Соседский мусор

Начну с того что живу на последнем, 9-м этаже приличного, нового дома. С соседями всегда здороваемся, конфликтов и скандалов нет. Площадка общая без тамбуров на 6 квартир. Мусоропровод есть, но как обычно из-за экономии люк заверен, мусоросборник около дома. Так вот в один прекрасный день приезжаю на обед, выхожу из лифта и вижу прям около моей двери пакет с мусором! Однако. Учитывая что живу один и свой мусор как минимум выкидываю сам, возник вопрос - что за хрень!? Ну думаю либо соседи заявляют какой-то протест либо кто-то запарился. Ну отпинал пакет до лифта, думаю хозяин выйдет, увидит да заберет. Так пакет простоял 3 дня. Ладно, вынес. Буквально через несколько дней ситуация повторилась на 100%. Тут у меня уже пригорело.. Обзвонил соседей - говорят не наше. Открыл пакет и чудо, в мусоре почтовый конверт с адресом соседей с 4-го (!!!) этажа. Иду с разборками к ним! Открывает мужик.

Я: - ваш мусор?

М: Мой!

Я: Какого хрена он делает под моей дверью?

М: Без понятия, мусор выносит сын...

Я: Проведите беседу!!!!

Через минут 10 звонок в дверь стоит этот мужик с сыном лет 12. Извиняется. Говорит думал что ни кто не живет и дворники уберут, до этого типа всегда убирали. С этого момента конечно подобного не было, по крайней мере на нашем этаже.

Мораль?! Наверное воспитание молодого поколения. Ну и конечно устанавливать видеонаблюдение.