Сотрудник, излишне лояльный к своей компании

Работаю в большой канадской фирме. Как положено успешной корпорации, сотрудникам время от времени раздают сувениры с логотипом компании. Те, у кого есть стаж работы в пять лет, могут выбрать себе подарок из каталога. Один из подарков: большая красивая шкатулка с логотипом фирмы на крышке и сбоку.


Однажды на работе вдруг оживление какое-то. Интересуюсь: что такое? Говорят: а вот тебе линк на местную газету, посмотри. Открываю, там статья о том как полиция накрыла ОПГ, торгующую наркотиками. Указаны имена-фамилии участников банды, вижу что-то знакомое. Есть тут у нас один, с таким именем и фамилией. Хорошо его знаю. Уже много лет на фирме работает, на хорошем счету.


В статье фото: на широком столе разложены пачки денег, огнестрельное оружие, а в центре стола - большая красивая шкатулка с открытой крышкой, c отчётливо видным логотипом нашей фирмы и пакетиками с белым порошком внутри.



Тот редкий случай, когда фирма хотела бы видеть чуть меньше проявлений лояльности от своего сотрудника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Торговал наркотой и работал в фирме, ну-ну

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Прикрытие же

8
Автор поста оценил этот комментарий
Был паренёк, который работал в госструктуре и барыжил наркотой, буквально год назад спалили и условку дали
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенный стартап. Обычно от 10до 20 дают

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз вполне можно на условку пойти и это стандартная практика.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну? Откройте росправосудие и найдите мне где за сбыт на первый раз условка? Даже за траву посадят. Сбыт тяжкая либо особо тяжеая статья.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В соответствии с частью 1 ст. 73 УК РФ, если суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Достаточно? Верочтность получения условки есть всегда. Зависит от тех, кто будет решение принимать. Я удивлена,будто, блин, первый раз слышите.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что с законом первый раз встречаетесь? Вы еще конституцию процитируйте. Я попросил вас привести реальные примеры, где за сбыт (не покушения на сбыт), а за реальный сбыт дали бы условный срок. Чему вы удивляетесь? У нас законы через раз соблюдаются, а вы ещё удивляетесь. Это я удивляюсь.

можно на условку пойти и это стандартная практика
Верочтность получения условки есть всегда

"Стандартная практика" и "вероятность получения", вообще не одно и тоже. Вероятность есть по множеству статей, где эта вероятность на практике? У подмазанных и родственников "сильных" людей. Вот и вся "стандартная практика".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А это отменяет то, что люди получают условку? Нет. Так к чему эта писанина? Перечитайте свой последний абзац и вот, сами уже понимаете кто уходит на условку. Плюс молодые "первоходы", которые будут вещать " ни я такой, жизнь такая, я все понял,больше буду, дайте шанс". Т.к. муж мент, историй, когда такие вот "осознавшие" первый срок умловно получают-куча.

Автор поста оценил этот комментарий

И, просили на росправосудии найти. Я вам нашла статью. Теперь вы выёживаетест "ты еще это процитруй". Обожаю вот таких вот мозгоебов, которые сначала требуют пруф, а потом ливают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю предъявы в стиле "я вам пруфы, вы мне нихуя".
Во первых, я просил найти на росправосудии решение суда, в котором гласит, что за сбыт дали условный срок, но вы нашли какую-то статью, которая в реальности не работает по сбыту. Или работает с довеском в виде больших денег или связей, что как раз в моем последнем абзаце написано. Ну и где здесь стандартная практика?
Во-вторых, раз ваш муж мент, рассказывает вам про сбытчиков первоходов на условном, то пусть решения суда покажет, раз таких, как вы говорите, куча. Вы только кричите пока, что практика у нас стандартная сбытчиков на первый срок в условное отпускать и никаких пруфов, кроме статьи, которая НЕ РАБОТАЕТ в реальности на сбыт. А если работает, то покажите мне решения суда! Хватит воду лить, либо будут реальные пруфы в виде решений суда, с того же росправосудия, либо хватит тут строить дочь капитана, которой все известно получше всех на свете.

Автор поста оценил этот комментарий
Плюс он машину продал, чтобы адвоката хорошего нанять.
3
Автор поста оценил этот комментарий
На заводе, паренька прямо на проходной наряд повязал. Работал нормально как все и допрлнительно продавал на заводе и после работы.
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, что он лично не торговал и не употреблял. Я его знал довольно близко, было бы заметно.


Скорей всего, он в этой ОПГ выполнял роль "белого воротничка": вёл бухучёт, к примеру, или выполнял функции кладовщика, храня полученный от крупного оптовика товар у себя дома.

Может, контролировал расфасовку товара, проверяя чтобы количество товара на входе совпадало количеством на выходе.

Автор поста оценил этот комментарий

Что необычного? У меня друг работал программистом и торговал героином. Не сказать, что долго, но период такой был.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодой человек, пройдемте.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку