Сотрудники банка Тинькофф навязывают кредитные карты пенсионерам

Добрый день. Сегодня произошел такой случай. Пришел в гости к родителям. Встретил грустную маму. Она рассказывает (далее с её слов).


Несколько минут назад приходили сотрудника банка Тинькоф (двое) и очень настойчиво предлагали оформить на нее карту. Она как могла отказывалась и не соглашалась на оформление. Сотрудники действовали очень настойчиво и уверенно. Далее им каким-то образом удалось уговорить маму показать им паспорт. Как только паспорт оказался у них, они его сфотографировали и начали оформлять заявку (видимо,через интернет) и бумажную анкету. Мама паспорт у них забрала и продолжала настаивать на том, что никакие услуги банка её не интересуют. В этот момент сотрудники банка настойчиво предлагали ее сфотографировать. Она также отказалась. Забрала у них эту незаполненную анкету, попросила отменить все заявки, удалить фотографии паспорта и уйти. Они ушли, вернув паспорт и оставили эту незаполненную анкету. Банковскую карту и какие-либо документы не дали.


В 16:20 по московскому времени я позвонил на горячую линию банка и пересказал эту ситуацию, т.к. у мамы ухудшилось самочувствие и она не могла в этот момент говорить по телефону. Сотрудник горячей линии после нескольких ожиданий уточнил у меня данные ФИО и дату рождения мамы. Я назвал ему ID партнера, что был указан анкете. Сотрудник горячей линии подтвердил, что с таким ID действительно есть сотрудник, но никаких заявок не эти данные не поступало. Также попросил поговорить с мамой. Я передал ей трубку и она ответила на все вопросы сотрудника горячей линии. Я попросил внести паспортные данные мамы в какой-либо черный список, чтобы обезопасить ее от оформления услуг банка на ее имя. Сотрудник горячей линии сказал, что у него нет такой возможности и что нам вообще не о чем беспокоиться.


Подскажите, пожалуйста, как поступить и куда обратиться в такой ситуации, чтобы наверняка убедиться в том, что полученные сотрудниками данные не будут использованы для оформления кредитов и прочего? Очередную беседу с мамой провел. Она так и не смогла объяснить почему дала им паспорт. Что могут сделать сотрудники банка, имея у себя только фотографии чужого паспорта?


Спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На корм свиньям таких гадёнышей.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Свиньи, такое говно жрать не будут!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку