5

Сотрудники ДПС. Беспредел. Прошу Совета!

Всем привет, первый пост просьба сильно не судить, не писатель.
Пишу потому что бомбит и не знаю что делать в данной ситуации из знакомых никто дельный совет дать не может.
Ситуация. Двигаюсь я на автомобили съезжаю с МКАДа, останавливают сотрудники. Я из уважения всегда выхожу из машины и предоставляю документы ( отец так делал и я так же)
Сотрудник только поздоровался и спросил что с номерами (Номера не региона МО) Говорю что Краснодарский регион, он сразу уходит к своей машине с моими документами, передает ее другому сотруднику. Я подхожу, спрашиваю, что я нарушил мне говорят номер грязный, я смотрю номера читаемы, но в пыли, 3 месяца не был за рулем, машину не мыл. Парирую. Говорю номер читаем загрязнений серьезных нет, говорю что не согласен с нарушением. Прошу объяснить мне нормы определения степени загрязненности. Сотрудник говорит определил на глаз. Прошу остановить людей для определения, говорит что такие действия не возможны. Сотрудник сильно злиться начинает пробивать меня и машину, штрафов неоплаченных нет , документы в норме, докопаться не до чего. Так же смотрю останавливают молодых парней в возрасте 20-27 лет примерно. Эти ребята говорят да ладно там 250 р штраф зачем ругаться пусть пишут что хотят. Я в ответ говорю не буду ничего подписывать с нарушением не согласен , он выдает мне копию протокола где написано, что на месте он мне постановил данное нарушение, и выписал мне штраф. я в протоколе указал что не согласен с нарушением. На что сотрудник сказал мне ехать в их головной офис и там все оспаривать. Итог штраф 250 рублей ехать на другой конец себе дороже , даже по бензину туда обратно. Оспорить возможности на месте просто нет, просто какой-то беспредел. Я понимаю план все дела, но людьми же надо быть.
P.S. Не хотелось быть человеком который начинает диалог с сотрудниками "Причина остановки" и снимает все на видео, но похоже другого варианта нет"
P.S.S. Вот что можно было сделать если я передал уже документы сотрудникам?

Сотрудники ДПС. Беспредел. Прошу Совета! ДПС, Беспредел, Помощь, Текст

Дубликаты не найдены

+7

тряпкой номер протереть, это нарушение устраняется на месте, как и тонировка

+6

Приложил бы фото "грязного" номера, а так ХЗ, вдруг он у тебя и вправду насекомыми залеплен по самый капот.

раскрыть ветку 3
0

Понял на обед выйду сделаю фото,  приложу

раскрыть ветку 2
+3

Т.е. ты после того случая его не протёр даже?

раскрыть ветку 1
+4

Бу-га-га.. Краснодарские жалуются на подмосковную ДПС) Сюр какой-то)

раскрыть ветку 2
+2

Тоже сначала об этом подумал😁

0
Бей врага его же оружием
+4

Штраф за нечитаемые (грязные) номера на автомобиле, согласно ГОСТу 50577-47 п 4.7, применим к водителям, передвигающимся на транспортных средствах, номерные знаки которых соответствуют стандартам, установлены в предусмотренных местах, но «не читаются» — не различимы человеческим глазом с расстояния 20-ти метров в дневное время суток.

Фото читаемых номеров ваших есть ?

раскрыть ветку 1
0

Выйду на обед, добавлю в пост

+4

А где фото номеров с 10 метров хотябы ?

О чем речь идет , если  мы не можем сказать свое мнение

+7

Нужно было сказать что пожалуешься а Пикабу. Их за это наказывают.

раскрыть ветку 2
+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Попкорн вчера пожарил
+3

1. Всё споры в суде а не в офисе.

2. Случай был тоже с номерами. Прецеп откинут борт не видно номера, остановили мол нету номера.

-Как нету если есть?

-Нет нету!

- ну не хотите много платить давайте за ремень оформим

- нет

Пишет протокол типа нету номера

Пишем что не согласны и делаем фотки на месте что и как борт откинут и номер смотрит в землю

В суде судья спрашивает чо было то? Показываем фотки. Судья посмотрел с фейспалмом и говорит номер же есть... Ладно устное вам придупреждение свободны, больше с откинутым бортом не ездите... Вот как то так

Пс. Гайцы никогда не придут в суд доказывать что они были правы

+3

Обычно предлагают устранить загрязнение на месте, но тут либо у мента месячные пришли, либо ТС не всё договаривает.

раскрыть ветку 5
+1

ТС в залупу полез изначально. Поэтому и выходил, бегал там да скандалил. Мог бы просто номер протереть и всё.

В общем, ТС сам во всём виноват. Устроил конфликт на ровном месте, вместо того, чтобы взять тряпку и протереть спокойно номер до читаемого вида. ХЗ... Может он урка какой-то, которому какие-то своеобразные понятия не позволяют это делать. В любом случае, скорее всего, он сам себе на ровном месте устроил хуету.

раскрыть ветку 4
+1
Смешно другое. Что ТС до сих пор его не протёр, т.к. считает, что он правее
0

Да в том то и дело что я без проблем и кипиш, не ругался я с сотрудниками никогда, как и описано выше, когда начал заполнять протокол я начал узнавать что и как. Как и написано выше всегда с уважением к сотрудникам, по крайней мере был.

раскрыть ветку 2
+1

По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об АП, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. Т.е. можно было в протоколе написать что хотите рассматривать по месту жительства, и спокойно в своем районе оспорить.

раскрыть ветку 4
0

По месту жительства или прописки?

раскрыть ветку 3
0

я по месту жительства писал. Нарушение мне пытались прилепить в одном районе, прописан я в другом, живу в третьем. В итоге рассматривали по месту жительства. И до суда не дошло, все решилось на уровне начальника Гибдд.

раскрыть ветку 2
0
Заплати 250. Номер реально не читаем.
0

Второе фото не дает добавить пикабу , меняю больше 50 % текста поэтому в комменты , Прошу учитывать качество фото, телефон не с крутой камерой

раскрыть ветку 9
+3

Ну грязные же! Вышел, протёр. Начинаешь спорить - получи штраф. Очень закономерная и логичная цепочка, беспределом не пахнет даже.

раскрыть ветку 3
0

Слушай , вот с чего ты решил что я начал спорить? Я даже вопроса не понял от сотрудника, раз ответил ему что номера Краснодарские, я даже не предположил что за грязные номера, я думал документы проверяют как обычно( стандартные фразы были, наркоман нет, пил не пил) смотрю оформлять начал я спросил уже что нарушил, только тогда мне нормально сказали, конечно когда он дал мне протокол на подпись я начал качать что подписывать не буду

раскрыть ветку 2
+1
Не надо было номера соседей замазывать. Это не личная информация, ее можно публиковать, а мы бы имели с чем сравнить.

ПыСы - а вы почему до сих пор номера не протерли-то?
раскрыть ветку 3
-1

Так они читаемы, камера возможно не самая лучшая. Да и когда оформили выписали штраф, не стал их протирать, думал вначале поеду оспаривать и не знаю надо чтоб они оставались неизменными или нет. Вообщем как-то так. И полыхало у меня. Домой поеду протру наверное, по хорошему помыть надо машину=)

раскрыть ветку 2
0

Как по мне,так действительно грязные и плохочитаемые

+1

Ну взял бы тряпку да протер бы сразу. Если не хочешь оспаривать то толку бомбить? Постановление оспаривается не в "головном офисе", а в том отделе, сотрудник которого постановление выписал. Без фото номера с 20м все равно ты просто втираешь нам дичь, может ты тот самый кто ездит на чистой машине с грязными номерами.

раскрыть ветку 4
-1

Фото приложу, 30 минут времени пожалуйста

раскрыть ветку 3
0

По фото он грязный.

раскрыть ветку 2
+1

Мне всегда предлагали номера протереть или  помыть на месте. Без выебонов.

0

Видеорегистратор с возможностью карманного нагрудно\карманного крепления.

0

Оплати штраф и все, если дороже разбираться. Наверное рейд по номерам был.

раскрыть ветку 1
0

Да понятно что оплачу, не приятно просто. Самое неприятное для меня это чувствовать бессилие в данном случаи, ты не можешь сделать ничего, он сказал заплатить значит плати, потому что себе дороже съездить в суд и там доказать свою правоту.

-2

Друг, ты случайно не попаданец из другого, справедливого мира? Где даты сроков годностей на продуктах / президентах не переклеевают? Я не стебусь, я серьёзно.

раскрыть ветку 1
0

Да нет вроде, за мной не замечено подобного. И штраф по карману не бьет, просто если они раз в неделю мне вот так не за что будут выписывать штраф, будет накладно, а что возразить не знаю, вот и спросил помощи советом, чтобы в дальнейшем знать свои действия в таких ситуациях, что бы не орать им "Причина остановки" и прыгать с камерой вокруг

-2

"Я из уважения всегда выхожу из машины" Молоток! Продолжай выходить и уважать.

-2

Не будут они никогда людьми.

Попал как-то в аварию, а шоссе, на подъезде к Москве, буквально километров за 5 до МКАД. Маршрутка в пробке толкнула в зад, так, что я передним бампером напоролся на фаркоп впереди стоящей машины. Не суть.

Передний бампер в лохмотья, номерной знак в смятку и еле держался.

В шоке от аварии не обратил на это внимания.

Ладно, дождались ГАИ, оформились, разьезжаемся кто куда. Я сажусь, трогаюсь, проезжаю несколько метров, мне кричат - "стой! Ты номер потерял."

Остановился, машинально подобрал номер, сказал спасибо, кинул его за сидение, поехал.

Через 5 км вьезжаю в Москву, еду к перехватывающей парковке, что бы там оставить машину и дальше ехать по своим делам (работа) а потом уже вечером решать, что делать, а заодно и номер там же навесить (рядом с парковкой куча сервисов)

За 400 метров до шлагбаума парковки - вот они! стоят, родные. Естественно меня тормозят на обочину, я выхожу. Первый вопрос - где ваш госномер?

И тут я дурак!! Вместо чтоб сделать круглые глаза и сказать"тока што тут был, командир, мамой клянус!", честно достаю его из-за сидения.

Ну и привет. Пройдемте в машину, оформили административку, за езду без номеров.

Аргументы что типа только что вот отвалился, подобрал, час назад авария была, вот протокол - не прокатило. Через месяц стоял перед судьей, еле отмазался, дали штраф 5000 руб, а легко могли и прав лишить под настроение.

Понимаю что сам виноват, надо было спрятать и не показывать, тогда бы прокатила как утеря (штраф копейки), но вот так...

раскрыть ветку 1
+4

Нет. Надо было ВЫЗВАТЬ ЭВАКУАТОР, а не ездить на таком автомобиле или на худой конец прикрепить номер как-нибудь, если уж нихуя не хотелось за эвакуатор платить, что неправильно де-факто, но де-юре, к сожалению, пока можно было бы сделать.

Надо было тебя ВУ лишить вообще за подобные хитрожопые действия. Посидел бы годик без ВУ, может, соображать бы начал как всё сделать правильно и в рамках закона, а не пытаться наёбывать систему, считая себя самым хитрожопым. И не надо сюда человеческую хуету приплетать совершенно. Закон есть закон. А если бы ты сбил на своей колымаге раздолбанной кого-то и скрылся? Своё разбитое корыто бы утилизировал спокойно в каком-то гараже обоссанном, а из-за того, что номера не было, могли бы и не узнать, кто это сделал. Понятно? Я бы таких как ты безответственных на всю жизнь ВУ лишал, чтобы на дорогах было безопаснее. На своём разбитом корыте ХЗ с какими повреждениями рассекает без номеров, ещё и придумывает как не нести за это ответственность, а избежать. Пиздец, блять. Совсем охуели уже из-за этих смехотворный штрафов и минимальной ответственности.

-4
Да хуйня мужик, подумаешь 250 рублей каких то!)))
Мне блин стабильно по три - четыре раза в неделю штрафы приходят за превышение скорости на 500 рублей, я их спокойно через интернет оплачиваю по скидону за 250 рублей и всё, дальше езжу.
раскрыть ветку 9
+3

А по обочине катаешься ?

раскрыть ветку 1
-3
Только если мне надо на право повернуть, и я знаю что чуть дальше там поворот будет, то само собой еду по обочине до поворота!
Ну а что, я один фиг поверну на право, и тем самым ряд освобожу, люди чуть быстрее поедут, нежели они стояли бы за мной и ждали когда я доеду до поворота и поверну, мне ведь не нужно будет обратно вклиниваться потом.
+2

Нет, нужно говорить - спокойно дальше превышаю

раскрыть ветку 6
-4
Да блин, камеры заебали! Наставили их везде где только можно, что не перекресток то камера висит, я уже устал запоминать где какие расположены.
Я вот фиг знаю что ещё нужно сделать чтобы штрафы не приходили, хоть номера закрывай.
раскрыть ветку 5
-1

А мог бы и впаять(попытаться) нечитаемый номер. Я думал что там до лишения может быть..

А 250-конечно не приятно...

Я оформил пропуск, съездил на два часа в город- пришёл штраф- 5т., написал жалобу/письмо, опротестовать-в ответ тишина, хотя должны ответить..

Товарищ говорит заплати, не трать время и нервы. А я и рад бы, да сейчас денег реально нет даже-и на работе жопа))

Просто легкий пзц...

так что ты легко отделался- очень легко..