17

Соседский маразм

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/raz_poshla_temaob_starcheskom_marazm...

И вспомнилось..

Учась заочно в другом городе приходилось снимать на время сессий квартиры. Ездили мы компанией из 4 парней. Однажды сняли квартиру и хозяйка говорит "тут бабка сверху живёт, притыренная, не обращайте внимания, что-то с головой у нее. Если будет донимать - звоните"

К слову сказать, ведём мы на квартирах себя тихо, если кто и хочет оторваться и бухнуть - то идёт или в клуб или к другим на хату))

И вот, вечер, часов 9-10, сидим, смотрим кино и тут сверху начинают стучать по полу (по нашему потолку). Стучат палкой какой-то, неугомонно, минут 10. Потом тишина. Мы посмотрели кинцо и пошли спать. И вот, среди ночи часа в 2-3 опять стук. Все проснулись. Я предложил ментов вызвать, но результата не было бы. Подождали минут 20 и спать. И так было несколько ночей подряд. Терпеть уже надоело. И тут звонок в дверь, стоит бабка и говорит "вы надоели шуметь!!хватит стучать по потолку!!я милицию вызову"

Тут все стало ясно. Ей просто скучно. Сама стучит, раздражает, нарывается, провоцирует и скандалит. Ну мы решили, раз мы по ее мнению стучим - то будем стучать. Вечер, она начинает стучать, я беру палку от швабры и начинаю стучать в ответ. И о, чудо! Тишина! Дальше мы спали спокойно несколько ночей. И потом снова началась игра "перестукивание", в которой мы побеждали, так как стучали в 4-ом ))

Через пару дней была тишина и больше бабки не было слышно. Следующую неделю мы жили в идеальной тишине.

Была ещё история, заселились в 4-х комнатную квартиру. Одну комнату мы оставляем как зал, в двух спят по одному и в последней спят вдвоем. Как раз я и Санька спали в одной комнате, разумеется на разнвх кроватях. Хозяйка сказала, что можем шуметь, все равно соседи не слышат. Но шуметь в меру)

В целом мы не шумели. Ложимся спать в первую ночь. Саня ставит в розетку возле своей кровати телефон на зарядку. Но заряд не идёт. Думал, что сломалась. Я вставил свою и моя тоже не работает, доставая зарядку я достал и розетку. А за ней ничего. Ну, как ничего. Мы увидели сквозное отверстие к соседям. А там жили бабка с дедом, которые постоянно громко смотрели телевизор и особенно любили ругаться, но после 11 вечера.

Как вы понимаете, каждый вечер мы слышали телик, крики и маты. Если утром на экзамен, то хотелось бы выспаться. Но дед и бабка не давали. На вторую ночь Санька не выдержал и крикнул "заткнитесь там, я спать хочу!"

Дальше была тишина на пару дней ))

Была еще история про то, как парни куря на балконе кинули бычок вниз, чуть не попав в двух метрового шкафа, который весь в татуировках курил на нижнем этаже. Но она не интересная. Всем спасибо за прочтение ;)

Найдены возможные дубликаты

+1
Ну, раз неинтересная, чё уж..
0

ага, не интересная, просто про качка это уже не про соседей, а на медицинскую тематику поди)))))))

0

А еще,как-то раз,в оркестре...))

0

Обычные истории все проходили подобное. Тренируйся более художествено писать.

раскрыть ветку 1
0

Тренируюсь

Похожие посты
79

Соседи перешли на прямые угрозы...№2

Ссылка удалилась, вот оно же.

1. Соседи перешли на прямые угрозы...

А продолжение такое...

Сегодня сходил к участковому, показал видео. Спросил, реально ли написать заявление на угрозу. Был такой ответ, вкратце, прямой угрозы нет, словесная перепалка, что были выпившие и не помнят что говорили. Надо что бы в руках что то было и явный признак агрессии, ну или в следующий раз отхватить от толпы, а потом уже писать заявление. Вот так. А рядом соседи вообще ни хотят вмешиваться, когда в первый  два раза так долбили им в дверь в первом часу ночи, грохот такой стоял, ни один сосед не вышел...Как реально действовать? Все мелкие пакости, по типу, пена, музыка, не вариант. За стеной и под нами тоже люди.

Да, участковый сказа, что после первого раза уже подал на административку и должны были выписать штраф. А толку!

На ваши вопросы, что произошло в конце. Прилетело Яичко к нам на балкон. Походу ниньзя какой то по метанию яиц.

Соседи перешли на прямые угрозы...№2 Соседи, Шум, Угроза, Видео, Длиннопост
283

Вспомнилось на волне постов про шумных соседей

Большую часть жизни прожил у железной дороги и взлетной полосы ВАСО (авиационный завод). Рев ИЛов на взлете, винты АНов старых, турбины очистительной техники взлетной полосы, запуски двигателей, мне очень родные. А шум железной дороги это пение птиц. )

При реконструкции взлетной полосы самолеты не летали: тихо и тревожно.)

Особенно крут был АН 22 Антей. Звук его двигателей, казалось, открывал порталы в параллельные миры. Или ИЛ 76, 86, 96 при сильном ветре, завихрения воздуха грохотали как огромные металлические листы. Дома звенела вся посуда в серванте.

Мелкими перелазили через забор взлетной полосы и ползли в траве ближе к взлетно-посадочной полосе, перед взлетом и посадкой самолета (узнавали по заранее включенным огням на полосе). Стояли "под самым" самолетом и орали.) Внутренности как будто переворачивались.)

Иногда, когда нас замечали, выезжал УАЗик и подпрыгивая на кочках мчался за нами, но мы всегда успевали сбежать.

И когда вернулся со службы, спать толком не мог неделю. Служил на корабле с постоянным шумом вентиляции, двигателей. Метал очень хорошо передает звук. Когда тихо это не порядок. Что-то случилось.

А вот когда снимал квартиры, шум соседей, музыку, пьяный ор терпеть не мог. Шел успокаивать. К этому привыкнуть не могу.

Извините за скобки и сумбурность.

213

Британская Шапокляк

81-летняя женщина годами изводила своих соседей с помощью попугая, орущего песни, также заставляла их слушать «Историю игрушек» в течение семи часов

Британская Шапокляк Пенсионеры, Бабушка, Вредность, Соседи, Великобритания, Шум, Опера, Попугай

Кэтрин Сиэрл изводила соседей с 2004 года. Камеры слежения зафиксировали 38 случаев, когда она втирала смазку в машины соседей, подкладывала гвозди под колеса, закидывала собачьи какашки на их территорию. Однажды камера записала, как старушка царапает крышу соседской «Тойоты» своим кольцом. Она всячески поощряла громкое пение оперных арий своим попугаем, чтобы побесить соседей, которые назвали это «китайской пыткой», а также включала диснеевскую «Историю игрушек» на полную громкость. Однажды она включила мультик в своей кухне и гоняла его в течение 7 часов, а сама сидела в садике у дома, выпивала и смеялась.

Соседи пенсионерки, Пол и Лидия Эпплтон, которым по 61 году, обратились в полицию, только когда дошли «до точки». В отношении пожилой хулиганки суд вынес судебный запрет на подобные действия и приговорил к 70-дневному тюремному заключению с отсрочкой исполнения приговора на год. Получая 114 фунтов стерлингов пенсии в неделю, Кэтрин будет вынуждена выплатить 780 фунтов штрафа и издержек.

Эпплтоны утверждают, что тщетно пытались договориться с соседкой прекратить третирование. Многие им не верили, что столь пожилая женщина способна на такие действия. Сын Кэтрин, которая угодила в больницу после суда, упав со ступенек, утверждает, что его мать просто не способна на вменяемые ей нарушения и ей приходится «проходить через ад».

Источник

1264

Показалось

Приехал с работы. Уставший, спать хочу. Поднимаюсь на этаж. Подхожу к своей двери и слышу за дверью женские голоса и музыка. Наверное бывшая заехала с сестрой, у неё есть ключи, ещё не все вещи забрала. Окончательно потеряв надежду на спокойный вечер, вставляю ключ, поворачиваю, открываю дверь. У меня тишина и спокойствие. Шум оказывается у соседей, чья дверь рядом со моей.
Как же хорошо жить одному.

1491

Бытовое...

Мы знаем, что нет справедливости в мире,

Когда выходные похожи на фронт.

Ты ночь отпахал, а в соседней квартире

То Кучин, то пьянка, то евроремонт.

Давайте без лишнего шума, трудяга:

Ваш громкий сосед - это наш пациент.

Заложим фундамент под жизнь без напряга -

Бытовое... Вижу рифму, Соседи, Шум, Стихи, Черный юмор
226

Насколько громко можно шуметь в Америке?

Отмечая семейный праздник дома, до скольки и как громко можно пошуметь? Можно ли где-то у дома запускать фейерверки, каковы правила на эти случаи?

Во Флориде можно шуметь с 6 утра до 11 вечера. Причем и в будние дни и в выходные. Вы, наверное, видели во многих фильмах сцену, где американцы стригут газон и улыбаясь машут рукой соседу. Такую сцену можно наблюдать каждый день в жизни.

Когда я жил в частном доме у меня был сосед пенсионер. Так вот у него было хобби - стричь газон. Сколько раз я хотел поломать эту газонокосилку об его голову! 🤣

Сука, в воскресенье в 6:30 он заводил косилку с бензиновым двигателем и принимался за дело под окнами моей спальни! Когда я спросил, почему так рано, он ответил, что позже будет жарче! Логично, б***!

Насколько громко можно шуметь в Америке? Соседи, Вечеринка, США, Американцы, Америка, Жизнь за границей, Штаты, Шум

Есть у меня и знакомый у которого соседи снизу мексиканцы, очень работящий народ. И музыкальный. Встают в шесть утра и собираются на работу под громкую, бодрячковую латинскую музыку!

Обращался к администрации коммюнити, там сказали, что у них отдельных правил на этот счёт нет, а законы штата или города не нарушены. По фейерверкам не знаю точно, есть ли какие правила, но мы запускали возле дома и на дни рождения детей и на новый год. Никто на нас не жаловался.

Так что с этим вопросом все обстоит, плюс-минус, как в России. С той лишь разницей, что у нас можно любителю пошуметь по голове настучать, а здесь лучше от этого воздержаться!

---

Бендер всегда на связи:

Pikabu // Инстаграм // Яндекс Дзен

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: