Соседская моя псина

Года 3 назад сосед привёл домой собаку. Белую такую псинку в возрасте 1 года. Ну привёл и привёл. Двор у нас общий, дом на несколько хозяев, да и мне как то спокойнее. До этого 2 раза полностью выносили хату, потом поставил себе сигнализацию, но и доп охрана тоже бы не помешала. Псинка оказалась с заскоком, то есть кидалась на людей, но не на всех. На тех, кто ей лично не нравился. Ну да это ещё не беда. Беда в том, что вскоре соседу она толи надоела, то ли обидела его чем, только на псину он забил толстый болт. То есть кормить - поить перестал полностью, на цепи не держит, и вообще... А я не могу так. Бегает собакен по двору, я ей то воды налью, то пожрать что-нибудь кину. Она ко мне и привязалась. Плохо то, что я постоянно на работе. Сутками, а иногда и неделями, смотря где у нас объект. С таким образом жизни я бы себе и хомячка заводить бы не стал, не то что собаку.
Теперь о главном. Недавно эта дочь сатаны вышла на улицу (что она часто проделывает), и до усрачки напугала своим "гав" какого то щегла. Родители щегла пришли ругаться. Хорошо, что заявление не стали писать, объяснились по людски. В этот раз повезло. Но! Рано или поздно она меня точно в блуду втянет. Что делать не знаю. Я её не заводил, не приводил, однако весь район думает, что это моя собака, и требует её приструнить как-нибудь. Хотел отдать какому-нибудь чабану, не берут, говорят, большая уже. Не воспитаешь. Из знакомых тоже никто не хочет забрать. Что делать, ума не приложу. Убить жалко, терпеть невозможно. Вряд ли тут есть читатели из моего города, если есть кто из Чу, ребята, выручайте. Заберите животинку, жалко, и ничего поделать не могу. Живу один, кормить её не кому, собака большая и очень ласковая (к хозяину. Чужому может жопу разорвать, как Джокеру рот). Фото собакенции прилагается.

Соседская моя псина Собака, Длиннопост, Казахстан, Город Шу
Соседская моя псина Собака, Длиннопост, Казахстан, Город Шу

Щенок, последний из 10. Возраст 1.5 мес, папа белый ебалай. Живой, просто спит.

Соседская моя псина Собака, Длиннопост, Казахстан, Город Шу

За фон не ругать, дома стройка, поэтому во дворе срач и бардак.
ну и традиционно "чукча не писатель и не фотограф", просто может поможет кто с барбосихой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня, жил не тужил, безответственное существование в своём частном доме, подруги приходящие, сам безответственный. Соседний участок завел собаку... ну как завёл, просто привязал и не кормил/не поил, чернуха прошарила и отвязалась, подкопав под мой недействующий уличный туалет пробралась на волю. Мой участок не огорожен с других трёх сторон, т.е. Черная через мой участок ушла на свободу, т.к. собак я, как и всех зверюг люблю,  то с черной мы быстро подружились, делили с ней пельмени, она наповадилась спать у меня на крыльце. собака очень дружелюбная, бывало смотришь в окно и строем идут соседские пиздюки от мала(2 года) и старше, а за ними в строю вышагивает Чёрная, вся такая при делах) дважды принесла по 7 щенят, которых мы успешно пристраивали, на время щеняток весь этот балаган жил в доме 48 кв.м. собака, щенятки я и подруга) собака умница, каких поискать надо) не знаю к чему написал всё это, но Мою Чернуху я никому не отдам, да она сейчас стериллизованная на цепи, запущу второй этаж и наш незолотистый ретвивер будет жить с нами в доме.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почти такая же ситуация. Только я её не привязывал. И, по ходу, конец будет такой же. Решил я оставить её себе. Посмотрим, что получится. Здесь был комментарий от (пытался найти, не нашел) мембера, который (ая) сказал(а), что я к ней привязался (к собаке). Действитель, жалко как то отдавать. Попробую сделать всё, от меня зависящее, чтоб не мучилась.а там посмотрим, что я смогу ей обеспечить. Может, ей действительно будет лучше получить пулю в лоб, чем жить с таким хозяином, как я. Поглядим.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ойой)) Это я писала) Уж больно история Ваша в душу запала, залезла в новые комменты проведать как дела)) Очень очень рада, что не решили не бросать подругу :)

А про то, что "Может, ей действительно будет лучше получить пулю в лоб, чем жить с таким хозяином, как я. ", зря! Озаботились же, задумались как бы животинке хорошо сделать. А значит хозяин из Вас очень хороший)

А она как к поводку? Не забывайте гулять выводить, новые места узнавать. А-то зачахнет в одном дворе сидеть.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, действительно, это были вы. Ваш комментарий сильно повлиял на дальнейшую судьбу собаки. Мне действительно жалко было бы отдать её. Но если бы ей там могли обеспечить лучший уход, я бы отдал, так, как не очень разбираюсь в домашних животных. Спасибо вам за поддержку. А про новые места - она исходила почти весь городок, благо, живу в самом центре города. Куда не пойдёшь- все окраина))) Если только для прогулки... Пусть на цепи посидит немного, приучится, потом поутру буду с ней выходить гулять. В 2х минутах ходьбы есть городской парк, можно будет с ней там прогуливаться поутру. Глядишь, так и бегать начну, что ещё делать то на прогулке)))). Если есть желание следить за судьбой собаки, могу отписываться в комментариях к вашему комменту, отдельно пост этому посвещу, когда хотя бы годик она у меня на цепи посидит. Заодно за это время себя проверю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, видите как она уже меняет ход Ваших мыслей на улучшение и своей жизни тоже)) А на счет того, что не разбираетесь, так это пока) Интернет под рукой, так что всё решаемо.

Я была бы очень рада почитать как складывается в дальнейшем судьба)) Буду ждать комментов и постов))

У Вас всё получится! :)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На цепь посадил из- за догхантеров и психологии Чёрной, я посреди глухой улицы, а дальше 3 дома среди которых неродивые заводчики, от того она агрится на эти 3 дома, так как собака не маленькая и у всех пиздюки, то и с их стороны логично, хоть и перебарщивают, имхую)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это мы с вами понимаем, что перебарщивают. А мелким любая неизвестная форма жизни по умолчанию является угрозой жизни. Вот и сруться. А родители конечно боятся за своих чад. Все правильно. Я бы тоже боялся, и Вы бы тоже.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку