Составлено меню для предложившей питаться на 3,5 тысячи рублей в месяц чиновницы.

Составлено меню для предложившей питаться на 3,5 тысячи рублей в месяц чиновницы. Прожиточный минимум, Еда, Наталья Соколова, Меню, Диетолог

Диетологи разработали меню для бывшего министра труда и занятости Саратовской области Натальи Соколовой, которая заявила, что питаться на 3,5 тысячи рублей в месяц достаточно «для минимальных физиологических потребностей». Об этом сообщает газета «Известия».

Доктор медицинских наук Михаил Гинзбург заявил, что «если не на 3,5 тысячи рублей, то на 4 тысячи рублей построить более или менее внятный рацион питания можно». «Мы смотрим, чтобы меню не было перегружено животным жиром и холестерином, вносим туда сложные углеводы: грубый хлеб, крупы. У нас также выполняется норма по овощам и фруктам», — сказал диетолог.

Согласно примерному расчету питания на 3,5 тысячи рублей на 30 дней, из мяса в рацион войдет только одна курица и 2 килограмма мороженой морской рыбы. В меню также входят 200 граммов хлеба в день, по 100 граммов макарон, гречки или риса и другие продукты.

Врач диетолог-гастроэнтеролог Светлана Незванова в интервью Ura.ru предложила есть на завтрак 15 граммов овса с молоком и хлебцем, на обед — щи и капустный салат с гречкой, а на ужин — минтай с морской капустой.

Ее коллега Светлана Титова заявила, что на 3,5 тысячи рублей в месяц невозможно питаться так, чтобы соблюсти необходимый баланс элементов. «Такая диета может привести к нарушению работы желудочно-кишечного тракта, к дефициту витаминов, а это обернется депрессиями, сбоем работы центральной нервной системы и ухудшением памяти», — сказала Титова. Недостаток витаминов, по ее мнению, ослабит иммунитет, «организм станет беззащитным перед различными инфекционными заболеваниями и начнет постепенно умирать».

12 октября губернатор Саратовской области Валерий Радаевуволил Соколову с поста главы Минтруда региона за «пренебрежительное отношение к темам, имеющим жизненную важность для людей».

11 октября в сети появилось видео, на котором Соколова уверяет депутата областной думы Николая Бондаренко, что 3,5 тысячи рублей, в которые обходится минимальный продуктовый набор в регионе, «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей». По словам чиновницы, на эти деньги можно составить «сбалансированное, но диетическое» меню, а «макарошки всегда стоят одинаково», поэтому оснований для повышения прожиточного минимума, который в регионе составляет 7241 рубль, нет. На предложение депутата в качестве эксперимента самой попробовать прожить на прожиточный минимум Соколова заявила, что «статус министра этого не позволит».

Как выяснилось, доход самой чиновницы в 2017 году составлял 191 тысячу рублей в месяц.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Выражение "200 грамм хлеба в день" ассоциируется с блокадным Ленинградом.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное кошек не есть, а то потом Дихоноред будет.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кошек можно есть, в прошлом году завелись грызуны в подъезде и квартирах, сходил в магаз рассыпал у себя 2 отравы, почитал что они делают, это долбанный новичок! Убивает через неделю, после распространения среди крыс вируса(твари умные, нельзя чтоб сразу убивал) второй "корм" тоже убивает не сразу, но еще и вызывает мумификацию труппа, на случай если откинет копыта в труднодоступном месте, чтоб не воняло. Короче есть нельзя дератизаторов))
Название уже не помню, но точно больше двух сотен не отдал или трёх.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот события средневековья и Второй мировой говорят, что кошек лучше боготворить. Так как они единственные кто реально помогает городам в борьбе с грызунами.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы властелины химии! Ну а так то я в шутку написал ну.
Конечно полезные для нас популяции стоит сохранять.
Хотя против городских стай собай, их эволюция идёт обратно. Против нас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И это хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий

Хммммм, а она его не высрет через жопу весь, за неделю-то?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вирус? нет конечно, она будет его передавать. Недостаточно излечится чтоб посрать))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... спрячу бухло подальше, а то вдруг они с похмелья обосруться и всё на смарку))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку