Найдены возможные дубликаты

Отредактировал az252 4 месяца назад
+4

За ночь намело

Иллюстрация к комментарию
+6

Примерно как на видео. Метель, сильный ветер, видимость метров 50. Гололёд под утро наверное будет

раскрыть ветку 3
+3
Весна пришла! Весне дорогу!
раскрыть ветку 2
+1

Ожидаемо было. Слишком теплая зима и весна ранняя. Не первый раз

раскрыть ветку 1
+2
Жесть! А снегоуборочная служба работает? Или у них тоже карантин?
раскрыть ветку 3
+7
Власти попросили водителей по возможности не выезжать из дома из-за снегопада.
Первыми откликнулись и не выехали водители снегоуборочной техники. 🤣
+2

Зачем убирать, если все дома? Через пару дней тепло должно прийти, растает.

+1
Снегоуборочные машины успели в поливали летние переделать. У нас это в порядке вещей)
+2
Снег сутра был сантиметров 10 на машине, и плюс вечером -2 и гололёд. Сейчас Ветер сильный, метель
раскрыть ветку 4
+2
Сейчас скинули ролик из Костаная. Север Казахстана.
У нас на востоке, Усть-Каменогорск жара была +20 сегодня.
раскрыть ветку 3
+1
Как погоду закрутило то.
0
Можете позавидовать Сибири 😅
раскрыть ветку 1
+2
YouTube0:16
+2
У нас в Тюмени ураган, остановки сворачивает с корнем. Метель... Сердце прихватило, лежу )) Всегда паршиво в такую погоду
раскрыть ветку 11
+2
Держись там давай. Завари какао и под одеялко. В Омске тоже ураган. Ждём эту гадость. По картам погодным Яндекса, часов через 6-7 придет новый год )
раскрыть ветку 7
+1
Снега навалило, сугробы аж )
раскрыть ветку 6
0
Верхняя Тавда: снег только начался. Но ветер - ухх: лампочки взрываются на уличных фонарях, провода искрят.
раскрыть ветку 2
0
Был давеча в воскресенье у Вас в Тавде проездом...как туман начался в Тавде, так и закончился в Тюмени...все 120 км ехал 60-80
раскрыть ветку 1
+1
В ишиме пока тишина. Снежок выпал, но совсем децл.. Ветра нет
0

Обед.

0
Суперхуево
раскрыть ветку 6
0
Зато вид из окна класс, да и шторы со вкусом.
раскрыть ветку 5
0
Это вход в задний двор. это бы сарказм?
раскрыть ветку 4
0
В моих родных краях такую резкую смену погоды в апреле называли Бишкунак. Когда вдруг после тёплых апрельских деньков приходит неделька лютого пиздеца.
0
В Приморском крае тоже насыпало по колено(((
0
0
В Перми тоже снег
0

Зато в феврале утром встаешь, глянешь на градусник - плюс 12. Сразу было видно зима.

А щаз весна настала.

0
Природа добивает тех кто выжил?
Похожие посты
157

В Омске ловят педофила

29 июля подозреваемый проник вслед за детьми в подъезд дома на 2-ой Дачной улице. Старшая побежала наверх, а младшую подозреваемый схватил. Ребенок вцепилась в перила и начала кричать, аподозреваемый скрылся.

Родители девочки обратились в полицию.

В Омске ловят педофила Негатив, Омск, Педофилия, Криминал, Дети, Видео, Вертикальное видео
Показать полностью 1 1
291

Чтобы не расслаблялись, вам снег посреди лета

Удивлён, что до сих пор этой новости здесь нет.

Жамбылская область - это там где Джамбул, где тепло и мама Василия Алибабаевича.

29 июня 2020 г. , время 5-30 утра.

146

Природа обновилась настолько... что в Южной Африке выпал снег. Хотя дождь там ждали аж 12 лет

Со всей страны люди ринулись в Кавильнии, несмотря на коронавирус

Природа обновилась настолько... что в Южной Африке выпал снег. Хотя дождь там ждали аж 12 лет Южная африка, Погода, Снег, Tvzvezdaru, Природа, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео

via

Природа обновилась настолько... что в Южной Африке выпал снег. Хотя дождь там ждали аж 12 лет Южная африка, Погода, Снег, Tvzvezdaru, Природа, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео

via

На фоне пандемии из разных стран мира приходят сообщения об изменениях - реки в Европе очистились, киты стали подходить к берегу (число кораблей, выходящих в плавание сократилось), дельфинов чуть ли не кормить с рук можно. Теперь черед Африки, правда, там "природа обновилась" сама по себе и пандемия не при чем.

В Кальвинии, город в Северо-Капской провинции ЮАР, выпал снег. Хотя ждали местные жители дождей. Вот уже 12 лет, как ждали.

- Некоторые дети в сообществе вообще никогда не видели дождя ... Я знаю, это звучит странно, невероятно - но это реальность этой разрушительной засухи,-написала в твиттер Кару Дейзи, местная жительница.

В Сеть местные стали выкладывать видео заснеженных дорог, игр во дворе в снежки, некоторые слепили снеговиков. Увидеть "чудо" поспешили жители других регионов ЮАР, в итоге властям даже пришлось выпускать предупреждение - не посещать район Кейп-Уайнлендс, в частности Витценберг, там снег красиво лег на горы. Наплыв туристов грозит распространением коронавируса, пишет издание Iol.

- Ограничения на поездки остаются в силе в отношении продолжающейся пандемии Covid-19,- сообщил министр местного самоуправления, Антуан Бределл.

via

Синоптики уже обрадовали жителей Западной Капской провинции - нег будет идти все выходные.

Юлия Сальникова

via

Показать полностью 2 4
2088

В Канаде пилот самолёта продемонстрировал высший пилотаж

Мужик умудрился посадить небольшой самолёт прямо на трассу с довольно таки бодрым трафиком. А причиной такой внезапной посадки стал вдруг отказавший двигатель.

https://twitter.com/ea_potapoff/status/1251156451147411456

1529

Ну вот и как их называть, после этого (В тему о буранах в Астане)

В продолжении поста Замело трассы из Астаны.

Вкратце: МЧС и полиция пытаются не выпускать машины на заснеженные трассы в период сильных буранов. Тут трасса Щучинск- Астана - одна из самых опасных в этот период, но у "дальнобоев" своя логика. Материал из чата местных таксистов.

65

ДПС всё-таки работают, или каждый делает этот мир чуточку лучше

Сегодня в Тюмени с утра ураганный холодный ветер с дождём ("усилилися стократно...:) ). Такая погода, когда идёшь, и ветер в лицо швыряет пригоршни студёной воды, вырывает из рук зонт. Температура вроде +10, но руки коченеют за пару минут. Пока шёл домой пару километров, ноги были сырые до колен. Деревья гнёт... 

Немного поутихло,  подхожу к перекрёстку двух оживлённых улиц - не работают светофоры (видимо, от ветра оборвало провода), вижу, что люди переходят, бросаюсь в надежде успеть, и только на середине перекрёстка замечаю посередине ДПСника - всего мокрого, в униформе, который стоит посередине с палкой вверх и посматривая вокруг, машет руками, мол "Проходите, проходите". От неожиданности, я не сказал ему спасибо, хотя хотелось, так как в такую погоду не только работать, но и находиться на улице противно, как говорится "хороший хозяин собаку на улицу не выпустит".

Я перешёл, ДПСник продолжил работать - вставал с разведёнными руками, потом руки уголком, посвистывал водителям, которые не помнили сигналы регулировщика. Дождь уже поутих, но проносящиеся мимо машины щедро обдавали его водой.

Обычно я негодую, когда вижу неработающие светофоры и толкающиеся машины на перекрёстках. Думаю, "где же эти ДПСники, почему их нет, когда надо". И скажем прямо, претензий в их адрес у меня гораздо больше, чем благодарности.
Но вот сегодня этот конкретный человек, делающий своё маленькое, но важное дело, зажёг в моей душе свет благодарности к его труду. Спасибо.

ДПС всё-таки работают, или каждый делает этот мир чуточку лучше ДПС, Тюмень, Разрыв шаблона, Дождь, Благодарность, Труд, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео
Показать полностью 1 3
5717

Момент нахождения Коли Бархатова.

3 года. Был с родными на сборе ягод, расплакался, отец отвел в машину и попросил подождать, пока сходит за самими ягодами. Но уже через 15 минут в машине его не было. Поиски продолжались двое суток, найден в болоте, в километре от лагеря группой московского подразделения Liza Alert совместо с Росгвардией.

Сама история поиска и находки описана тут - https://pikabu.ru/story/kolya_barkhatov_nayden_6871664 и тут - https://pikabu.ru/story/tryokhletnego_kolyu_propavshego_v_om...

upd. Интервью с главной в группе

— Татьяна, как вы себя чувствуете, устали наверное?

— Да, устала. Но чувствую себя… ощущаю, прямо скажем!

— Расскажите подробнее, как вам удалось найти Колю?

— Мы были на задаче, и соседняя «лиса» сообщила, что нашла детскую кепку. Мы связались с координатором и сказали, что находимся в 300 метрах от этого места, где эту кепку нашли. Но координатор, по-видимому, эту информацию не услышала — её принял связист. Но я сама снялась с задачи и пошла к тому месту, где обнаружили эту кепку. Когда я уже пришла на место — получила подтверждение из штаба о том, что нам можно выдвигаться. Мы доложили в штаб, о том, что находимся на точке. Координатор поставил нам задачу — плясать от кепки. Ну а дальше все прозаично — болота-болота-болота... Мы приняли решение обходить болото вокруг. У нас это называется «оконтурить». Начали кричать. Сначала звали его по имени. Потом я, поскольку сама являюсь матерью троих детей, стала звать: «Сына, сыночек!». И на слово «сыночек» Коля откликнулся.

— Как мальчик себя вёл? Он плакал или радовался?

— Нет, он не плакал. Ребёнок находился в состоянии ступора. Он стоял в болоте — там место такое, остров, заболоченный, а вокруг — вода. При моем росте, 162 сантиметра, вода была мне по талию. Коля выглядел отстранённым. Один из поисковиков взял его на руки.

— Какие слова ребёнок произнёс, после того как волонтёр взял его на руки?

— Он прошептал: «Я хочу пить». Мы конечно сразу же дали ему воды — но немного, наши стандартные 50 грамм. Потом, через какое-то время — ещё 50 грамм. Сразу много пить нельзя. Потом мы сразу же сняли с него грязную и мокрую одежду, ребята достали кофты и укутали его в термоодеяло и стали выходить к штабу. Потом было много эмоций: мама мальчика плакала, папа схватил своего детёныша на руки. Безусловно, это было огромной радостью для всех.

— Это правда, что Колю нашли всего в 800 метрах от штаба волонтёров?

— Да, это правда. Его нашли в 800 метрах от штаба, а штаб разбили на том месте, где родители видели его в крайний раз.

— Вы, наверное, очень опытный поисковик? Как давно в рядах «Лизы Алерт»?

— Я вступила в отряд в 2017 году. В прошлом году по статистике заняла первое место по количеству выездов, которые закончились в статусе «Найден. Жив».

— Ого! И как вам это удается?

— Дело в том, что у нас очень хорошие методики. Их преподают на занятиях. Немного смекалки и сообразительности плюс здравый смысл — он всегда должен присутствовать. Здравый смысл — это обязательно для поисковика.

— Вы еще в Омской области находитесь?

— Да, завтра вылетаем в Москву. Честно говоря, я даже не знаю, как называется населенный пункт, в котором мы сейчас находимся, но территориально мы в Омской области.

— Отдыхать где будете? В палатке, наверное, холодно будет этой ночью...

— Я думаю, что нам предоставят какое-то общежитие или гостиницу — сейчас координаторы об этом договариваются. Знаю, что ночевать в поле мы точно не будем.

Показать полностью
2789

«Инспектор, я вас догоню»: тюменец 400 метров бежал за машиной ДПС, нарушившей правила.

Инцидент произошел 2 августа на улице Немцова. Служебная Lada Priora без включенных проблесковых маячков двигалась по дороге с односторонним движением в противоположном направлении. Активист попытался обратиться к сотруднику полиции, который был за рулем, но тот, спросив "Че надо?", не стал слушать мужчину дальше и уехал.

«Инспектор, я вас догоню»: тюменец 400 метров бежал за машиной ДПС, нарушившей правила. Тюмень, ГИБДД, Полиция, Вертикальное видео, Нарушение, Видео

Активист бросился в погоню, догнал нарушителя на светофоре, где инспектор еще раз нарушил правила, выехав за стоп-линию. Мужчина попытался вновь начать беседу, но водитель полицейского авто закрыл окно. Во время дальнейшей погони оператор также заметил, что у машины ДПС не горит стоп-сигнал. Кроме того, у полицейского отсутствовал жетон.

Пробежав за нарушителем более 400 метров, но так его и не догнав, тюменец написал заявление в полицию, в котором попросил руководство разобраться. Видео он приложил к обращению. При этом активист призвал не увольнять сотрудника, а объяснить ему, что "нужно на месте разбираться с проблемами, а не прятаться за руководство". В УГИБДД по Тюменской области сообщили, что по факту обращения ведется служебная проверка, в рамках которой действиям полицейского будет дана правовая оценка.

Ruposters

72ру

38

Ну вот и Омск не отстает от Барабинска или Гопота везде одинаковая

Читаешь-читаешь про беспредел в Барабинске (что не так далеко от нас - от Омска), в других городах, а тут бамс! И такое же уже у нас!

"По поводу беспредела малолеток с Московки. Самый главный отморозок уже ни раз был осужден и сейчас якобы задержан полицией. Требуем официальный ответ сотрудников полиции по факту избиения пенсионера и ребенка."

Оставлю ссылки на Контакт тут

Видео_1

Видео_2

Это полный треш! Ссылка на новость и комментарии

Ну вот и Омск не отстает от Барабинска или Гопота везде одинаковая Негатив, Омск, Школьники, Избиение, Негодяи, Гопники, Грязь, Вертикальное видео
3113

На смену «трем билбордам» в Омске появился «сугроб Фадиной»

В продолжение к постам :

https://pikabu.ru/story/tri_bilborda_na_krayu_omska_6425844

https://pikabu.ru/story/tri_bilborda_na_krayu_omska_ch2_6428...

На смену «трем билбордам» в Омске появился «сугроб Фадиной» Омск, Снег, Бардак, Сугроб, Три билборда, Длиннопост

Несколько дней тому назад соцсети облетели снимки трех плакатов, установленных в огромном сугробе вдоль дороги на 6-ой Шинной. Надписи на них гласили: «Снег не убирают – его сгребают в сторону», «Ответственных не увольняют – им платят премии», «Как же так, мэр Омска Оксана Фадина?».В мэрии выехали на место - правда, пока не для уборки снега, а чтобы проверить, установлены ли там билборды. Не обнаружив их, они назвали фотографии монтажом и призвали омичей вести себя сдержаннее. Те в ответ установили плакаты в новом месте - на 21-й Амурской.

После этого в пресс-службе городского хозяйства заверили, что не понимают претензий горожан и считают не правильными подобные способы привлечения внимания к проблеме.

Неизвестные омичи не сдались и перешли к другим методам - расписали красной краской особо выдающиеся сугробы. «Личный» появился даже у мэра. Также надписи гласят: «Убери меня!», «Не вижу встречку!» и ироничная - «Фотомонтаж». Как будут убирать расписанные сугробы в этом году непонятно. Напомним, при мэре Двораковском тоже появлялись его «именные» сугробы. Надписи на них тогда, кстати, просто соскребали, а снежные завалы так и оставались до весны.

На смену «трем билбордам» в Омске появился «сугроб Фадиной» Омск, Снег, Бардак, Сугроб, Три билборда, Длиннопост

Пруф: https://www.chel.kp.ru/daily/26931.5/3981926/

Показать полностью 4
1557

Три билборда на краю Омска ч.2

Неожиданное продолжение истории из этого поста: https://pikabu.ru/story/tri_bilborda_na_krayu_omska_6425844

Три вчерашних "билборда" Администрация Омска решила назвать Фотомонтажем.

Сегодня рано утром в районе 21-й Амурской появились вот такие "новые билборды".

Три билборда на краю Омска ч.2 Омск, Снег, Сугроб, Три билборда, ЖКХ, Отчаяние, Чиновники, Длиннопост
Три билборда на краю Омска ч.2 Омск, Снег, Сугроб, Три билборда, ЖКХ, Отчаяние, Чиновники, Длиннопост

VK: https://vk.com/wall-80052011_1543790

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: