Соседский питбуль напал на меня и мою собаку. Прошу помощи лиги юристов!

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники. Ко мне пришла беда, не такая масштабная как обычно здесь разбирают,но тем не менее..
в субботу 29 сентября на меня и мою собаку (той-терьер) было совершено нападение со стороны соседской собаки (сука питбуля), гуляла без намордника и без поводка, отбиться своими силами от нее не вышло,в итоге выхватила мою собаку из рук. Собака выжила,но в больнице был зафиксирован вывих правого глазного яблока и укус на шее, сегодня на повторном приеме узи показало,что глаз придется удалять. В понедельник звонила участковому, он меня послал куда подальше,мол звоните в ГосВетНадзор, туда я жалобу тоже отправила,но максимум что грозит хозяевам - беседа на первый раз и штраф 500 рублей на последующие (Нижегородская область).
После инцидента, ежедневно вижу,как собака продолжает гулять без намордника и не всегда на поводке.
Собственно вопрос - собака ведь попадает под порчу имущества, кто-то сталкивался с подобной ситуацией?Как составить заявление и на что делать упор,чтобы участковый всё таки принял меры?

Соседский питбуль напал на меня и мою собаку. Прошу помощи лиги юристов! Порча имущества, Лига юристов, Собака, Помощь, Без рейтинга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прирезать как бешеную и делов то. А хозяину тупо дать пизды.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй ты ее прирежишь, быстрее без пальцев останешься.

Или стрелять или травить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так сложно как кажется, если собака к тебе не агрессивна, вполне возможна, другое дело если ты с пирочиным ножиком и криками бежишь на боевого пса, который будет защищать хозяина до последней капли крови.
Автор поста оценил этот комментарий

Да я хотел бы предложить расстрелять, но за ствол дадут больше, чем за саму собаку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пневматика, калибр 5,5 6,35. По неосторожности например попал. Даже безлицензионные варианты попадаются. Или обзавестись другой молодой сильной бойцовской собакой и выдрессировать ее на бой с другими собаками. Потом дать ей шанс. Но по делу собака не виновата. Лучше собирать чеки на лечение и подавать в суд.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Закон для тебя не аргумент, видимо

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этой стране беззаконие, о чем сам и пишет топикстартер.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В твоей голове беззаконие. С регулированием подобных вещей есть проблемы правоприменительные, но в законе вполне четко прописано вред имуществу.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если законы невозможно применять, значит они не работают. А если законы не работают уже 27 лет, то как это назвать? Временным правоприменительным кризисом? Предлагаю называть вещи своими именами, то есть беззаконием.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему "невозможно" взыскание по мат ущербу вроде вполне работает. Для красного словца? Другое дело, что надо доказать, кто и почему нанес ущерб и стоимость устаканится. В этом проблема. Отчасти оттого, что купли-продажи совершается незаконно, без регистрации и налогов. Отчасти оттого, что люди не заботятся о сборе доказательств. Автовладельцев вон приучили. Потому что часто и дорого. Про 27 лет - какая-то инфа с потолка

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку