Сосредоточься, Волк!

пока нормальный комикс делается, то вот

Сосредоточься, Волк! Warhammer 40k, Wh humor, Юмор, Мемы

автор: https://vk.com/alphariuz
группа: https://vk.com/badzaba

Warhammer 40k

17.8K поста22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу что то путать но разве приказ Руссу не исказили колдуны Хоруса?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там все не так просто. Это книга "Сожжение Просперо" очень интересная, потому что написана в необычной форме. Грубо говоря...Волк знал, что попавший в стаю Ахмад ибн Русте тронут варпом. А кто повелитель варпа? Конечно Магнус. Хорус отлично знал, что Леман будет рубить с плеча и не станит разбиратся в ситуации. Вот так и получилось. Когда у Русса появился шанс, он даже вопреки приказу Императора кинулся убивать. Волк был первым, кто поднял руку на брата в прошлом ( на Ангрона) и Хорус просто сыграл на волчей гордости. Да там была многоходовочка, но Леман Русс (хотя вроде Расс) имел милион возможностей разобратся в ситуации и понять кто истинный враг. А вооше лучше почитать книгу. Потому что слишком красивая там была многоходовочка и слишком круто все расписано. В двух словах не обьяснить. Фишка с постоянно повторяемым сном ибн Русте - это прям конфетка. Очень рекомендую
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ересь Хоруса худшее с чего можно начать знакомство с вахой. Какое нибудь фентези типа Космического волка гораздо проще читается и мягче вводит в курс дела. Эйзенхорн тот же. Если читать Ересь Хоруса - сразу примархов начинаешь воспринимать как имбецилов-сверхчеловеков, а все события ереси это логичное следствие.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А парень то хорош! Тут даже не прикопаешься. Аргумент уровень "сказал как боженька" . Мне лично куда интересней читать про рассвет Империума и падение. ТОГО САМОГО Империума с примархами с папкой Императором. Где события вес имеют, где каждая битка решает что-то. А Ваха 40к что? Деградировало все, безумцы инквизиторы, астартес больше не несут просветление, а просто стали цепными собаками. Примарисы - это вооше смех. Думал, что Жиля востанит сейчас, уничтожает инквизицию, сделает Империум великим опять. Но нет, вместо этого у нас 250 историй про очень интересных Тау и еще более интересных некронов. "Ересь Хоруса" рассказывает с чего все начиналось, все остальное отталкивается от этого. И сами кники написаны круто "вознесение Хоруса", "1000 сынов", "Сожжение Просперо" (моя любимая) , даже коротенький расказ "серебряных дел мастер" и тот крутой
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я начал с инквизитора, мне кажется значительно выигрывают у ереси

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про Эйзенхорна - это тоже хорошо)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос к знающим людям: есть ли какие-то годные книги по вселенной Вархаммера? Давно хочу начать знакомство с этой вселенной, да никак руки не доходят)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вся "Ересь Хоруса" остальное можешь не читать. Ну еще про Кайафаса Каина)

показать ответы