Сотрудник Mash задержан во время подготовки материала о крушении SSJ-100

Правоохранительные органы задержали сотрудника Mash, который проводил журналистское расследование после крушения самолета SSJ-100 в «Шереметьево». Об этом говорится в Telegram-канале Mash. Имя и должность задержанного не называются.


«Наш бравый сотрудник проводил расследование по трагедии в "Шереметьево". Добывал информацию, общался с людьми, готовил кое-что важное. Он должен был встретиться с одним из агентов – тут-то его и задержали», – говорится в сообщении. Отмечается, что сейчас задержанный сотрудник находится в изоляторе временного содержания, к нему не допускают адвокатов.


По данным «Интерфакса», задержан продюсер Telegram-канала Mash. Как рассказал агентству источник, знакомый с ходом расследования, задержанный подозревается в попытке получить записи переговоров пилотов аварийного самолета при помощи поддельного запроса от имени Генпрокуратуры. По словам источника, возбуждено уголовное дело о подделке документов (ч. 3 ст. 327 УК).


Источник


p.s. Ну давайте, mash, оправдывайтесь теперь, кричите о свободе слова и ее гонениях. Просто если журналист канала может представиться женой и снять на скрытую камеру мнения людей на больничной койке, то почему другой журналист не может прийти к диспетчерам с якобы запросом от генпрокуратуры..  Такие журналисты..