Сотовый оператор увеличивает стоимость тарифа на разницу ставки НДС. Законно?

Сотовый оператор увеличивает стоимость тарифа на разницу ставки НДС. Законно? НДС, Тарифы, Сотовая связь

Вот что ответил мне желто-полосатый сотовый оператор Б****н на вопрос, с какого перепугу увеличиваете абон.плату по тарифу с 200 р. до 203,38 р.:

"В ответ на ваше письмо сообщаю, что с 01.01.2019 изменился процент ставки НДС с 18% до 20%. Базовые цены без учета НДС остаются без изменений. Изменение цен на услуги связи осуществлено только на разницу ставки НДС. Изменения связаны с увеличением ставки НДС по ФЗ № 303-ФЗ от 03.08.2018 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах».


Всего на 3,38 р. больше, но, блин, какого хрена.


Есть ли среди доблестных пикабушников узкоспециализированные спецы, разбирающиеся в данной теме? Законно ли поступает оператор?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Радуйся, что на размер увеличения НДС подняли. Мне ебаный мегафон не увеличил, а тупо сменил тариф с 350 в месяц на 450 в месяц "в связи с повышением НДС".

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мегафон - это вообще скоты. У меня тариф поминутный. Цены выросли на 3-5% в зависимости от услуг вместо 2х. А один раз они мне втихоря подключили услугу по продлению пакета интернета из-за которой я 250 рублей потерял. На что заявили, что уведомление было на официальном сайте. Это просто бред. Настоящее скотство. Рекомендую сменить оператора как можно скорее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в МТС - не рекомендую. Про Билайн тоже много не лестного слышал. Вообще, по сути, все операторы, это одно и то же говно, только с другой стороны.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После кидалова с интернетом со стороны мегафона, перешел у них на поминутный тариф. И зарегал вторую симку на йоту. Создал тариф, какой мне нужен. 100 минут, 22 гигабайта за 170 рублей. Всё устраивает. Никаких подводных камней вроде нет. Ловит хуже, чем мегафон, хотя и на их вышках, но сойдёт. За рекламу - извини.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Норм. Йота хороша, но пока на мегафоне только из-за зоны и стабильности покрытия сети.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на 20р увеличил без предупреждения =(

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 350 на 380, тоже мегазвон

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку