7

Сотрудник «Тинькофф Банк» оформляет заявку на кредит прямо в продуктовом магазине.

Сотрудник «Тинькофф Банк» оформляет заявку на кредит прямо в продуктовом магазине. Тиньков, Тинькофф банк, Кредит, Супермаркет, Продуктовый, Нелегально, Длиннопост
Сотрудник «Тинькофф Банк» оформляет заявку на кредит прямо в продуктовом магазине. Тиньков, Тинькофф банк, Кредит, Супермаркет, Продуктовый, Нелегально, Длиннопост
В продуктовом магазине ходил некто Павел (бейджик у него самодельный, ручкой написан) и предлагал всем проникнуться кабалой и рабством. Действительно продуктовый магазин как нельзя лучше подходит для впаривания кредита.  Если у вас не хватило денег на еду, то тинькофф банк спешит на помощь в 1000% годовых. А вообще интересно на сколько правомерно вести такого рода деятельность на территории продуктового магазина, учитывая, что скорее всего, никаких договоров банк с магазином не заключали. Удивляет конечно ещё и то, что кто-то соглашается...

Дубликаты не найдены

+5

что за наезд Павел один самых креативных сотрудников этого месяца, круче него только Сергей который кредиты у платного туалета предлагает

раскрыть ветку 2
+1

И Снежана , коллега Павла и Сергея, которая кредитовала в сауне у Щелковского м., она- лучшая сотрудница квартала. Коллективный кредит- скидка.

0

Сергей все равно Виталика не переплюнет, который кредиты в платном туалете предлагает. Во время процесса. Берешь кредит - получаешь бумагу.

0

У кого там со зрением получше? по мойму паспОрт не нашэнский

0

Псс... парень! Кредит надо?

0

Так у них нет офисов, карты доставляет курьер. То есть технически это типа выезд курьера к клиенту на место (в магазин)

0
А точно кредит? Может он симки Тинькофф предлагал? Если кредит, то это вообще дичь какая-то покупать продукты в кредит...
раскрыть ветку 1
-1

А с чего вообще ТС пришёл к выводу, что там оформляли кредит на месте? Очень часто в ТЦ представители разных банков предлагают оформить кредитки: пишешь заявление, фоткают или сканируют паспорт и "второй документ", через какое-то время приходит смс с подтверждением или отказом.

0

Администрация магазина в сговоре. Весь кредит должен быть потрачен в этом же магазине.

0
Какое то время назад (год или два) у нас в Окее прямо в зале стояла стойка Росбанка, правда тут стоит учесть, что Росбанк вроде как является партнёром Окея
0

Технически пофигу где, главное - в стране

0

Там так и написано в договоре про 1000% годовых?

раскрыть ветку 4
0

Нет конечно скорее как обычно "всего 0,000001 % в секунду"

раскрыть ветку 3
+1

Ну неплохо, надо брать.

раскрыть ветку 1
0

Мне нужен кредит на 5 минут

-3

"Если у вас не хватило денег на еду, то тинькофф банк спешит на помощь в 1000% годовых."

"Удивляет конечно ещё и то, что кто-то соглашается..."

А меня больше удивляет, что некоторые люди (обычно школота и студенты) складывают своё мнение тупо слушая всяких блогеров левых.

Кредитка от ткс сейчас в топ 5 по прозрачности и простоте использования.

раскрыть ветку 5
0
Т.е. надо слушать правых блогеров? Или ультраправых?
А что сложного в использовании кредитов в других банках? Я просто из деревни.
раскрыть ветку 4
-2

Нужно договор почитать, зачем кого то слушать.

Если не делать тупых вещей, кредит будет в районе 15%

Вот спросим автора, откуда он взял 1000%? Интересно послушать, что придумает.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
126

Коротко о Тинькофф инвестициях

Относительно недавно открыл брокерский счет в Тинькове. То, что приложение с кучей косяков, думаю, не писал только ленивый. Сегодня хочу рассказать об их службе поддержки.

Надо было заполнить форму w8-ben, суть которой заключается в том, что если вы получаете какие-то доходы с акций США, то этой бумажкой вы подтверждаете, что не являетесь их налоговым резидентом. Как следствие, платите не 30% налогов, а 13%.

На сайте у них красуется следующая информаця:

Обычно проверка занимает не больше 7 дней. В некоторых случаях она может занять до 30 дней. По результатам мы пришлем СМС или пуш-уведомление

Эту форму я заполнил в середине июля. Сейчас на дворе октябрь, и мою форму до сих пор не подтвердили. За это время успел получить несколько раз дивиденты и , разумеется, проклятые капиталисты из -за бугра сняли с меня 30%.

Внизу моя переписка с тех поддержкой, не считая несколько телефонных звонков.

Отсюда вопрос: Может кто подскажет к какому брокеру податься? ну к херам эту контору

Коротко о Тинькофф инвестициях Тинькофф, Тинькофф банк, Олег Тиньков в курсе?, Тиньков, Инвестиции, Брокер, Длиннопост
Коротко о Тинькофф инвестициях Тинькофф, Тинькофф банк, Олег Тиньков в курсе?, Тиньков, Инвестиции, Брокер, Длиннопост
Показать полностью 7
12403

Дно Российской банковской сферы

Дно Российской банковской сферы Тиньков, Тинькофф банк, Негатив

Друзья предприниматели! Никогда, слышите никогда не используйте этот банк tinkoff в своей предпринимательской деятельности!

История такова.

Как всегда, открывают счет без проблем. Менеджер спотыкаясь, бежит к Вам открывать счет и подписывать договор.

Теперь нужно дождаться когда у Вас на счету будет круглая сумма. Далее, приходит длинной список документов которые необходимо предоставить банку tinkoff, с целью проверки по 115-ФЗ.

Осенью, в ноябре был запрос. Представил много документов, в т.ч. запросили даже дипломы сотрудников, копии трудовых книжек, трудовые договора, договор аренды. Куда я лично трачу деньги, честно заработанные. (хотя какое их собачье дело требовать такие документы?)

Предоставил. Вроде отстали. И в феврале опять такой же запрос. Просим предоставить документы, бла-бла.

Благо у меня все было готово. Отправил документы в 22.00 повторно!!!

и уже в 7 утра приходит решение от банка #tinkoff что по итогам проверки принято решение с Вами больше не работать и заблокирован доступ клиент-банк. При этом они заявляют что я по прежнему могу подавать заявление на бумажном носители. Забавно, что одному и тому же длинному перечню документов приняты разные решения. Решение пересмотру не подлежит, и т.д. по списку.

Так же они сообщают что банк вправе не сообщать причину и естественно причину не называют.

При этом они с удовольствием переведут остаток средств на другой счет за 20% от суммы. Круто! Success story. Отличный способ отъема денежных средств у малого бизнеса. Теперь большой бизнес кошмарит малый бизнес!

115-ФЗ не содержит норм, позволяющих кредитным организациям в качестве мер противодействия легализации доходов, добытых преступным путем, устанавливать специальное комиссионное вознаграждение. Получается необоснованное обогащение и пользование чужими активами.

Ну и про причину не имеет право называть:

В соответствии со ст. 65 АПК РФ, именно банк обязан доказать, что у него имелись основания для приостановления или отказа в проведении тех или иных операций по поручению клиента.

Посудимся - а там посмотрим!

Показать полностью
1896

Самоуправство Тиньков Банка

Всем привет. Давно являюсь читателем пикабу и знаю о его силе. Поэтому взываю к помощи дорогой портал.

Летом этого года, компания моей мамы открыла счет в самом большом онлайн банке в России (спасибо Ване Урганту) Тинькофф банке. По началу понравилось обслуживание, быстро приехали, сфотографировали, подписали документы, выдали карты и дали доступ в онлайн банк. По ходу работы проблем не возникало, шла деятельность, шли платежи, все устраивало. Однако 22 ноября произошло страшное. Так как компания занимается транспортными услугами, работает только за свои деньги и имеет свой автопарк, был подписан хороший договор на оказание транспортных услуг и ВНИМАНИЕ - получен аванс за работу ( в текущей экономической обстановке это можно воспринимать как манну небесную). Но на этом чудеса кончились. Моя мама, руководитель предприятия, направлялась из Санкт-Петербурга в город Иркутск, на самолете, с пересадкой в Москве. И по приземлению в Москве, получила смс о смене номера в онлайн банке. Тут же был совершен звонок в кол-центр банка о том, что номер она не меняла и вообще находилась в самолете. Параллельно, войдя через мобильное приложение, она увидела, что кто-то списывает деньги со счета на неизвестную ей фирму с основанием платежа - за ШТУКАТУРКУ !!! Транспортная компания, которая за пол года ни разу не оплатила ни одного строительного материала, только топливо, запчасти, зарплату и аренду, вдруг решила купить штукатурки на очень много денег !!! Разговаривая с банком и отменяя платежи, которые снова и снова добавлялись злоумышленниками, банк на протяжении 20 минут не пытался как то помочь, лишь отвечал подождите, сейчас, ой не отвечают и прочее. В итоге банк сподобился заблокировать счет, но мошенниками уже было списано 20 000 рублей. Параллельно номер телефона моей мамы стал заблокирован тоже. Только потом мы поняли схему злоумышленников. Они зная паспортные данные позвонили в колл центр банка, соединяясь с персональным менеджером, попросили заменить номер в банк клиенте, после запроса кодового слова, они сказали что забыли и менеджера это не смутило и он с огромной радостью заменил номер телефона. После чего получили доступ к расчетному счету. И уже имея возможность, попытались списать деньги. Так же, заблокировали номер телефона, просто позвонив в кол центр мтс, имея паспортные данные мамы, попросили заблокировать телефон.

В итоге, что мы имеем, номер заблокирован, к счету допустили чужих людей, не имея кодового слова, и таинственным образом, персональный менеджер, который чисто гипотетически имел все данные, паспортные, данные счета, взял и пропал, связи с ним теперь нет.

Счет заблокирован, списали только 20 тысяч. По прилету, был совершен визит в мтс, номер разблокирован и написано заявление, о внесении изменений в номер, только при личном присутствии в офисе с паспортом на руках. Так же с нами связалась служба безопасности банка и назначила встречу с представителем, для индентификации личности. Встреча прошла, сотрудник посмотрел паспорт, сфотографировал его и направил в банк. После произошел еще один звонок от службы безопасности и задал 10 вопросов, ответ на которые знала только мама. Так же нами было написано заявление в полицию о нападении на наш расчетный счет со стороны неизвестных лиц.

Казалось бы, личность идентифицированна, паспорт проверен, номер разблокирован и защищен, вирусов на компьютере не обнаруженно, айфон с мобильмым приложением никто не взламывал и доступа к нему не имел, так как он защищен отпечатком пальца. Правда востержесвовала, разблокируйте нам счет и ведите внутребанковское расследование вместе с компетентными органами. Но начиная с 27 ноября и по сей день, банк не дает доступа к нашим деньгам. Без объяснения причины, не идя на контакт, каждый день обещая что с нами свяжутся и разблокируют счет, не дают работать. ТО есть в их банке лежат все средства компании, которые должны были пойти на зарплату, налоги, оплату аренды, топлива и оказания услуг компании, которая перевела аванс. Но они по своему собственному усмотрению не дают ими пользоваться. Они просто так хотят.

Нами был открыт счет во втором банке, те же реквизиты, тот же руководитель, просто нужно провести перевод собственных средств в другой банк. Но нет, так тоже нельзя. А почему, ответа нет.

Вчера пришла смс, о том что банк не разблокирует счет до 6 ЯНВАРЯ 2018 года. У мамы истерика, поднялось давление, ей звонят отовсюду и просят денег, за аренды, зарплаты и самое главное просят оказать услуги, за которые оплатили.

Нами написаны жалобы в центробанк, ФАС и роспотребнадзор. Но ответа пока не поступило, время идет, денег нет и силы подходят к концу.

Может кто подскажет как еще можно воздейтсвовать на этот, любимый всем интернетом банк ?

Спасибо за внимание.

вот их ответ на банки.ру

http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/1011580...

Самоуправство Тиньков Банка Тинькофф банк, Тинькофф, Тиньков, Беспредел, Длиннотекст, Первый длиннопост, Длиннопост, Текст
Показать полностью 1
1970

Ответный ход. Зачем Тиньков послал к блогерам "Немагии" спецподразделение МВД?

https://life.ru/t/расследования/1043207/otvietnyi_khod_zachi...

Экспертов удивляет, почему мелким делом о клевете, фигурантами которого стали ведущие YouTube-канала "Немагия", занялись московские борцы с киберпреступностью.

Разгромное видео о деятельности "Тинькофф банка" и его владельца Олега Тинькова не осталось без последствий для ведущего YouTube-канала "Немагия" Алексея Псковитина. Он стал фигурантом уголовного дела о клевете. Квартиру блогера в Кемерове уже навестил отряд оперативников из управления "К" МВД, которые провели у него обыски. Беспрецедентные по масштабам мероприятия московских силовиков в Кемерове удивили экспертов: статья "Клевета" Уголовного кодекса относится к делам частного обвинения, ею обычно занимаются районные участковые и в самом страшном случае "преступнику" грозит лишь штраф.

8 августа на YouTube-канале "Немагия" появился видеобозор #3, посвящённый Олегу Тинькову и "Тинькофф банку". В аннотации к ролику говорилось, что "обзор создан в художественных целях, все персонажи вымышленные, любое совпадение случайно. Это всего лишь юмор, пародия и развлечение". Кемеровские блогеры Алексей Псковитин и Михаил Печерский довольно жёстко прошлись по владельцу "Тинькофф банка", обвиняя его в различных грехах — прошлых и настоящих. За месяц видео собрало более четырёх миллионов просмотров. Неожиданно эту тему подхватили и другие блогеры, однако вскоре на них стали выходить представители компании Grоup-IB, которые требовали удалить материалы, порочащие честь и достоинство Олега Тинькова и "Тинькофф банка".

29 августа в Арбитражный суд Москвы был подан иск от имени "Тинькофф банка" к Алексею Псковитину, а также к Михаилу Печерскому и столичному ООО "Развитие" о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также о взыскании 500 тыс. рублей. Второй похожий иск "Тинькофф банк" подал в Кемерове.

Ответный ход. Зачем Тиньков послал к блогерам "Немагии" спецподразделение МВД? Тиньков, Тинькофф банк, Немагия, Liferu, Длиннопост, Статья, 90-е, Мальчики по вызову

Судя по всему, этого Тинькову оказалось мало. Он подал заявление в МВД, где было возбуждено уголовное дело по статье "Клевета" против Алексея Псковитина. Дело в том, что уголовные дела о клевете относятся к делам частного обвинения, возбуждаются только по заявлению потерпевшего, рассматриваются в мировом суде и прекращаются в связи с примирением сторон, отказом от обвинения, неявкой в судебное заседание частного обвинителя без уважительных причин. Срок давности по таким делам составляет два года.

Паблик Mash сообщает, что оперативники из управления "К" изъяли у Псковитина компьютер, телефон, камеру и жёсткий диск. Вопросы у полицейских возникли именно по выпуску про "Тинькофф банк".

Адвокат Сергей Жорин, к которому блогеры Псковитин и Печерский обратились за помощью в гражданском споре с Тиньковым, рассказывает, что сам только что узнал об обысках из СМИ.

— Не ставлю информацию СМИ о возбуждении уголовного дела о клевете под сомнение, и для меня это очень странно. Потому что на сегодняшний день есть два иска от Тинькова о защите чести и достоинства — в Кемеровском суде и Московском арбитражном суде. То есть наличие гражданских исков должно исключать уголовную составляющую, — говорит Жорин.

Защитник отмечает, что в России уголовные дела по статье "Клевета" возбуждаются очень редко — из-за того, что сложно доказать умышленное распространение недостоверной информации.

Ответный ход. Зачем Тиньков послал к блогерам "Немагии" спецподразделение МВД? Тиньков, Тинькофф банк, Немагия, Liferu, Длиннопост, Статья, 90-е, Мальчики по вызову

— Не буду утверждать, что дело носит заказной характер, в этом нужно разбираться, но ситуация действительно странная. Я не являюсь официальным защитником ребят, они обратились ко мне буквально вчера, и то по гражданским делам, не подозревая, чем это может обернуться. Но сейчас я всё больше склоняюсь к тому, чтобы им помочь, хотя не являюсь поклонником их творчества, — подчеркнул адвокат.

Вместе с тем Жорин обратил внимание и на решение суда по иску Тинькова.

— Тиньков подал в суд. Это его право. В качестве обеспечения иска суд вынес решение о блокировке сайта, это уникальная ситуация. Я часто представляю интересы по искам о защите и чести, и достоинства, но нам суд такие ходатайства не удовлетворяет, — говорит Жорин.

По словам адвоката, сейчас телефоны Псковитина и Печерского выключены и он не может до них дозвониться. Жорин не исключает, что ребята сейчас находятся на допросе.

Соответчиком по арбитражному иску выступает компания "Развитие". Она управляет интернет-изданиями, в частности электронной газетой "Век". Несколько недель назад там появился материал о Тинькове и ребятах из "Немагии". Причём, как говорит руководство газеты, материал даже не был оригинальным.

— Для нас самих большой секрет, каким образом мы причастны к этому иску. Мы ещё не видели само исковое заявление. Тот материал, о котором мы думаем, за который на нас подал Тиньков в суд, — это даже не наш материал. Он был перепечатан с питерского СМИ, — рассказал Лайфу директор ООО "Развитие" Александр Гусов. — И юристы Тинькова не могли не видеть ссылку на первоисточник. Поэтому я предполагаю, что им просто технически удобнее: это некая стратегия с тем, чтобы судиться в московском суде, а не в питерском.

Бизнесмен отметил, что представители Тинькова не пытались связаться с его компанией.

— Ни представители банка, ни представители Олега Тинькова к нам лично с претензиями не обращались. Я думаю, что их юридическая служба в два счёта могла бы найти наш телефон, тем более что он опубликован на сайте газеты "Век", — добавил он.

Эксперты пока не могут понять, почему вдруг к делу о клевете подключились оперативники МВД.

— В первую очередь хочется спросить: а где полицейские взяли деньги на такую дорогую командировку, кто её оплачивал? И зачем вообще оперативники из Москвы полетели на обыски в Кемерово? Дело по статье "Клевета" возбуждается по месту совершения преступления, поэтому этим должны заниматься полицейские Кемерова, а не Москвы. И как они обыскивали блогера, если санкцию на обыск они должны получать в суде Кемерова, — рассказал Лайфу адвокат Юрий Гервис. — Всё это напоминает 90-е годы, когда коммерсанты платили милиционерам деньги в фонды поддержки ветеранов, а потом появлялись заказные дела на их конкурентов.

По его словам, по таким лёгким статьям УК нет никакой надобности в проведении оперативных мероприятий.

— Обычно делами о клевете занимаются участковые, — добавил Гервис.

(с) Алексей Картышев, Павел Кочегаров, L!FE РАССЛЕДОВАНИЯ

Показать полностью 3
52

Кажется, у нас завелся очередной кармадрочер

Сразу хочу заметить, что я ни в коем случае не защищаю банки, но тут человек явно что-то от себя придумал, чтобы набить рейтинг. В посте автор пишет про то, как разбирался с кредитами его брат при смерти родственника. Затронул Тинькофф (я имею там дебетовую карту).

Он пишет: "Братишка как и в остальных пришел со свидетельством о смерти и тут началось... Банк потребовал - больничную карту за три года, выписку из всех больниц и поликлиник города, ОРИГИНАЛЫ всех анализов и как вишенка на торте - выписку с кладбища что она захоронена.."

Куда мог прийти человек, если у Тинькофф Банка нет отделений и все делается дистанционно? Более того, я узнал, что в таком случае требует банк: свидетельство о смерти, заверенное у нотариуса и копию свидетельства о смерти, полученного в морге. Далее банк просит отправить эти документы почтой России. Всё.

698

Настойчивая

Звонок с незнакомого номера (НН):

(НН) -Здравствуйте, меня зовут Ольга, а Вас?

(Я)  - Здравствуйте, я Вас слушаю.

(НН) - Меня зовут Ольга, а вас?

(Я) - Что вы хотели?

(НН) - Да что ж у Вас такое имя засекреченное? Вам одобрили кредит в Тинькофф банке (вообще ни какого отношения к ним не имею, как и кредитов вообще) бла бла бла...

(Я) - Спасибо, мне не интересно. Откуда у Вас вообще мой номер?

(НН)- Нам дал его ваш знакомый, но это не отменяет нашего предложения...

(Я) - Извините, мне это не нужно.

(НН) -Но вы послушайте, вдруг завтра пригодится...

109

Новый уровень рассеянности

Давненько я писал пост про тех, кто забывает вещи в камерах хранения продуктовых магазинах и добавил, что я сам так пару раз случайно делал. Но сегодня я апнул свой левел! Было дело так:

Я положил свой рюкзак в камеру и, естественно, взял ключ. Купить нужно было по мелочи, но на стеллаже с хлебом я остановился, дабы подобрать подходящую буханку. Все это время я вертел в руках тот злополучный ключ и, видимо, в хлебах его и оставил.

Позже, расплатившись, я отнес продукты на специальный столик и в недоумении стал шарить по всем карманам. Я стал понимать, что случилось, пока щупал ключи и телефон в третий раз. Чтобы растянуть время для раздумий и не выглядеть странно, я достал телефон и начал тупо перелистывать меню.

В мыслях я уже собирался идти к кассиру и как-то объяснять неловкую ситуацию, но вдруг мне в голову пришел старый миф, что все ключи от ящиков подходят под все замки. Я подошел к камерам хранения, быстренько выдернул ключ из соседней камеры и вставил в нужный замок. Повернул, дернул... и я аж выдохнул от облегчения - дверка отворилась.

Пока я складывал продукты в рюкзак, думал о том, как бы мне сейчас было неловко полчаса с кассиром искать этот ключ в стеллажах...

Очень хочется почитать в комментах ваши еще более глупые ситуации, связанные с рассеянностью и, может быть, с продуктовыми.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: