Сошли с «рельс».

Сошли с «рельс». Dungeons & Dragons, Reddit, Fail, Перевел сам

Не уверен сколько здесь баллов по шкале Хендерсона, но примерно на пол пути через большой квест по уничтожению артефакта, который в определенный день должен открыть огромные врата в ад, мы просто решили выкинуть эту штуку в океан.


Наш ДМ немного огорчился по этому поводу, но в итоге решил плыть по течению  и теперь нам нужно разбираться с последствиями того, что уровень океана начал падать и демонические рыболюди начали вылезать оттуда. Мы попытались решить эту задачу, открыв несколько порталов с плана воды (чтобы стабилизировать уровень океана), через небеса* (потому что таким образом вода станет святой, верно?), и в конце концов в океан, прямо над вратами в ад.


ДМ расстроился еще сильнее и создал Привратника, противника уровня полубога, ради единственной цели, закрытия всех порталов, он приказал нам отключить их или же умереть. На прошлой неделе мы убили его и теперь я уверен, наш ДМ просто попросит нас сролить новых низкоуровневых персонажей, и навсегда запретит нам создание группы из одних магов.

Сошли с «рельс». Dungeons & Dragons, Reddit, Fail, Перевел сам

Шкале Хендерсона - шкала, с помощью которой можно определить на сколько то или иное действие сдвигает сюжет кампании с «рельс». Названа в честь Старика Хендерсона.


*Под небесами скорее всего подразумевалось Семь Небес.


https://www.reddit.com/r/DnDGreentext/comments/8upy0j/cave_j...