Сотрудники ФСО проверяют отсутствие патронов в оружии участников репетиции парада Победы на Красной площади.

Сотрудники ФСО проверяют отсутствие патронов в оружии участников репетиции парада Победы на Красной площади. 9 мая - День Победы, ФСО, Парад, Москва, Проверка, Армия

БаяНометр показал сиськи

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, даже и в голову не приходило такое, хотя все логично же.

раскрыть ветку (37)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Помню на 300 лет Питера на Московском проспекте даже люки канализационные заваривали на весь праздник. А вот, Сталин людей не боялся, хоть и говорят, что  миллионы уничтожил - врут наверное.

https://zen.yandex.ru/media/valerongrach/-i-budennyi--tvoiu-...

раскрыть ветку (36)
62
Автор поста оценил этот комментарий
После 6 покушений на Александра 2, Государь, в "тюрьме народов", да при "кровавом царизме", спокойно гулял по улочкам своего города и выходил в обычные, как и все остальные горожане, магазины.
раскрыть ветку (14)
48
Автор поста оценил этот комментарий

И дождался-таки своей бомбы

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А Сталин - своего яда?:)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Ленин своей пули.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это только версия
15
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что практически никто не знал как он выглядит. Был даже эпизод, когда он увидел на улице ссору с матами и чуть ли не дракой между двумя мужиками. Он им: "Что ж вы делаете, вас сейчас полиция схватит!", а они его на три буквы послали. Но эти похождения в итоге плохо закончились.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздец, знали его очень многие.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, могу предположить, узнавали по чеканке на монетах. Но вариант сомнительный А как ешё?

СМИ не было. Картины висели только у знати и в кабинетах чиновников. Прижизненных памятников не было и.т.д.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то это ничем хорошим для него не закончилось.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, пошел человек против системы и система его задавила. Убит "голубой кровью".
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Его убила не система.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что же
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Целый комплекс взаимосвязанных факторов, начиная от отсталости в реформах, ибо нужно ещё было при Пашке крепостное отменять, по хорошему ещё раньше, а так же характер реформ, они были не доведены до ума, начать начал, но не закончил, заканчивая внутренней политикой, которая была уёбищана, ебаный православный шариат, с угнетением всех иноверцев, особенно Евреям прилетало с Поляками. Его грохнули Народоволы, если изучит их автобиографию, то поймёшь, что они дети незавершённости реформ, и их поздней реализации. Система породила их опосредованно. Они грохнули Царя, вот только главным винтиком системы был Царь. Как там в крылатой фразе "Итак, система сама растит своих могильщиков".

8
Автор поста оценил этот комментарий

1.Брусилов А.А. Воспоминания. - М.: Воениздат.1963 стр.47


"Три года я прожил в Люблине, в очень хороших отношениях со всем обществом (...) Я жил в казармах, против великолепного городского сада, и ежедневно прогуливался по его тенистым чудесным аллеям. Прогулки эти разделял мой фокстерьер Бур. В один прекрасный день, когда я входил в сад, мне бросилась в глаза вывешенная на воротах бумажка, как обычно вывешивались различные распоряжения властей: «Нижним чинам и собакам вход воспрещен».Я сильно рассердился. Нужно помнить, что мы жили на окраине, среди польского, в большинстве враждебного, населения. Солдаты были русские, я смотрел на них как на свою семью".


2.Лычёв И.А. Воспоминания потёмкинца. К двадцатилетию революционного мятежа на броненосце «Потёмкин». М.–Л.: Молодая гвардия, 1925. — С.18


«К обычному военному режиму прибавлялись меры, доходившие до глумления. Современники хорошо помнят надпись при входе на Приморский бульвар: “Собак не водить, нижним чинам вход воспрещён”».


3.Гаврилов Б.И. В борьбе за свободу: Восстание на броненосце «Потёмкин». — М.: Мысль, 1987. — С.19


« Матросам запрещалось ходить по Большой Морской и Екатеринославской улицам, по Историческому и Приморскому бульварам. Нельзя им было также посещать места героической обороны Севастополя во время Крымской войны.."


4.Новиков-Прибой А.С. Цусима. — М.: О-во сохранения лит. Наследия, 2005. — С.47


«Я долго стоял на кормовом мостике, уныло оглядываясь назад, на знакомые берега, на исчезающий вдали город. Прощай, Кронштадт! За пять лет службы я много пережил в нём и плохого и хорошего. Там, по Господской улице, нашему брату, матросу, разрешалось ходить только по левой стороне, словно мы были отверженное племя. На воротах парков были прибиты дощечки с позорнейшими надписями: “Нижним чинам и собакам вход в парк воспрещён”.


5.Игнатьев А.А. Пятьдесят лет в строю. — М.: Воениздат, 1986. — С.83


«Помню, как мой камердинер Иван, замечая моё одиночество, советовал пойти погулять — или по набережной, или в Летний сад. Мне уже тогда бросилось в глаза, что вход в этот сад был воспрещён “собакам и нижним чинам”. Позднее, выйдя в полк, я был возмущён, когда узнал, что вахмистр Николай Павлович должен был довольствоваться для прогулок со своими детьми пыльным полковым двором, в то время как в Летнем саду на уютных скамеечках сиживали с барышнями безусые юнкера первого года службы».


6.Гиляровский В.А. Москва и москвичи (Гиляровский В.А. Сочинения в четырёх томах Т.4 М.: Правда, 1989. — С.206)


«Но доступ в кофейную имели не все. На стенах пестрели вывески: “Собак не водить” и “Нижним чинам вход воспрещается".

Автор поста оценил этот комментарий

Что ж. Со святыми упокой. Доходился, храбрец.

11
Автор поста оценил этот комментарий

На саммиты ШОС/БРИКС в Уфе заваривали все люки почти по всему городу. Жил очень близко к месту проведения, знаю не понаслышке. Даже инструктаж проводили, правда не помню уже кто

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто интересно НАХУЯ заваривать люки? И как потом срезать сварку,
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы заебаться и других заебать. Срезать болгарочкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или разбить асфальт/снять брусчатку вокруг люка, и поднять его вместе с основанием.

Автор поста оценил этот комментарий

Их и в асфальт закатывают...

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве в коллектор Неглинки ставили сигнализацию. А люки там большая часть под замком под специальный ключ. Или под газовый :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Меры-то вполне оправданные. Возьмем хоть русских царей, хоть нерусских - очень вредная профессия. Не только лишь все умерли естественной смертью. Как бы не половине помогли прибраться доброжелатели. И снижение смертности руководителей во всем мире в последние десятилетия - это как раз результат работы спецслужб, а не того, что мир стал гуманнее и желающих попытать шанс убавилось.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну люки могли заваривать и просто чтобы кортежи могли с ветерком прокатиться. Тут в Баку недавно на формуле 1 люки не заварили. И вот что вышло.

https://www.youtube.com/watch?v=ZpTD-Hn4LIc

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

давайте будем не врать себе почему заварили люки, ладно?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут погуглил даже. Люки заваривать - это вообще общемировой стандарт для обеспечения безопасности, оказывается. Причем не только встреч на высшем уровне, но и вообще для массовых мероприятий. И для защиты не только от покушений, но и от несчастных случаев. Вопрос-то, оказывается, совсем иначе надо ставить: а заваривают ли у нас люки на пути шествия митингов-марафонов-шествий? Потому что должны бы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот

1
Автор поста оценил этот комментарий

По городу скорость должна быть 60 + разрешённое превышение в 20 - Итого 80, город это не формула1 :)

Видос прикольный, кстати.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никаких разрешённых +20.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, тогда не разрешенное, а ненаказуемое.

Автор поста оценил этот комментарий

По перекрытому Московскому официальные кортежи могут (и вполне законно) гораздо быстрее ездить. И ездят.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку