Сотрудник МЧС погиб, спасая рыбаков, провалившихся под лед

Сотрудник МЧС погиб, спасая рыбаков, провалившихся под лед МЧС, Погибшие, Рыбаки, Зимняя рыбалка, Негатив

29 декабря на озере близ села Жерелево Куйбышевского района утонули три человека. Подробности трагедии рассказали в понедельник, 30 декабря, в областной администрации.


- Погиб сотрудник МЧС, ещё один находится в реанимации, - сказал первый заместитель губернатора Владимир МАЗУР. – Люди просто вышли порыбачить на озеро. Отец и сын гибнут. Гибнет сотрудник МЧС. Четыре человека находятся на лечении – переохлаждение. Сложно судить, что людьми двигало в такой опасный период выходить на лёд.


Как оказалось, сотрудники МЧС бросились спасать тонущих рыбаков.


- Толщина льда - двух сантиметров не было. Трое сотрудников МЧС провалились, самый лёгкий [подполз] с лестницей. И уже когда отца зацепил, хотел вытаскивать, сам провалился вместе с ним и погиб, - пояснили заместителю губернатора.


В пресс-службе МЧС России по Калужской области сообщили, что в настоящее время в больнице находятся четыре человека, один из них – сотрудник МЧС.


Погибшего спасателя посмертно представят к награде.


Источник - http://kaluganews.com/news/24867/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Надо за спасение счёт выкатывать реальный.
И штраф двадцатку за выход на лёд,если запрет стоит
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф должен быть - учебное купание в проруби

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С куском бетона на шее, краном опускать и наглядно показывать что будет, если провалишься. Через секунд 20 вытаскивать
Автор поста оценил этот комментарий

У нас помню одних дебилов в Рижский залив унесло на льдине так их погранцы снимали,а так как они нихуя неспасатели они за поднятие ми-8 что то под 16 тысяч евро этим мудакам насчитали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это шутка такая про штраф за спасение? Может еще вызов спасателей и техники оплачивать? Налоги тогда на что идут?

Если я живу в социальном государстве, я должен быть уверен, что государство меня спасёт, даже если я сам виноват, и при этом не банкротить меня за мое спасение.

За выход на лед штраф - ок, но не за спасение, лол.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы совсем не хотел чтоб мои налоги уходили на мудаков которые хотят самовыпилится
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты свою жизнь оцениваешь в сковородку рыбы, может не стоит тратиться на тебя?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку