1801

Сосна. Продолжение

Выждав почти 2 месяца, выкладываю фото развития сосны, как обещал.

2 дня. Ничем не отличается от 1-дневной сосны, но на фоне спички для масштаба.

Сосна. Продолжение Сосна, Росток, Фото, Растения, Длиннопост

7 дней. Сбросила скорлупу.

52 дня. Сегодня. Уже похоже на дерево, хоть и погрызена котом слегка. 

Вылупилась из обычной шишки, найденной в лесу и провалявшейся дома в шкафу пару месяцев. То ли от сухости, то ли от тепла, шишка раскрылась и оттуда повыпадали семечки. Мы их покидал в горшки с цветами, одно из них проросло. 

Найдены возможные дубликаты

+48

когда этот пост попадет вк, найдутся люди которые  попытаются прорастить спичку

раскрыть ветку 3
+31

надо отфотошопить, типа это спичка распустилась

раскрыть ветку 1
+3

А что, спичка у тебя так и не проросла?? Эх, наверно поливаешь плохо(

+1

Да я тоже сижу и думаю - как за день спичка так разрослась, неужели... так где мой коробок...

+65

Я в детстве посадил веточку во дворе, потом перевез саженец на огород, а теперь на огороде растет стройная сосна, высотой 5-6 метров и диаметром ствола 10-15 см. 

раскрыть ветку 24
+57
Я лет 15 назад кедровый орешек прорастила, посадила в огороде у бабушки. Сейчас там растет могучий кедр с палец толщиной и см 30 в небо.
Либо сосны растут очень быстро, либо тебе лет 70)
раскрыть ветку 14
+32
Кедр мать его!!!25 лет назад дядя посадил этого говнюка во дворе.40 см он ныне!
раскрыть ветку 1
+30

Сосны быстрее растут: у меня на даче сосна, которую первый раз заметил в 2008, ниже травы была. Сейчас метра 2-2,5 в высоту.

раскрыть ветку 2
+9

В детстве жид в частном секторе, когда мне было лет 6 соседи посадили у себя перед домом несколько саженцев елей в несколько см в высоту, такого синеватого цвета, не помню как они правильно называются, за лет 15 они уже были выше 2-х метров, потом уже особо не росли, может из-за сорта, за 25 лет выросли в высоту около 3-х метров.

Видимо кедр ростёт намного медленнее или чего-то не хватает, света там или грунт не подходящий, а может климат не тот :)

раскрыть ветку 1
+5
Либо сосны растут очень быстро, либо тебе лет 70)

Либо тебе много лет, либо мало.

Иллюстрация к комментарию
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+1
У меня Мама на Урале обрикосину посадила, дак та за 3 года на 2,5 метра выросла, а потом зима холодная сильно была и дерево ее не перенесло (((
+38

ну ты и старый :D

+2

Расскажи поподробней, пожалуйста, про саженец. Тоже хочу посадить дерево на даче. 

раскрыть ветку 4
+12

Простая веточка, привезенная из соснового бора, которая стояла в банке с водой, пока я не вынес и не вкопал ее в землю. Она там немного подросла и было решено перевезти её с городского двора на дачу. Никакого особого ухода дерево не требовало и росло само. Сейчас дереву примерно 10-15 лет. Нашел только одно фото) 

раскрыть ветку 3
0

моя мама во дворе посадила яблоню, уже даже цвести начала)) 
потом какие то дети всю пообдирали и пообломали ветки( а сейчас ее помоему вообще выкорчевали.. 

0

Как-то на даче году в 98-99 папа ко мне подошёл и попросил в одном месте участка возиться осторожнее, он там берёзку посадил. Росток был сантиметров пять в высоту, ниже травы, его специально колышком отметили, чтобы не потерять.

Сейчас же стоит пышная красавица, в высоту больше десяти метров, и диаметр ствола сантиметров 15-20 ^^

0

Я в деревке около 30 сосен посадил, весной надо еще несколько воткнуть.

+22

У пластиковой бутылки дно оттяпайте и сделайте "тепличку". А то коты такие коты, сточат росток - чирикнуть не успеете. Как котовод-агроном говорю.

раскрыть ветку 6
+13

а не спарится в тепличке?

Или имеется ввиду вентилируемая, кото-непрокусываемая?

раскрыть ветку 5
+3

я думаю, дно отрезать и убрать его, оставить верхнюю часть

раскрыть ветку 3
+1

Я имею в виду бутылку нахлобучить на росток и крышку снять. Так и вентиллируется, и коты не пролезут. У меня перцы так под пятилитровыми канистрами с обрезанным дном живут.

+16

моё

+32

терь на Новый год будет своя ёлка))

в этом году ток сильно не грузи, не больше одной "дождинки"))

раскрыть ветку 14
+19

У кого дома кот живёт, у того "дождика" не водится)

раскрыть ветку 13
+29
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 10
0

У меня ёлка всегда на улице, кот с кошкой тоже там водятся в основном.. И с украшениями они лишь игрались, есть как-то не додумывались.. 

0

обычно из жопы свисает, украшение называется "новогодний кот", что не так?

+21

Опираясь на ситуацию в отрасли одного из лесодобывающих районов.

раскрыть ветку 1
+3
Это смешно... и грустно
+7

Не читал предыдущие темы, но подумал, что это одна из спичек проросла. >_<

+3

ого!)) природа берет свое, сколько бы шишка не провалялась, дай семечку землю и оно взойдет)

+2

Итак, @awerpool что с сосной? уже почти 4 месяца прошло!

+2
+2

погибнет в горшке, в открытый грунт надо, там есть шанс

+2

у меня аж шишка встала 

+1

Я так из Крыма привёз пару "шишечек"... на даче уже 3-х метровая вечнозелёная хрень, выросшая за три года, + ещё 2-х метровая ёлка, которую купили 5 лет назад на Новый Год в горшке ростом 30см... и 2 авокадо почти выросли на пол-метра, но эту зиму не пережили ((( (бывшая жена ругалась, когда я что-то пытался посадить... выростет - сам будешь ухаживать... у меня почему-то всё прорастает...)

раскрыть ветку 1
0
Зелёная Рука ;)
+1

Я в 5 лет привезла из Сочи семена пальм (или из чего пальмы растут?). Так вот, сама посадила, сама поливала. Так Сочи переехал ко мне домой. Спустя 13 лет 3 штуки вымахали ростом в 2 метра, и начал формироваться ствол. Потом они были благополучно отданы в школу и забыты у родственников, а уже я переехала в Сочи. Вот такие дела, жаль только, что фоток не осталось.

+1

мути обдув(вент поставь чтобы дул на него издалека) таким образом у него стебель будет толще

+1
Выкладывай еще фотографии. Будешь писать свою историю про ёлочку, которой не было холодно зимой.
+1
Я две недели назад тоже начал себе ель выращивать, сейчас на стадии спички.
P.S. На 23-е экокуб подарили, хорошее решение для рукожопов вроде меня.
+1

Крутое макро!

раскрыть ветку 3
+6

Хех! Кэнон пауэр шот А430, 4 мегапикселя - это вам не шутки!

Крутая мыльница была в 2007 году, как никак!

раскрыть ветку 2
+2

Да серьёзное тело было.

0
Какой-то другой пауэршот был, тоже на макро- спрашивали, какой такой супер фотик)
+1
Подумала что спичка зацвела
раскрыть ветку 1
+1

ага, причем со сгоревшей головкой

0

Интересно что получится дальше. Пробовал выкапывать молоденькую сосну и растить дома, типа суровый русский "бансай". Прижились две сосенки хорошо, через пару месяцев даже начали веточки отрастать, но потом почему то оба дерева зачахли, видимо чего-то недодал. Опыта в таких делах еще не хватает.

0

Делай бонсай!

0

Подумал сначала что спичка проросла, уже попробовать хотел

0

Реквестирую бонсай

0

у меня погибла почему то( то же выросла в горшке с цветами

0
Гигантская спичка
0
Как в комент фото добавить?
раскрыть ветку 3
0
Для этого нужно рейтинг иметь не ниже каког-то уровня. Добавляй ссылкой, выложим фоткой
раскрыть ветку 2
0
Эх... Хотел скинуть фото у меня выросла сосна метров 7 во дворе, а купила мама её у бабушки одной за мелочь и саженец был 15.см примерно
раскрыть ветку 1
0

Неделю не мог понять, какого хрена моя слепая матушка положила в пищевой лоток ватку с 2мя фасолинами. Спросил. Сказала что посадила их. Удивился поначалу, а сейчас фасолинки уже корни дали, и ростки пошли. один из двух уже см. на 10 вырос.

0

а я подумал ты спичку пропустил :с

0

Невероятно, до этого никогда не видел, как именно выглядят деревья в таком возрасте, очень красиво, с моей точки зрения.

0

от кота уберите подальше, мой дурень так дубок трехмесячный сожрал, пока никого дома не было

0

выпустить в природу не забудь диковинку

0

спички разные

раскрыть ветку 1
+1

разные, но одинаковые! Парадокс...

0
А у меня 6 семян японского кедра ждут весны :-)
0
а в моей сосенке уже почти метр )
0

А у меня три из пяти семечек из фиников проросли в горшке с Монстерой.

раскрыть ветку 1
0
Финики это круто! У меня рос финик, так за 4 года превратился в маленькую пальму, а после переезда был забыт и благополучно засох.... Не надо так!
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: