Сотрудникам Пятерочки раздали новую форму: радость от обновки сменилась негодованием!

Торговая сеть переодела персонал магазинов в новую форму. Серый и насыщенный зеленые цвета достались от Перекрестка и немного от Вкусвилла. Легенда гласит, что так она выглядеть более премиально и больше нравится покупателям, чем красная. Ну, может быть.

Сотрудникам Пятерочки раздали новую форму: радость от обновки сменилась негодованием! Россия, Пятерочка, Ребрендинг, Новая форма, Длиннопост

Больше не подскажу, что, где, почём!

Пятерочка провела очередной ребрендинг и вместе с цветовой гаммой магазинов изменилась и форма у работников. Первыми обновку получили сотрудники в недавно открытых магазинах.


На одежде больше нет легендарной: "подскажу, что, где, почём", на ее место пришла нейтральная: "каждый день делаю магазин лучше". Появились отдельные жилетки для стажёров. На спинах у новичков теперь можно прочитать: "еще учусь, но очень стараюсь" или "учусь быть директором".

Сотрудникам Пятерочки раздали новую форму: радость от обновки сменилась негодованием! Россия, Пятерочка, Ребрендинг, Новая форма, Длиннопост
Сотрудникам Пятерочки раздали новую форму: радость от обновки сменилась негодованием! Россия, Пятерочка, Ребрендинг, Новая форма, Длиннопост

Новая форма - это же отлично!

Пару недель назад эту форму стали привозить во все остальные магазины сети. Мол, сотрудники должны выглядеть по одному стандарту. Сначала этой новости все обрадовались. Наконец, можно будет старую и заношенную одежду сменить на новую.

Китайское качество изделий по 400 руб осталось прежним - приемлемым.

Только возникала проблема, которая сейчас превратилась в локальную шутку внутри Пятерочки. Дело в том, что на новые магазины привозили расширенный комплект размеров и люди могли выбрать подходящую, а в старые она поступила по остаточному принципу.

Сотрудникам Пятерочки раздали новую форму: радость от обновки сменилась негодованием! Россия, Пятерочка, Ребрендинг, Новая форма, Длиннопост

Сотрудники отказываются переодеваться!

Ситуация забавная. Если в магазин поступила новая форма, то работникам строго запрещено носить старую. Что же делать, если новая форма пришла единственного размера XXXL? Никаких разговоров, переодеваться в то, что есть и прислать фотоотчет!

Сотрудникам Пятерочки раздали новую форму: радость от обновки сменилась негодованием! Россия, Пятерочка, Ребрендинг, Новая форма, Длиннопост

Как работать с такими рукавами?

Все старые магазины сейчас получают форму таких вот размеров. Фотоотечты выглядят очень нелепо, а люди буквально отказываются носить такие обновки, но приходится.


Когда в своей Пятерочке у дома встретите сотрудника в таком зеленом мешке, то теперь будет знать, что дело не в экспресс похудание или в неумение человека одеваться, а в жестком требование руководства: "носи, что дают".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как это развели? Сейчас этих магазинов открывают где попало, естественно, что даже, сосед-алкаш сможет стать ДМ
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед-алкаш может, а ты - нет :)

39
Автор поста оценил этот комментарий
Это что-бы сразу понять уровень моба. Соответственно сопоставить свой уровень по отношению к нему, понять сможешь его одолеть, или нет. Ну и количество лута и экспы с моба.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как все мы видем шмот выпадет не очень... Возможно это квестовые мобы в какой-нибудь побочке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто надо репу прокачать. Или задонатить
12
Автор поста оценил этот комментарий
"уровень моба..." Какое точное определение! )
8
Автор поста оценил этот комментарий
Будут как дембеля - портные (чуть выше пост ) белым маркером заполнять по продвижении.
3
Автор поста оценил этот комментарий
С ТАКИМИ людьми нужно начинать общение с поклона и поцелуя руки....
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сделали бы как у батареек дюрасэл. Типа на две точки нажимаешь и появляется уровень. А какой уровень и точки это уже совсем другая история
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в красном и белом есть забавная штука на бейджах - работаю в компании с... (месяц и год)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая прелесть) А если сделать в виде загрузки странички?
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю она для хромокея зеленая вся)
221
Автор поста оценил этот комментарий

фраза звучит так, как будто отношение работодателя к работнику как к животному

раскрыть ветку (25)
277
Автор поста оценил этот комментарий
А вы сомневаетесь?)
раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ведь там может быть хозяйка
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз чо там было, но спасибо
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Держи. Только без логотипа Пятёрочки и с одним бананом). Комент: "бананы по акции не желаете?"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, моя белая госпожа

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зря цензурили банан, за задницу тоже банят
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сомневаюсь.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что с этим делать? Судить?
37
Автор поста оценил этот комментарий
Почему "как"?
15
Автор поста оценил этот комментарий
Отзывы сотрудников почитайте. В самой близкой к моему дому каждый месяц новые лица, раз в три месяца, наверное, весь персонал точно меняется.
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь их в хромокей нарядили. Можно онлайн не только лица, но и одежду менять.

4
Автор поста оценил этот комментарий
За тот год, что я живу в новом районе в пятерочке персонал обновился один раз, а в КБ раза три. Просто личный наблюдения.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто разные смены.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отзывы все "говорили, что здесь ебут в жопу и не платят. Проверил. Правду говорят."

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да не,фигня,к животным лучше относятся))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто... Ха!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как букта
1
Автор поста оценил этот комментарий

К животным тоже так нельзя относиться.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жричодали?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой президент... а не, ничего...
142
Автор поста оценил этот комментарий

Та да. Уволил бы этих и нанял по размеру персонал.

раскрыть ветку (2)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда в магазине не останется места для покупателей.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Работала мерчем по пятёрочкам, попадались такие где в смену работало 3 человека, включая директора, так что поверь, ты в магазине ещё побегаешь в надежде кого ни будь отыскать.

587
Автор поста оценил этот комментарий
Был я как то в этой роли, появились у нас новые собственники и решили что наши операторы азс в количестве ближе к 100 должны иметь красивую униформу и поручили это мне как самому молодому и глупому который не успел соскочить.
Я придумал дизайн, решил что в образе стюардесс, (белая блузка, зеленая юбка, зеленый шарфик на шею, зеленая пилотка, зеленый жакет на случай прохладной погоды) они будут выглядеть эффектно что бы радовать глаз дальнобойщиков.
Поручил администраторам прислать размеры своих сотрудниц, получил эти списки, и тут начались проблемы, эти женщины никак не могли определится со своими размерами! Звонки с просьбами изменить указанный размер раздавались ежеминутно, причем от одних и тех же людей понескольку раз, я пресек эти попытки практически сразу, но они заебали всех! От уборщицы до главного инженера, даже генеральному умудрялись дозваниваться, конечных размеров добиться было невозможно и я отдал в производство то что было, шили в ателье из сертифицированных для азс материалов и это была отдельная эпопея.
Но самое худшее началось когда я отправил комлекты формы по объектам, она получилось действительно красивая и им нравилась, к сожалению, практически все 100%женщин наебали со своими размерами!!! В меньшую на два три размера сторону, как выяснилось они стеснялись говорить свои истинные размеры и рассчитывали при получении взять комплект побольше без палева, но не прокатило так как шилось в ателье, и раздавались пофамильно, шум был дикий, меня поливали последними словами, телефоны раскалились, со всех концов области шли крики что я пошил какую то хуйню и они не влезают, заебали даже генерального и он мне предъявил, мы нашли какие то нормативы на размеры одежды взяли метр и перемеряли, все соответствовало, директор передал распоряжение что форма хорошая, а не влезают они из за того что им слишком много платят и они из за этого переедают, вой быстро стих, все влезли, и выглядили действительно хорошо.
Поэтому в следующий раз я бы закупил бесформенные балаханы xxxxxxxxxxlразмера.
раскрыть ветку (124)
149
Автор поста оценил этот комментарий
У нас закупали жилетки и футболки для сотрудниц, и все говорили настоящий размер и только я сказала плюс размер, ибо бесит, когда в обтяг) в чем проблема скрывать вес/размер ноги/размер одежды? От этой тайны все уменьшается что ли? А у мужчин увеличивается?) Многие мужчины при вопросе размера одежды, гордо говорят 52/54, а по факту - 48 еле-еле. И это не только про одежду)
раскрыть ветку (56)
29
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 58-60, при росте 192, и выгляжу я на 58-60(
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, как я тебя понимаю, такие-же точно размеры, только рост 193)

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл указать, что 49.5
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и так у всех)

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это он про ногу
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 54 при росте 190. А сколько вы весите, раз для вас 60 размер? 150?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
115
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я столько же, и размер 56 на мне уже большой, на животе топорщится.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Многие мужчины служили в армии и знают, что ушить большой размер под себя проще, чем худеть под маленький. А ведь всем известно, что в армии два размера обмундирования и снаряжения: ох*енно большой и ох*енно маленький. Отсюда и завышение.

Я за всё время только раз получил свой "54 рост 5", обычно "58 рост 4" и это лучше пятидесятого.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Поспорили как-то Путин, Трамп и Макрон чьи солдаты круче. Поехали на базу морских котиков, Трамп вышел к строю солдат выбрал самого щуплого, да как даст ему в челюсть. Тот поморщился. Трамп: - Больно?
- Так точно.
- Терпишь?
- Так точно.
Поехали к Макрону на базу иностранного легиона. Макрон взял шпагу и в строю самому щуплому в плече её воткнул. - Больно?
- Иностранный легион презирает боль
Поехали к Путину в обычную военную часть в Подмосковье. Путин берет пм и самому щуплому в ступню стреляет, тот даже не поморщился.
- Больно?
- Никак нет, товарищ главнокомандующий.
Трамп и Макрон в ахуе полном. Путин продолжает: - Молодец. Орден тебе за заслуги перед отечеством.
- А можно мне ещё сапоги новые, а то у меня 39й, а на складе только 54е?
23
Автор поста оценил этот комментарий

Както мама мне решила привезти откудато футболку. ПРисылала фотки, я одну выбрал. Она знает, что я всегда беру Мки, я не знаю в цифрах, потмоу что в одном и том же магазине разная одежда 52 мне будет мала, а 48 велика. Но есть нормальный европейский стандарт S-M-L. В итоге она мнее ее передала со словами - надеюсь по размеру, я еответил - мне любая Мка по размеру. Футболка оказалась  Sкой

раскрыть ветку (18)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Европейские эмки тоже все разные. Как и "наши" 48

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Эти S-M-L тоже коварны.

Я привык, что в России я ношу либо M, либо L - хотя кость не широкая, зато рост высокий, ну и не дрищ в целом. Младший брат, который как раз дрищ и весит чуть больше 50 кг, из-за роста и широких плечей всё равно носит не меньше M - тоже, разумеется, российской. Пока покупаем одежду тут, всё путём. А вот если я выезжаю за границу и хочу какой-нибудь шмот взять там - себе или брату в подарок (он всегда просит майку сувенирную), - то тут и начинаются проблемы.

Последний раз в Нью-Йорке выбирал брату майку. Беру ту, которая, как мне кажется, должна быть брату как раз. Смотрю на ярлычок - XS. Чё-то, думаю, не то. Может, глазомер сбоит. Ищу M с тем же рисунком. А это такая M, в которой я сам могу утонуть. Специально даже померил - реально плечевой шов сантиметров на 5 ниже плеча и вообще очень свободно сидит. Взял-таки брату XS - оказалась как раз.

Подруга хотела куртец от Левайсов из ограниченной серии, за доставку которого в РФ магазины просили столько же, сколько сам куртец стоит. Мы там онлайн-обмеры на полчаса устроили, пока пытались понять, какой размер брать. Хорошо еще, у меня уже был предоплаченный тариф с большим лимитом по трафику.

Весной в Венеции брал джемперок прикольный в морской тематике - опять долго выбирал между S и M. Взял в итоге M, но само то, что S на меня налез и разве что под горлом чуточку жал, уже очень странно ощущалось.

А ведь, казалось бы, всё то же самое: обычные XS-S-M-L-XL. Поди выбери из них, когда в разных странах эти буквы отличаются.

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
В Америке у них какая то хитрая система размеров, что в нашем понимание S, у них это XXS, сделано это чтобы жирненькие, не чувствовали себя совсем жиробасами, ибо их там очень много.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и чем дешевле магазин (и толще клиенты), тем более это заметно. Футболка р-ра s за $5 будет точно на пару размеров больше футболки s за $40.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз берите с собой в магазин майку брата.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот еще чего не хватало - таскать через океан, а потом еще из отеля в отель да на каждую прогулку по городу чужую одежду.
Учитывая тот факт, что у меня сувениров ждут два брата, сестра с зятем и племянником, минимум одна подруга и еще по мелочи, это из дома надо со здоровым баулом выходить каждый раз :/
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же футболку только одному человеку покупаешь.

Тем более, что это подарок. Подарок своему единственному любимому брату. Неужели нельзя захватить ради этого с собой одну майку, которая и кило не весит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же написал - у меня два брата и сестра. У двоих из них еще и семьи. И вообще из моих поездок все канючат шмотки, т.к. я могу их взять по цене закупки. Одна маечка там, одна маечка сям - так чемодан и начинает весить 25+ кило.

2
Автор поста оценил этот комментарий

От страны определённо зависит. Я, например, знаю, что мой М это китайский XXL)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там от места покупки тоже зависит сильно))

Автор поста оценил этот комментарий
Наша команда ездила в Китай на соревнования. Перед поездкой попросили назвать размеры футболок. По приезду нам выдали мешок XL футболок, и все разного размера. На двух одинаковых по фигуре парнях одна XL в пору, другая висит мешком.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я как-то заказал из Штатов футболку AC/DC, размер выбрал свой M, без задней мысли..
Через месяц приходит - просто БАЛАХОН!, только ворот соответсвует.
Видимо, у них там все пузатые, и...
Но ничего, 2 года тренажерки, и ношу теперь "как по ноге"!))
Автор поста оценил этот комментарий

М-S ни когда не были евро стандартом, это американизм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хорошо - международный. Но есть еще и азиатские, которые на два размера разнятся

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я на себя вообще одежду нормальную найти не могу, чтоб сидела не как мешок.

Обхват груди 130+, талия 90-95, бёдра 100. По груди это получается 66 размер, по талии 52, а по бёдрам 50. Всё приходится перешивать и делывать руками.

Только 6XL футболки с алиэкспресса подходят +- сразу. Но таких размеров (с нормальным выбором) у продавцов там по пальцам пересчитать можно. ;-)

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так с чего тебе ее находить, если фигура ОЧЕНЬ нестандарт, с разницей ог/об 6 размеров?) Только шить на заказ. Там, где ты ее находишь-бракоделы, потому что лекала кривые не по госту
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шить рубашки на заказ это... я как бы не очень-то рокфеллер. ;-)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ты мужик, значит норм. Рубашки можно найти, спортсмены все широкие. А вот при сиськах 6 размера и попе 46 это уже не исправить, такого не шьют :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рубашки на такой размер только шить на заказ, я вас уверяю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня то груди 56, бедра 52 и то сложно иногда. не представляю как с такой разницей искать

как вариант на заказ шить можно, нынче не так дорого. или самой начать) я по чуть начала шить

Автор поста оценил этот комментарий
Фотку фигуры в студию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, никаких деанонов. ;-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты ещё скажи, что пуш-ап не носишь)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет) Я б носила, мне не на что, грудь удалена одна

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, не к месту я решил пошутить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перестаньте, откуда Вы могли знать. но пуш-ап это красиво все равно)

Автор поста оценил этот комментарий

Мужчины просто не знают/не понимают какой у них размер. Я вот понял, что у меня 42 размер ноги с широкой колодкой только к 30 годам. До этого 44 приходилось покупать.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот женщина, но тоже не знаю, какой у меня размер. Покупала тут четыре футболки одинаковой конфигурации в одной известной сети. Взяла в примерочную все М. Две норм, одна мешок, одна маловата. А в соседнем магазине ХS внезапно впору, хотя эти однозначно льстят.

Муж, который в полтора раза шире меня в плечах, обычно берет М. Если без примерки, то иногда этот мужской М достается мне и отлично сидит.

И вот как с ними?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спрашивайте размер изделия в сантиметрах или дюймах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А он каждый раз разный, кроме обуви.

И то обувь или носки в разных магазинах могут быть по разному промаркированы: где-то 10, где-то 45.

Автор поста оценил этот комментарий

Мужчины просто не знают/не понимают какой у них размер.

Как женщина выбирает шампунь? На бутылке должно быть написано - с керамидами, с протеинами, с витаминами, нежный шёлк и т.д.
Как мужчина выбирает шампунь? На бутылке должно быть написано "шампунь"... Примерно так же и с одеждой...

Автор поста оценил этот комментарий
У меня 45 см. 😆
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Яп в соседнем здании.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо, не буду его тут показывать, чтобы никто не комплексовал. )))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подумаешь. У меня 52/54(до/после обеда) . Рост правда 172, зато все честно
Автор поста оценил этот комментарий

Что, никогда не было в коллективе интриганки образца - "все кругом толстые, я одна принцесса?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас все равномерно телепузики, ростом только разные)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Многие мужчины элементарно не умеют одеваться и действительно носят одежду на несколько размеров больше)))

Ps: я наоборот беру меньше и хожу в обтяг, сейчас правда меньше такой одежды, всё-таки пузико возрастное подчеркивать не айс))

Автор поста оценил этот комментарий
А про что ещё, не постесняюсь спросить?
Автор поста оценил этот комментарий
Минуточку, вот я не понял, чем гордятся, брюхами и висящими боками?
53
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю как эти "стюардессы" принемают бензовоз и носятся с метроштоком, но за то красиво и элегантно с развевающемся зеленым шарфом 😊
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Черт, ну зачем, я уже засыпал, а теперь перед глазами безразмерный кит в форме стюардессы, но с элегантно развевающимся шарфом. Ну что вы за люди.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха в точку) особенно когда они залазят на бензовоз, и смотрят по планку ли все)) а бензовозчикам в процессе такой вид открывается))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
На тех заправках стояла струна и метроштоком пользовались редко и разрешалось только администраторам, бензовозы сливать тоже обязанность администратора была
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, разные стандарты, в лукойле то же стоит струна. Но не смотря на этот факт, всё равно обязанность есть в ручных замерах бензовоза и резервуара, перед и после слива бензовоза, а так же на измерения мертового остатка.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О как тоже на Луке работал?))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на нефтебазе в Екатеринбурге)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по идеи форма для работы за кассой одна, для приемки НП идут уже сезонные СИЗы. Я когда на Башнефть работала кассиром, за кассой стоишь в серых брюках, белой блузке, серой жилетке и на шее розовый галстук. А как только приходит приходит бензовоз, либо снимаешь форменные штаны и надеваешь штаны приемки, либо поверх. Так же и непременно и куртку надеваешь.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как просто бородатый анекдот. У нас в бывшем отделе работали по большей части бабы и раз/два в год выдавали новую униформу (пиджак, рубашка, жилет, джинсы) так как старые изнашивались быстро. Каждый раз все абсолютно нормально вписывали свои размеры от малого до большого и носили их. Ни разу никто не писал специально неправильный размер (бывало только что кто то сильно поправился или схуднул за пару месяцев) и ни разу никто даже не засматривался на чужой размер, всем было как то поуй и так и так видно кто больше кто меньше. Дебильно писать что у тебя 36 размер ноги конда все видят что лапа как минимум 40, кого это обманет? Да и не всем ли поуй? Кто то ходит понтуется "а вот у меня 34 размер, что б вы знали"?
раскрыть ветку (29)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Назови 40 размер лапой еще пару раз. А то я устал слышать, что у меня изящная ножка. Бгггг.
раскрыть ветку (28)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ты устал слышать? Мне 22, рост 163 и размер ноги 37,5. Вот это действительно изящная ножка. Только с обувью проблема. Нигде, кроме как в детских отделах, обувь не найти.
раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень давно перестала расти вверх) Размер ноги 35)) вот где печалька ( в детском мире можно покупать), у дочери 7 лет 31 так что через пару лет она меня догонит и кажется перегонит!
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Моя дочь догнала меня, у обеих 37,удобно, можно на обуви сэкономить) Например, нарядными туфлями меняться)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 42, размер обуви 40-41. Старшему сыну сейчас 13. И моя обувь ему уже вполне подходит... 🤭
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 27. Размер ноги 34. Найти подходящую обувь тот ещё квест! Особенно на каблуках!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мой муж проклинает дни когда мне надо покупать обувь, то что мне нравиться то 99% что размерный ряд начинается с 36 размера из которых я вылетаю)
Так и хожу в китайской обуви, у них хоть что то можно найти на каблуке а не подростковая лодочка
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 27 лет. Размер ноги 34, найти подходящую обувь тот ещё квест! Особенно на каблуках!!!
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 19. Нога 42-43. У девушке 19 нога 37, рост 153, там тоже ток детские магазины. А ей скоро берцы покупать..... Вот весело будет. :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мама спокойно себе покупала берцы на 37. Не переживайте.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А есть подростковые берцы?)) А то я как-то покупала в Сплаве жилетку на "мальчика 14 лет")

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в городе( 78 км от Владивостока, в Уссурийске) есть магазины "спецназ" там униформу продают от пожарных до медсестёр, полиции и прочих, в том числе камуфляжи и всё тому подобное, и там берцы (но только после завоза по сезону) от 36 и выше. Если интересно, то в конце октября будет завоз Всех моделей под все возможные размеры зимних берцев, могу отписаться когда купим..... Если* купим :)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть.

Автор поста оценил этот комментарий
В детских магазинах обувь до 35 размера. У меня 36, я знаю.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь с 45 лучше? Как раз самый распространенный вариант никогда не найти, его сразу разбирают. Конкуренция выше

4
Автор поста оценил этот комментарий
37,5 в детских отделах? У меня 35, продаётся в обычных отделах, хоть и редкость. Стандартный ряд с 36 считается.
Единственное, маломерит дешёвая обувь (уж не знаю насколько китайская).
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Взрослый мужской размерный ряд в России начинается от 39 ( и то редко), чаще от 40, а женский да от 35
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Тогда тем более размер 37,5 вот уж никак к "золушкиным" не отнести (мой коммент относился именно к этой мысли). Если только тот комментатор не парень - тогда другой разговор.
Автор поста оценил этот комментарий
Мужские с 36?
Автор поста оценил этот комментарий
Что? У самой такой же, никаких проблем с поиском размеров
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
п.с. есть много уснисекс обуви. Пожалуй, один из плюсов маленького копыта. Или тебе больше детская нравится?)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Та ладно, офигенно же. У бывшего 40 был тоже, у меня 38,5
Не надо искать свои тапки, можно брать любые, одеть его кроссы что б вынести мусор и не искать свои и т.д. нормальная лапка для парня 👌
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В этом вообще нет ничего зазорного, нормальная лапка :з
4
Автор поста оценил этот комментарий

40й размер , обычная лапа обычной девушки ростом скорее всего выше среднего =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже хочу женские туфли 42! Причем в самом плохом понимании - на широкую ногу и высокий подъем. Вот где тоска! Это как найти зелёную зебру.

80
Автор поста оценил этот комментарий

Мда... Жакет на случай холодной погоды он предусмотрел, а то, что не всем бабам удобно в юбке ходить и что в юбке на случай той же самой холодной погоды ноги мёрзнут, - нет. Дезигнер, блядь.

Даже бабам-ментам можно выбрать, брюки они хотят в качестве формы или юбку. А тут всем по указке.

Хорошо бы тебя самого заставить ходить в юбке хотя бы полгодика. Особенно когда на улице будет -15 и тебе придется на работу в таком виде идти, ведь переодеться на работе негде.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Минус 15 это ещё по-доброму! А что б не минус 35? Рейтузы под юбку влезут?:D

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще мерки должен снимать человек, который шарит в этом, шитье и крой - это так-то тоже специализация и просто так правильно намерить достаточно сложно. У меня была похожая ситуация, на работе форма шилась у швеи (кстати, тоже зеленая юбка и белая блузка с зеленым воротником). Я честно померила все свои параметры, отправила, потом мне прислали форму, надеваю, а сесть в юбке не могу, т.к. не додумалась, что надо в талии добавить см 5 на "поела" и "развалилась на стуле"))) Пришлось перешивать пояс на юбке. По-прежнему считаю, что моей вины тут нет. Я не разбираюсь в крое и шитье, мне как сказали померить - я все и померила))
Второе: форма с юбкой - самый ужасный вариант, хоть и самый простой. В холодное время, которого большая часть года в нашей стране, для женщин, которые не сидят в теплом офисе, юбка крайне неудобна, все закончится тем, что все будут носить под форму жуткие колготки с начесом. Уж лучше брюки
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что то форма сбербанка похоже

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вся женская новая, но неношеная одежда в инете продаётся с комментами: не подошла, размер оказался слишком большой.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я понимаю, что ты старался, но у вас у мужиков все так просто. Как муж мой в магазине - я всегда беру М! Ой, мало. А потому что у разных производителей разные лекала. У меня в гардеробе разброс от 44 до 50 размера и все одинаково хорошо на мне сидит. Женщинам несколько сложнее подобрать размер. Так чтот раз уж собрались шить индивидуально в ателье, тот нужно было просить не размер (я вот не знаю, какой у меня размер, т.к.стандартного s, m, l не хватает и получается очень приблизительно), а ЗАМЕРЫ надо было просить. Обхват груди, талия, бедра, все дела. У меня по обхвату груди будет один размер, а по обхвату бедер другой. Ну и какой мне сообщать? Скажу по бедрам,не влезут сиськи, а скажу по сиськам, юбку на подтяжки цеплять? А вообще доверять мужчине, если он не профи в пошиве одежды, эту самую одежду для баб подбирать, ну так себе идея. Ты уж без обид:)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну какие тут обиды если мы в разных плоскостях на мой коммент смотрим, у меня была задача одеть персонал в униформу в сжатые сроки, до этого в нашей компании ее не было, женский персонал воспринял это с небывалым энтузиазмом и перепутал с магазином и подиумом.
Тут в комментах, и скриншот еще сделали в лучшее вышел, столько советчиков, и замерщика предлагали отправлять(на несколько десятков объектов раскиданных на сотни километров к людям которые работают сутки через двое) и мерки снимать, и анонимно самому обмерить что бы не травмировать тонкую женскую психику, все бред, до сих пор бы еще форма не была готова.
Размеры соответствовали гостам, в ателье делали припуск на шов по 2см что бы можно было на крайняк подогнать по фигуре, а женщина может бесконечно капризничать если ей позволить.
Объективно задача была выполнена, все выглядели хорошо, как мы и планировали, ни на ком одежда не лопалась, на сиськах не расходилась.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал в конторе продающей и изготавливающей спецодежду. И это все мне прекрасно знакомо. Мы то на складе при беглом взгляде на человека узнавали его размер, но иногда спорили чуть ли не с пеной у рта! Но и это ещё не всё! Можно представить, что человек не знает своего размера одежды и ростовку, но когда человек не знает размер обуви!!!! Оказывается и такое бывает. А однажды пришли на примерку хозбригада из областной больницы, двадцать дородных бой-баб которые коня на скоку остановят! Что здесь началось... Цвет не тот, размер не тот, фасон не тот, шов не ровный... Чуть с ума не сошли
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как узнать свой размер обуви, если на сегодняшнем рынке куча обуви произведенной с большим разнообразием колодок, где сетка размеров может уплывать на  1,5 - 2 размера (особенно у азиатов), где длина стельки тоже не может говорить о размере обуви, поскольку в зависимоости от формы носа, глубины пяточной части и ширины передней части обуви обувь одинаковой длины может просто не подойти и давить или быть свободной? Если у обуви узкая колодка, то иногда нужно брать на размер больше, чтобы чуть-чуть выиграть в ширине и она не давила.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно. Вообще у меня 38 размер ноги. Бывает покупаю и 37 и 39. Иногда даже 40
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, речь идёт о спецодежде) там гораздо важнее чтобы они не растворились, защитили пальцы, выдержали жар.... А так безусловно согласен
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бабы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сказочники)

2
Автор поста оценил этот комментарий

бери 96й размер-ушьют и заодно второй комплект будет.

Автор поста оценил этот комментарий

мощно) словно триллер посмотрел

Автор поста оценил этот комментарий
Скинь фото того что получилось. Сорян если было, не нашел
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фоток не осталось, да и камеры тогда на телефонах только пошли, сейчас сбербанк так одевается один в один, только обувь носили поудобней.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю на шахте 25 лет. И всё это время нам выдают спецодежду нитого размера. Просишь 52-ой, дают 48-й. А попросишь 46-й, дадут 56-ой.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зелёные пилотки говоришь? Они, по началу, все зелёные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бля это какие-то зелёные леприконы? которые охотятся за золотом ?

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

IM SOTRUDNIK PYATEROCHKI

Автор поста оценил этот комментарий

Зелёный Filthy Frank?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудник пятерочки
176
Автор поста оценил этот комментарий
Не идиот,а эффективный менеджер и хороший управленец
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Срочно гифку с морковками
раскрыть ветку (9)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда он морковки достает?)

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Оттуда_никулин.jpg

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Из инвентаря)
Автор поста оценил этот комментарий

Там позади зайца еще одна такая же сова, которую также пичкает морковкой другой заяц, только наш заяц достает эту морковку из рота второй совы.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ух полегчало то как
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как он эффективно их суёт..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а у себя высовывает)

44
Автор поста оценил этот комментарий
Когда наверху раздавали премии, до низа доходили одни зуботычины.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Какие ботинки!ты ещё коньки не доносил
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не отбросил уж тогда.)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это же Сбермэн.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Шутки шутками, но эти работники могут подать жалобу в трудовую инспекцию по факту того, что из-за такой формы, они не могут нормально и безопасно работать. Рукавом за стеллаж зацепишься, дернешь рукой на автомате и по пизде пойдет товар/стеллаж на тебя ебнется.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не могут а должны подать
14
Автор поста оценил этот комментарий
Почему от первой фотографии у меня какое-то сказочное ощущение? Сказочного долбоебизма.
Эльф и гном...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему «эльф» вообще к Пятёрочке отношения не имеет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И все равно он эльф.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эльф в зеленых кальсонах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

помощники дедушки санты

22
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже так было. С зимней спец одеждой. Я 165см , привезли большого размера, в котором я утонула. Управляющий сказал не бжи и носи то, что дали. Пошла к руководству повыше... Все решилось конечно, но работала в своей одежде. Пошли они все нахрен. Умники блеать!
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

не бжи

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не бзди? не жужжи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не блажи...

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чего вы хотели за пол-ореха? ))))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На полшишечки

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пятёрочка выдрючает!
59
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в стране везде так. И на что вы намекаете?
раскрыть ветку (29)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Произошла какая дурость: "везде так, все плохо, скоро все умрем". Немного утомляет такой негатив, конечно.

43
Автор поста оценил этот комментарий

оставайтесь на месте, за вами обоими уже выехали

раскрыть ветку (13)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вернее выбежали)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то мультик в детстве смотрела, там коты по ночам в автобусы превращались... Название забыла
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сосед Тоторо.
Автор поста оценил этот комментарий

Это он и есть

11
Автор поста оценил этот комментарий

бляяя... они объединили тоторо миядзаки и политику с навальным и митингами

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не понял при чем тут вообще Навальный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты к его постам и комментам присмотрись. Патриотичный гражданин

Автор поста оценил этот комментарий

прочитал как "котокозак", удивился, почему неи плётки, папахи и шаровар

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие то у кота странные сиськи...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это десять лапок. Он полноприводной и внедорожный)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

12 лапок :)

оказывается на вики даже про него статься есть :)

"В некоторых сценах (79—81 минуты фильма) видно, что это самец."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, у него ещё и яйки есть? Я не замечал, хотя уже два или три раза видел. Умильный мульт)

(а паста про "ани фсе мертвы!" глупость, такая про 90% мультов есть)

Автор поста оценил этот комментарий

уже выехали сотрудники орифлейм:  "У нас свободный дресскод и работа выстроена так, что по сути вы сами себе руководство"

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас огорчу, во всем мире так, мы не уникальны)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на это и намекаем. Дебилов мало но они все в одном месте
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен. Дебилов очень много. И они равномерно везде и трудятся, и руководят.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но их довольно просто найти. Достаточно отыскать табличку "Директор" в любом госучереждении.
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, Михаил. Откройте пожалуйста дверь.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
В армии кто служил?)))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приехали в распределилку, туды сюды и пошли получать чмошный шмот. Двое ребят с размером ноги 48 получили берцы 46 размера. На вопрос "как носить?" - стельку вынь и вот тебе +2 размера. Пальцы были стерты в кровь и гной. На присягу мать одного из них привезла сапоги его размера, естественно они были далеко от уставных (какие нашла, такие и купила). Пизды тогда прапор знатно получил.
У меня проблема была, но не столь значительная, но в аккурат к сути твоего коммента - на великана блеать бушлат! По приезду в часть всех (50 человек) построили и подпол приказал всем надеть бушлаты. Выглядел я почти так же, как на фотке с отчета из поста, только помимо рукавов еще и в ширь пздц был, ведь эт старый ватник камуфляжный, а не пикселька.
На работе отвоевывал нормальный размер, все закончилось ок).
Что мешает делать нормальные размеры - не понятно. Да и нет у нас массово таких бугаев в стране, какой регион не возьми.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пиджак! Потом отслужил долго. Приехали на сборы: натовский камуфляж, тряпичные берцы и добила полковников моя панама! Ну, и жуткий перегар. Выдали с нз куртку, голифе и пилотку! Как у реконструкторов! Но за флягу спирта, разрешили мне ходить в своем!)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Галифе хоть с лампасами было?

Автор поста оценил этот комментарий

зашел оставить этот каммент - мне при 54 и 6 росте предложили на выбор - 46 но 6 рост и 54, но 2 рост.

еще видел парня, кмс по какойто атлетике из тяжелых. с вооот такими икрами. на них голенище стандартного кирзача не налезало.

т.е. в учебку его определили, старшина с вечера форму выдал, на утреннем осмотре видит сапоги скукоженные в такую гармошку, что любой дембель позавидует.

и на вопрос - ты охерел чтоли? получает ответ - так не налезают

67
Автор поста оценил этот комментарий

А чего удивляться, это пошло ещё со времен СССР, мы уважаем кого скажут, мы слушаем кого скажут, мы работаем где скажут, и мы носим что скажут, конечно техонечко по вечерам на кухне мы высказывает это, но не в коем случае начальству в глаза или не дай бог вообще какие-то действия типа заявления на увольнение и т.п...

раскрыть ветку (62)
33
Автор поста оценил этот комментарий

СССР уже тридцать лет как нет, но он по-прежнему во всем виноват.


Далеко не фанат социализма у советской республики как формы государства, но вот это уже вызывает усмешку, ага.

раскрыть ветку (19)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Менталитет штука чрезвычайно инертная.

6
Автор поста оценил этот комментарий

через 3 месяца, станет 20 лет, как нет 90х - но все до сих пор туда смотрят
p.s. 20 лет, как люди живут при сумасшедшем цирке одного клоуна

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пониамете ли, дело в том что вы человек не обладающих логическим мышлением и способностью к анализу. От чего и выходят вот такие досадные "кококо сссссср нивиноват".
Смена власти по большому счету закончилась сменой табличек. Ключевые посты после перестройки по прежнему занимали те же самые люди, что и при совке. А затем их места занял кто? Ах, да, кого я спрашиваю... приемники и ставленники совкоидов. Другими словами приемственность. Совковый психологический менталитет по прежнему крайне распространен, и в лучшем случае году к 2040 ситуция реально изменится. А до тех пор будет идти переходный период.
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. В 2040-м появятся новые оправдания "неправильного" капитализма, ну вот сейчас... ну вот ещё чуть-чуть... ну вот сейчас заживём...

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что у нас классический капитализм, не ограниченный законами.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полвека оправдывали "неправильный" социализм, потом полвека "неправильный" капитализм. А проблемы решать не хочет никто.

Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "неправильный капитализм"?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В США все ходят с айфонами. Там правильный капитализм. А в Конго дети в шахтах по 12 часов добывают колтан, чтобы делать айфоны. Там неправильный капитализм.


Это, типа, как правильный и неправильный АУЕ. Если ты встретил типа в подворотне и у тебя появились кошелёк и мобила - это правильный АУЕ. А если ты встретил типа и у тебя пропали кошелек и мобила - так ты дурак, у тебя просто неправильный АУЕ был!!! А был бы правильный - всё было бы хорошо!!!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши представления о капитализме почёрпнуты из книжки "Незнайка в лунном рейхе"?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то наш капитализм исключительно похож на тот, что описан у Носова.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не задумывались, что если человек ведёт себя как гамадрил, то виноват не капитализм, марксизм, сатанизм а в первую очередь сам человек? Что за дикарские представления, у нас так один глава района считает - надо построить церковь и народ бухать перестанет. А если сказать, что строит социализм, то все будут честные, добрые и красивые. Ещё магией займитесь, точно поможет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы. Если вокруг нас царит дикий капитализм, натурально списанный как из книжки Носова - значит, в большинстве своём мы просто не готовы ещё жить при коммунизме. Это очень печально.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мифическая конструкция в головах наивных детишек, которые верят в добрых и злых олигархов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это был главный принцип советского государства. Вот ещё чуть-чуть, и ХОП, коммунизм! И как бы смешно это не было, многие сейчас всё равно придерживаются советских концепций, а теперь представь что такие люди на ключевых постах. От сюда и ответ на вопрос почему всё так как есть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего против СССР не имею и даже больше, он мне более симпотичен чем то что сейчас, но по поводу моего сообщения, хочешь примеры?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Занятно,что вспоминать 90-е считается нормой,а вспоминать совок - нет

Автор поста оценил этот комментарий

Как известно, Ленин заложил бомбу под Рогозина, чтобы тот проиграл Маску...

58
Автор поста оценил этот комментарий

Херово быть вами.

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не говори. Совок был страной рабов с типично рабским мышлением. Нам сказали победить фашистов - мы пошли и разбили. Нам сказали полететь в космос - мы пошли и полетели. (s)

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сказали, кулаки - враги народа, пошли и расстреляли. Сказали, Королев враг народа - пошли, избили и посадили. Сказали - нужны ракеты, пошли, нашли Королева, вылечили и возвеличили. Сказали, кукуруза - царица полей, пошли и посадили. Сказали, что кукуруза дерьмо - пошли и выкорчевали. И так далее. Так что вы правы, Совок был страной рабов с типично рабским мышлением.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и поколение Юры Дудя подросло и дотянулось до клавиатуры.

Сказали, кулаки - враги народа, пошли и расстреляли
Сказали вам что у власти жулики и воры. И что сделали НЕРАБЫ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно. Вы портфель сложили, аналитик?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кулаки, безусловно, были враги народа, и сажали их за дело. Достаточно посмотреть на Цапков. Вот это - современные кулаки.

Королева посадили за банальную растрату. Если ты на станках заказчика за деньги заказчика из материала заказчика делаешь не то, что заказали, а то, что сам захотел - ну сделай так сейчас, посмотри, что получится.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно. Крепкие хозяева-фермеры, безусловно, враги голозадого пропойного ленивого народа. Насчет растраты - я тоже считаю, что растратчиков нужно гноить в лагерях и ломать им челюсти, почти убивать. Негодяи такие! А когда понадобились ракеты - раз, уже не растратчик? Все в порядке? Такие, как вы, и организовывали одобрямы и осуждамы. Как хозяин скажет.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это Цапки-то крепкие хозяева?))) Топить за Цапков может только либо дурачок-монархизд, либо АУЕшник. Вы из каких будете?

Королеву челюсть никто не ломал, он сам сломал ее, когда летал на планере и разбился.

Вы, когда врете, вообще на кого рассчитываете? На не умеющих пользоваться гуглом?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, мне следовало догадаться ранее... вы идиот?


1) Какие Цапки?! Я говорил про крепких крестьян-фермеров, которых раскулачили ваши предки, голозадые тупые комбедовцы, вследствие чего было развалено сельское хозяйство

2) Королёв пишет ясно: «следователи Шестаков и Быков подвергли меня физическим репрессиям и издевательствам».

25 сентября 1938 года Королёв был включён в список лиц, подлежащих суду Военной коллегии Верховного суда СССР. В списке он шёл по первой (расстрельной) категории[17][18]. Список был завизирован Сталиным, Молотовым, Ворошиловым и Кагановичем[19].

Основания для ареста: показания И. Т. Клеймёнова (расстрелян), Г. Э. Лангемака (расстрелян), В. П. Глушко — все трое называли С. П. Королёва соучастником контрреволюционной троцкистской организации внутри РНИИ, «ставящей своей целью ослабление оборонной мощи в угоду фашизму».

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какие Цапки?! Я говорил про крепких крестьян-фермеров, которых раскулачили ваши предки, голозадые тупые комбедовцы,

Лично вы можете говорить что угодно, хоть, что Луна сделана из зелёного сыра.

История же говорит, что кулак, или, как его тогда называли "мироед" был не"крепким крестьянином-фермером", а сельским ростовщиком. Этакая деревенская микрофинансовая организация "До зарплаты" "До урожая". В голодный сезон соседям мешок зерна даст, чтоб не померли, в урожай пол-урожая требует. А "кулаки" - это за методы выбивания "долга с процентами".

Сегодняшние Цапки - это и есть тогдашние кулаки. Просто они уже не утруждают себя даже номинальной помощью крестьянству, а сразу переходят к шагу два - банальному грабежу.


вследствие чего было развалено сельское хозяйство
При царском сельском хозяйстве голод и мор были регулярно через каждые пару лет. А потом пришли большевики и так его развалили, что при них голодов было только два.


Королёв пишет ясно: «следователи Шестаков и Быков подвергли меня физическим репрессиям и издевательствам».
Вполне возможно. Работа следователей во все времена была далека от сантиментов.

Вот только челюсть он сломал ещё в 1929 году, в Коктебеле, когда испытывал планер собственной конструкции.


Вы, когда врёте, не забывайте, что интернет есть не только у вас.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Они в долг заставляли брать? Совали деньги в карманы с угрозами?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они навязывали кабальную сделку под угрозой голодной смерти.
раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку