Состав портфеля на 22 миллиона (июль 2024)

В своём ТГ-канале "На пути к 30 миллионам!" я пишу о том, как с 0 достигаю цели в 30 миллионов рублей с помощью бизнеса и инвестиций в акции, облигации, криптовалюты, краудлендинг.

По категориям:

  • Фондовый рынок — 68,6%

  • Крипта — 16,1%

  • Бизнес — 9,3%

  • Краудлендинг — 6,1%

В крипте стараюсь держать не более 10%. Жду более высоких цен для сокращения позиции. Краудлендинг хочу увеличить до 20%.

Состав портфеля на 22 миллиона (июль 2024) Инвестиции, Дивиденды, Трейдинг, Финансы, Биржа, Облигации, Валюта, Центральный банк РФ, Арбитраж криптовалюты, Бизнес, Длиннопост

Фондовый рынок по брокерам:

  • АЛОР — 81,7%

  • Альфа — 8,7%

  • Финам — 6,9%

  • Тинькофф — 1,8%

  • ВТБ — 0,8%

АЛОР — основной счёт. Альфу сделал для премиума. Финам и Тинькофф для стратегий автоследования. В ВТБ перекинули из Открытия. Есть ещё Инвестиционная палата — там тоже часть активов с Открытия. ВТБ и Палату буду закрывать, когда все позиции закрою по акциям. Хотя ВТБ в моём рейтинге брокеров занял 1 место.

Состав портфеля на 22 миллиона (июль 2024) Инвестиции, Дивиденды, Трейдинг, Финансы, Биржа, Облигации, Валюта, Центральный банк РФ, Арбитраж криптовалюты, Бизнес, Длиннопост

По стратегиям:

  • Дивидендная — 47,4%

  • Трендовая — 37,8%

  • Спекулятивная — 14,8%

На основном счёте торгуются все 3 стратегии. В Альфе, ВТБ и Палате только дивидендная, так как она требует меньше всего времени для управления и не сильно требовательна к времени открытия позиции.

В Финам открыты стратегии автоследования по Спекулятивной и Дивидендной стратегии.

В Тинькофф открыты стратегии автоследования по Спекулятивной и Трендовой стратегии.

Состав портфеля на 22 миллиона (июль 2024) Инвестиции, Дивиденды, Трейдинг, Финансы, Биржа, Облигации, Валюта, Центральный банк РФ, Арбитраж криптовалюты, Бизнес, Длиннопост

Общий портфель:

  • АЛОР — 56%

  • BitFinex — 10%

  • Бизнес — 9,3%

  • Альфа — 6%

  • Финам — 4,7%

  • Lendly — 3,1%

  • Jetlend — 3%

  • HTX — 1,7%

Состав портфеля на 22 миллиона (июль 2024) Инвестиции, Дивиденды, Трейдинг, Финансы, Биржа, Облигации, Валюта, Центральный банк РФ, Арбитраж криптовалюты, Бизнес, Длиннопост

По фондовому рынку рассчитываю на долгосрочную доходность 25-30% годовых. Краудлендинг за прошлые годы давал доходность 11-23% годовых. Бизнес около 100% годовых. Крипта — спекулятивный инструмент. На ней начиная с января 2022 года заработал 78,1% годовых.

Состав портфеля на 22 миллиона (июль 2024) Инвестиции, Дивиденды, Трейдинг, Финансы, Биржа, Облигации, Валюта, Центральный банк РФ, Арбитраж криптовалюты, Бизнес, Длиннопост

Я веду блог "На пути к 30 миллионам!" с 2012 года, когда я ещё не заработал своего первого миллиона. В ежемесячных отчётах описаны все мои действия, которые я предпринимал, и мои мысли. При достижении каждого нового миллиона я пишу об этом пост. Также описываю все мои инвестиционные эксперименты и их результаты.

Лига Инвесторов

6.3K постов7.1K подписчиков

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу

2. Запрещены посты, не относящиеся к тематике сообщества

3. Запрещается откровенная реклама

4. Нельзя оскорблять участников сообщества.