СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ РЕГИОНАЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ В КРЫМУ

Сегодня в Симферополе под руководством заместителя Председателя Совета министров РК Евгении Бавыкиной состоялось заседание региональной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения на территории Крымского федерального округа.

В ходе заседания комиссии начальник Территориального органа Федеральной службы статистики по Республики Крым Ольга Балдина рассказала о процессе подготовки к переписи населения в Крыму.

По ее словам, на сегодняшний день идет окончательное уточнение данных по населению, продолжается организационная и методологическая работа.

«Перепись населения будет проведена в Крыму с 14 по 25 октября и охватит 100% жителей Крыма. Гражданам будет предложена анкета из 33 вопросов. Для ее подготовки и проведения выделяется 545 помещений для размещения переписных и инструкторских участков по муниципальным образованиям Республики Крым. Участки должны быть обеспечение их связью и охраной, обеспечение сохранности переписных документов. Что касается переписи по месту жительства, органы государственной власти на местах должны продолжить работу по поддержанию элементов адресного хозяйства в надлежащем виде», – сообщила Ольга Балдина.
Она также сообщила, что к работам по переписи привлекут 8,584 тыс. временных переписных работников. При этом заявки на участие в переписи населения получены от 9,088 тыс. человек.

«Из них 20% – студенты, 4% – представители предприятий и организаций, 5% – представители органов местного самоуправления и более 71% это люди, самостоятельно обратившиеся в органы статистики и изъявившие желание участвовать в переписи», - отметила Ольга Балдина.

Справка: Распоряжение о проведении переписи населения в Крымском федеральном округе было подписано председателем правительства Российской Федерации 17 июля 2014 года.

Последняя официальная перепись населения в Крыму проводилась в 2001 году. По ее данным, на тот момент на полуострове проживало 2,34 млн. человек.

https://www.facebook.com/SovetMinistrov/posts/388548301293702