Сотрудник, излишне лояльный к своей компании

Работаю в большой канадской фирме. Как положено успешной корпорации, сотрудникам время от времени раздают сувениры с логотипом компании. Те, у кого есть стаж работы в пять лет, могут выбрать себе подарок из каталога. Один из подарков: большая красивая шкатулка с логотипом фирмы на крышке и сбоку.


Однажды на работе вдруг оживление какое-то. Интересуюсь: что такое? Говорят: а вот тебе линк на местную газету, посмотри. Открываю, там статья о том как полиция накрыла ОПГ, торгующую наркотиками. Указаны имена-фамилии участников банды, вижу что-то знакомое. Есть тут у нас один, с таким именем и фамилией. Хорошо его знаю. Уже много лет на фирме работает, на хорошем счету.


В статье фото: на широком столе разложены пачки денег, огнестрельное оружие, а в центре стола - большая красивая шкатулка с открытой крышкой, c отчётливо видным логотипом нашей фирмы и пакетиками с белым порошком внутри.



Тот редкий случай, когда фирма хотела бы видеть чуть меньше проявлений лояльности от своего сотрудника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу любит сказки...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю сказки! Я по этой страсти КиШа слушать начал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ели мясо мужики, пивом запивали
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь иногда преподносит нам истории интереснее любой выдумки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, плюс человеческая память, с течением времени видоизменяет воспоминания в угоду сознанию, поэтому верить историям многолетней давности можно лишь, как литературному произведению. Часто собираясь с друзьями детства, начинаем обсуждать одни и те же ситуации, но все их помнят по-разному.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно с вами согласен.


Учитывая, что "Пикабу - это информационно-развлекательное сообщество", а не дача свидетельских показаний на суде, действительно следует относиться к воспоминаниям как к литературному произведению.


Мои истории "основаны на реальных событиях". Как и художественные фильмы с такой вот надписью в титрах.

Воспринимайте их критически, но в основе каждой моей истории таки лежат реальные факты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку