Сотрудники ДПС. Беспредел. Прошу Совета!

Всем привет, первый пост просьба сильно не судить, не писатель.
Пишу потому что бомбит и не знаю что делать в данной ситуации из знакомых никто дельный совет дать не может.
Ситуация. Двигаюсь я на автомобили съезжаю с МКАДа, останавливают сотрудники. Я из уважения всегда выхожу из машины и предоставляю документы ( отец так делал и я так же)
Сотрудник только поздоровался и спросил что с номерами (Номера не региона МО) Говорю что Краснодарский регион, он сразу уходит к своей машине с моими документами, передает ее другому сотруднику. Я подхожу, спрашиваю, что я нарушил мне говорят номер грязный, я смотрю номера читаемы, но в пыли, 3 месяца не был за рулем, машину не мыл. Парирую. Говорю номер читаем загрязнений серьезных нет, говорю что не согласен с нарушением. Прошу объяснить мне нормы определения степени загрязненности. Сотрудник говорит определил на глаз. Прошу остановить людей для определения, говорит что такие действия не возможны. Сотрудник сильно злиться начинает пробивать меня и машину, штрафов неоплаченных нет , документы в норме, докопаться не до чего. Так же смотрю останавливают молодых парней в возрасте 20-27 лет примерно. Эти ребята говорят да ладно там 250 р штраф зачем ругаться пусть пишут что хотят. Я в ответ говорю не буду ничего подписывать с нарушением не согласен , он выдает мне копию протокола где написано, что на месте он мне постановил данное нарушение, и выписал мне штраф. я в протоколе указал что не согласен с нарушением. На что сотрудник сказал мне ехать в их головной офис и там все оспаривать. Итог штраф 250 рублей ехать на другой конец себе дороже , даже по бензину туда обратно. Оспорить возможности на месте просто нет, просто какой-то беспредел. Я понимаю план все дела, но людьми же надо быть.
P.S. Не хотелось быть человеком который начинает диалог с сотрудниками "Причина остановки" и снимает все на видео, но похоже другого варианта нет"
P.S.S. Вот что можно было сделать если я передал уже документы сотрудникам?

Сотрудники ДПС. Беспредел. Прошу Совета! ДПС, Беспредел, Помощь, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Второе фото не дает добавить пикабу , меняю больше 50 % текста поэтому в комменты , Прошу учитывать качество фото, телефон не с крутой камерой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну грязные же! Вышел, протёр. Начинаешь спорить - получи штраф. Очень закономерная и логичная цепочка, беспределом не пахнет даже.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай , вот с чего ты решил что я начал спорить? Я даже вопроса не понял от сотрудника, раз ответил ему что номера Краснодарские, я даже не предположил что за грязные номера, я думал документы проверяют как обычно( стандартные фразы были, наркоман нет, пил не пил) смотрю оформлять начал я спросил уже что нарушил, только тогда мне нормально сказали, конечно когда он дал мне протокол на подпись я начал качать что подписывать не буду

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит план по нарушениям выполняли, обычно предлагают протереть и всё. Оплати и забудь, номер грязный без балды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не говорю что чистый, но читаемый же.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо было номера соседей замазывать. Это не личная информация, ее можно публиковать, а мы бы имели с чем сравнить.

ПыСы - а вы почему до сих пор номера не протерли-то?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так они читаемы, камера возможно не самая лучшая. Да и когда оформили выписали штраф, не стал их протирать, думал вначале поеду оспаривать и не знаю надо чтоб они оставались неизменными или нет. Вообщем как-то так. И полыхало у меня. Домой поеду протру наверное, по хорошему помыть надо машину=)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фон номера должен быть белый. У тебя белый? Символы должны быть чёрными. У тебя чёрные? Знаешь почему фон должен быть белым, а символы чёрными? Из-за контраста, чтобы даже, когда автомобиль в движении, глаз мог зацепиться за номер и без труда его распознать даже в сумерках без дополнительной подсветки (если у человека зрение в норме, естественно). По этой же причине всякие спецномера делаются — фон синий, а символы белые — получаем что? Контраст. И т.п.


Теперь понятно,что подразумевается под читаемостью? Не? Протри номер и не позорься уже со своей "маскировкой" — у тебя цвет фона номера практически совпадает с цветом машины, символы НЕ контрастируют совершенно, следовательно, чтение затруднено.


Вообще, я полагаю, что ты специально держишь номер в таком виде, чтобы в случае чего избежать ответственности. Я бы лишил тебя ВУ на год, чтобы подумал над своим поведением и к окулисту заодно сходил на консультацию. К сожалению, закон слишком мягок пока что по отношению к таким как ты "хитрицам", которые считают себя умнее других.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите,  а в чем хитрость? Камера то считывает. Я Вас понял спасибо за подробное объяснение контраста, номер я в любом случаи помою, вместе с машиной, Писал же 3 месяца сидел дома, машина стояла во дворе.

Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне,так действительно грязные и плохочитаемые

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку