15

Сотрудники камчатской полиции спасли людей при пожаре в общежитии

Сотрудники Госавтоинспекции помогли спасти женщин и детей во время крупного пожара в общежитии в городе Елизово Камчатского края, сообщает пресс-служба МВД России.
Старший лейтенант полиции Алексей Гордеевцев, проезжая в составе дежурного экипажа по улице Виталия Кручины, увидел людей без верхней одежды, среди которых были дети. Граждане сообщили, что в здании их общежития произошел пожар.
На месте происшествия полицейский услышал крики о помощи, доносящиеся из окна на последнем этаже дома. Гордеевцев поднялся к ним по пожарной лестнице и, увидев, что в квартиру проникает дым, попросил женщин заткнуть щель под дверью мокрыми полотенцами. После этого он незамедлительно приступил к эвакуации детей и взрослых.
На помощь коллеге подоспел капитан полиции Сергей Храмцов, прибывший на пожар в составе другого экипажа ДПС. Он принимал пострадавших на земле.
"Благодаря грамотным и своевременным действиям сотрудников полиции отрезанные дымовой завесой от выхода из здания жильцы не пострадали", – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В ведомстве также отметили, что Алексей Гордеевцев уже не в первый раз пришел на помощь людям: в 2017 году во время несения дежурства он обнаружил 10-летнего мальчика, потерявшегося во время массового восхождения на вулкан Авачинский.
https://ria.ru/20200126/1563844762.html (видео)

Сотрудники камчатской полиции спасли людей при пожаре в общежитии Камчатка, Хорошие новости, ДПС, Пожар, Спасение, Новости

Дубликаты не найдены

0

Когда сделал что должен

0

Добрые поступки - замечательный мужик - хороший пост.

0

ФЗ "О полиции"

ст.1

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья...

0
Ой, а чего то никто не пишет, что все менты козлы? Надо же...
Похожие посты
1614

Рома просто обязан выкарабкаться

499

В Красноярском крае сотрудники ДПС спасли из пожара многодетную семью

1265

В Белой Калитве полицейские помогли спасти водителя, у которого случился инфаркт

280

Полицейский из Краснодара спас двух мужчин от смертельного столкновения с поездом

111

Полицейские спасли инвалида из горящей машины

Полицейские спасли инвалида из горящей машины Ростовская область, Инвалид, Машина, Пожар, Спасение, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
797

В Балашихе  спасатели вынесли кота из горящей квартиры

47

Наградить не только врачей, но и пожарных

Наградить не только врачей, но и пожарных Оперативники, Пожар, Дальний Восток, Новости, Спасение
Показать полностью
30

В Благовещенске завершили операцию, которую проводили в горящей клинике

"По нашей информации, операция закончилась и пациент перевезен в другую клинику. Всего эвакуировано 120 человек", - говорится в сообщении.
В Благовещенске завершили операцию, которую проводили в горящей клинике Благовещенск, Происшествие, Амурская область, Пожар, Операция, Спасение, МЧС, Риа Новости, Новости, Видео, Негатив
581

Спасение из лабиринта...

512

В Вологде Сотрудник Росгвардии спас троих человек на пожаре

104

Под Воронежем двое школьников спасли выпавшего из окна мужчину

650

Ледокол спас людей на дрейфующей льдине в Обской губе

Ледокол спас людей на дрейфующей льдине в Обской губе Новости, Россия, Хорошие новости, Спасение, Ледокол, Льдина, Обская губа
77

Череповецкие ДПС спасли пешеходов от мчащегося на них автомобиля

1527

Сибиряк три дня провел в тайге на 30-градусном морозе и выжил, а после спасения сел на свой «Буран» и отправился дальше, на рыбалку

Сибиряк три дня провел в тайге на 30-градусном морозе и выжил, а после спасения сел на свой «Буран» и отправился дальше, на рыбалку Новости, Хорошие новости, Сибирь, Сибиряки, Рыбалка, Спасение, Длиннопост
- Муж уехал на рыбалку, и вот уже сутки не выходит на связь, - такое сообщение получили полицейские Киренска от местной жительницы.
- Он набрал сухих веток, развел костер и стал ждать помощи, - рассказывает корреспонденту «КП»-«Иркутск» полицейский Дмитрий Зверев, которого отправили на поиски мужчины. –Связь в этом месте не ловит. Поэтому бывалый таежник поднимался на сопку и пытался найти место, откуда можно дозвониться до спасателей.
- Хорошо хоть медведи уже в спячку легли, - продолжает Дмитрий Зверев. – Шатунов у нас нет. Так что зверей Александр не боялся.
Сибиряк три дня провел в тайге на 30-градусном морозе и выжил, а после спасения сел на свой «Буран» и отправился дальше, на рыбалку Новости, Хорошие новости, Сибирь, Сибиряки, Рыбалка, Спасение, Длиннопост
- Я тут, в распадке у сопки! «Буран» застрял, кукую! - на третьи сутки Александр все же сумел поймать обрывистую связь, дозвонился до МЧС, и дрожащим голосом сумел объяснить свои координаты.
- Я эти места отлично знаю, потому что сам хожу туда на охоту, - говорит Дмитрий. – Уже через час нашли следы снегохода. Благо, снега эти дни не было, мороз же ударил. вскоре выехали прямо на него. Мужчина сидел у костра и весь дрожал. Увидел нас, соскочил, радостный и, похоже, забыл про холод. Сказал, что сидит трое суток, и даже не замерз. Это он, конечно, преувеличил, потому что пальцы у него уже не разгибались. Даже при этом, он не отчаивался. Говорит, знал, что помощь придет.
-В город я не поеду, - отрезал он. - Спасибо, я на рыбалку! Тем более, рядом уже. И зимовье близко. Только вот «Буран» свой вытащить один не смогу. Поможете?
- Мы проводили его до домика, напоили там горячим чаем, и я объяснил, по какой дороге лучше ехать обратно, - говорит Дмитрий. – Потом позвонили жене, успокоили ее. Та сказала, что больше не отпустит мужа, но думаю, Александр даже спрашивать не будет. Без леса он жить не может.
Показать полностью 1
331

Повезло, что медведи не съели!...

Повезло, что медведи не съели!... Медведи, Дикие животные, Камчатка, Петропавловск-Камчатский, Несчастный случай, Спасение, Лес, Поисково-Спасательная служба
125

В Воронежской области полицейские спасли заблудившуюся пенсионерку

В Воронежской области полицейские спасли заблудившуюся пенсионерку Новости, Хорошие новости, Спасение, Заблудился, Полиция, Воронеж, Старушка
4616

Сотрудница УФСИН Башкирии спасла детей из горящего дома

Сотрудница УФСИН Башкирии спасла детей из горящего дома Хорошие новости, Мелеуз, Башкортостан, Спасение, Дети, ФСИН
— С каждым может произойти такое несчастье, я считаю, люди должны помогать друг другу, я даже не думая бросилась на помощь, ведь от меня зависели детские жизни, — рассказала Денисова коллегам.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: