Соседская моя псина

Года 3 назад сосед привёл домой собаку. Белую такую псинку в возрасте 1 года. Ну привёл и привёл. Двор у нас общий, дом на несколько хозяев, да и мне как то спокойнее. До этого 2 раза полностью выносили хату, потом поставил себе сигнализацию, но и доп охрана тоже бы не помешала. Псинка оказалась с заскоком, то есть кидалась на людей, но не на всех. На тех, кто ей лично не нравился. Ну да это ещё не беда. Беда в том, что вскоре соседу она толи надоела, то ли обидела его чем, только на псину он забил толстый болт. То есть кормить - поить перестал полностью, на цепи не держит, и вообще... А я не могу так. Бегает собакен по двору, я ей то воды налью, то пожрать что-нибудь кину. Она ко мне и привязалась. Плохо то, что я постоянно на работе. Сутками, а иногда и неделями, смотря где у нас объект. С таким образом жизни я бы себе и хомячка заводить бы не стал, не то что собаку.
Теперь о главном. Недавно эта дочь сатаны вышла на улицу (что она часто проделывает), и до усрачки напугала своим "гав" какого то щегла. Родители щегла пришли ругаться. Хорошо, что заявление не стали писать, объяснились по людски. В этот раз повезло. Но! Рано или поздно она меня точно в блуду втянет. Что делать не знаю. Я её не заводил, не приводил, однако весь район думает, что это моя собака, и требует её приструнить как-нибудь. Хотел отдать какому-нибудь чабану, не берут, говорят, большая уже. Не воспитаешь. Из знакомых тоже никто не хочет забрать. Что делать, ума не приложу. Убить жалко, терпеть невозможно. Вряд ли тут есть читатели из моего города, если есть кто из Чу, ребята, выручайте. Заберите животинку, жалко, и ничего поделать не могу. Живу один, кормить её не кому, собака большая и очень ласковая (к хозяину. Чужому может жопу разорвать, как Джокеру рот). Фото собакенции прилагается.

Соседская моя псина Собака, Длиннопост, Казахстан, Город Шу
Соседская моя псина Собака, Длиннопост, Казахстан, Город Шу

Щенок, последний из 10. Возраст 1.5 мес, папа белый ебалай. Живой, просто спит.

Соседская моя псина Собака, Длиннопост, Казахстан, Город Шу

За фон не ругать, дома стройка, поэтому во дворе срач и бардак.
ну и традиционно "чукча не писатель и не фотограф", просто может поможет кто с барбосихой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю почему говорят что уже не воспитаешь, скорее всего они не знают как. у меня собака с улицы, когда взяла уже больше года по возрасту, да и не очень порода маленькая - лайка. вот уже два года со мной живёт, команды знает, всё понимает.
раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть. Я вот тоже не знаю, как. Выучил с ней только две команды: "пошла на хуй" (это типа уйди, не мешай), и "фу, еб твою мать, ляг и пиздак закрой" (это когда кидается на гостей). Остальные команды учить не пришлось. "Ко мне" вообще не нужна, как только меня видит, летит на всех парах, и подкусывается, хочет, чтоб почухал по башке. "Апорт" или "взять!" тоже не пригодятся. "Сидеть", "лежать" "голос" тоже не нужны, их полностью заменяет команда "фу..........." . А других команд я не знаю.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая группа в инстаграме Kokomanda. Поищите. Они занимаются пристройством таких собак. Очень хорошие девушки там работают.
Автор поста оценил этот комментарий
Зарегестрируйтесь в группе ВК, поищите сайты местных зоогрупп, зоозащитников, групп заводчиков кавказких овчарок,кинологических групп, спишитесь с ними и объясните ситуацию_есть шанс что и заберут. Убивать _не выход. Она молодая, здоровая жалко. Предупреждайте сразу что не обучена командам, требуется обучение_так отсеяте тех, кто берет для развлечения. Собаке нужен хозяин_кинолог.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вряд ли у нас такие есть. Город то маленький, зоогруппы только в интернете видел, кинолог на весь город наверное один, и тот в ОБН (отдел по борьбе с наркоманией) работает.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с ним и поговорите, собака классная, её бы в конвой отдать, зеков сопровождать, а там и кинолога ей найдут, для такой службы самое то
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая мысль!
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Кинолог прост, но псинка очень далеко, так бы себе взял, обожаю больших собак)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно есть шанс как_то ее переправить? Но для перевозки ей нужна справка по прививкам, клетка и корм/вода_в транспорте ее иначе не возьмут. Но прививки, особенно по бешенству должны быть обязательно.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так то в другую страну проблематично будет, головняка больше, чем профита, проще у автора найти специализирующихся людей, так то любую собаку можно воспитать под себя, главное осторожно и со знанием дела.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с Вами. Теперь уже дело за автором_если ему не все равно на собаку, то он будет и спрашивать и узнавать про то кому ее пристроить.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так то да, тем более алабай очень хорош для постовой охраны, этим руководясь можно в охрану отдать его, главное что бы человек толковый был, что сможет за ним следить
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте найти мою страницу в ВК_на ней есть зоозащитные группы, напишите туда. В ВК я иду как Татьяна Береговская, на аватарке_морда белого тигра.
1
Автор поста оценил этот комментарий
За спрос в глаз никто не даст. Все на свете знать невозможно. Спрашивайте, спросите у того кинолога_может у него знакомые есть какие возьмут пса. Я в 2015 так же начинала, когда искала котенку дом_у меня тогда нет недавно появился, дочь в ВК меня зарегистрировала, я начала спрашивать сначала у подруги дочери спросила, она дала сайт местной зоозащитной группы, там еще с парой людей списалась, короче кошака пристроили. Начните спрашивать, не бойтесь и не стесняйтесь_вы пытаетесь спасти жизнь, пусть и собаке, но это жизнь. Очень надеюсь что Вам и собаке повезет.
Автор поста оценил этот комментарий
А вы поискать попробуйте, а не отмазываться. Кобелей для случки проще искать, да?
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите на ютубе видео Антуана Наджаряна. Он вроде достаточно толково объясняет, как собак воспитывать. Ну и, если найдете контакты, может, удастся с ним самим пообщаться (может, за какую-то плату за консультацию, но не думаю, что сильно дорого возьммет),

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку