Сотовая связь в США. Цены и качество

Вопрос подписчика о сотовой связи в США, цена и качество.


Когда я покупал свою первую симку в США я офигел от цены. 70$ - столько попросили с меня за безлимитные звонки и смс + 25 Гб интернета в месяц!


Но при дальнейшем разбирательстве оказалось, что все не так страшно. Подключение каждой последующей симки существенно снижало стоимость связи. Мой знакомый это знал, поэтому открыл дополнительные линии на своё имя. И его траты на сотовый с 70 баксов сократились до 25$!


В моей семье три телефона, поэтому мне открыли три линии и каждая в этом случае стоит 25$. Так за три симки я плачу 75$ в месяц.


Это тариф действует по всей стране. Нет всяких там "домашних" регионов, "соседних" и прочей хрени. Звонить тоже можно во все штаты. Сотовый оператор Cricket.

Сотовая связь в США. Цены и качество Жизнь за границей, Мобильнаясвязь, Сотовая связь, США, Северная Америка, Эмиграция, Длиннопост

К качеству связи вопросов нет. Интернет отличный, 25 Гб мне хватает вполне. За все время я не попадал в место, где бы не ловила сеть или не было интернета.


Точнее в одном месте сеть не ловит - в школе! Оказалось работает глушилка!


Такая вот сотовая связь в штатах! Дорогая по сравнению с нашими российскими тарифами, но и не слишком разорительная в соответствии с уровнем жизни!


Бендер всегда на связи:


Яндекс Дзен // Pikabu // Телеграм

Жизнь пикабушников за границей

5.1K пост35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Израиле у меня безлимитный 4Г и безлимитные разговоры за 7$ = 450 руб.
Просто пользуюсь. Ни аварий, ни подписок. Ни разу не звонил в поддержку. Нет необходимости. Идеальный оператор.

А из мегафона постоянно говно лезет. Каждые два месяца отменяю подписки. Каждые три месяца вешают подписки, которые невозможно отменить самостоятельно. Приходится торговаться сначала с тупым ботом, а потом с оператором.
Еще у меня есть британская предоплатная симка на 5Г в месяц за 25 фунтов = 2000 руб. Роуминг  по Европе, Израилю, даже Москве. Другие страны не пробовал.
Тоже - просто работает. Ни подписок ни обращений в поддержку.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Евреи не хотят много платить)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за оператор у вас в Израиле, если не секрет? Думаю, мне в скором времени это может пригодиться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Голан телеком. Регистрируешся на сайте, выбираешь тариф. Симка приходит по почте. Активируешь через сайт. Есть полностью рабочая версия сайта на английском.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку