Сотрудник теле2 разбил мой телефон

Нужна помощь лиги юристов. 

21.02.2018 мною был куплен новый телефон в одном магазине,  нужного защитного стекла там не оказалось,  и я решила наклеить его в другом салоне.  24.02.2018 судьба занесла меня в салон теле2 (телефон покупался не в этой сети),  решила наклеить стекло у них.  Сотрудник теле2 роняет мой телефон на пол,  в результате чего на корпусе образуется небольшой скол. Экран не разбит.  В качестве компенсации мне наклеили стекло бесплатно  (откровенно хуево - влага).  Сотрудник отказался возмещать мне полную стоимость товара,  согласился написать расписку,  что в случае чего он оплатит ремонт.  Меня это не устраивает,  телефон новый,  и его разбивает какой-то криворукий чувак.  Позвонила на горячую линию теле2,  там посоветовали разбираться на точке.

Что делать?  Подавать в суд на сотрудника как физ лицо,  или подавать в суд на теле 2? Можно ли как-то без суда добиться компенсации?  Лига юристов,  спасай.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тс подохуевший какаой то. Сама бы стекло тогда бы клеила. Кстати, ремонт он готов оплатить.

раскрыть ветку (27)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я физически не могу наклеить стекло сама,  обратилась в салон, заплатила деньги за услугу и за само стекло.  Схуяли охуевшая-то?

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная Вы и гнев Ваш вполне оправдан, и желание возместить деньги. Аудитория Пикабу нищебродный студенты с подработкой в салонах связи сразу себя представили на месте продавца, распереживались и закудахтали. Сразу комменты про " айфон в кредит" - зависить поперла.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы и есть аудитория пикабу. Не задумывались над этим?

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы это еще был айфон в кредит,  так нет же)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нищеброды, ты то один у нас самый богатый. )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не завидуй.

Автор поста оценил этот комментарий
Сразу комменты про " айфон в кредит" - зависить поперла.

Это камень в мой огород видимо... Зависть о чём? Завидую, что ТС телефон уебала и не знает как быть? В чём зависть то? И студентом я был более 20 лет назад.

Странный ты какой то.)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только завистью еще как- то можно объяснить желание в любой теме про телефоны вставлять комменты про " айфоны в кредит".

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Только бабка Ванга может через расстояния и мониторы вывести вердикт - зависть! Ты меня не знаешь, кто я, чем живу, что имею и пишешь мне про зависть?!

Просто я сторонник того, что человек должен отвечать за свои поступки и быть готовым к неожиданностям. А то классика жанра - телефон уронили - пикаабууу, спасииите!

Машину кредитную уебали - аааа, как жить дальше.

Прежде, чем покупаете себе что то - спросите у себя - по карману покупка? В случае проёба - в истерике биться не будете?!


Так, что твой высер не о чём. Могу тебе айфон подарить, я им не пользуюсь.)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вау вау, полегче! То есть если я покупаю телефон не в кредит и через три дня мне его какой- то жопорукий чел разбивает мне не должно быть жалко? Человек попросил совета на Пикабу это биться в истерике? По моему истерика тут у кого- то другого. Попейте валерьяночки и на ты мы не переходили.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно.  Да, я хочу получить совет, да,  конечно, в такой ситуации я бы хотела новый аппарат.  Но,  если это юридически неправильно, я пойму. Поэтому я и просила помощи у лиги юристов,  а тут накинулись.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы про зависть или валерьяночку? Или ты уже вкепал бесогонки и нить общения потерял?)

Про зависть мне поясни, ты так бодро начал сыпать обвинениями...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пояснять, бесогонка, товарищ, на кортах сидеть ноги не затекли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, начал бредятину постить. Когда запор мысли - начинается понос слов!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если для тебя нормально, когда твою новую вещь разбивают, и ты не расстраиваешься,  то поздравляю

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как сотрудник плохо наклеил стекло так "Криворукий" , А как самой наклеить так "физически не могу" тьфу

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как сотрудник взял с меня 3200 ща наклейку стекла, так он взял на себя ответственность оказаться кунг-фу мастером в этом деле.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. У ТС нет чека подтверждающего факт оказания услуги , а у меня нету оснований доверять ТС так как он может просто напросто нам пиздеть.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чек не единственное доказательство оплаты услуги, но в целом, я не вчера с юрфака вышел, что бы в серьез расчитывать на способность человека, что то там самостоятельно сделать, сослаться на практику, требовать  предоставления иных доказательств факта оплаты услуги и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что тут может быть помимо чека? -
1) свидетельские показания
2) расписка
3) видео с камер

Автор поста оценил этот комментарий

Есть расписка,  в которой написано, что он клеил стекло,  уронил телефон и образовался скол.

Автор поста оценил этот комментарий

Ой лол,  то есть вы считаете нормальным,  клеить стекло с пузырем влаги по середине, размером примерно 2 на 3 см? Обученный сотрудник официальной точки.

Физически не могу,  потому что после травмы у меня тремор рук, и мелкая моторика хромает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если нету чека о предоставлении услуги ( наклейки стекла) , то вы со своими притензиями идете накуй и никто вам ничего не возместит. Если же чек есть то тогда есть шанс отсудить ремонт мобилки. О большем можно и не мечтать

Автор поста оценил этот комментарий

Чек за наклейку есть ? В том плане, что почему он должен покупать вам новый телефон ?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Камеры в салоне есть.  Официальная точка продаж теле2. Чека нет,  т.к. в качестве компенсации наклеили бесплатно. Стекло тут причем? Человек на камеру разбивает телефон, чека нет, оправдан?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нету чека - никто вам нихуя не должен. Юридически вам никаких услуг никто не оказывал. Да и видео вам хуй кто даст

Автор поста оценил этот комментарий

Я не завидую. Ты не зная аудитории говоришь о том, что нищеброды студенты. Сам то наверно в Гарварде на папины денюжки учился ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку