-33

Сотового оператора Tele2 и всех его абонентов ждут большие неприятности. Так ли это?

Сотового оператора Tele2 и всех его абонентов ждут большие неприятности. Так ли это? Теле2, Сотовые операторы, Россия, Длиннопост

Несколько лет назад уверенно ворвался в «большую тройку» сотовый оператор Tele2, начав оказывать свои услуги в столице России. Теперь на российском рынке телекоммуникационных услуг присутствует «большая четверка», которая диктуем всем остальным свои условия. Сейчас абоненты «Теле2» наслаждаются высокой скоростью мобильного интернета, хорошим качеством связи и многими другими вещами, однако вскоре обо всем этот придется забыть, потому как оператора и его клиентов ждут большие неприятности.

Каждый человек, который уже давно пользуется услугами сотовых операторов, гарантированно хотя бы раз попадал в такие ситуации, когда не работает мобильный интернет, хотя на телефоне показывается полная шкала приема сигнала 3G или даже 4G LTE. Многие полагают, что в подобной ситуации просто сломалась базовая станция, однако это не совсем верно. Подобное случается всегда в то время, когда к конкретной БС подключилось рекордно большое число людей, все из которых потребляют много трафика.

Сотового оператора Tele2 и всех его абонентов ждут большие неприятности. Так ли это? Теле2, Сотовые операторы, Россия, Длиннопост

В таком случае скорости базовой станции оказывается недостаточно, в результате чего все новые абоненты, которые к ней подключаются, остаются без интернета. Также из-за этого иногда невозможно совершить или принять голосовой звонок, пускай подобное и происходит крайне редко. Причина у всего этого одна – слишком высокая нагрузка на сеть, справиться с которой оборудование не может. С каждым месяцем у Tele2 с этим все становится все хуже и хуже, по крайне мере в крупных мегаполисах.

В настоящее время на базе сети Tele2 оказывают свои услуги через технологию виртуализации Mobile Virtual Network Operator (MVNO) более пяти операторов связи, число которых постоянно растет. Все их абоненты подключаются к базовым станциям «Теле2», тем самым создавая на них повышенную нагрузку. С каждым месяцем дополнительных (виртуальных) сотовых операторов становится все больше и больше, что конечно же негативно сказывается на скорости мобильного интернета и качестве связи.

В скором будущем, как уже официально известно, на базе сети Tele2 заработает государственный оператор связи для депутатов и чиновников, причем приоритет будет отдаваться именно им. Это еще сильнее усугубит проблему, с которой с каждым днем сталкивается все большей людей в крупных городах. Таким образом, к сожалению, сотового оператора Tele2 и всех его абонентов ждут большие неприятности. Их можно избежать только если внедрять на постоянной основе новейшее оборудование и сдержать рост числа клиентов. Ничего из этого в настоящее время не происходит.

Найдены возможные дубликаты

+6

Шибко похоже на антирекламу

+5

Уважаемый, ты тут всех за идиотов держишь? У тебя предыдущий пост реклама мобильной связи от сбербанка! Всех недовольных заткнуть игнором, браво! Абсолютно в стиле сбербанка.

+5

"известно", "планируется" и прочие стандартные определения. Кому известно? Кем планируется? Не одного пруфа. Какая-то тухлая попытка манипуляции. Пруфы, нужны пруфы. Ссылки на исследование, измерения какие-то. А так вздор какой-то. И почему именно Теле2, а не МТС к примеру?

+4
Ну не идиоты же сидят в Т2.
Это временные трудности и сеть будет развиваться. Нет, я вообще ни за одного оператора не топлю, это выбор каждого, но вот такая желтуха больше похожа на сгущение красок.
Каждый в конце концов выберет то, что ему нравится и удобно.
раскрыть ветку 3
-2

Ну не идиоты же сидят в Т2
еще какие идиоты))) у меня эпопея с техподдержкой и корпоративным отделом длится уже третью неделю, а в горячей фазе четвертый день. и они ведут себя именно как полнейшие некомпетентные идиоты)

раскрыть ветку 2
0

По опыту работы в теле2, в B2B-отделе на телефонах сидят полнейшие дебилы. В 90% случаев мне лично было проще отзвониться своему управляющему и закопаться в инструкции, чем в клиентскую или даже дилерскую службу поддержки. Тут проще реально найти салон, в котором часто работают с бизнес-клиентами и спросить у них (без наездов).

раскрыть ветку 1
+1

Я уже это ощутила, у меня Тинькофф мобайл, ни фига инета нет на даче.

раскрыть ветку 5
-1

Здравствуйте. Для нас важно исключить любые неудобства при использовании услуг связи. Будем благодарны, если по факту возникновения ограничений сможете предоставить примеры, любым удобным образом: на почту mobile@tinkoff.ru, по номеру 995 или в чате.

раскрыть ветку 1
0

Как хорошо, что вы ответили, расскажите, пожалуйста, где на границе Шатурского и Орехово-Зуевского района МО расположены ваши базовые станции, ну нет там инета вообще, между п. Новый Снопок и п.1 Мая дыра в связи, а там почти 800 участков СНТ.

-5

А раньше был интернет ?

раскрыть ветку 2
+2

Ага, первые три месяца.

0
Раньше был, а потом пропал. Пошёл в офис сказал задолбали, и вообще ухожу с номером к другому оператору, появился. Год нормально. Завтра опять пойду.
ещё комментарии
0
Много постов назад о гос.опкраторе говорилось но только о сети lte450 абонентов Теле2 данная частота не касается
0
Все эти планы будут там же, где и чебурнет с ёмобилем.
0
Автор явно окончил "Сети телекоммуникаций"
0

Хорошая попытка МТС, но нет....

ещё комментарии
0
Хорошая попытка Yota.
ещё комментарии
0
Потребители просто уйдут к другому оператору, причем с сохранением номера. Всё просто.
-2
"Теперь на российском рынке телекоммуникационных услуг присутствует «большая четверка», которая диктуем всем остальным свои условия"

Пфф...у меня йота, которая на две головы выше "большой четверки" по условиям и комфорту использования.
раскрыть ветку 4
0

Принадлежащая на 100% Мегафону Йота на две головы выше "большой 4".

Даже звучит забавно.

раскрыть ветку 3
0
А теперь внимание. 250р в месяц плачу за безлимитный интернет, без ограничений по скорости и объему данных. 300минут звонков на телефоны всей страны, внутри сети по стране безлимит. Звоню в Белгородскую область бесплатно. При этом не нужно ничего подключать дополнительно. Всякие "кто звонил" и удержание вызова работают сами по умолчанию и бесплатно. Так же нет в принципе никаких "подписок" то есть не надо ничего проверять. Изначально нет внутри сетевого роуминга(да да уже года три как), нет никаких тарифов...выбрал себе пакет минут по вкусу и все. Абсолютный минимализм. И вишенкой на торте - нет смс-спама. Вторую мою симку МТС просто атакуют банки, окна, гадалки и прочая хрень. И все это йота за 250р в месяц. Кто ещё предложит такие условия? )) Тут и основной Мегафон нервно курит в сторонке
раскрыть ветку 2
-2

Теле2 и хорошая связь? Безлимитный интернет? Шутишь?! Как изначально оно было говном, говном и осталось. За 12 лет ничего не поменялось

Похожие посты
1388

Теле 2 страдает хренью ,или что и требовалось доказать

Опубликовал человек постик (Теле 2 нарушает права? теле2 , в котором я тоже пожаловался на них с вызовом @tele2russia,

Теле 2 страдает хренью ,или что и требовалось доказать  Теле2, Сотовые операторы, Длиннопост, Жалоба
Теле 2 страдает хренью ,или что и требовалось доказать  Теле2, Сотовые операторы, Длиннопост, Жалоба

Ну мы не гордые ,если мне вернут мои условия я готов не менять оператора (с Ростелекомом мне вернули условия ) , иду пишу , расписываю требования , и что вы думаете ? Решили вопрос ? А вот хрен там .

Теле2 ты должен был бороться со злом,а ты присоединился .

Показать полностью 4
432

Как ТЕЛЕ 2 в очередной раз пытается вас обмануть!

Как ТЕЛЕ 2 в очередной раз пытается вас обмануть! Теле2, Обман, Мошенничество, Россия, Осторожно, Длиннопост, Сотовые операторы, Жалоба

Сегодня утром Теле 2 в очередной раз попытался меня обмануть. Обмануть мягко сказано, очень серьезно кинуть меня на деньги так больше подойдет.

Заранее извиняюсь за ошибки и просторечия, мой первый пост.

Присаживайтесь по удобней, что бы не упасть)

Позвонил мне человечик из отдела продаж, вежливо поздоровался и начал излагать. Мол я в прошлом месяца потратился на междугородние звонки целых 30 рублей переплатил!

Мой тарифный план сейчас "Мой онлайн 11_2018" 340 руб /400 мин/ 10 Гб/ 50 смс; Для меня вполне удобный всего мне хватает, но то что межгорода нет это да весомый минус.

И вот человечик предлагает мне новый тариф "Мой онлайн+" 500 руб/ 600 мин/30 Гб/ и МЕЖГОРОД!!!

Я говорю что 500 руб/мес. это дорого для меня, да и минут так много и надо хватило бы и 200, да и смс нет.

На что мне отвечают: -"Тариф полностью настраивается под ваши нужды, как хотите уменьшите минуты, добавите смс, Подключаем тариф?"

По логике уберу лишние минуты, обойдусь без смс. Зато 30 Гб и межгород, даже если цена будет уже не 340 а даже 400, это впринципе очень выгодно!

Но увы это только по моей логике.

А основной обман начинается после того как вы, не подумав подключили новый якобы классный тариф, усилиями человечка(гниды) из отдела продаж, и пошли настраивать Ваш тариф!

Вас встречают ползунки двигай и настраивай все просто.

Как ТЕЛЕ 2 в очередной раз пытается вас обмануть! Теле2, Обман, Мошенничество, Россия, Осторожно, Длиннопост, Сотовые операторы, Жалоба

Уменьшаем минуты и внимательно следим за Размером суммы внизу скриншота.

ВААУУ Минут меньше а платить стали больше!!!

Чтобы сделать по дешевле отключаем ползунки ниже!

Еще большее ВАУ!!!!!! минут меньше, межгород из за которого мы в основнои и подключили тариф исчез, и сделано еще так что мол мы сами от него отказались!!

Уменьшаем дальше!

ОХренеть!! теперь у меня минут меньше чем на прошлом тарифе, межгорода нет! смс нет! и плачу еще больше!!

это получается я просто добавил к своему тарифу 20 Гб за 200 руб!!

А ничего что на МТС есть давно Безлимитный инет!!

И усилиями ГНИДЫ из отдела продаж вы теряете 500 руб (потому что ни кто их вам не вернет) свой удобный тариф, потому что новый такой же будет уже 100% дороже, и теряете драгоценное время на разборки и тд.

Это ПИ*@#Ц

Эх подвиду итог:

Я помню как в 2015 году  в моём городе появился Теле 2, тогда я взял себе Тариф Очень черный за 290 руб, 5 ГБ/ 500 мин на все номера России/ 500 смс на все номера России, и звонил всем родственникам по все стране.

Сейчас Теле2 превратилось в жадную компанию, с темными запутанными схемами, и отделом продашь в котором главная цель Впихнуть тебе хрень за подороже, а потом радоваться своими микро премиями!!

Мошенники, и жадные моральные уроды, без совести, без всякого представления логики, где за одно и тоже можно заплатить 340 руб и 540 руб и плюс еще потерять.

Живите по совести и не обманывайте друг друга!!

Показать полностью 4
471

И ты, ТелеБрут?

Долгое время пользовался симкой оператора Теле2, всем был доволен, но сегодня случилось то, за что мы все ненавидим этих ОПСОСов или история от создателей "мой умный чайник подписался на гороскопы."

И ты, ТелеБрут? Теле2, Обман, Подписка, Сотовые операторы, Длиннопост, Жалоба

Недавно внёс оплату за следующий месяц в 220 рублей, как раз ровно для списания абонентской платы.

Как бы все хорошо, забыли. Но сегодня неожиданно прилетел он, цифровой пушной зверёк подписки на что-то очень нужное, и, как раз так, чтобы абонентская плата не списалась и гигабайты интернета не перенеслись на следующий месяц. Здорово, правда?.jpeg

На счету было около 10 рублей, добавил 220, списалось 12, стало 218.

Спасибо большое, очень было нужно. Особенно интересно это действо потому, что телефон лежал в одной комнате, а я подчинился лени и смотрел следующую серию сериала "Офис".

Всё легко и просто, у вас когда-то было, ну так и держите ещё, нам не жалко.

Естественно сразу был звонок в техподдержку, объяснил ситуацию, что телефон не трогал, деньги сняли, оно мне нужно не было, но получил какой-то непонятный ответ про приложение Теле2, что вы сами криворуки и так далее. Подписку отключим, деньги не вернём. Окей, я вас понял, nothing to do here.

Конечно 12 рублей не жалко, и даже гигабайтов не жалко. Но получается, что опять, если не проследил, то вас на3#@/!и. В прошлом месяце так же развели маму, вот она точно на такие вещи не обратит внимание, и заветные гигабайты для просмотра лайфхаков для садоводов улетели в трубу.

Остаётся только ...

Показать полностью 5
2801

Юмор от Теле2

Преамбула.

Я предприниматель-айтишник. Клиенты подписываются на услуги через меня непосредственно. Типа звонят по телефону, и мы с ними договариваемся о том, чтобы я им сделал за цифру с 5 нулями дюже вумную штуку, в которой шоб разобраться надо талмуд в 100 листов прочитать.

Ситуация.

Сижу с женой на диване с женой, втыкаю в телефон. Она меня спрашивает: «человек, а ты че, кстати, такой модный стал?»

Я прошу уточнить. Она поясняет, что мои мелодии вместо гудков – это вообще на грани мета-иронии.

Но, хей! Я же не ставил себе никаких мелодий вместо гудков. Я не против юмора тех, кому за 50, но этот телефон – мой рабочий в том числе. И это, мягко говоря, не солидно. Так неужели оно само?

Да, представляете, оказывается теле2 по величайшему недоразумению поставило мне эту опцию.
Я посмотрел на сайте как это все отключить, ввел нужную последовательность цифр, звезд и решеток, теле2 посредством СМС сообщило, что накладка устранена.

Возвращаюсь к жене и дивану.

Сегодня звонит новый клиент. Переписывались с ним нормально, а тут он мне решил набрать, и какая-то интонация настороженная у него. Попросил прислать пояснения новые к документам. Рассказал жене, она мне говорит «не мудрено». Набирает меня со своего телефона, а вместо гудков главная тема «Джентельменов удачи».

Юмор от Теле2 Теле2, Мобильные телефоны, Ярость, Вопрос, Сотовые операторы, Жалоба

Желаю большого здоровья всем, кто придумал этот прием по заработку на мне лишних 30 рублей в месяц.

Суть обращения.

@tele2russia, @TELE2support, (если это официальные аккаунты) я понимаю, что вам очень сложно не пытаться разрушить мой бизнес и не усложнять мне жизнь. Но, может, есть какая-то опция, чтобы просто вернуть мне гудки и ничего с ними больше не делать? Если это вопрос денег – вы напишите, не стесняйтесь. Сколько стоит, чтобы вы перестали выставлять меня дураком?

5594

В России заработает крупнейший сотовый оператор Китая с копеечными ценами на связь и мобильный интернет.

В России заработает крупнейший сотовый оператор Китая с копеечными ценами на связь и мобильный интернет. Сотовая связь, Сотовые операторы, Россия, Китай, Новости

С каждым годом Российские сотовые операторы повышают цены на свои услуги, однако про российских операторов скоро можно будет забыть, ведь Китай собрался предоставить нам самого дешевого в нашей стране сотового оператора.

Информация стала известна на конференции MWC 2018 где глава самого популярного сотового оператора China Mobile заявил что хочет предоставить свои услуги России.

Запуск оператора планируется на 2019 год, в этом же году будут проходить подготовительные работы, и возможно уже в конце года мы увидем первые сим-карты нового оператора.

В Китае China Mobile пользуются 847 млн человек это в шесть раз больше населения России, но его рынок составляет всего 51%, о качестве предоставления услуг население Китая отзывается хорошо, поэтому мы с вами сможем увидеть самого дешевого и действенного сотового оператора в стране.

2366

Смерть не причина не платить...

Как-то у родителей был подключен домашний интернет от МТС, интернет был так себе и поэтому прошлой осенью папа решил перейти на другого провайдера. Приостановил действие договора до нового 2017 года и физически отрубил его от роутера за ненадобностью, то есть мтсовский интернет больше не использовался с этого самого момента. Видимо, хотел попробовать другой интернет и потом уже выбрать, ну и расторгнуть догвоор с МТС после нового года.

Но папа до нового года не дожил.

И вот с января маме приходят письма с требованием оплатить счета за интернет, который не использовался. Мама сходила в офис МТСа, оставила заявку на отключение (или что-то такое), предоставила документы о смерти отца. Но счета и требования всё равно приходят, долг растёт, действующий договор с умершим никого в МТСе не смутил.

Мама съездила в офис МТСа ещё раз и оставила ещё одну заявку с документами. Но ничего не изменилось. Смерть не причина для остановки действия догвора. МСТ ответил, что платить нужно ежемесячно, пока договор не будет расторгнуть. Но растржение возможно только после того, как она сбегает к нотариусу и вступит в наследство (хоть наследства и нет, поэтому никто у нас ничего не оформлял и пол года прошло уже), ещё раз сходит в офис, переоформит договор на себя, будучи теперь официальным наследником оплатит накопленный к тому времени долг за интернет и только после этого договор можно будет расторгнуть. Так вот они за своих клиентов и договора чешутся, молодцы. Но и это ещё не всё.

Сегодня мама звонит и плачет - МТС поздравил папу с днём рождения.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: