Соскучилась)

Соскучилась)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

Цемент оставляет ожоги. Вполне возможно девчонка навсегда усвоила что так желать нельзя.

раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, если вовремя смыть, не будет нихрена. Неужели никто бетонными работами без перчаток не занимался?

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с тобой, такое может писать только кто не имел дела. Да он имеет слабо щелочную реакцию . Пару часов руками провозишься и кожа потом не приятно сухая. Но что бы пройти по цементу и получить ожоги химические - это вы перебрали.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если там пластификатор едрёный, то ожог и кожа потом не то что сухая, она отслаивается. Ощутил на себе, работал как раз два часа, в панике заливая двор привозным бетоном. Перчатки не спасали. А простой раствор, действительно, помягче

8
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя желать общения с папой, т9 опять за свое.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, я не заметил. Поменять уже все-равно не могу.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не замечал у себя каких-либо ожогов после бетонных работ. Я, конечно, не голыми руками работал, но на открытые участки тела бетон попадал и смывался не сразу. В общем, не думаю, что ей что-то будет.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Очерки работы врача-комбустиолога (часть 2)

ссыль на пикабу как быстро найденный пример, но можно погуглить. Химические ожоги от цемента, бетона и подобного - не редкость.

Нагуглил, что средняя среда цемента 10-11, но думаю, что есть разброс в зависимости от марки.

Если нагуглить гидролиз цемента, там образуется тот же гидроксид кальция (щелочь, хоть и не такая лютая как едкий натр, но все же). Основание + абразивы - вот и ожоги.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Куда этот чувак пропал интересно🤔
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@OPrA3MyC ты с концами пропал?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я туташки.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тут, а посты где? :D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Про что интересно почитать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про необычные случаи, может теорию какую, что-то профессиональное и в тоже время полезное для обычного человека)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выкладывал недавно, но посты выпилили :(
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если родители не накажут. Цемент неумолим в этом деле. Был Дебилом сам проверял.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не так быстро.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку