Найдены дубликаты

+20

На первом <пролёте> - категорически необходима защита окна. Перила + балясинки, пусть и тонкие. Да, до самого верха.

Мало ли что - а лечить глубочайшие порезы от стекла - занятие долгое, болезненное и дорогое.

Хорошо, если только кожу с мышцами располосует - оно пусть и не быстро (порезы от стекла - они такие), но - зарастёт, а если сухожилия порежет?

раскрыть ветку 2
0
Так же непонятно какая опора у этого первого пролёта. Пока не знаешь - есть ощущение слабости конструкции.
0
Вообще, первый пролёт сконструирован не грамотно. Окно не защищено. Если поставить перила, то окно не будет открываться внутрь. Потом будет неудобно мыть в этом промежутке. Мне кажется, как вариант, лестницу надо было в первом пролёте пустить винтом.
+8

Ну, спорный #дизайн, я бы сказал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Не спорный, а топорный дизайн. Есть еще над чем работать.

Тут тоже не гармонично смотрится, да и не практично.

Иллюстрация к комментарию
+5

рано или поздно кто-то провалится в щель между ступенями и окном, и там все что угодно может произойти, от легкого испуга до "пункта назначения"

+3

через год будет адовый скрип

раскрыть ветку 1
-2

Через год уже не будет гарантии, так что пусть скрипит.

+1
Красота!
+1

чего взьелись то, красиво, хоть сосна и мягкое дерево                                     

+1

Супер!

+1
Сами делали или нет? Во сколько обошлось ?
раскрыть ветку 1
+3
Да сам занимаюсь только лестницами, в профиле ещё работы
0
А что это за подступята? Вы их выращиваете или в лесу находите? Как их срезать аккуратно и как лучше готовить?
раскрыть ветку 1
0
Гугл вам в помощь
0
Выход в о кно обеспечен
0

Зачем делать такие заглушки для саморезов? Они будут постоянно грязные и повылетают.

0
Эх, любите ж вы эти поворотные ступени. И окно не пощадили, но это ,наверное, опять причуды заказчика-дизайнера.
раскрыть ветку 1
+1

С небольшим ростом первого этажа поворотная лестница довольно удобное решение.

0

Дача - значит некруглогодичное проживание. Как переживёт перепады температур, уже есть опыт?

раскрыть ветку 1
+1
Переживет) в прошлом году мне узбеки крышу не стали доделывать, только обрешетка была. Я кое-как укрыл на зиму. Лестница хвойная простояла и даже не потрескалась. Весьма удивлен.
0

Высота ступенек вызывает страх

раскрыть ветку 1
-1
Когда нога наступает на пормальную площадь то высота не страшна
-1

Нормально хуле

-1

Солидно. Аж захотелось на дачу.

-7
Да ладно просто выебнуться просто хотел
ещё комментарий
-2
Мне нравится, и ценник скажите на подобное. Буду себе заказывать у местного мастера) чтоб от неожиданности не упасть со стула)
Похожие посты
90

Восстанавливаем отель в Провансе своими руками

Решили мы прикупить домик , да наткнулись на заброшенный отель. Любопытства ради отправились его посмотреть и влюбились в него.
В прошлых выпусках я показала вам, как он выглядит.

Думаю, теперь  вы вполне разделяете наши эмоции и одобряете наше решение все обустроить, дать этому чудному дому второй шанс и вдохнуть в него угасшую жизнь.

Поэтому на следующий день после визита  мы уже дали согласие на покупку. И события  стали развивались быстро. Уже  через месяц, в середине апреля договор намерения о покупке дома был подписан , но нам оставалось ждать минимум 2 месяца основного договора продажи, здесь во Франции ничего быстро не делается.

Восстанавливаем отель в Провансе своими руками Жизнь, Истории из жизни, Франция, Своими руками, Ремонт, Дом, Недвижимость, Бизнес, Отель, Горячее, Длиннопост

Лихорадка уже захватила нас полностью. На выходные мы ехали в дом и, не дожидаясь июня, начали приводить его в порядок. Ничего уже не могло нас остановить: ни отсутствие воды и света в доме, ни разрушенные стены и наспех оборудованное жилище в разоренной комнате, ни холод, ночи-то ещё были ой- ой какие свежие. Мы чистили, убирали, вывозили и опять чистили, не замечая времени и усталости.

Восстанавливаем отель в Провансе своими руками Жизнь, Истории из жизни, Франция, Своими руками, Ремонт, Дом, Недвижимость, Бизнес, Отель, Горячее, Длиннопост

Параллельно, я начала обсуждать с детьми их возможный приезд , вопросы визы, условия создания ЧП, ООО, других форм предприятия. Все было ново для меня.

И в мои 59, я опять начала решать уравнение со многими неизвестными, как в далеком 2000- м, когда я оставила 3 работы и квартиру в поселке , где я прожила 40 лет и уехала с моими ребятами в  город, все начинать с нуля.

Но сейчас я не одна, со мной мои взрослые дети и мой мужчина.

Время пролетает незаметно в еженедельных переездах на дом,  в уборке и ожидании. Ивот уже  май.

Настроение-супер! Мы едем в аэропорт встречать сына. По приезде , он  поражён размером, размахом и разорением. Но уже на следующий день включается в работу и адаптируется к "суровым условиям жизни."

Первый рабочий день начался с кухни. Но совсем не  с дегустации французских  деликатесов.А с демонтажа посудомоечной машины, которая монстром расположилась в дальней части огромной кухни. Сын и муж берутся за работу

К концу дня машина поменяла свой вид и, наполовину разобранная, скромно стояла вдоль стены.

Рассказывать об этом я не буду, чтобы не повторяться, предлагаю посмотреть видео моего сына об  этом на ютубе. А я продолжу.

В той же кухне вдоль стен вытянулись супер этажерки из алюминия со стеклянными стеллажами. Там за стеклом хранились сотни тарелок, фужеров, стаканов.

Эту прелесть надо сохранить. Я прямо вижу наш с дочей будущий бутик : вдоль стен эти витрины, а за ними на стеклянных полочках мило подсвеченные наши сумочки, сумочки, сумочки. Ох, скорее бы.

Но не все так просто. Этажерки будто приросли к стене и друг другу.... Болты не поддаются.... Окислились. У мужчин два противоположных подхода. Артём пытается подчинить болты своей стальной воле и крутит, крутит. А муж за радикальное решение: болгарка, искры во все стороны и на фиг эти непослушные болты.

Казалось бы дело сделано, сейчас быстренько передвинем, и я пройдусь метелкой.

Ан, не тут то было. Этажерки-то прямо под потолок, а по нему ещё лампы, провода, шланги какие то идут, и застряли наши витрины прямо на полпути.

Пришлось сначала заняться потолком. И вот он уголок: пустой, чистенький. Готовый к... слому. Потому что эта кухня не будет больше кухней по нашему новому плану. А превратиться совсем в другое. А во что, пока секрет.😉

Показать полностью 7
48

Восстанавливаем заброшенный отель в Провансе

Добрый вечер, мои дорогие.

Хотела вам рассказать про другие помещения этого удивительного дома , что мы открыли для себя случайно. Но сайт не разрешает дублировать фото , поэтому приглашаю вас пройти по ссылке. Там все описание и много фото, так что вы без труда сумеете представить себе огромные размеры и основательность постройки.

Наш отель в провансе. Восстанавливаем заброшенный отель

Завтра я вам расску, что было дальше, но мне очень хочется узнать ваше мнение. Какие чувства вы испытали познакомившись с домом? Взялись ли бы вы за такую работу?  Верите ли вы, что его можно привести в божеский вид?  Или нас ждет разочарование и мы бросим все это на пол пути?

Восстанавливаем заброшенный отель в Провансе Франция, Дом, Заброшенное, Строительство, Истории из жизни, Отель, Ресторан, Ремонт
207

Интерьеры американских домов 70-х

Интерьеры американских домов 70-х Дизайн, Интерьер, Америка, Дом, Хиппи, Гедонизм, Длиннопост
Интерьеры американских домов 70-х Дизайн, Интерьер, Америка, Дом, Хиппи, Гедонизм, Длиннопост

Вы можете найти еще много интересных материалов по архитектуре и дизайну на моем канале в Telegram

https://t.me/Conopus

Показать полностью 12
1108

Вровень или выпирать?

Все наверное помнят, что поколодник должен вровень выпирать?

Вровень или выпирать? Строительство, Дом, Симметрия, Качество, Кривые руки, Ремонт, Длиннопост

Но не думал, что сам с подобным столкнусь. Построил квартиру (в Беларуси дело, если чего), вот так сделали фитинги в ванной для смесителя.

Вровень или выпирать? Строительство, Дом, Симметрия, Качество, Кривые руки, Ремонт, Длиннопост

Казалось бы - что не то? А вот что)

Пошло в акт вместе с другими замечаниями. Жду, когда устранят. Не нужны нам Джамшуты с Ровшанами, у нас хватает своих Иванов.

Показать полностью 2
419

Незапланированные расходы в частном доме

Почему-то считается, что частный дом тянет деньги как пылесос. Многие читатели уверены, что расходы на его содержание намного больше, чем на квартиру такого же размера. И именно в частном доме невозможно предположить, что и как завтра придет в негодность.

Незапланированные расходы в частном доме Село, Деревня, Дом, Квартира, ЖКХ, Ремонт

Странная логика. Почему именно в своем доме сантехника, отопление или электрика должны выходить из строя быстрее, чем в городской квартире.?

Конечно, следующим аргументом становятся комментарии - а забор, дорожки. Баня. Дверь сарая? В квартире не надо думать о кровле, воротах.

Но здесь надо уточнить - в оплате коммунальных услуг есть две интересные графы, которые можно не замечать, но они открывают глаза на ситуацию.

Это статья: содержание и ремонт жилого фонда и капитальный ремонт. В трехкомнатной квартире в Красноярске это ежемесячно чуть больше 1400 рублей и 611 рублей соответственно. То есть около 2000 рублей вместе или 24 000 рублей в год.

В принципе, не малые деньги и в частном доме они могут пригодиться для многих дел.

Разница только в том, что мы просто отдаем эти деньги управляющей компании и привыкаем к ситуации. А если проблемы в своем доме, то считаем это НЕПРЕДВИДЕННЫМИ РАСХОДАМИ.

78

Рисуем план и проект дома...

Ну вот, мы уже вплотную подбираемся к стройке дома нашей мечты, пусть небольшого, но нашего!

Прежде, чем что-то проектировать, надо понять бюджет, который вы готовы выделить на строительство. Как я говорил в своих предыдущих статьях, мы выбрали строительство загородного дома, чтобы решить свои жилищные проблемы, т.к. это дешевле, чем покупка квартиры.

Итак, мы хотим площадь дома такую, чтоб она была равна большой квартире в городе, т.е. не менее чем 100 м2. Бюджет выделили 1,5 млн. руб. на материалы и работы (2014 год). Без чистовой отделки.

1) Первое, что нужно сделать - это определить габариты дома. Размер своего дома мы определили ещё на стадии получения разрешения на строительство: 11,11х7,22 метра.

2) Необходимо выбрать свою технологию строительства. Позднее я посвящу этому статью, но сейчас, забегая вперёд, скажу, что мы выбрали Каркасный дом. Если кратко, то за 3 основные его преимущества:

- Быстро.

- Дёшево.

- Тепло.

3) В чём рисовать план дома, чтоб можно было быстро редактировать. На просторах интернета можно найти бесплатную программу СкетчАп, в которой можно легко рисовать 3d проекты, а сама она настолько простая, что изучить её функционал можно за полчаса.

4) Определить этажность дома. Многие рекомендуют строить одноэтажные дома, но пошире. Такие дома занимают больше площади земли участка, но плюсом считается отсутствие лестницы, которая в 2 этажных домах занимает много места.

Мы выбрали 2 этажный. Не знаю почему, но загородный дом у меня всегда ассоциировался с двумя этажами.

5) Определить помещения, которые необходимы в доме. Мы начали с обязательных:

Прихожая - обязательна на 1 этаже, нужно же где-то раздеться войдя в дом.

Санузел - обязательно на всех этажах, чтоб не бегать сверху вниз, поэтому мы планируем два.

Коридор - обязателен на всех этажах, т.к. мы не приемлем проходных комнат.

Техническая комната - обязательна, т.к. там будет газовый котел, который даёт отопление и горячую воду, бойлер, ввод воды в дом, электрощиток, стиралка, гладилка, пылесос и немного места для кладовки.

Лестничный проём - обязательное место для посещения 2 этажа.

Далее определяем жилые помещения:

На первом этаже необходима большая кухня-гостиная с открытым пространством, где будет собираться вся семья.

Так же на первом этаже необходима хотя бы одна гостевая комната, пусть небольшая, но была.

Второй этаж: спальня и детские комнаты. Детские нужны две, т.к. супруга к моменту проектировки уже была беременна вторым ребёнком.

Ну и последнее необязательное и нежилое помещение, но очень полезное: Терраса - на ней всегда можно устроить летнее застолье, повесить гамак, сиденья или скамейки, чтоб посидеть и отдохнуть. Хотя в Санкт-Петербурге есть поговорка: Каждая терраса мечтает стать верандой, но мы не хотели её закрывать, поэтому делаем открытой, но с крышей.

При прорисовке планировки, мы во многом ориентировались на проект Монтана (КД-104), т.к. изначально понравился он, но немного изменили его, убрав выступающую часть дома, арку между кухней и гостиной, передвинули прихожую с лестничным проёмом влево, а вместо гаража сделали террасу.

Вот Монтана: (фото 1)

А вот, что получилось у нас нарисовать в программе СкетчАп: (фото 2 и 3)

Позднее мой будущий застройщик перенес мой чертеж в Архикад и выдал мне полную планировку внутреннюю и внешнюю. Вот так выглядел полный план моего будущего дома: (фото 4 и далее)

С внешней отделкой мы ещё не определились, поэтому в проекте стандартная прорисовка обшивки имитацией бруса.

В следующей статье я расскажу как мы выбирали фундамент для нашего будущего дома.

Рисуем план и проект дома... Планировка, Каркасный дом, Проект, План, Строительство, Дом, Строительство дома, Коттедж, Дача, Длиннопост
Рисуем план и проект дома... Планировка, Каркасный дом, Проект, План, Строительство, Дом, Строительство дома, Коттедж, Дача, Длиннопост
Показать полностью 11
42

Надоело так жить! Переезжаем загород!

Приветствую всех, кто каким-то чудом забрел в мою статью.

Давным давно, познакомившись со своей будущей женой Мариной, мы снимали дачу, на которую частенько сбегали от городской суеты по выходным, отпускам и каникулам.

Шло время и мы начали понимать, что пора бы уже обзавестись своей загородной "берлогой", а не снимать, отдавая свои деньги другим. Поразмыслив, подумав и промониторив стоимость дач в Ленинградской области, мы определили примерный бюджет.

Поиски выпали прямо на зимний период и мы мотались по всей области подбирая подходящий вариант. Было конечно очень трудно, т.к. сугробы не позволяли тщательно осматривать варианты, но в итоге нашли то, что нам по карману. 70 км от Санкт-Петербурга по Киевскому шоссе, домик 6х5, цена: 400 тыс. Дому на момент покупки было уже около 30 лет и он был весьма уставший, но это нас не остановило и мы купили его, быстренько взяв кредит. В последствии я его год ремонтировал и утеплял, вложив в ремонт около 100 тыс. Пока шёл ремонт дачи, в нашей семье произошло пополнение, родилась дочь Эмилия. Теперь мы ездили уже на свою дачу и не вдвоём, а втроём.

С рождением дочери, мы решили съехать от родителей и строить свою самобытную семейную жизнь отдельно. Т.к. денег не было, то съехали мы естественно на съёмную квартиру. 3 года мы так протянули, живя на съёмной квартире, убегая по выходным от городской суеты на нашу любимую дачу.

Жили мы так, поживали, да "червя" в голове наживали, что дальше так нельзя жить, отдавая деньги за съём квартиры! А что поделать-то? Денег нет даже на крохотную студию! Кумекали, кумекали, да накумекали, но супруге это решение крайне тяжело давалось. Суть была в переезде на постоянное место жительства загород, но конечно же не на свою дачу, которая в 70 км от города, а в ближайший пригород, максимум 20 км от города.

Сотрясали мы воздух бесконечными разговорами и взвешиваниями всех за и против примерно полгода. Одно дело выезжать загород на отдых, а вот жить там постоянно для нас было чем-то непонятным и неизведанным, не говоря уж об этапе стройки и её контроле.

В итоге риск, познание чего-то нового, неизведанного и самое главное: отсутствие денег, сыграли основную роль в принятии положительного решения. Помимо этого было ещё много плюсов, таких как: чистый воздух, всегда свободное парковочное место возле дома, соседей нет, никто не топает сверху и не слушает громко музыку, нет шума машин, автосигнализайций и криков алкашей в открытые на проветривание летом окнах в ночное время, стоимость ЖКУ в 3-4 раза ниже, чем за городскую квартиру.

Вы наверное удивились, что отсутствие денег нас сподвигло строить свой дом? Уже тогда я что-то понимал в строительстве и знал, что свой дом дешевле любой квартиры при сопоставимых площадях, но только в том случае, если вы его строите сами, а не покупаете готовый. Под словом сами, я не имел ввиду своими руками, а по своему проекту, с привлечением специалистов в этом деле. Хотя в регионах может быть наоборот квартира дешевле, чем дом, т.к. недвижимость там дешевле, чем в крупных городах.

Ну всё, решение принято, понеслось..., но денег-то нет, а куда нестись если их нет? Выставили на продажу нашу любимую дачу, ну зачем она нам, если мы собираемся переезжать загород. Выручили с продажи 800 тыс. Напомню, что купили мы её за 400, вложили 100. Я конечно внутри из неё конфетку сделал, только поэтому и получилось продать дороже. Машину продали за 400 и купили подешевле за 200. В итоге уже миллион наскрёбся. Уже что-то!!! Но как ни крути, этого недостаточно и пришлось идти за "длительной кабалой" под названием Ипотека. Кредитная история на тот момент у меня уже была и довольно хорошая, поэтому я был уверен, что мне дадут ипотечный кредит. Пара дней и вуаля - одобрили! Всё, можно начинать поиски земли для строительства!

Поиск и подбор участка это целая эпопея, которая таит в себе множество нюансов, поэтому я об этом расскажу в своей следующей статье...

Ну а пока несколько фото дачи до и после ремонта:

До ремонта:

Надоело так жить! Переезжаем загород! Строительство, Дача, Земельный участок, Переезд, Ремонт, Длиннопост
Надоело так жить! Переезжаем загород! Строительство, Дача, Земельный участок, Переезд, Ремонт, Длиннопост

После ремонта:

Спасибо всем, кто дочитал)))

Показать полностью 8
1474

Лишенный жилья инвалид-пенсионер вернул свою квартиру

Лишенный жилья инвалид-пенсионер вернул свою квартиру Квартира, Жилье, Пенсионеры, Риэлтор, Мошенничество, Черный риэлтор, Инвалид, Ремонт, Справедливость, Негатив, Позитив, Казахстан, Доверенность, Суд, Аферист, Обман, Продажа, Жилище, Дом, Документы, Видео, Длиннопост

Продолжение этой истории:
У одинокого инвалида-пенсионера отобрали квартиру, пока он был в больнице

Краткий пересказ истории:
пенсионер вышел из  психбольницы и вернувшись домой он встретил закрытую новую железную дверь в его квартире - как он выяснил позже, его квартира фактически была продана три года назад - и новый владелец квартиры уже делает ремонт.

Продолжение истории:

Во время судебных заседаний новая хозяйка квартиры Сауле Ахметжанова (родная сестра экс акима (экс мэра)г. Костанай осужденного на 7 лет в 2015 году)  отказалась от квартиры, заключила медиативное соглашение и отдала квартиру Лептягину. Именно ее супруг предостерегал корреспондентов «ТоболИнфо» «не впрягаться в это дело». Интересы Александра Лептягина представляла Ляззат Исмаилова, которая настаивала на том, что он был добросовестным покупателем и ему должны вернуть 7, 5 млн тенге. Правда, кто должен вернуть, не уточняла. Денег Карпухин ни от кого не получал, а Азат Койшин, который, проходя мимо ЦОНа, подписал по просьбе неизвестного человека какие -то документы за 500 тысяч, тоже пошел в отказ. У Лептягина была возможность обжаловать решение суда в областной инстанции. Но он этого не сделал.

"-Я по просьбе моих доверителей передаю ключи от квартиры и хочу, чтобы подписали акт," — с этими словами Ляззат Исмаилова открыла двери в квартиру Сергея Карпухина.

Состояние квартиры ужаснуло наших корреспондентов, потому что она непригодна для жилья.

— Вот смотрите, поставлены пластиковые окна и железная дверь, — говорила Исмаилова.

При этом в квартире убрана вся электропроводка, нет унитаза, ванны, пола, сделана перепланировка, хотя Карпухин никого на это не уполномочивал. Не предоставила Ляззат Исмаилова и документов, которые давали бы разрешение на перепланировку.

— Действительно, квартира непригодна для жилья, тем более инвалида, который вряд ли в состоянии все доделать, — говорит адвокат Сергей Пономарев.

В данное время адвокат вместе с корреспондентами «ТоболИнфо» намерены добиться, чтобы все-таки квартиру привели в то состояние, где мог бы нормально проживать человек.

https://youtu.be/kYFijnmG-vU?t=3

пруфы:

https://tobolinfo.kz/delo-invalida-karpuhina-predstavitel-ot...

https://tobolinfo.kz/blagodarja-vmeshatelstvu-ia-tobolinfo-i...

Лишенный жилья инвалид-пенсионер вернул свою квартиру Квартира, Жилье, Пенсионеры, Риэлтор, Мошенничество, Черный риэлтор, Инвалид, Ремонт, Справедливость, Негатив, Позитив, Казахстан, Доверенность, Суд, Аферист, Обман, Продажа, Жилище, Дом, Документы, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
41

Новые формочки 3д панелей

Приобрели три новые формы из тонкого пластика, хоть они и не такие долговечные как из силикона, но на 50-100 отливок думаю хватит, вполне достаточно если хотите сделать для себя домой, ну либо с готовой панели можно снять силиконовую форму и отлить раз 1000

Первая форма каретная стяжка, именно такие панели у нас заказали, остальные же купили для расширения ассортимента

Вторая форма Египетские иероглифы, за разделённое видео заранее извиняюсь

Третья форма Вензеля

По ценам, формочки по 1200 за штуку, гипс используем г-16 460 рублей за 30 кг, он дороже чем обычный алибастор, но за то лить его одно удовольствие, нет пузырьков и он белоснежно белый. На одну панели уходит 5 кг гипса, то есть 75 рублей за штуку 50х50 см.

Показать полностью 2
63

Upgrade подоконника

Широкий, более приятный визуально.

Upgrade подоконника Пятничный тег моё, Подоконник, Ремонт, Дизайн, Дуб, Длиннопост

Уже после выполнения ремонта, стандартный белый пластик стал мозолить глаза. Решил заменить его, и сделать подоконник немного шире.

Для этого купил фанеру в шпоне дуба 4мм, кромку, березовую фанеру и пур клей.

Замерил все углы, они оказались в диапазоне от 87 до 90.15 градусов, из за этого немного отличалась ширина двух частей (окно угловое). Перенёс окно в 3D, а потом напилил все материалы по проекту, оставил зазоры в 1мм с каждой стороны и в месте стыковки

Upgrade подоконника Пятничный тег моё, Подоконник, Ремонт, Дизайн, Дуб, Длиннопост

Зазоры в примыкании к стене закрыл самодельным плинтусом из дуба, толщиной 4мм и высотой 6мм. Центральный шов закрыл Т-образным профилем из анодированного алюминия.

Клеил все, прям поверх пластика. За счёт точного замера углов, примыкание к окну плотное, смотрится отлично.

Покрыл в три слоя лака, с промежуточной шлифовкой.  

Тезисно советы.

Обдирать пленку с окон легко, когда это делает жена.

Мойте окна, сначала средством и хб тряпкой, потом бумажными полотенцами.

Перед установкой, защитите стены и окно малярным скотчем.

И не ешьте сырых помидоров на ночь

Всем спасибо.

Для связи и в качестве рекламы аккаунта, оставляю на него ссылку

https://instagram.com/mulyavinww

Показать полностью 2
480

Заброшенный дачный домик

Лет десять назад мой сосед набрал кучу кредитов и, не имея возможности их отдать, исчез в голубой дали. Дом и участок остались, как обеспечение кредита и с тех пор стоят заброшенные.

Заброшенный дачный домик Дача, Дом, Заброшенный дом, Длиннопост

Плющ хозяйничает и внутри дома.

В пристрое он соорудил хорошую печь, которая стоила по его словам, как половина участка с домом.

Показать полностью 6
1496

В шести детских поликлиниках Челябинска сделали дизайнерский ремонт

Детские поликлиники Челябинска, обслуживающие пациентов из Тракторозаводского и Калининского районов, серьезно обновились.

В шести детских поликлиниках Челябинска сделали дизайнерский ремонт Челябинск, Дизайн, Ремонт, Детская поликлиника, Хорошие новости, Позитив, Длиннопост

Впечатляющий ремонт сделали в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и благодаря поддержке губернатора Алексея Текслера. Средства на него пошли из областного и городского бюджетов.

Изменения коснулись шести поликлиник города по следующим адресам: Горького, 28, Марченко, 21, Мамина, 154, 3-я Арзамасская, 7, Трашутина, 18 и Культуры, 57.

В шести детских поликлиниках Челябинска сделали дизайнерский ремонт Челябинск, Дизайн, Ремонт, Детская поликлиника, Хорошие новости, Позитив, Длиннопост

Источники:

https://pchela.news/news/detail/10990?utm_source=yxnews&amp;...

https://sdelanounas.ru/blogs/136396/

https://echochel.ru/news/v-shesti-poliklinikah-chelyabinska-...

Показать полностью 7
5211

Сколько на самом деле стоит построить дом?

Пару месяцев назад мы приступили к строительству дома! Небольшой двух этажный домик размером 100 м2

Общепринятый для такого рода строительства в нашем регионе материал - это брус естественной влажности. Многие здесь сразу воскликнут против конструктива, но так уж принято у нас в регионе, принято жить в деревянном доме, для души так сказать.

Домик получился вот такой ))

Сколько на самом деле стоит построить дом? Строительство, Дом, Дача, Своими руками, Работа, Мастер, Лайфхак, Ремонт, Иркутск, Стройка, Семья, Природа, Байкал, Видео, Длиннопост

Участок нам достался вот такой:

Сколько на самом деле стоит построить дом? Строительство, Дом, Дача, Своими руками, Работа, Мастер, Лайфхак, Ремонт, Иркутск, Стройка, Семья, Природа, Байкал, Видео, Длиннопост

Пост будет длинным , так что можете сразу посмотреть видео, там все тоже есть, причем субтитрами

В регионе у нас очень много глины, по этому для фундамента мы использовали сваи

сваи обошлись по 6-7 тыс за шт

Свая + оголовок ушло 23 штуки на  132 250,00 рублей, это заколотить , это обрезать +  оголовник

Пиломатериала на объекте ушло почти на 1 млн рублей, это и брус и доска. Основной материал - это брус естественной влажности, сосна  180 на 180 мм, в сезон доходит до 14 000 рублей на м3

Вот примерная калькуляция

То есть бруса 68 м3

С доской на различные виды работы 76 м3 на дом

Кровельного материала ушлом 95 м2, это с учетом ската и прочего. Кроме кровельного материала ушло также не мало дополнительного материала, начиная от различных планок до саморезов

Кровельного материала ушло на 36 000, а всего различных комплектующих на 60 тыс почти

Утеплителя на весь дом ушло 23 м3, куб хорошего утеплителя стоит у нас  2 - 2,5 тыс за м3. Полы утепляли на 200 мм, между этажами утепляли на 100 мм, кровлю по косому скату утепляли на 200 мм.

Кстати полы были вот такими мощными, чтобы не было батута , там есть ранее у меня пост , там про полы отдельно есть .

Затраты на утепление составили 60 000 рублей

Всякой разной мелочи ушло тыс на 50 000, это и кисти, и антисептик, и джут

Джута ушло на 22 000 рублей. Такие мелочи не многие считают, но они собираются почти на 20% от стоимости дома по различным разделам

Вот эти дополнительные затраты

Вроде мелочь, а смотрите сколько набегает

Лестница почти 80 000 рублей. Лестница скорее всего дорого обошлась, но пусть будет так.

Не сложная, без подступень, поворотная на  180 градусов с площадкой наверху и ограждением.

Дальше пошли прочии работы:

В доме установлена система теплы пол, она обошлась почти в 109 000 рублей. Это и работа и материалы

Дверь входная, самая простая, уличная , но почти 23 000 рублей

Вся сантехника работа с материалом почти 40 000 рублей

Это и материалы и работа ))

Еще несколько основных затрат

Электрика под ключ, от ввода от столба до установок розеток , работа с материалом 69 000 рублей

Септик самый простой, 3 кольца бетонных, горловина , крышка  - работа + материал = 35 000 рублей. Участок за городом, это и с доставкой.

Также была прокладка трубы до дома

Накладные компания взяла 115 000 рублей

И все )))

Осталась работа )

Работа по всему дому обошлась 350 000

Это полностью за все этапы, и обвязка фундамента, и стопа , и кровля, и утепление, полы на втором этаже, различные обналички и так далее

В итоге, домик в деревне по обще смете за 2 400 000 рублей!

Как вы думаете? Дорого?

Всем спасибо! Кому интересна тема строки, пишите комментарии! Кому не нравится , я оставлю для минусов комментарий внутри )

Показать полностью 23 1
666

Строительный сезон

Текста много. Я предупредил!

Дача нам досталась от родителей жены 5 лет назад. Там стоял щитовой домик 3х4 метра, поставленный в 92 году. Домик был старый, покосившийся, с большими щелями, из которых знатно дуло ветренной порой, и заваленный барахлом.
Барахло разгребли, домик покрасили. Стало поуютнее. Ночевали частенько, особенно в жару. Но в начале и конце сезона там не то что ночевать, даже переодеваться было прохладно. Обогреватель не справлялся, зато улицу вокруг домика немного подогревал. Утеплять и герметизировать его толку не было. Ну реально в некоторых местах дыры в руку! Ну и в 90-х наверное не знали, что даже на щитовые дома надо укосины ставить. Поэтому разница между вертикалью и углом дома составляла градусов десять, а может и больше.

Надо строить что-то более подходящее, решили мы.
Место нашли (ну как нашли, расчистили от деревьев и цветов), поняли, что больше, чем 6х6 метров не выйдет, но нам двоим больше и не надо.

Год назад, 15 сентября, бригада закрутила сваи на месте будущего дома.

Строительный сезон Дача, Дом, Строительство, Своими руками, Длиннопост

Обошлось в 48 тысяч. Это единственный вид работ, который был выполнен не мной.
В прошлом году времени хватило только на обвязку.

На тот момент не было никакого представления, что же мы хотим строить, потому и обвязка с поперечинами. Для поиска вариантов жене был выделен весь мёртвый сезон. В январе-феврале она показала мне фотку из этих ваших интернетов. Такой, говорит, хочу!

Эмм... Говорю, что прямо такой не получится. У нас и места поменьше и печку в деревянном доме ставить такое себе приключение.

Ну, говорит, веранда чтоб была и окна большие. Ну и ладно. Веранда, кресло-качалка, плед и бокал коньяка, подумалось мне. И на этом вопрос с проектом был закрыт.

15 марта этого года забросил первую партию стройматериалов на участок. Друг-сосед помог с разгрузкой, за что ему большое спасибо!

Потом молоток и циркулярка стали моими лучшими помощниками.
Строительством никогда не занимался, но вроде как инженер же.
Проекта не было никакого, повторюсь, строил все исходя из того, что квадрат сломается, а треугольник - никогда. Видео по постройке каркасников не смотрел. Вернее, смотреть стал, но уже после возведения каркаса. Грубых ошибок у себя не нашёл. Форумхаус не читал, как-то сунулся туда, там специалистов и мнений больше, чем на Пикабу. Нафиг забивать голову?

Прошло немного времени. Друг-сосед помог поднять собранную стену, за что ему большое спасибо! Дом приобретает очертания похожие на дом.

Строить одному и труднее, и проще.
Труднее, потому что за упавшим шуруповертом приходится спускаться с верхотуры, проще - потому что ругаться не на кого, кроме самого себя, да и шуруповерт или доска никого не пробьёт внизу.
Но колени побаливали еще долго.
Крыша была закончена в середине мая. Прибивать гонты - то еще удовольствие! Разболелся локоть на правой руке.
А спустя еще некоторое время заняла свое место имитация бруса.

Покраска, угловые наличники. Это все довольно быстро и без особых сложностей.
Утепление - 100мм, ТеплоКнауф Коттедж. Зимовать там не планируется, а геморрой с утеплением каркасника весьма велик! Сейчас отговорил бы жену, но тогда думал, что это несложно.
Двери поставил деревянные. Особого смысла в металлических с такими окнами нет, а сломать и металлическую большого труда не составит. Окна обошлись примерно в 50 тысяч. Ставил сам, друг-сосед помогал поднять верхние окна, за что ему большое спасибо!

Очередь за полом на веранде и в доме. Куплены доски и рейсмус! После перегонки 60 досок 100х40 через рейсмус с помощью друга-соседа, за что ему большое спасибо, получилось 8 мешков сосновых опилок. Задолбались тогда знатно!

Каждая доска была обработана фрезером для придания покатой формы, дабы лучше стекала вода. Ну и укладываю все это добро на лаги. Кладу первый слой маслом для веранд. This is xorosho. Жене нравится, мне тоже.

Тяп-ляп, вжик, зззззззз - поставил перила. Ззззззз - это звук электростамески, которой врезал перила в столбы. Вообще, крайне полезный инструмент!

Сейчас уже раскинул внутреннюю электрику, поставил щиток. Сделал освещение веранды и поставил прожектор для уличного освещения.

На данный момент идет отделка внутреннего пространства имитацией бруса. Половину работы не показывают, потому и я не буду)))

Что по затратам?
Цифры примерные, не люблю точно все считать, как уже понятно из поста. Так что, "плюс-минус".
Пиломатериал - 46 тысяч
Фундамент- 48 тысяч
Кровля и водостоки - 50 тысяч
Утеплитель - 14 тысяч
Плёнки ветро и парозащиты - 4 тысячи
Пропитка и масло - 6 тысяч.
Имитация бруса наружняя - 15 тысяч
Окна - 50 тысяч
Двери с замками, коробками и наличниками - 10 тысяч
Пол - 14 тысяч
Рейсмусный станок - 20 тысяч.
Электрика (провода, щиток, розетки, гофра, коробки) не считал, но около 10 тысяч, думаю.
Гвозди, саморезы, уголки и прочая мелочёвка- ну пусть будет еще 10 тысяч, может и меньше.
Итого потрачено около 300 тысяч.

Цоколь обойдётся еще тысяч в двадцать, внутрянка, думаю, тоже тысяч в 15-20 уложится.

Канализации не будет, это дачный домик, удобства и душ во дворе.
Левая дверь - кухня и комната, правая - отдельная кладовка 1,2х3,2 метра. Этаж один, два практичнее, но мы решили так. Потолок по форме крыши с открытыми затяжками стропил. С них будут висеть светильники внутреннего освещения.
Отопление в холода и охлаждение в жару кондиционером. Думаю, хватит его жить там зимой не собираемся.
Вентиляцию пока не делал. Понадобится - сделаю, невелик труд.
По внутрянке буду делать отдельный пост, когда закончу. И так дофига текста и фоток вышло.

Строил все в одно лицо, за исключением некоторой помощи от друга-соседа, за что ему большое спасибо!)))

Строил в выходные, после работы, в любое удобное время, в том числе во время карантина, за который большое спасибо китайцам. И огромное спасибо жене, с которой мы 25 лет женаты! Без её поддержки ничего бы не было.

Всем добра!
PS. Наверняка о чем-то забыл написать в спешке. Спрашивайте в комментариях, постараюсь ответить.

Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: