Соседушко.

Как-то был у меня в соседях один субъект - абсолютно чистая, рафинированная гнида. Я всяких людей в жизни встречал, в том числе, весьма неприятных, но чтоб настолько дерьмо - только этот. Был он ментом на пенсии. Крепенький такой, менты на пенсию рано могут выходить.


Только не нужно сразу делать выводы обо всех ментах. Бывшие коллеги этого субъекта тоже его терпеть не могли. Все поголовно. Я имел случай в этом убедиться, расскажу в другом посте. Думаю, вам эта анекдотичная история понравится. Однако, вернёмся к нашим баранам.


Когда я переехал в эту квартиру, то, разумеется, со всеми соседями старался наладить хорошие отношения, что в основном и получилось. С некоторыми мы стали даже добрыми приятелями, порой, помогали друг другу по мелочам. А уж вместе покурить, да потравить байки с анекдотами - это само собой. Мент всегда был на особинку. И рожа мне его не нравилась изначально. Знаете, бывают такие лица, на которых лежит отчётливая печать гнусности. Но это ж не повод конфликтовать. Я и не конфликтовал.


Однажды сижу в квартире (на первом этаже) и слышу в подъезде пацаньи голоса. Вроде бы, и голос моего сына тоже звучит. Причём, на повышенных тонах, слов не разобрать, но по интонации понятно, что что-то у них случилось. И мужской голос чё-то агрессивно бубнит. Само собой, вышел в подъезд. Вижу, в тамбуре сосед ухватил за шкирки моего пацана, его приятеля из соседнего подъезда и на них наезжает, пока неясно по какой причине. Пацанчикам по 8 лет тогда было, кажется.


Я подумал, что пацаны что-то натворили, поэтому, ни кидаться, ни скандалить сразу не стал, а спросил, в чём дело. В ответ получаю какую-то мешанину слов от соседа на тему "в подъезде нассали". А пацаны кричат: "Это не мы!"

- Погоди, - говорю, - нафига пацанам в своём же подъезде гадить, если квартира - вот она?

Сосед:

- А я и не говорю, что это они! Они знают, кто нассал, говорить не хотят!

Пацаны:

- Да не видели мы!

Ну тут меня уже торкнуло:

- Ты чё, показания, что ли, из них выбиваешь? Ну-ка, отпусти пацанов!

И слышу в ответ:

- Не твоё дело! Пшёл нах и дверь закрой! 


Вот тут меня накрыло. Знаете, такое бодрое настроение, когда всё похрен и только одна радость - убить гада. Двинулся я быстрым шагом от своей двери к тамбуру. Прям в домашних тапках. А соседушко из тамбура исчез. Вот был - и нету. Чуйка-то него чётко сработала, сразу понял, что беседы закончены. И пока я сделал несколько быстрых шагов от квартирной двери до подъездной, эта сволочь уже выглядывала из-за угла дома. Дом хоть и небольшой, но тем не менее... Видать,  Эйнштейн заблуждался насчёт предельной скорости света. Он не знал, что есть в природе беспредельная скорость напуганной гниды.


Гоняться я за ним не стал, просто, громогласно объявил, что если он ещё хоть пальцем пацанов тронет - без пальцев останется. Он из-за угла чё-то грозное вякнул, но когда я снова дёрнулся в его сторону, исчез, ещё раз посрамив мировую физику.


Потом соседи рассказали, что этот хрен уже не первый раз вот так понужает детей. Т.е. ручонки распускает, правда, без следов побоев. Ну вот такое дерьмо, надо ему кого-то постоянно гнобить, унижать...  Взрослых-то побаивается, а на детях отрывается. И сделать ему что-то люди не могут - он же мент, хоть и бывший. Типа, управы на него не найдёшь: в рожу настучишь - сядешь, заяву накатаешь - без толку.


Очччень люди ошибались, как выяснилось...


Короче, копыта распускать в сторону ребятни этот козёл прекратил. Уже неплохо. А с тех пор с соседушкой у нас наступили открытые контры. Мне было даже проще - чуть чего рявкнул на него и вопрос решён. Но бесконтактные пакости он продолжал строить втихаря. То гвоздь под колесо моего автомобиля подсунет ночью (но я вовремя заметил), то в ЖКО жалобу накатает, мол, ремонт в моей квартире не даёт ему жить.


А на пацанов я ему базлать не давал. Пару раз заметил - пресёк. С тех пор детишки чувствовали себя во дворе комфортно. Во всяком случае, я больше не слышал, чтобы он варежку разевал. Но, как выяснилось позже, за пределами двора этот кусок дерьма пацанам мстил за свои моральные страдания. Оцените человечка! Мстил пацанам за то, что я ему не позволяю на них орать.


Недалеко от дома, через дорогу у нас было что-то типа зелёной зоны. Этакий длиннющий широченный газон, заросший кустами и деревьями. Пацаны там лазили по деревьям, строили шалаши - рай пацанский. И вот однажды курю я на лавочке перед подъездом, подсаживаются пацаны и жалуются:

- Дядя Игорь, скажите этому менту, чё он опять наш шалаш разломал!

А один осенился идеей:

- Мы Вам кирпич дадим!

Когда я прохохотался, выяснилось, что этот чмошник целенаправленно бродит по зелёной зоне, ищет и ломает эти пацанские ухоронки. При пацанах, чтобы кайфу больше. Вот в голове у вас укладывается?


И тут ещё сюрприз. Оказывается, чмошник сидел у своего кухонного окна пьяный и этот разговор слышал через открытую форточку. Ну сидел бы и сидел, так додумался распахнуть окно и погнать пургу. "Не вынесла душа поэта позора мелочных обид, восстал он против мнений света, один, как прежде, и... пиздИт." Как-то так, по-моему, Лермонтов написал, да?


Не буду мусолить все перипетии беседы, но я ему пригрозил, что накатаю на него заявление в милицию с перечислением всех его художеств, а потом морду расшибу и весь дом подтвердит, что он первый кинулся. Тут его жена от окошка оттащила. Она-то трезвая была и сразу поверила, что так и будет. Тоже сучка - пробу ставить некуда. Идеальная супружеская пара, можно сказать.


В результате сосед перестал гонять пацанов по посадкам.

НО!

Он принялся ломать шалаши в их отсутствие. Пацаны-то догадались, больше же некому. А уже ничего не докажешь... От какой хитромудрый!


Ну как вам портрет человечка, уважаемые читатели?


Следующий рассказ будет о том, как он накатал на меня заявление в милицию. Это и будет та анекдотическая история, которую я обещал вначале.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже такой был. Сержант какой то, а понтов на полковника. Вот из таких, который на узкой дорожке не уступит дорогу ради скандала. Ну просто вот везде искал повода рассказать какой он там охуенный весь. А я в то время только домой вернулся после учёбы. Так он меня сразу вычислил и провел беседу на тему "кто тут главный".

И вот я что понял, ну вот что обычный гражданин такому мудаку? Да нихуя. Писали на него заявы, на которые УВД хуй ложило. Короче был себе такой царек.

Так вот, блять, метод, который сработал. Советую.

Как выше, писал, приехал я тогда домой после учёбы. А учился я в академии МВД. И только вот тогда эта сука успокоилась, когда почуяла бОльшую силу. Уже много лет прошло, я уже уволился давно, но блять, осознание этого пиздеца все ещё меня кроет. Каждое говно с каплей власти мнит себя богом. Почём чем меньше должность - тем больше понтов, а управы на них толком и нет. Причём это не только милиции касается, а вообще почти всего.

раскрыть ветку (18)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена не понял, как удалось этого царька вразумить?

раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Просто имел более высокую должность. После того, как он узнал - резко успокоился

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И как можно воспользоваться этим методом?

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Заводишь знакомого мента с высоким званием и пользуешься)

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Угу.

Ну ок.

Если знаете адресок питомника, где разводят ментов породистых, с высоким званием - скиньте, пожалуйста. Я б завела такого питомца. Только с родословной и документами, а то дурят сейчас много.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы учтите, они прихотливы в содержании, да и стоят немало, это только состоятельному человеку под силу, и чем выше звание, тем дороже. Но можно взять для вязки, и наплодить своих=)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я так понимаю, и выгодно их содержать, если умеючи. Окупается, если деловая жилка есть.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да выгодно нас содержать. Когда уходим никто не знает когда вернемся, вернемся ли вообще.  Это плюс. Жилплощадь можно сдавать.

Одежду нам тоже не надо. Нам ее на работе дают.

С нами не нужно говорить, ибо хуйню мы и на работе послушаем.

Нас не нужно кормить, ибо обеда на работе у нас нет.

Короче, советую.

Лучше брать лейтенантом, они еще молодые, непуганые, но перспективные.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой...

Дай, обниму))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А минус то за что?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не забудьте мне отстегнуть за консультацию ;)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Заиметь высокую должность. )))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это шутка вообще то. Никак нельзя. Посыл такой, что в нашей стране против силы поможет только сила, а не закон и справедливость.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А че, перо в печень отменили?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Дело то всё в совести. Даже когда мои родственники не правы, я с ними ругаюсь, а не прикрываю и не выгораживаю. Чтобы не быть голословным: мамкин мужчина выкинул бутылку из окна - я его хуями обложил, хотя разница в возрасте 25 лет. Мама в метро встает напротив дверей - я её отодвигаю, говорю, что люди сначала выйти должны. Друг окурок выкинет мимо урны - делаю замечание. Люди могут жить по другому, мне совесть не позволяет. Сам далеко не святой, но стараюсь стать лучше, а кумовства совсем не терплю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во! Это ты правильно, Дядя Фёдор, живёшь! )) Меня вот милая моя тоже отучила бычки где попало разбрасывать. Сейчас и представить не могу, что окурок куда-то кроме урны брошу. Собственно, это единственное, что во мне изменилось с тех пор, как мы познакомились, но это уже совсем другая история. ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку