5207

Соседский паркинг.

Не было печали, купила баба порося.

Или, в другой версии, машину.

Залетает ко мне подруга, говорит, давай пить,не могу на трезвую рассказывать.

И хотя я у неё ничего не спрашивала, она мне все равно поведала историю.

Под ними живёт соседка, неплохая, в целом, женщина. Лет 50-55, суеверна, но в адекватных масштабах. Здороваются, улыбаются друг другу.

И тут купила она себе машину. Точнее, сын ей купил. А права у неё были,но она не ездила.

И стало в  их маленьком парковочном мире на одну машину больше. Собственно, её маленький Марчик хуже не сделал бы, если дама парковалась как все. Если все в карман заезжают параллельно друг другу, она встала перпендикулярно. Вот как ехала, так и встала.

В первое утро, водители не поняли шутки, да и не знал никто толком, чья тачка.

На второй день стали искать, кто же такой мастер.

Обнаружили, что машинка принадлежит соседке.  Подруга с мужем пошли спрашивать.

На вопрос, почему дама так паркуется, она со смехом рассказала: "Ой, да я пока по другому-то и не умею, вы уж потерпите немножко".

Тогда ей предложили научить, как парковаться, на что женщина дала решительный отказ. Сама, мол, научусь.

На предложение мужу самому вечером паковать, соседка разозлилась и выгнала.

Прошло пару дней, соседка перестала здороваться, а на любые претензии огрызалась.

Пришлось действовать радикально.

Взяла подруга пирожки, яйцо, и пошла.

Стучится, говорит, что хочет помириться.

Ей открыли, но сходу предупреждение, что машина будет стоять так!

Тогда подруга достаёт из кармана яйцо, бросает на пол и говорит:" Не видать тебе счастья, как не стать этому яйцу целым,если через полчаса мою волю не исполнишь".

Через 15 минут приехал сын и куда-то увёз машину и мать в нем. Тренироваться, наверное.

Остаётся только догадываться, что у таких людей в голове.

Дубликаты не найдены

Истории из жизни

22K пост54.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
+782

Хуясе заклинание какое верное.

раскрыть ветку 98
+231

Надо было еще что-нибудь зловещим голосом на латыни добавить!

раскрыть ветку 58
+54
Я не суеверный, но в такой смтуации даже я охренел бы и перепарковался.
+49
Мудрая женщина знала, что любой долбоеб верит в магию и гороскопы.
раскрыть ветку 5
+43
Блин... Чё делать? Кого я вызвал?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+8
Дело к Пасхе, яйца бьются. А могла бы и над машиной соседки случайно уронить... Или не она... Или не случайно.
+7
На мужиков особенно действует. Главное – правильное яйцо разбить
+6
Ну как тебе такое Гарри Поттер >:)
раскрыть ветку 1
+1
Верное колдунство
+1
По-любому решили сжечь к хуям тачку, а то сам Сотона за ней явится.
+1
Так можно людьми управлять)
раскрыть ветку 1
0
Маг 80 уровня.
0
Пойду соседку яйцами закидаю. Достала, сука
раскрыть ветку 1
0

Хорошо, что она не догадалась другим обрядом заклятье снять.

0
Куясе.
0
Надо на заметку взять
-2
Нутык,сын появился сразу.А была дочь
+50

А почему она трезвой не могла это рассказать?

раскрыть ветку 6
+70

Дык пирожки жеж, пропадать что ли закуске?

раскрыть ветку 1
+8

Алкоголь снимает проклятие.

раскрыть ветку 2
+1
Дак она прибухуть к ней приехала, давнож не виделись)
+47

Вот это лайфхак! )))

раскрыть ветку 1
+2

Читерство.

+10

Была соседка истеричка, проклятиями любила сыпать. И как-то до меня дошла очередь. Я ее внимательно выслушал и так тихо и спокойно ей " твои речи тебе в плечи".

Видели бы вы ее лицо как оно изменилось и она тихо ушла. А вырождение я это от бабушки знаю,)

раскрыть ветку 4
+7

Вырождение...

раскрыть ветку 3
+43

А чо, так можно было?!

раскрыть ветку 7
+47

да не, бред какой-то. на пикабу обычно предпочитают порезать шины, запенить или сжечь машину вместе с водителем

раскрыть ветку 3
+7

А пучок чёрных волос? А куриная голова?

раскрыть ветку 1
+1

А мы-то, лошары, не знали! Пикабу, мерси!!!

))

+9
достаёт из кармана яйцо, бросает на пол

и падает сражённая нокаутом соседки...ибо нехуй на помытый пол!!!

раскрыть ветку 1
0

Главное - успеть заклинание произнести

+26
:" Не видать тебе счастья, как не стать этому яйцу целым,если через полчаса мою волю не исполнишь"

Есть отчаянные ?

Проверьте, работает ли  с  начальством эта штука .

Если что на скорую пасху можно сослаться.

раскрыть ветку 11
+26

пнуть по яйцам разве что

раскрыть ветку 6
+10
У меня бывший босс суеверный: обходил стороной черного межофисного кота и поснимал маски сувенирные из Африки, когда кто-то из манагеров пошутил, что это из-за них трудности в бизнесе... Так что и с яйцом может сработать)) Хотя по яйцу и эффективнее, и приятнее (не боссу само-собой, а остальным), но не законно(
раскрыть ветку 1
0

смотря с каким начальством. иногда уровень охуевшести превышает уровень идиотизма. но если перевысит второе - то будет вин.

раскрыть ветку 1
+41
А пирожки- то нахуя брала?
раскрыть ветку 11
+42

Чтоб начать крошить их на тетку, если заклятье с яйцом не сработает.

+107

Да просто похвастаться - смотри соседка, какие я пирожки печь умею.

раскрыть ветку 4
+7

Может пожрать хотела?

раскрыть ветку 3
+2

Мириться. Но примирения не вышло и в ход пошёл план Б.

+57

Не понял. А где рецепт пирожков?

раскрыть ветку 12
+109

берешь сыр, идешь к соседке, начинаешь натирать сыр и говоришь "не видать тебе счастья, как не стать этому сыру целым, если через полчаса у меня пирожков не будет"

раскрыть ветку 11
+13

Зезжала к нам в гараж дама, по должности то ли зам главы администрации города, то ли советник... Заезжала, глушила, подходила к нам ( а вечером в гараже по любому домино, пиво и т.д.), и говорила:"Мальчики! Я задом ездить не умею, припаркуйте мне машину пожалуйста!" И мужики с 30 летним стажем вождения (и фур на дальняк) не могли отказать вежливой просьбе женщины, брали ключи и закатывали коробчонку с походом на выезд и на лучшее место с утра! Со временем, она уже по именам с нами общалась, говорила:" Сережа, загони мне машинку, пожалуйста!" Так вот, до сих пор помню эту вежливую женщину, столько уважения было к нам от нее и от нас к ней, независимо от ее должности! Вопрос воспитания?

раскрыть ветку 1
+2

Это женщина здорового человека. Большинство женщин курильщика встанут в позу и будут демонстративно стоять молча. Потом желчью изводится, что все мужики козлы - никто помощи не предложил.

+13

Я вот ещё могу понять когда нет навыков (хотя хамство и огрызаться это плохо), но у меня во дворе есть некоторые места, в которые если например встать нормально, то влезет три машины, а если через жопу то две. При том при нормальной парковке и выходить и выезжать/заезжать удобно. И ладно бы какие то неместные вставали бы через жопу, но нет - периодически вижу местные машины которые стоят как хуйло. Зачем, почему...

раскрыть ветку 4
+3
Ага, я так во дворе парковалась: притютюрюсь в дырочку, а порой машина пару дней стояла(ибо каталась с молодым человеком на его машине) и да а второй день обычно старший по дому мне записку оставлял, типо паркуйся нормально, 2 места занимаешь.
Ну я у этого дебила спрашивала: а почему мне-то записочку, да на второй день, когда все рядом перепарковались? Я что, должна проверять как рядом машины встали и бежать переставлять? Какого хера, если нет разметки - это раз и два - какого хера записку мне оставляют, а то, что сосед у нас паркуется бампером в подъезде - это норм, когда дверь об бампер стукается и не выйти из подъезда.
раскрыть ветку 3
+7

К бабке её сын повез, выливать воск будут ...

раскрыть ветку 5
+16
Ага тож сразу подумал, хуй она поедет учиться, в церковь, к бабкам колдуньям, на битву экстрасенсов и куда ещё угодно, но не учиться)
ещё комментарии
+11

А пирожки? Пирожки!- куда делись?!

раскрыть ветку 3
+26

Пирожки на случай примирения. Яйцо на проклятие.

раскрыть ветку 2
+5
Тогда подруга достаёт из кармана яйцо, бросает на пол и говорит:
раскрыть ветку 1
+2

ORE WA O CHIN-CHIN GA DAISUKI!

+5

а у нас так во дворе машину заблокировали. спереди и сзади поставили как положено, перпендикулярно. и та машина просто не смогла выехать. одного водителя нашли, мол отогнать, но он уже выпил, ключи не дал. Второго не нашли - не с нашего двора был. так и пришлось уезжать на такси, а на следующий день приезжать.

раскрыть ветку 3
+1

А автобусы у вас в городе не ходят?

раскрыть ветку 2
+6
А зачем изначально было яйцо?
раскрыть ветку 3
+6

Еще и сырое яйцо причем по ходу.

Если вареное на землю бросить, то оно не разъебется, а просто треснет. Не очень эффектно.

+7

Чтобы в нём машину и мать увезти.

0

сказано же - суеверная бабка. Что то вот с этим разбитым яйцом и мантрой после этого разбития связано.

+3
Это суеверная в адекватных масштабах? Это ебанутая на всю голову, как по мне
+4
У нас есть во дворе такая же особа, всегда два места занимает уместно одного, ууу сука.
+2
Пока читал Коменты вызвал полон дом всяких тварей...
+2
И хотя я у неё ничего не спрашивала, она мне все равно поведала

дочитал до этого места, поставил плюс

раскрыть ветку 1
0

Почему?

+2

ну всё норм. если человек клинический еблан - то с огромной вероятностью он будет жутко суеверным и верить во всякую чушь.

+2

Жаль, что тег "Текст", наверняка ведь были "ответки" от соседки: соль у порога, свечки заговоренные, все дела... Пересказы соседям, что не яйцо то было, а комок насекомых!..

+2

аккуратно написанная гвоздём просьба тоже обычно катит

+1
Средневековье, блядь(
+1
сходу предупреждение, что машина будет стоять так!

Тут и понадобилось яйцо - это второй вариант.

А первый вариант - пирожок. Если бы разговор нормальный начался то был бы предложен заговор на пирожке: "Пирожок-дружок, помоги парковаться правильно". После чего пирожок съедается соседкой.

+1

Медальон дрожит! похоже это проклятье.... зараза..

+1

Машину-то убрали, а яйцо обратно целым стало? Заклинание сработало?

+1
Таки сильное заклинание.
+1

"...суеверна, но в адекватных масштабах."

я бы сказал в пиздец каких масштабах

+1

Вспомним фильм о Евпатии Коловрате, как он басурман брал их верой в магию и колдовство. Работает метода...

+1
Накастовала проклятие
+1

Старый метод..

Мышка бежала,хвостиком вильнула..,

0

ЖЕСТОКО! ЛУЧШЕ БЫ ТАК ПРОГОНЯЛИ ЦЕЛИТЕЛЕЙ В ПЛАТНЫХ ПОЛИКЛИНИКАХ!!

0
Ээээййй! Инструкторы автошкол! Вы там акуели совсем? Даете права кому попало! Не умеет парковаться- не сдала! Задом не умеет ездить- не сдала! В зеркала не смотришь- не сдала!!!
0
Блиннн!!! Это точно про мою соседку!!!!! Только возраст не бьётся)))))
0
Самое главное то забыли. Подруги прибухнуть налили? Она вроде именно за этим к вам приходила, возможно специально искала повод, что бы попросить вас налить ей на халяву
0
ЧОтко
0
А пирожки зачем брала с собой?
0

Кто такой Марчик??

раскрыть ветку 3
0

Тойота марч

раскрыть ветку 2
0
Хорошо сказала!!!
0

Не понятно про кого фраза в конце "Что у таких людей в голове". Тут ко всем участникам происходящего подходит

0
Надо взять на заметку
0

А че с пирогами??

0
Пиздец, веруны тупые))) А ведь могла просто подняться к ней, и бросить два яйца - и ее колдунство было бы сильнее!!!
раскрыть ветку 1
0

Пару палок бы ещё, для доходчивости. Но это очень сильное колдунство, не каждый колдун справится.

0
Интересно с чиновниками так можно?
0
Главное не перепутать: Не чесать тебя яица, если не исполнишь мою волю, так и не станут они у тебя целыми
0
Чтобы было. Чего ж тут непонятного.
0

А в башке у них с предыдущего баттла баллистическое яйцо.

-1

"Остаётся только догадываться, что у таких людей в голове" - куда интересней как они психиатора проходят. пора бы таким "рвачам" статью прикручивать

-1
Что я прочитал только что?
-10
Ну по мне по реакции женщины она просто стеснялась, того, что не умеет и планировала со временем научиться, а принять помощь тоже было стыдно и неудобно
раскрыть ветку 4
+15

Она стеснялась получить помощь и научиться, но не стеснялась занять несколько парковочных мест

раскрыть ветку 2
+2

Кто ей не постеснялся права выдать, если она даже парковаться не умеет?

ещё комментарии
-1

30000 фолловерверов за одни сутки, такого небыло никогда, российский сегмент интернета поглащает мир! эр дробь пикабу, все латинскими.

-1
Если человек долбоеб, скорее всего он с большей долей вероятности суеверный, верит в одну из сотен ебучих религий. Так что против них, их же оружием. Это гениально.
-1

>мою волю

Хуя себе волевая мамзель, с такими формулировками запарковал бы ей на губу

-2
Реддит! Сдохните, жадные твари!
-2
Реддит! Сдохните, жадные твари!
-2