Соседский питбуль напал на меня и мою собаку. Прошу помощи лиги юристов!

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники. Ко мне пришла беда, не такая масштабная как обычно здесь разбирают,но тем не менее..
в субботу 29 сентября на меня и мою собаку (той-терьер) было совершено нападение со стороны соседской собаки (сука питбуля), гуляла без намордника и без поводка, отбиться своими силами от нее не вышло,в итоге выхватила мою собаку из рук. Собака выжила,но в больнице был зафиксирован вывих правого глазного яблока и укус на шее, сегодня на повторном приеме узи показало,что глаз придется удалять. В понедельник звонила участковому, он меня послал куда подальше,мол звоните в ГосВетНадзор, туда я жалобу тоже отправила,но максимум что грозит хозяевам - беседа на первый раз и штраф 500 рублей на последующие (Нижегородская область).
После инцидента, ежедневно вижу,как собака продолжает гулять без намордника и не всегда на поводке.
Собственно вопрос - собака ведь попадает под порчу имущества, кто-то сталкивался с подобной ситуацией?Как составить заявление и на что делать упор,чтобы участковый всё таки принял меры?

Соседский питбуль напал на меня и мою собаку. Прошу помощи лиги юристов! Порча имущества, Лига юристов, Собака, Помощь, Без рейтинга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я знаю у нас эти вопросы вообще ни хрена не урегулированы законодательством(

Я на такой случай на прогулку с собакой беру нож на случай нападения собак по крупнее.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я пока хожу с ножом, завтра поеду за электрошокером.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

шокер же подразумевает контакт, нет? не проще ли той же перцовкой не подпускать к себе неадекватов(ябнутых животных и их хозяев)?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем районе эта собака единственная неадекватная, и я читала что перцовки на питбулей не действуют,только больше могут раззадорить, а шокером можно оглушить или напугать

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, а есть у нас такие, как в забугорных фильмах у копов? ну такие, которые проводами стреляют

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тайзер

Всего 2 выстрела (нужно еще попасть в движущийся объект)

Малой мощности, на сколько мне известно, можно купить без дополнительного разрешения.

У "забугорных" полицейских мощности большие и эффективность более высокая (полное обездвиживание на ~30-90 секунд)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для тазера есть сменные картриджи - опытный пользователь их меняет достаточно быстро
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

у нас только дубинки, а так стандартные шокеры

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не проще, таких надо валить сразу. А лучше с хозяевами, но тут закон против.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку