Соседская моя псина

Года 3 назад сосед привёл домой собаку. Белую такую псинку в возрасте 1 года. Ну привёл и привёл. Двор у нас общий, дом на несколько хозяев, да и мне как то спокойнее. До этого 2 раза полностью выносили хату, потом поставил себе сигнализацию, но и доп охрана тоже бы не помешала. Псинка оказалась с заскоком, то есть кидалась на людей, но не на всех. На тех, кто ей лично не нравился. Ну да это ещё не беда. Беда в том, что вскоре соседу она толи надоела, то ли обидела его чем, только на псину он забил толстый болт. То есть кормить - поить перестал полностью, на цепи не держит, и вообще... А я не могу так. Бегает собакен по двору, я ей то воды налью, то пожрать что-нибудь кину. Она ко мне и привязалась. Плохо то, что я постоянно на работе. Сутками, а иногда и неделями, смотря где у нас объект. С таким образом жизни я бы себе и хомячка заводить бы не стал, не то что собаку.
Теперь о главном. Недавно эта дочь сатаны вышла на улицу (что она часто проделывает), и до усрачки напугала своим "гав" какого то щегла. Родители щегла пришли ругаться. Хорошо, что заявление не стали писать, объяснились по людски. В этот раз повезло. Но! Рано или поздно она меня точно в блуду втянет. Что делать не знаю. Я её не заводил, не приводил, однако весь район думает, что это моя собака, и требует её приструнить как-нибудь. Хотел отдать какому-нибудь чабану, не берут, говорят, большая уже. Не воспитаешь. Из знакомых тоже никто не хочет забрать. Что делать, ума не приложу. Убить жалко, терпеть невозможно. Вряд ли тут есть читатели из моего города, если есть кто из Чу, ребята, выручайте. Заберите животинку, жалко, и ничего поделать не могу. Живу один, кормить её не кому, собака большая и очень ласковая (к хозяину. Чужому может жопу разорвать, как Джокеру рот). Фото собакенции прилагается.

Соседская моя псина Собака, Длиннопост, Казахстан, Город Шу
Соседская моя псина Собака, Длиннопост, Казахстан, Город Шу

Щенок, последний из 10. Возраст 1.5 мес, папа белый ебалай. Живой, просто спит.

Соседская моя псина Собака, Длиннопост, Казахстан, Город Шу

За фон не ругать, дома стройка, поэтому во дворе срач и бардак.
ну и традиционно "чукча не писатель и не фотограф", просто может поможет кто с барбосихой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Реально ссыкотная псина, если ей вдруг "не понравится". А в приют/питомник не пробовали?
раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Городок маленький, нету у нас таких. С бродячих псами акимат борется хардкорно: проводит раз в пол года отстрел собак по помойкам, и все. Один раз и её подстрелили, ранили в сиську дробью. Убежала, я потом лечил.
раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тогда как бы это не выглядело цинично - только усыпление, раз зверь мучается.
раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да я бы так и сделал, смотреть как она мучается, ещё тяжелее, но как это сделать? Топором по черепа рука не поднимится, а спецов по усыплению собак у нас в Чу нет.
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Топором по черепу - она сама тебя съест, не проломишь ты ей череп с одного раза, только стрелять

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я ей один раз лопатой по горбу зарядил, молча отошла, легла, и обижалась два дня. Зато теперь команду "фу, еб твою мать, легла и пиздак закрыла" выполняет хоть на соревнование вези. Псина умная. Так что топором в череп не вариант. Походу выдержит. Если дробь в сиську выдержала и даже не скулила. Я когда увидел, у неё уже нагноение на ране было, то есть пару дней она с дробью в сиське проходила...
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз умная - значит воспитывай

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я бы рад. Кормить то её как? Вот сейчас намечается объект в соседнем районе (140 км от дома, Мойынкумский район), так меня дома не будет 2-3 недели. Живу один, жену заводить пока не собираюсь, мать живёт на другом конце города, да и не нужна ей моя собака, соседи тоже не вариант... Привяжу, уеду, приеду, а она с голоду сдохла. Лучше уж топором па черепу... Но не смогу.
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

сухого корма насыпать таз, воды ванну детскую поставить, сделать укрытие чтобы дождь не мочил. и протянет вполне себе. и как уже писала стерилизуйте девчонку, это и для здоровья ее полезно. И щенков не будет больше.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли. Скорей всего обожрется в первый же день, и всё. Да и к цепи её приучать надо.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не обожрется. Таз корма она за день не съест. Покупаете корм, там написано сколько надо давать собаке в сутки на ее вес. умножаете на время вашего отсутствия плюс 20-30% про запас.

У нас одна из собак кормится раз в неделю. Оставляем таз еды и дофига воды. хозяин в больнице, родня приезжает раз в неделю и пускает нас в квартиру. Корма всегда остается. только досыпаем.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
жену заводить пока не собираюсь,
Ну и зря - завел, научил команде
"фу, еб твою мать, легла и пиздак закрыла"
да и ладно, сама прокормится, опять же лопатой по горбу, пусть обижается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С женой, по-моему проще. Эту команду можно и без лопаты выучить.
Автор поста оценил этот комментарий

С собой на объект возить? Я так понимаю по стройкам гоняешь? У вас охотники есть? Договорись, пусть пристрелят

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Охотников в округе нет теперь (с). Объект - школа. Устанавливаем камеры и противопожарную сигнализацию, тревожные кнопки, ПЦН и т.д. с собой брать не вариант. Она и там отличится. А вот вывезти в соседний район и бросить - идея конечно, но тоже не есть гуд. Либо пристроить, либо убить. Одно из двух.
18
Автор поста оценил этот комментарий
А себе и соседу не пробовали лопатой по горбу зарядить?! Жалко ему, блять!!! Это живое существо, а не игрушка!!! Нет приюта в вашем городе - отвезите в тот, в котором есть! И соседу можно топором по черепушке, собак без дрессировки не заводят! Даже чихушке нужно объяснять как себя вести в обществе, а алабаю тем более! Это не собака с заскоком, это вы с заскоком, если думали, что без соответствующего обучения она всех подряд любить будет!
На случки ее таскать приходится, видите ли! На это силы, время и средства у вас есть, и наживаться на щенках тоже, а нормально пристроить животное - нет! И вы на полном серьезе обсуждаете возможность убить любящую вас собаку только потому, что она для вас неудобна!
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Яду поубавь, защитник. Я вообще ничего не думал. Я не хотел заводить собаку. У меня нет времени даже на себя зачастую. На случки мне приходится водить, за это денег у нас не берут, отдают одного- двух щенят хозяину кобеля и всё. Щенят я не продаю, читай коментарии, прежде чем срать в них. А если ты такой грозный защитник природы, так может возьмёшь её себе, воин диванный? А то много вас таких, ядом истекающих в интернете по поводу жестокого обращения с животными, а IRL котёнку в подъезде воды хер нальют.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я взяла уже, и кошек подъездных в количестве трех штук тоже. За случку у вас денег не берут, а согласно традиции, дают. Чего ж печалиться, и правда. Диванный защитник - это ты. Время отвезти собаку на случку к тебя есть, а в соседний город в приют - нет. И объясни плиз, нахрен щенков разводить, если ты их не продаешь и половина из них окажется на улице? Жалельщик, блин. Сосед твой, тебе и мозги вправлять надо было. А теперь из-за вашей тупости собаке либо страдать, либо подыхать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда только в Алматы везти его. Ну или в Кордае хотя бы место найдется может
Автор поста оценил этот комментарий

Приюты переполнены...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку