Сострадание.

Живу в деревне. С наступлением холодов мыши начинают лезть в дом. И приходится их отлавливать. Пластмассовые мышеловки справляются с этой задачей весьма неплохой.

Сострадание. Убийство, Сострадание, Мышь, Грызуны, Мышеловка

Но есть у них одина неприятная особенность. Мыши в них, в отличии от обычной со стальной рамкой, чаще остаются живыми.

Сострадание. Убийство, Сострадание, Мышь, Грызуны, Мышеловка

И вот что бы гарантированно не пришлось эту самую мышь отлавливать вновь, её приходится умерщвлять. Я обычно это делаю ударом по голове твёрдым предметом. Быстро, просто и надёжно. Мышь умирает почти мгновенно.
Недавно мне рассказалия как это делает одна моя знакомая. Женщине мышку жалко. Убивать палкой по голове это жестоко. Но не убивать вообще - глупо. Поэтому она решает мышку утопить. Для этого она раскрывает мышеловку над помойным ведром. Но мышка тонуть отказывается и начинает нарезать круги в ведре в надежде выбраться. Этого ей позволить нельзя, и в течении последующих нескольких минут знакомая пытается эту мышь утопить палкой. Мышь после каждой попытки утопления соскальзывает с конца палки, всплывает вновь и с удвоенной силой начинает нарезать круги. Мышка мучается уже в течении десятка минут. Знакомая понимает, что это уже давным давно нужно прекратить, но из способов сделать это быстро ей на ум приходит только один...
залить мышь кипятком из чайника.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1166
Автор поста оценил этот комментарий

Какая то добрая у вас знакомая, просто пытает и всё. Надо ведь еще унизить мышиное достоинство, плюнуть в мордочку например...

раскрыть ветку (299)
481
Автор поста оценил этот комментарий

В конце концов мышь подписала бумагу, что она агент ИГИЛ (институт гидрадинамики имени лаврентьева, если что)

раскрыть ветку (34)
237
Автор поста оценил этот комментарий

И изучала гидродинамику в ведре.

раскрыть ветку (13)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже вывела общую формулу Навье-Стокса. Но рассказать не успела...
раскрыть ветку (8)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Успела. И всё подписала. Кипятком поливать начнут, еще не то расскажешь. Только рассекретят это только лет через 50.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тс рассекретил меньше чем через 50 лет

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше чем через 50 минут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За ним уже выехали

1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле общее решение? Судьба, ты так жестока..

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было азбукой морзе передать
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
··–· ––– ·–· –– ··– ·–·· ··– –···– –· ·– ·–– –··– · –···– ··· – ––– –·– ··· ·– –···– ·–– –···– –– ––– ·–· ––·· ·–·– –· –·– · –···– –· · –···– ––·· ·– ·––· ·· ··· ·– – –··–
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ИЕЕЕИЕИИСЕЕЕИЕССЕСЕСЕСЕЕИЕЕЕЕЕСЕЕСИЕЕЕИСЕИ
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

-Где деньги Лебовски? А а Я тебя спрашиваю.

-Вы или окунайте глубже или держите дольше, а то ничегта разглядеть не могу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

- О! Хомячьё! Чё, первый день сёдня тут, да? Это... За сколько ведро переплываешь? Не знаешь? Ну ничего, хлебнёшь ещё жизни-то, я тебе говорю...


https://www.youtube.com/watch?v=32bGezNj8dU

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
24
Автор поста оценил этот комментарий
Органи.. институт запрещённый в РФ?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ИГ СО РАН!

раскрыть ветку (5)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ФУС РО ДА!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот как они придумывали названия. =)

Автор поста оценил этот комментарий
Локтар огар!
1
Автор поста оценил этот комментарий
ИГиЛ он называется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно же смешно... Ну чё вы..

35
Автор поста оценил этот комментарий
Долго угарал с сокращения, когда переехал в Академ
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я мечтаю за 30 лет уехать из Академа. Болото.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

давай меняться

Автор поста оценил этот комментарий
Новосибирск?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

именно. Мой путь в Новосибирске начался с Академа

2
Автор поста оценил этот комментарий

Запрещенный институт, между прочим!

ещё комментарии
122
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда говорил, самые жестокие люди - это гуманисты

раскрыть ветку (99)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец тут все изверги. Прошёлся по всем комментам и понял что я один отлавливал их в мышеловках-клетках, а потом по дороге на работу отпускал в лесу.

Садисты хреновы!

раскрыть ветку (87)
189
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мышь, которая жила под тёплым домом и её отпустили в холодный лес, где её сожрут через 3 минуты:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, надо же было в море бросать

Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

Он хотя бы шанс дал!!!

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У мышки в ведре какой-то шанс тоже есть)))

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если научится дышать под водой. Ну а чё! Рыбы же умеют, чем она хуже?!

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно дождаться, когда станет темно и гезаметго выпрыгнуть из воды.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это после кипятка-то?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Он имел ввиду когда кипяток остынет
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду, когда вода покроется коркой льда и мышке можно будет по льду выбраться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

гезаметго

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шанс выбраться и снова доебывать людей.

Автор поста оценил этот комментарий
Шанс доплыть до финала с кипятком
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лисы всякие и хорьки скажут вам это без всякого сарказма)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А родились они под полом? Они приспособлены к жизни в диких условиях.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не... Она находила дорогу домой ...😂
16
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько раз наблюдал как моя кошка играет с мышами и скажу что обычная мышеловка гораздо гуманней.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня три кошки, могут вообще гонять мышь целый день.. Когда уже надоедает, то сам мышь глушу и уношу.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кошка одна, но целый день у нее не получается, мышь умирает до того как кошка наиграется. Отпускает, ловит, затем мышь теряет всякую надежду и перестает утекать, кошка лапой придает ускорения и обратно ловит. Затем мышь умирает, кошка ее отпускает, та естественно никуда уже не убегает, кошка не в понятках, лапой стукнет, трупик летит, пока летит она ее ловит, в конце концов так как мышь не проявляет активности теряет интерес.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас как-то дома мышь завелась. Я была малая и натравила на неё кота. Это было большой ошибкой. Я порядком удивилась тогда.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В окно 10 этажа

40
Автор поста оценил этот комментарий

Твоё добродушие быстро улетучилось бы, если бы мыши пожрали весь твой урожай заготовленный на зиму в погребе. Вот так просто взяли и сожрали, а что не сожрали - обгадили. И тебе банально нахуй жрать зимой.


Мой дед очень любил животных, даже пауков выпускал на улицу, но с мышами разговор был короткий. Мышь не твой бро. Мышь - вредитель и переносчик заразы.

ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посмотрел как вы на складе с продуктами будете о гуманизме думать и о том как спасти мышек, когда могут склад закрыть из-за дебилов, что их решили "прикармливать", "они же милые".

38
Автор поста оценил этот комментарий

Я животных люблю.даже котят топлю в тёплой воде чтоб не простудились

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Аж в комнате потемнело!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сжигай. Точно не простудишь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж надо в тёплом молоке. Со всей заботой
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я в жидком азоте - ни один не простудился!

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда на заводе в литейке работал ,ловили крыс и кидали в ковш с жидким чугунной,1500 градусов.приколюха

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блять,ну и ебанутые садисты!
А еще как развлекались?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А нехуй грызть спецовки в шкафчиках

1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, чем выше температура, тем быстрее смерть.

Так что это один из самых гуманных способов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А чугун от такого не портился?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Улучшается
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Становится легированным, с углеродными присадками ))))

9
Автор поста оценил этот комментарий

А бездомных собак случайно не подкармливаешь?

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я отлавливал в мышеловку-клетку. Одна загвоздка. Мыши попадались исключительно ночью, часов в 4-5. Мышь грызла прутья, стучалась об дверку. Пару раз вырывались наружу, стал ставить дверцой к стене. Но уже через несколько мышей мне это остопиздело и очередная мышка отправлялась в полет с четвертого высокого этажа (всмысле потолки 3,6м). Это было просто, никто не мешал досыпать, никого не нужно было тащить на улицу. И немного негуманно по отношению к дворничихе - один раз мышка шлепнулась прямо перед ее носом. Послушав злые вопли понял, что надо смотреть, перед отправлением мышки в последний полет.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 4-5 утра дворничиха на улице?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, этот раз был в 6, емнип. Мышки в разное время ловились) Даже днем бывало.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Поставить в другую комнату или на улицу если частные дом а на утро отпускать в далека от дома. Так делал я.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мышей, все же, лучше убивать. Вам жалко, а мышка или сдохнет в муках от голода/холода, или будет портить чей то огород, или проберется в чужой дом. Не гуманно или по отношению к самой мыши, или к имуществу других людей.

Разве что в лес выпускать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мыши вполне себе живут в поле. Вы думаете, они появились после того, как люди дома начали строить? Я живу в частном доме как раз рядом с полем. Там эти падлы разводятся, и каждую осень расселяются. И залезают в дом. Я, правда, травлю просто. Не было бы домов, жили бы в норках.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает. Есть два типа мышей у меня в доме: Мыши обычные - жрут все, шарятся по угламз,зз крупнее, коричневые. И есть мыши-полевки: Мясом-сыром брезгуют, ловятся хорошо на горстку крупы. Серые, мелкие и очень наглые.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто фигею! Наверное такой урод как ты, выкинул мышь из окна на наш газон. А потом у меня была проблема: жековский дворник нашу территорию не убирает, техничка мышей боится до оморока, да и весь наш коллектив сугубо женский, а прибрать труп мыши надо. Я оббегала все дворы пока нашла какого-то мужика который за сотню вынес этот труп на мусорку.
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и лайфхак. Десять мышек кинуть на газон, взять с вас 1000, унести мышей. Положить их в морозилку. Назавтра повторить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол) Надо брать на вооружение
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую Вашему Горю. (нет, на самом деле)


А если без стеба, у меня газона под окном нет.

Конкретно у вас, мышь могда быть отравленной, из подвала - к примеру. И приползла издохнуть, куда доползла.

Автор поста оценил этот комментарий

ах, да. @moderator подскажите,

"такой урод как" считается оскорблением?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Грубое обращение, но ни как не оскорбление.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

*никак не

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он без цифр же, учится ещё)

8
Автор поста оценил этот комментарий
В армии у нас тоже была проблема с мышами. Ловили их в такие же мышеловки-клетки, но мышей нужно было умерщвлять. Просто опускали эту клетку в ведро с водой на некоторое время.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ролики про игил снимал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там же бензин

Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то на работе поймала в контейнер и по дороге домой выпустила в маршрутке,ихихи
Автор поста оценил этот комментарий

А кота кто кто-нибудь пробовал завести?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот подобрал троянскую кошку, сейчас в доме 12 котов.
Не получается всех раздать, топить жалко(
Стерилизировать - этажи дорАга, давай просто не выпускать на улицу! (Ага)
Автор поста оценил этот комментарий
И я делала точно также) мышку же жаааалко! Живое ж все-таки существо)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эти мышки пол европы поубивали в свое время.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я к бабуле на каникулы уезжал в деревню,тамошний котяра по приколу ловил мышей и уносил их живых подальше от дома. Он их не убивал,проверено лично

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он их трахал?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это укладывается в понятие "не убивал", но пусть это останется тайной

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно судить о поступках котов. Они совсем иначе мыслят, чем мы. Один из моих котов напротив был несколько часов истязал мышей, прежде чем убить и сожрать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто был ценителем

4
Автор поста оценил этот комментарий
Гуманизм породил геноцид.©
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правосудие дало трибунал (с)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отклонения создали закон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Анархия породила порядок.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Гуманизм породил геноцид.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лютейшая истина. К сожалению. В своём незнании демона ютят

24
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама считает, что стерилизация кошек это неправильно и кошечку жалко. А топить свежерождённых котят, блядь, ей не жалко!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша мама что-то недоговаривает
156
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что под топом, повышаю шанс замечания коммента автором. Может и знакомой расскажет.

Мышь проще убить за буквально за секунду максимально быстро и гуманно путем разрыва спинного мозга. До этого мышь кладут на ровную поверхность (перемещать за хвост), в идеале сеточку, но можно и без нее. И тянут несильно за хвост. Мышь рефлекторно пытается бежать вперед (цепляется за сетку и тогда ещё удобнее). Далее мы прижимаем ее чем-нибудь, хоть пальцами, за ушами к поверхности. Тянем за хвост чуть сильнее. Происходит не очень приятный едва заметный хруст и мышь моментально теряет сознание и умирает. Это один из редких методов умерщвления, разрешенный этическим комитетом, если вы работаете с лаб животными. Максимально гуманно и быстро (дай бог три секунды на подготовку, мгновенная смерть). К слову, любые виды утопления вообще запрещены за негуманностью. Это я как бывший сотрудник вивария говорю.

раскрыть ветку (46)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы успешно использовать этот метод нужно, чтобы
1) человек не боялся брать мышь руками. Большинство же людей мышей руками старается не трогать. Хотя казалось бы животина мелкая, и в работе безопасная тк фиксируется легко и непринуждённо.
2) человек был способен технически правильно исполнить написанное. У нас во время практики в универе даже при том, что преподаватель не только объяснял, но и демонстрировал методы работы с мышами, все равно в были студенты, которые не могли быстро убить мышь. Дёргали неправильно и ломали позвоночник где-то в середине тела. В итоге у мыши отнимаются задние лапы, но при этом она жива, ей больно, и тд и тп. Студент понимает, что что-то пошло не так, но продолжает придерживаться методики, не понимая, что она уже не работает - дёргает за хвост чуть ли не разрывая животину пополам. Мало приятного и для мыши и для студента.
раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий
После очередной лабораторной по фарме,осталось несколько полудохлых мышей,пришла лаборантка,мышку за хвост и башкой об стол,на каждую 1секунда,проблема решена!😢
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оглушение тоже используется как метод эвтаназии. Но как по мне, так применение "удара об стол" - не лучший вариант для этого, т.к. даже если у лаборанта за плечами годы тренировок и рука набита, все равно есть вероятность, что животное не сдохнет, что в некоторых областях исследований является грубым нарушением норма работы с лабораторными животными. Да и можно так приложить мышь, что кровяка брызнет, что тоже не есть хорошо.


Цервикальная дислокация не намного сложнее и дольше, но зато надежнее и чище.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что у вас за студенты такие были, у нас все с первого раза норм все делали. И в НИИ своем ни разу с такой проблемой не сталкивалась, ни с мышами, ни со студентами.

раскрыть ветку (18)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Студентов то за что?

раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем они такие нужны, если даже мышь убить не могут?!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На первом курсе все такие. И теперь что, всех первокурсников убить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не не. Так и выпускников никогда не будет
8
Автор поста оценил этот комментарий

За хвосты.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выжили только краснодипломники?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И только женского пола )

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете почему у них ни с мышами, ни со студентами проблем не было?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Студенты - главные после мышей в списке вредителей

10
Автор поста оценил этот комментарий
А что это за ВУЗ такой, в котором все студенты (само-собой речь не про физиков с математиками) с первого раза профессионально забивают мышей.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не все работали с мышами по личным причинам. Но те, кто работал, делали нормально.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Перефразирую, если вам не нравится в моем вопросе именно формулировка "все студенты".


А что это за ВУЗ такой, в котором все студенты, которые работали с мышами, с первого раза профессионально забивают мышей?


Ну и исключительно как пища для размышления:

1) У вас ограниченная выборка из способных к работе с мышами студентов секретного вуза.

2) У меня такая же ограниченная выборка.

3) Все ваши студенты (те, которые согласились работать с мышами, конечно же) с первого раза успешно забивают мышей. Оставим в стороне тот момент, что, чтобы быть в этом уверенным на 100% надо контролировать как это делает целая группа студентов и будем считать, что все ваши студенты (кстати, за какой период времени?) крайне рукастые и ловкие ребята.


Это всего лишь значит, что студенты из моей выборки не настолько хороши в работе с мышами, как студенты из вашей. Если мы это экстраполируем на людей за пределами наших выборок, вероятность чего больше: того, что они будут подобны вашей выборке (100% успешных переломов мышиных шей) или моей? Мне кажется ответ очевиден.


Если цель не в том, чтобы умертвить мышь согласно требованиям этического комитета (быстро, с минимальным стрессом и тд) и с минимальными повреждениями (вдруг из нее мозг на опыты забрать надо), то для рандомного юзера мышеловки будет эффективнее и проще бросить ее в пакет и шарахнуть молотком по башке.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, вручаю вам медаль по занудству в попытках понять, к чему вы вообще накатали это сообщение.

Спрашивали, как быстро и гуманно убить мышь. Я ответила. Какие проблемы, не могу понять.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем же меня господом величать. Я на такое не претендую.

Но за медаль спасибо. Если вы думаете, что для меня "зануда" - это оскорбление, то вы ошибаетесь. Вполне полезный навык, особенно в моей профессии. Риски снижает, знаете ли.

в попытках понять, к чему вы вообще накатали это сообщение

не утруждайте себя

Спрашивали, как быстро и гуманно убить мышь.

И вы рассказали про цервикальную дислокацию, на что я вам вполне резонно заметил, что для широких масс она не подходит и что с этим методом не все студенты профильных специальностей успешно справляются.


Не мои проблемы, что вы начали рассказывать какие у вас классные студенты. Мне стало интересно, где такие водятся. Но никак не получается добиться названия ВУЗа. Пожалуй, надо вручить вам медаль за "выдергивание из контекста" и "за мастерское увиливание от вопросов".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем описывать научным языком ненаучные знания? Обе выборки не репрезентативны, а значит экстраполирывать их глупо, и "очевидность" тут мнимая. Тут вообще-то полезную инфу дали про то, как с животинкой поступать, это "пикабу информармативный", а не журнал псевдонаучной графомании, Вы окном ошиблись.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем описывать научным языком ненаучные знания?

Странное у вас понимание "научного языка". Вас не понравились термины "экстраполяция" и "выборка"? Но вы при этом пользуетесь термином "репрезентативность"...

Тут вообще-то полезную инфу дали про то, как с животинкой поступать

Да я ж ничего против инфы не имею. Я вообще-то дал инфу про то, какие ограничения есть у этого способа. Принимать это во внимание или нет - ваше право.


Но если для вас главное в пикабу - информативность, то странно, что вы в рассматриваете только одну сторону вопроса: информация "бывшего сотрудника вивария" - ценная и познавательная, а моя - нет. Если я напишу, что я действующий сотрудник вивария и за долгие годы работы я имел дело с тысячами студентов и десятками (если не сотнями) тысяч мышей то мое дополнение станет более информативным?


Для меня было интересно (это я про информативность) узнать в каком ВУЗе водятся описанные в сообщении студенты, которые не делают ошибок. Но я на свой вопрос так и не получил ответа, хотя очень старался.


Обе выборки не репрезентативны, а значит экстраполирывать их глупо, и "очевидность" тут мнимая.

Раз пикабу информативный, то объясните, почему их глупо экстраполировать? ОК, предположим, что за пределами моей выборки одни только ловкие и умелые убивцы мышей. Куда тогда исчезнут те студенты из моего поста, которые не сумели справиться с описанным бывшим сотрудником вивария методом эвтаназии?


В коробке 100 белых и черных шаров. Достали 10. Среди них 1 черный и 9 белых. Достали остальные 90 - все белые. Вы предлагаете считать, что в коробке все шары были белые?


Я, в отличие от вас, не специалист в статистике. И раз пикабу познавательный - помогите мне разобраться в чем я не прав.

И значит ли "мнимая очевидность", что на самом деле мы можем считать, что если все работавшие с мышами студенты бывшего сотрудника вивария с первого раза успешно справлялись с предложенным ею методом убийства животных, то и любой другой человек, согласившийся "дернуть мышку за хвостик" - тоже справится?

"пикабу информармативный", а не журнал псевдонаучной графомании, Вы окном ошиблись.

Проверил. В правилах пикабу нет запрета на псевдонаучную графоманию. Я предпочитаю сразу писать с аргументами, примерами и конкретными вопросами. Вот и получается много. Я ж не виноват, что кто-то больше десятка строк, пары тезисов и нескольких матов не воспринимает. Естественно, я могу ошибаться. Для этого есть возможность не только тыкать минусы, но и отвечать на комментарии, дискутировать и объяснять почему моя или чья-то другая точка зрения ошибочна.


В целом же, у меня есть право писать. У вас есть право не читать.


Но раз уж вы взяли на себя труд прочитать мою псевдонаучную графоманию и указать на мои ошибки, я буду благодарен, если вы сможете ответить на мои вопросы, чтобы в дальнейшем моя графомания стала менее псевдонаучной и более информативной.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А за какой хвостик  тянули  девушек-студенток?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За тот самый.

Автор поста оценил этот комментарий

Лабораторную мышь можно брать в руки т.к. она не заразная, а обычную из мышеловки я бы руками не трогал.

Автор поста оценил этот комментарий

Я пока не эксперт в этом вопросе , но , если у мыши отнялись конечности , ей уже пофиг ,что её пытаются порвать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рвется позвоночный столб примерно в середине. Отнимаются задние лапы. Все что выше - вполне юзабельно и все чувствует. Кроме того, голова остается зажата и при этом тянут за хвост. В месте разрыва позвоночника тушка мыши начинает растягиваться. Растягиваются шкура и внутренние органы. Если продолжать прикладывать усилие - можно животину реально порвать пополам.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж не лабораторные мыши. Эти грязные и могут заболевания переносить. Ну их нафиг руками трогать.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Охотники добивают подранка (уже не жилец, но еще не умер) либо перерезая горло(еще и кровь с мяса спускают), либо сворачивая шею. Быстро и относительно гуманно.

Да, да, я знаю что мясо вырастает на прилавках супермаркета а животноводство это психическое расстройство.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как связаны животноводство и охота?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Охотхозяйство занимается животноводством.

Подкармливает стада лосей, кабанов, косуль. Охраняет от хищников. Ведет селекционную работу. Профит - продажа разрешения на отстрел конкретной особи.
Без этой работы ОХ, численность популяций диких животных в заселенных человеком регионах сократилась бы до минимума.
Например 90% кабанов без прикормки не переживут сильно снежную зиму.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хм, если так посмотреть то согласен.

3
Автор поста оценил этот комментарий

да опустите вы мышь в воду ВМЕСТЕ с мышеловкой. Ничего с мышеловкой не случится и мышь плавать не будет. Я ещё год назад ловил мышей руками (в перчатках), относил в посадку и отпускал. Но они же табунами ходят. Жрут все, что видят, срут где ни попадя. Жалости не осталось. Но шанс всегда даю: не приходить ко мне домой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, если мышеловка (точнее доработанная крысоловка) перебивает мышь пополам - это гуманно? а то я переживал...

Автор поста оценил этот комментарий
А в условиях лаборатории не гуманнее использовать эфир или хлороформ?
Автор поста оценил этот комментарий

в зарубежной литературе этот метод имеет даже свое название - "cervical dislocation". и, да, он гуманным считается.

Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает треснуть ей по башке деревяшкой?

Автор поста оценил этот комментарий

месье знает толк

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Учту.
Но советовать не буду. Знакомая очень боится мышей и трогать их руками не будет ни в коем случае.
раскрыть ветку (9)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

представляю как мыши ее боятся. пиздец.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда можно отрезать голову крупными ножницами.

Так же считается гуманным методом умерщвления.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное идеальная штука это типа сигарной гильотины. Херак и всё. Хотя мне вариант с использованием углекислого газа всё ещё кажется гуманней.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все еще мышей обсуждаем?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А у кого ещё шея в гильотину для сигар пролезет?)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

шея нет...

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше мышеловку - удавку пользовать тогда

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я точно также делала прошлой зимой, только без кипятка)) ведро наливала наполовину, разжимала над ним мышеловку и оставляла мышку плавать минут на 10-30. Затем выливала воду с мышкой на улицу

31
Автор поста оценил этот комментарий
Сори что под топом. Я просто в детстве, поймал мышь, мне было лет 5, примерно. А мышеловки были не с дробящим действием, а просто клетки, которые захлапывались, т.е. грызун, оставался полностью не поврежден. И вот я, пузатая мелочь, увидев, жертву, решил ее утопить. Можно было просто набрать ведёрко воды, и опустить туда мышеловку, но, детский разум рассудил иначе...
я набрал полную ванну воды, и отправил мышку в заплыв, свободным стилем. Спустя пол часа, я понял, что тонуть мышка и думать не думает, я решил что она заслужила свободу, доказав свое рвение к жизни, и я отпустил ее на улицу( не спрашивайте как я ее ловил в ванной, не помню, был мал). И отпустил, а жили мы тогда в поселке мыс каменный, что на полуострове Ямал, и была зима. Порядка 45-50 градусов, ниже нуля.
результат предсказуем, мокрая мышь, замёрзла моментально. Но я вспомнил про нее только спустя час или два, и мне стало ее жалко, я вышел на улицу и нашел это маленькое замёрзшее тело, почти что там, где я его оставил. Принес домой, и положил на каларифер. Что бы отогреть... Когда запахло палёным, утилизировал через окно. Прошло больше 25 лет, а я до сих пор вспоминаю этот случай. Понятно, что был маленький, но какой изощрённый)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Месье знает толк в извращениях...

Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, что был маленький, но какой изощрённый)

Просто неумелый по возрасту.

Хуже когда такую дичь творит взрослый.

Например, в посте.

210
Автор поста оценил этот комментарий

Есть более интересные "гуманные" мышеловки. У меня стоят специальные клейкие мышеловки. Мышь бежит к приманке и насмерть приклеивается к поверхности... причем ключевое слово - насмерть. Выбраться не может. В итоге это пи-пи-пи слышно еще долго, пока мышь умирает в собственных фекалиях от обезвоживания.


Хуй знает, что тут гуманного, но на мышей работает и ладно.

раскрыть ветку (111)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего хорошего в таких нет. Уж лучше старые железные. Нам на работе ставили клеевые, так мы чуть с ума не сошли. Мышь прилипла, пищит, дёргается. Чем больше дёргается тем сильнее прилипает, наша мышь оторвала лапу, надорвала себе пузо. Пришлось добить бедную мышь. Так что нихрена гуманного в них нет, наоборот издевательство какое то.
раскрыть ветку (27)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Уронили мышку на пол -

Оторвала мышка лапу,

Надорвала себе пузо.

Издевательство какое!

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И тем не менее, если говорить об эффективности, то клей лучше классической мышеловки. На одну клеевую ловушку у нас попалось четыре мыши. Все грызуны были истреблены за пару дней. Да, жесткая штука, но когда нужно быстро, экономично и надежно извести мышат - лучший вариант.

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь одну классическую мышеловку можно использовать неограниченно долго, а в комплекте идёт сигнализация срабатывания

раскрыть ветку (12)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно что неограниченно долго, а с мышами обычно хочется закончить побыстрей. Тут пишут что на клей за один раз больше десятка мышей может попасться. Вот это результат.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут согласен, но это нужно слушать писк по нескольку дней, если в помещении назодятся люди, то имхо, хлопушки лучше

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда так, поймал несколько штук, и избавил их от страданий утопив вместе с картонкой. Хотя бы так. Ну ХОТЯ БЫ. И то получается, что классическая убивалка гуманнее, чик и все. Мышь даже понять не успеет. Но это лучше жести, описанной в комментариях про клей.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы просто вынес эту картонку на улицу, засунул в мусорный мешок, а мешок к выхлопной трубе. Быстро, безболезненно, не мучительно. А то все эти варианты со смертью с утоплением, сжиганием, 2-3 дня от обезвоживания - какой-то средневековый пиздец. Или накрыть какой-нибудь банкой и свечку туда. Эффект тот же,  через минуту кроме углекислого газа в банке ничего не останется и они просто отключатся и умрут.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в Освенциме не подрабатывали случаем?))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, скорее всего эффект не одинаковый. От выхлопной трубы она засыпает от угарного газа и только после этого задыхается, уже заснув, а от свечки будет задыхаться от углекислого газа. Угарный от свечки будет только в конце появляться, когда кислорода в банке будет совсем мало.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Со свечкой норм идея.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё в банке с вискарём топить, только сыра накрошить предварительно.

По мне - самое гуманное.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Со свечкой прилипшая мышь задохнётся, испытывая вакуум. В поисках гуманного способа придумываётся всё более извращённые методы. Старый добрый удар твёрдым по башке - самый быстрый и безболезненный.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я надеюсь, потому что это выглядит как один из реально гуманных способов, намного лучше всяких средневековых казней.

Автор поста оценил этот комментарий
Во дела, а у нас одна попалась, хотя ещё мыши были. И чтоб не терпеть писк и не мучать мышь, её добили, ловушку выкинули. Снова такую ставить не решились.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы звери. Надо было в ветеринарку везти, спасать бедную мышку, а потом убивать по всем нормам и законам с помощью мышиной гильотины и обязательно после суда с присяжными!

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не напоминайте. Коллега попыталась одну мышку саморучно отклеить. Я не видела, но по рассказу расчленила она её знатно.
раскрыть ветку (5)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто жду пока достаточно наклеятся и выбрасываю. Вообще учитывая что их там несколько и стоят давно, среди мышиной братии уже должны ходить легенды о непроходимой земле, где пропали десятки их сородичей. Причем это классическая ловушка, когда внутри лежит вожделенный приз (кусочек колбаски), но как только мышь позарится на него - ей конец. Причем она видит трупы своих сородичей, но думает: это не про меня, я же умнее. Они просто были глупые.
И потом остается там приклеенная. Она думает о том, что еще может выбраться. Но не существует мышиных МЧС, которые ее спасут. Никто не придет за ней, сколько бы она не звала на помощь. Вся ее мышиная жизнь перед глазами проносится. Ей хочется пить, ей хочется есть, еда даже рядом, но невозможно выбраться. Отчаяние настигает ее. Но вот ей удается брыкнуться... но нет, она с хрустом и чавканием отрывает себе лапу. Кровь хлещет, она теряет сознание. Придя в себя, она понимает, что это конец. В бреду она зовет на помощь родных и друзей, но никто кроме моих котов это не слышит... да, она молит о смерти. Но смерть не спешит. Она подкрадывается, как будто обещает избавление, но тут же отходит дальше, наблюдая за страданиями. Мышь уже не кричит. Она просто ждет, когда все закончится. И вот наконец, спустя несколько часов она умирает в агонии.
А ловушка стоит дальше, ждет незадачливых мышиных авантюристов. Ловушка, которая поставлена куда более развитой цивилизацией, чем мышиная. Которая поставлена просто потому, что эта цивилизация ненавидит этих самых мышей, а так же то, что те крадут толику ресурсов у них. Справедливое ли это возмездие? Ведь раньше мыши жили в полях, ели зернышки, которые никому не принадлежали. Но мы выгнали их с полей, забрали их жилища, уничтожили тысячи их собратьев. И вот они уже даже не в сопротивлении, они просто борятся за выживание...

Да..., хм, как же мне иногда нехуй делать.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хорошо пишете, пусть Вам почаще будет нехуй делать
12
Автор поста оценил этот комментарий

В городах вопрос не только в том, что мыши съедают часть человеческих ресурсов, а ещё и в том, что они могут разность инфекционные болезни.

И то, что мыши ни в чём не виноваты, человека не ебёт.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мама родная.. Как захватывающие написано. Прочитала и теперь мне их ещё жальче стало.. Бедные мыши! Мы сами их до этого довели, а теперь беспощадно убиваем.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, аж вспотел, пока читал. Триллер.

Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось, как овода вешали.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Шесть мышей изловил на такой клей за 3 дня позапрошлой зимой. К утру все дохлые были.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самоубились потом после приклеивания? А сколько ловушек у Вас было?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, на клей высыпаются маленькие однозарядные пислолетики...

406
Автор поста оценил этот комментарий

Использовали такое на работе. Взяли картонку, налили на нее этот клейкий раствор, в центр накидали печенье. Мышь разумеется поймалась, но как - это, блядь, пиздец, фунахуй. В попытках выпутаться она влипла половиной морды, глазом (!), при дальнейших движениях этот глаз оторвался и остался отдельно от мыши, которую уже распидорасило по клею в позе четвертования, подергивалась только свободная задняя лапа. Часть клея в кровище из глазницы. Ебаный в рот, больше никогда, уж лучше самая жесткая металлическая мышеловка, отрубающая голову, чем такое видеть.

раскрыть ветку (51)
56
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на пятом, блять, этаже пятиэтажки мыши завелись. Как забираются только. Травили пакетиками с ядом. Так некоторые в предсмертных конвульсиях выходили прям перед тобой и помирали. Сердце сжимается, жалко очень животинушек, они ж не виноваты по сути ни в чем. А однажды квартиру снимали, так в первый день заезда сюрприз(этаж 4й). Поймали вантузом, посадили в банку и на улице подальше от этого дома выпустили. Больше ни одной не наблюдалось. Я так понимаю, иногда травят по подвалам, вот они и лезут.
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В травле ядом самый большой минус - мышь может забиться в какую-нибудь щель и умереть там.. а у тебя дома будет потом вонять разлагающимся телом, и ты будешь мучаться искать в каком месте заныкалась эта мышь, и как её оттуда достать .. моя бабушка живёт в деревне - с мышеловками возится не хочет - кладет отраву.. и тогда как раз начинаются все эти проблемы... А если в доме живёт кошка - то отраву класть нельзя, так как кошка может съесть уже поевшую отраву мышку и тоже умереть... В последнее время бабушка ставила ультразвуковой отпугиватель от мышей - но он к сожалению не всех мышей отпугивает.. и потом окажется что за какой-то плотный ящик этот ультразвук не долетает, и мышь тупо сидя за ящиком будет прогрызать мешки и есть зерно (((

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама когда была студенткой, в общежитии "травила" мышей залеплением щелей, через которые они лезут. Залепляла пластилином вперемешку с битыми елочными игрушками. Мыши жрали это, прогрызая путь, и дохли в муках. Так однажды одна где то завонялась в шкафу, очень долго не могли найти, пока случайно не обнаружили ее внутри... трубки, на которую тремпеля вешают. Как?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо недавним постам, в 30 годиков я узнал что такое "тремпеля"

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если мышь сдохнет у горячей батареи то аромат будет непередаваемый

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У батареи? Мышь мумифицируется за несколько часов, завонять не успеет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так мышь сдохла между зазорами у батареи

ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий

Завелась как-то в квартире крыса. В коридоре перед дыркой поставили самую большую мышеловку что была.  Проснулся ночью от разговоров родителей, пошел на кухню и увидел картину: вся кухня залита кровью (пол, стол, раковина, плита) и посередине пола лежит здоровенная крыса.

167
Автор поста оценил этот комментарий

На прошлой работе мы сначала вручную мышей ловили: в ведра загоняли, а потом одноразовыми стаканчиками с крышками закрывали. После приноровились и сразу в стаканы ловили. Убить не могли - коллектив женский, в основном, жалостливый. Уносили эти стаканчики на помойку во дворе, давали мыше шанс на жизнь, если выберется. Потом мышей стало больше, начались обработки и, заодно, принесли нам клеевые "гуманные" мышеловки. И вот тут началось безумие: мыши ловились и пищали потом ещё дня 3, девчонкам стало их жалко (да и неприятно - обедаешь ты в подсобке, а рядом с тобой такой предсмертный истошный писк). Одна особо жалостливая по старой памяти хотела опять выпустить их на помойку, предварительно освободив из мышеловки. В итоге, отдирая первую мышь она порвала ей бок, так как шерсть намертво прилипла, а вторую мышь просто вырезала, как смогла, из мышеловки. И выпустила их на волю: одну мышь с кишками наружу, а другую с картоннкой наперевес. В общем, бойтесь жалостливых женщин.

А, да, обычные мышеловки они не хотели ставить - мышек же жалко, они умирают в них.

раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Ой, а что у тебя за прыщик, дай-ка уберу? Берет нож и вырезает половину лица

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт взоржал

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иии-го-го
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Уилла Смита похоже

4
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я тоже не удержался))
34
Автор поста оценил этот комментарий

Как то раз на работе завелись мыши.
Непорядок, решили мы, надо с этим что-то делать.
Ну, я говорю - завтра принесу пару мышеловок из ближайшего хозмага...
Внезапно против оказалась одна коллега.

к: Нет! Это не гуманно!

я: Ну делать то все равно что-то нужно.

к: А мы им яду насыплем.

я: То есть, по твоему, дохнуть от яда приятнее, чем мышеловки?

к: Почему дохнуть? Они его поедят и уйдут (!!!)


В итоге мышеловки оказались саморазвивающимися при срабатывании, но это уже другая история)

раскрыть ветку (5)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не понял как это саморазвивающимися?! во что они развивались? в трос или в кота? )))

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу... Саморазваливающимимся. Телефон как всегда)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тююю, такую идею похерил...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Саморазвивающаяся мышеловка с искусственным интеллектом и подключением к интернету. Так начинался Скайнет.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже интересно!

@Soltari давай, рассказывай дальше!

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, самое гуманное, ага...

Она туда влипнет и пищит так, что у тебя аж сердце останавливается...

Остаётся только эту картонку пополам согнуть и наступить на неё, чтобы прекратить ЭТО...

Или вот у нас на складе разложили эти картонки, крыса влипла и убежала, оставив на картонке здоровый такой кусок шкуры. Сдохла конечно, где то под полом. Две недели нюхали потом...

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Бляять,как вспомню случай с крысой и запахом ебало квадратным становится от отвращения.
Дело было в доме,заподозрили что крыса появилась в доме,вечно шорохи и прочие крысятские дела.Впустил котана (а он у меня сотоной становится при виде грызунов) чтоб с этой залупой шуршашей разобрался.Ну вот блять,в след прекрасный день,мать его,иду к компу с хавчиком,(дело было летом,жара все дела,окна открыты),закрыл окно и ЙОБАНЫЙ В РОТ СУКА ТАКОЙ ЗАПАХ ЕБАНУЛ МНЕ В НОС ЧТО Я ЧУТЬ ЖЕЛУДОК НЕ ВЫПЛЮНУЛ (кстати,для гурманов,запах был мертвичины в перемешку с запахом обоссанах 10 дневных вонючих носков).Пришлось искать очаг смердящего запаха.И нашлось блят,за диваном.Башка крысы нахуй оторвана,хвоста нет,кишки вывалены,на полу кровь.Кот тупо убил,даже жрать это не стал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а если трупик находится в теплом месте достаточным для нагревания, то запах усилится

33
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в деревне, раз на такую картонку сразу 3 штуки попалось, сразу не убрал, на следущий день еще одна прилипла.

В деревне проще, взял картонку с мышами и сжег.

раскрыть ветку (9)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и говно палкой бить можно

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не можно, а нужно!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно, а познавательно!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Мои рабы бьют палками дерьмо

жен твоих рабов!

11
Автор поста оценил этот комментарий

А ваши предки случаем не служили в испанской инквизиции?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто ж их знает, все возможно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

так, вот и пироманы подтянулись

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо горят?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Клей этот горючий весьма, так что горят быстро.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Отрубание головы, кстати, считается гуманным методом умерщвления животных участвовавших в научных экспериментах.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гильотина - символ века эпохи просвещения и гуманизма.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гуманней пробивание головы, чтоб мозг сразу умирал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гвоздем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ржавым
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ёпстудэй, уж сколько я дичи видела (спасибо образованию за это), но это даблдичь -__-
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зачем, бл... такое... рассказывать....

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты мальчик, Тони.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как сценарий для нового Хостела

2
Автор поста оценил этот комментарий
На ютубе есть канал про это это - чувак испытывает мышеловки. Называется Mousetrap monday.
Автор поста оценил этот комментарий

В теории от этих мышекриков мыши должны разбегаться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно описал
60
Автор поста оценил этот комментарий

Вот самая гуманная мышеловка,сначала убивает углекислым газом,затем отправляет СМС на телефон,и музыка траурная играет после остановки сердцебиения мыши.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Еще посылает гонца к семье усопшей сообщить о гибели, ага

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

"У меня тут письмо и гора золота. Вроде как это тебе в наследство. Да, да... мои соболезнования."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за квест?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скрытый radiant-квест. Когда гибнет какой-то персонаж, который хорошо относился к ГГ (например персонаж, чей квест ты выполнил), гонец приносит извещение о смерти и деньги. Пишут, что порой персонаж выбирается из случайно сгенерированных, поэтому могут быть забавные казусы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

И предлагает услуги похоронного агентства.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Самая гуманную мышеловку можно сделать своими руками : берется маленькая стеклянная баночка (раньше были такие из под майонеза), на одну из стенок, поближе к дну, на пластилин или тесто приклеивается приманка. Банка ставится отверстием на пол. Берем железный рубль СССР, либо подходящую по размеру монету. Один из краев банки поднимается и ставится на монету, стоящую ребром. Приманка должна находиться с противоположной стороны монеты.Таким образом, есть отверстие, чтобы туда могла пролезть мышь. Сам механизм срабатывания: мышь пролазит под банку, пытается достать приманку, упирается лапами в стенку банки, тот край, который опирается на монету, ослабляет давление на монету, та теряет опору, падает плашмя и банка, соответственно, "захлопывается". Мышь живая и невредимая внутри банки, ожидает  своей участи. В детстве было поймано немало мышей таким способом, ловушка рабочая

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ловил так мышей у себя в старом доме в СПб. Потом возникает проблема что делать с мышью. Я выбрасывал из окна с 5 этажа на мороз)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы делали парашюты из папиросной бумаги, вниз привязывали коробку, туда сажали мышь. Десантировали ее с высоты. По приземлению мышара съебывалась, хапнув адреналина

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было в ракету сажать и отправлять в космос )

5
Автор поста оценил этот комментарий
Производство Германия?
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Диснейленд

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, вспомнил!

Когда завелись крысы в гараже - завести машину, закрыть ворота, погулять с полчаса. Потом, набрав в лёгкие воздуха заскочить, заглушить двигатель, выскочить и выдохнуть, запирая ворота.

Возможно - недели две будет пованивать, но это лучше чем погрызенные провода и крысиное дерьмо по всей машине.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Окончательное решение мышиного вопроса

1
Автор поста оценил этот комментарий

Каков её принцип работы?

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

семь часов...и не одного "скройся нахуй"

видимо одобряе)

Автор поста оценил этот комментарий

Сяоми?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но наверняка в сяомивских секретных лабораториях и такое иоже разработано. Чтото вроде "Гуманная мышеловка Сяоми с блютуз, камерой и подключением к системе Умный дом"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, камера стримит на телевизор мучение мышки онлайн

24
Автор поста оценил этот комментарий

Гуманность в том, что людишки ссут запачкать свои руки кровью, поэтому они будут убивать гораздо более мучительным способом, лишь бы не замараться.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Клей этот не ради гуманности придумали, его фишка, как говорят геймеры в АоЕ эффекте, у нас на такую картонку как-то за ночь штук 15 приклеилось - пара взрослых особей и весь выводок. А на эти "хлопушки" что на фото сколько бы ты времени потратил пока всех переловил?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у нас есть самоделка, можно сказать относительно гуманная.


прям вот такая.

на работе исправно функционирует, а когда у меня дома завелись мышки - я ею их всех переловил.

никаких "кровь-кишки-распидарасило", многоразовая.

имхо, лучший вариант)


но клей тоже неплох*

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная крысоловка убивает животину мгновенно, в отличие от ядов и клеевых ловушек.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

гринпис в теме?)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно нижнюю часть кольца заточить, чтобы перерубало мышку напополам.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всего ведро с крутящейся палкой. Если мышей жалко, можно не с водой, а просто очень глубокое.

https://www.youtube.com/watch?v=6SIlYiiCGLI

Ну или с трамплином и с 12 В.

https://www.youtube.com/watch?v=MHGWBHgJoBo

10
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сразу после отлова "на клей" выносили на улицу на мороз (дело было в середине зимы). Не знаю, насколько это гуманно, но от мышей мы избавились, и не пришлось убирать отовсюду мышиные кишки.

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вовочке в школе задали изобрести мышеловку.
Он принес кирпич и палочку, с привязанной к ней ниточкой.
Как это работает?
-К ниточке привязана колбаска. мышь дергает за нее и на нее падает кирпич.
- Ну это не гуманно, Вовочка. Придумай что нибудь другое - Попросила учительница.
Прошел день. Вовочка принес досочку в которую было вбито два гвоздя между ними была натянута леска.
-А это как работает?
Мышка приходит смотрит на лево нет-колбаски, смотрит на право-нет колбаски, Снова смотрит на лево - нет колбаски... и так перетирает себе шею...
-Это даже еще более негуманно! Придумай что нибудь еще...
На следующий день Вовочка принес досочку в которой был вбит один гвоздь.
-ну рассказывай...
- Мышка приходит - видит нет нигде колбаски. и начинает биться головой об гвоздь: Где моя колбаска? Нет моей колбаски!!...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку