Сосед-садист

Переехали 2 года назад в новостройку с малышкой шести месяцев от роду. Дом комфорт-класса, наукоград, надеялись на приличное окружение. На этаже 4 квартиры, тогда были у нас лишь одни соседи: пара около 30-ти лет, крупный мужчина в очках и его жена, такая мышка  серенькая. Познакомились, вежливо пообщались, и тут понеслось.

Утро, время 5.30. Адский грохот, адский лай крупной собаки, грохот двери тамбура. Через 15 минут в обратном порядке: грохот двери тамбура, адский лай, жуткий грохот. Через полчаса еще раз: адский грохот, грохот двери тамбура. Сосед, выгуляв собачку, пошел на свою работку. Мы все проснулись ни свет ни заря, малышка плачет и не уснула.

Мы пытались поговорить. Дверь их квартиры не может закрываться тише, объяснил нам сосед. Дверью тамбура он постарается не грохать, пообещал нам сосед. Поставьте себе звукоизоляцию, посоветовал нам сосед. Мы посмотрели - отставной военный, работает где-то в Кукуево, злобен и делит мир на терпил( это мы с ребенком) и Крутых Мужиков, таких, как он.Да еще и квартирку он купил себе маленькую, а мы - большую.Как тут не грохнуть дверью?

Малышка стала просыпаться около пяти утра, так было весь первый год. Мы сделали звукоизоляцию, да. Но дверь соседа ,видимо, просела еще ниже, и грохот все равно будил нас. А еще он утром специально все же грохал дверью тамбура: он же Мужик ого-го, почему же не ебашить дверью в пять утра? Он же встал уже, не? А терпилы пусть потерпят. Я перестала с ним здороваться и морщилась при встрече с ним и его гадкой истероидной собакой.

Были и еще сцены, были. Наша кошка выскочила в тамбур и расцарапала рожу его блядскому шарпею. Он звонил нам в дверь, орал. А потом я заметила,что его жена ждет ребенка.

Однажды, уже после рождения ребенка, его просевшую дверь заклинило, и они стояли в тамбуре с ребенком и злыми рожами, а шарпей лаял в их квартире. Наш ребенок проснулся. Я вышла сделать им замечание. Но как же я посмела не выразить сочувствие? Не предложила помощь? Когда я выразила и предложила, я все же напомнила, что с такой дверью надо что-то делать.С дверью? Делать? Он "не понял", о чем речь. Все же нормально, не?

Понятно, что у них малыш и это трудно. Но за два года так и не перевесить дверь? Не вызвать мужика с пилой по металлу, чтоб подрезать там че-нибудь? Я давала ему телефон наших рабочих. А его ребенок, который просыпается и орет от этого грохота? Ну его жена терпила по жизни, это ясно. Но неужели нам так и жить всегда?

Как думаете, есть возможность законодательно прижать этого скота? У нас появились новые соседи, и этот грохот до шести утра достал уже всех. Мужик конечно невменос и бытовой садист, английский лорд с большой визгливой собакой из маленькой квартирки многоквартирного дома.Это все ясно. Дверь его, и ему нравится издеваться над людьми, особенно над такими, как мы. Он жаждет, чтоб его было слышно и видно отовсюду, всем, везде. Вот и я мне захотелось, чтобы мир о нем узнал.

Но есть ли в этой стране хоть какие-то законы в нашу защиту?Может, кто-нибудь в такой ситуации добился тишины по утрам? Советы нужны в рамках УК, конечно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

По закону ничего вы не сделаете.

На входную общую дверь поставьте доводчик.

И что это за изоляция, которая не изолирует, а так же как это надо грохать, чтобы разбудить людей в соседней (да ещё большой) квартире?

Почему других соседей этот грохот не напрягает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сердечно благодарю за советы всех принявших участие, особенно порадовало про медвежие говно и казарму. Сосед видимо не высыпался из-за малыша и его поднакрыло, потому и грохал совсем как сумасшедший пару дней. Но вроде затих. А может, просто так устаем, что спим как убитые и не просыпаемся.

А слышимость у нас, потому что мы не закрываем межкомнатные двери на ночь. Потому что кошка скреботится когтями и орет, если дверь закрыть. Она бдит за дитем и желает все держать под контролем.Двери спален открыты, и грохот из тамбура слышен.В общем, все сложно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку