9301

Сотрудникам Пятерочки раздали новую форму: радость от обновки сменилась негодованием!

Торговая сеть переодела персонал магазинов в новую форму. Серый и насыщенный зеленые цвета достались от Перекрестка и немного от Вкусвилла. Легенда гласит, что так она выглядеть более премиально и больше нравится покупателям, чем красная. Ну, может быть.

Сотрудникам Пятерочки раздали новую форму: радость от обновки сменилась негодованием! Россия, Пятерочка, Ребрендинг, Новая форма, Длиннопост

Больше не подскажу, что, где, почём!

Пятерочка провела очередной ребрендинг и вместе с цветовой гаммой магазинов изменилась и форма у работников. Первыми обновку получили сотрудники в недавно открытых магазинах.

На одежде больше нет легендарной: "подскажу, что, где, почём", на ее место пришла нейтральная: "каждый день делаю магазин лучше". Появились отдельные жилетки для стажёров. На спинах у новичков теперь можно прочитать: "еще учусь, но очень стараюсь" или "учусь быть директором".

Сотрудникам Пятерочки раздали новую форму: радость от обновки сменилась негодованием! Россия, Пятерочка, Ребрендинг, Новая форма, Длиннопост

Новая форма - это же отлично!

Пару недель назад эту форму стали привозить во все остальные магазины сети. Мол, сотрудники должны выглядеть по одному стандарту. Сначала этой новости все обрадовались. Наконец, можно будет старую и заношенную одежду сменить на новую.

Китайское качество изделий по 400 руб осталось прежним - приемлемым.

Только возникала проблема, которая сейчас превратилась в локальную шутку внутри Пятерочки. Дело в том, что на новые магазины привозили расширенный комплект размеров и люди могли выбрать подходящую, а в старые она поступила по остаточному принципу.

Сотрудники отказываются переодеваться!

Ситуация забавная. Если в магазин поступила новая форма, то работникам строго запрещено носить старую. Что же делать, если новая форма пришла единственного размера XXXL? Никаких разговоров, переодеваться в то, что есть и прислать фотоотчет!

Как работать с такими рукавами?

Все старые магазины сейчас получают форму таких вот размеров. Фотоотечты выглядят очень нелепо, а люди буквально отказываются носить такие обновки, но приходится.

Когда в своей Пятерочке у дома встретите сотрудника в таком зеленом мешке, то теперь будет знать, что дело не в экспресс похудание или в неумение человека одеваться, а в жестком требование руководства: "носи, что дают".

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1318
Сразу видно где руководитель идиот ))
раскрыть ветку 299
+1462
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 45
+191

"учусь быть директором. 10%". Доставило)

А если не стажер, а действующий сотрудник - у него на спине тоже будет такая "полоска прогресса" (чтоб значитца покупатели сразу осознавали с кем общаются)

раскрыть ветку 15
+27
Я думаю она для хромокея зеленая вся)
+199

фраза звучит так, как будто отношение работодателя к работнику как к животному

раскрыть ветку 25
+1
Мой президент... а не, ничего...
+1
Жричодали?
+141

Та да. Уволил бы этих и нанял по размеру персонал.

раскрыть ветку 2
+90

Тогда в магазине не останется места для покупателей.

раскрыть ветку 1
+565
Был я как то в этой роли, появились у нас новые собственники и решили что наши операторы азс в количестве ближе к 100 должны иметь красивую униформу и поручили это мне как самому молодому и глупому который не успел соскочить.
Я придумал дизайн, решил что в образе стюардесс, (белая блузка, зеленая юбка, зеленый шарфик на шею, зеленая пилотка, зеленый жакет на случай прохладной погоды) они будут выглядеть эффектно что бы радовать глаз дальнобойщиков.
Поручил администраторам прислать размеры своих сотрудниц, получил эти списки, и тут начались проблемы, эти женщины никак не могли определится со своими размерами! Звонки с просьбами изменить указанный размер раздавались ежеминутно, причем от одних и тех же людей понескольку раз, я пресек эти попытки практически сразу, но они заебали всех! От уборщицы до главного инженера, даже генеральному умудрялись дозваниваться, конечных размеров добиться было невозможно и я отдал в производство то что было, шили в ателье из сертифицированных для азс материалов и это была отдельная эпопея.
Но самое худшее началось когда я отправил комлекты формы по объектам, она получилось действительно красивая и им нравилась, к сожалению, практически все 100%женщин наебали со своими размерами!!! В меньшую на два три размера сторону, как выяснилось они стеснялись говорить свои истинные размеры и рассчитывали при получении взять комплект побольше без палева, но не прокатило так как шилось в ателье, и раздавались пофамильно, шум был дикий, меня поливали последними словами, телефоны раскалились, со всех концов области шли крики что я пошил какую то хуйню и они не влезают, заебали даже генерального и он мне предъявил, мы нашли какие то нормативы на размеры одежды взяли метр и перемеряли, все соответствовало, директор передал распоряжение что форма хорошая, а не влезают они из за того что им слишком много платят и они из за этого переедают, вой быстро стих, все влезли, и выглядили действительно хорошо.
Поэтому в следующий раз я бы закупил бесформенные балаханы xxxxxxxxxxlразмера.
раскрыть ветку 124
+145
У нас закупали жилетки и футболки для сотрудниц, и все говорили настоящий размер и только я сказала плюс размер, ибо бесит, когда в обтяг) в чем проблема скрывать вес/размер ноги/размер одежды? От этой тайны все уменьшается что ли? А у мужчин увеличивается?) Многие мужчины при вопросе размера одежды, гордо говорят 52/54, а по факту - 48 еле-еле. И это не только про одежду)
раскрыть ветку 56
+50
Представляю как эти "стюардессы" принемают бензовоз и носятся с метроштоком, но за то красиво и элегантно с развевающемся зеленым шарфом 😊
раскрыть ветку 8
+69

Мда... Жакет на случай холодной погоды он предусмотрел, а то, что не всем бабам удобно в юбке ходить и что в юбке на случай той же самой холодной погоды ноги мёрзнут, - нет. Дезигнер, блядь.

Даже бабам-ментам можно выбрать, брюки они хотят в качестве формы или юбку. А тут всем по указке.

Хорошо бы тебя самого заставить ходить в юбке хотя бы полгодика. Особенно когда на улице будет -15 и тебе придется на работу в таком виде идти, ведь переодеться на работе негде.

раскрыть ветку 1
+26
Звучит как просто бородатый анекдот. У нас в бывшем отделе работали по большей части бабы и раз/два в год выдавали новую униформу (пиджак, рубашка, жилет, джинсы) так как старые изнашивались быстро. Каждый раз все абсолютно нормально вписывали свои размеры от малого до большого и носили их. Ни разу никто не писал специально неправильный размер (бывало только что кто то сильно поправился или схуднул за пару месяцев) и ни разу никто даже не засматривался на чужой размер, всем было как то поуй и так и так видно кто больше кто меньше. Дебильно писать что у тебя 36 размер ноги конда все видят что лапа как минимум 40, кого это обманет? Да и не всем ли поуй? Кто то ходит понтуется "а вот у меня 34 размер, что б вы знали"?
раскрыть ветку 29
+5
Вообще мерки должен снимать человек, который шарит в этом, шитье и крой - это так-то тоже специализация и просто так правильно намерить достаточно сложно. У меня была похожая ситуация, на работе форма шилась у швеи (кстати, тоже зеленая юбка и белая блузка с зеленым воротником). Я честно померила все свои параметры, отправила, потом мне прислали форму, надеваю, а сесть в юбке не могу, т.к. не додумалась, что надо в талии добавить см 5 на "поела" и "развалилась на стуле"))) Пришлось перешивать пояс на юбке. По-прежнему считаю, что моей вины тут нет. Я не разбираюсь в крое и шитье, мне как сказали померить - я все и померила))
Второе: форма с юбкой - самый ужасный вариант, хоть и самый простой. В холодное время, которого большая часть года в нашей стране, для женщин, которые не сидят в теплом офисе, юбка крайне неудобна, все закончится тем, что все будут носить под форму жуткие колготки с начесом. Уж лучше брюки
+3
Чувак, я понимаю, что ты старался, но у вас у мужиков все так просто. Как муж мой в магазине - я всегда беру М! Ой, мало. А потому что у разных производителей разные лекала. У меня в гардеробе разброс от 44 до 50 размера и все одинаково хорошо на мне сидит. Женщинам несколько сложнее подобрать размер. Так чтот раз уж собрались шить индивидуально в ателье, тот нужно было просить не размер (я вот не знаю, какой у меня размер, т.к.стандартного s, m, l не хватает и получается очень приблизительно), а ЗАМЕРЫ надо было просить. Обхват груди, талия, бедра, все дела. У меня по обхвату груди будет один размер, а по обхвату бедер другой. Ну и какой мне сообщать? Скажу по бедрам,не влезут сиськи, а скажу по сиськам, юбку на подтяжки цеплять? А вообще доверять мужчине, если он не профи в пошиве одежды, эту самую одежду для баб подбирать, ну так себе идея. Ты уж без обид:)
раскрыть ветку 1
+3

Вся женская новая, но неношеная одежда в инете продаётся с комментами: не подошла, размер оказался слишком большой.

+3

Что то форма сбербанка похоже

+5
Я работал в конторе продающей и изготавливающей спецодежду. И это все мне прекрасно знакомо. Мы то на складе при беглом взгляде на человека узнавали его размер, но иногда спорили чуть ли не с пеной у рта! Но и это ещё не всё! Можно представить, что человек не знает своего размера одежды и ростовку, но когда человек не знает размер обуви!!!! Оказывается и такое бывает. А однажды пришли на примерку хозбригада из областной больницы, двадцать дородных бой-баб которые коня на скоку остановят! Что здесь началось... Цвет не тот, размер не тот, фасон не тот, шов не ровный... Чуть с ума не сошли
раскрыть ветку 3
+21

Бабы)

раскрыть ветку 1
+2

бери 96й размер-ушьют и заодно второй комплект будет.

0
Работаю на шахте 25 лет. И всё это время нам выдают спецодежду нитого размера. Просишь 52-ой, дают 48-й. А попросишь 46-й, дадут 56-ой.
0
Скинь фото того что получилось. Сорян если было, не нашел
раскрыть ветку 1
0

мощно) словно триллер посмотрел

0
Зелёные пилотки говоришь? Они, по началу, все зелёные
раскрыть ветку 1
-11

Человек, скажи, а они знали что им шьют  ИНДИВИДУАЛЬНУЮ форму?

Если нет - такой вопрос однозначно нужно было пояснить - это косяк, не твой лично, но косяк.

Если они об этом знали - это просто ёбаный пиздец. Я отказываюсь верить в то, что такие долбоёбы бывают.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+34
раскрыть ветку 3
+3

IM SOTRUDNIK PYATEROCHKI

0

Зелёный Filthy Frank?

раскрыть ветку 1
+170
Не идиот,а эффективный менеджер и хороший управленец
раскрыть ветку 10
+25
Срочно гифку с морковками
раскрыть ветку 9
+43
Когда наверху раздавали премии, до низа доходили одни зуботычины.
+16
Какие ботинки!ты ещё коньки не доносил
раскрыть ветку 1
0
Не отбросил уж тогда.)
+15
раскрыть ветку 1
0

Это же Сбермэн.

+14
Шутки шутками, но эти работники могут подать жалобу в трудовую инспекцию по факту того, что из-за такой формы, они не могут нормально и безопасно работать. Рукавом за стеллаж зацепишься, дернешь рукой на автомате и по пизде пойдет товар/стеллаж на тебя ебнется.
раскрыть ветку 1
+7
Не могут а должны подать
+14
Почему от первой фотографии у меня какое-то сказочное ощущение? Сказочного долбоебизма.
Эльф и гном...
раскрыть ветку 4
+2
По-моему «эльф» вообще к Пятёрочке отношения не имеет.
раскрыть ветку 1
+1

Эльф в зеленых кальсонах?

раскрыть ветку 1
+21
У меня тоже так было. С зимней спец одеждой. Я 165см , привезли большого размера, в котором я утонула. Управляющий сказал не бжи и носи то, что дали. Пошла к руководству повыше... Все решилось конечно, но работала в своей одежде. Пошли они все нахрен. Умники блеать!
раскрыть ветку 3
+10

не бжи

раскрыть ветку 2
+20
А чего вы хотели за пол-ореха? ))))
раскрыть ветку 1
+5

На полшишечки

+9
Пятёрочка выдрючает!
+32
У нас в стране везде так. И на что вы намекаете?
раскрыть ветку 29
+8

Произошла какая дурость: "везде так, все плохо, скоро все умрем". Немного утомляет такой негатив, конечно.

+38

оставайтесь на месте, за вами обоими уже выехали

раскрыть ветку 13
+4

Я вас огорчу, во всем мире так, мы не уникальны)

+2
Ну на это и намекаем. Дебилов мало но они все в одном месте
раскрыть ветку 2
-1

Здравствуйте, Михаил. Откройте пожалуйста дверь.

-6
Лучше посмотрите на растущий госдолг США!
-14
Хватит раскачивать,хотите чтоб как в/на Украине?
-43

Приплетатели рашки не бдят!  Очевидно же, что руководство пятерочки решило, что подгонять, сортировать и присылать каждому по росту это слишком дорого. Дешевле выделить средства, чтобы из единого размера, каждый магазин в своем городе сам подогнал размер, озадачив тем самым местные ателье. Подрубка рукавов стоит 300, а по скидке - 200 рублей. Подгонят по размеру и все будет ок. Вообще пост не стоит даже выеденого яйца, но на пикабу любят покопаться в мелочных проблемах.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+2
В армии кто служил?)))
раскрыть ветку 4
+2

Приехали в распределилку, туды сюды и пошли получать чмошный шмот. Двое ребят с размером ноги 48 получили берцы 46 размера. На вопрос "как носить?" - стельку вынь и вот тебе +2 размера. Пальцы были стерты в кровь и гной. На присягу мать одного из них привезла сапоги его размера, естественно они были далеко от уставных (какие нашла, такие и купила). Пизды тогда прапор знатно получил.
У меня проблема была, но не столь значительная, но в аккурат к сути твоего коммента - на великана блеать бушлат! По приезду в часть всех (50 человек) построили и подпол приказал всем надеть бушлаты. Выглядел я почти так же, как на фотке с отчета из поста, только помимо рукавов еще и в ширь пздц был, ведь эт старый ватник камуфляжный, а не пикселька.
На работе отвоевывал нормальный размер, все закончилось ок).
Что мешает делать нормальные размеры - не понятно. Да и нет у нас массово таких бугаев в стране, какой регион не возьми.

раскрыть ветку 2
0

зашел оставить этот каммент - мне при 54 и 6 росте предложили на выбор - 46 но 6 рост и 54, но 2 рост.

еще видел парня, кмс по какойто атлетике из тяжелых. с вооот такими икрами. на них голенище стандартного кирзача не налезало.

т.е. в учебку его определили, старшина с вечера форму выдал, на утреннем осмотре видит сапоги скукоженные в такую гармошку, что любой дембель позавидует.

и на вопрос - ты охерел чтоли? получает ответ - так не налезают

+23

А чего удивляться, это пошло ещё со времен СССР, мы уважаем кого скажут, мы слушаем кого скажут, мы работаем где скажут, и мы носим что скажут, конечно техонечко по вечерам на кухне мы высказывает это, но не в коем случае начальству в глаза или не дай бог вообще какие-то действия типа заявления на увольнение и т.п...

раскрыть ветку 55
+27

СССР уже тридцать лет как нет, но он по-прежнему во всем виноват.

Далеко не фанат социализма у советской республики как формы государства, но вот это уже вызывает усмешку, ага.

раскрыть ветку 19