Сосед-садист

Переехали 2 года назад в новостройку с малышкой шести месяцев от роду. Дом комфорт-класса, наукоград, надеялись на приличное окружение. На этаже 4 квартиры, тогда были у нас лишь одни соседи: пара около 30-ти лет, крупный мужчина в очках и его жена, такая мышка  серенькая. Познакомились, вежливо пообщались, и тут понеслось.

Утро, время 5.30. Адский грохот, адский лай крупной собаки, грохот двери тамбура. Через 15 минут в обратном порядке: грохот двери тамбура, адский лай, жуткий грохот. Через полчаса еще раз: адский грохот, грохот двери тамбура. Сосед, выгуляв собачку, пошел на свою работку. Мы все проснулись ни свет ни заря, малышка плачет и не уснула.

Мы пытались поговорить. Дверь их квартиры не может закрываться тише, объяснил нам сосед. Дверью тамбура он постарается не грохать, пообещал нам сосед. Поставьте себе звукоизоляцию, посоветовал нам сосед. Мы посмотрели - отставной военный, работает где-то в Кукуево, злобен и делит мир на терпил( это мы с ребенком) и Крутых Мужиков, таких, как он.Да еще и квартирку он купил себе маленькую, а мы - большую.Как тут не грохнуть дверью?

Малышка стала просыпаться около пяти утра, так было весь первый год. Мы сделали звукоизоляцию, да. Но дверь соседа ,видимо, просела еще ниже, и грохот все равно будил нас. А еще он утром специально все же грохал дверью тамбура: он же Мужик ого-го, почему же не ебашить дверью в пять утра? Он же встал уже, не? А терпилы пусть потерпят. Я перестала с ним здороваться и морщилась при встрече с ним и его гадкой истероидной собакой.

Были и еще сцены, были. Наша кошка выскочила в тамбур и расцарапала рожу его блядскому шарпею. Он звонил нам в дверь, орал. А потом я заметила,что его жена ждет ребенка.

Однажды, уже после рождения ребенка, его просевшую дверь заклинило, и они стояли в тамбуре с ребенком и злыми рожами, а шарпей лаял в их квартире. Наш ребенок проснулся. Я вышла сделать им замечание. Но как же я посмела не выразить сочувствие? Не предложила помощь? Когда я выразила и предложила, я все же напомнила, что с такой дверью надо что-то делать.С дверью? Делать? Он "не понял", о чем речь. Все же нормально, не?

Понятно, что у них малыш и это трудно. Но за два года так и не перевесить дверь? Не вызвать мужика с пилой по металлу, чтоб подрезать там че-нибудь? Я давала ему телефон наших рабочих. А его ребенок, который просыпается и орет от этого грохота? Ну его жена терпила по жизни, это ясно. Но неужели нам так и жить всегда?

Как думаете, есть возможность законодательно прижать этого скота? У нас появились новые соседи, и этот грохот до шести утра достал уже всех. Мужик конечно невменос и бытовой садист, английский лорд с большой визгливой собакой из маленькой квартирки многоквартирного дома.Это все ясно. Дверь его, и ему нравится издеваться над людьми, особенно над такими, как мы. Он жаждет, чтоб его было слышно и видно отовсюду, всем, везде. Вот и я мне захотелось, чтобы мир о нем узнал.

Но есть ли в этой стране хоть какие-то законы в нашу защиту?Может, кто-нибудь в такой ситуации добился тишины по утрам? Советы нужны в рамках УК, конечно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите жалобу туда где он служит. Скорее всего квартира ведомственная, и в ук вам подскажет милая паспортистка или бухгалтер откуда это чмо.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жалобу на то что хлопает дверью? Вы серьёзно? )

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

На то что, ведет себя не по офицерски. Неуважительно общается с людьми, шумит и провоцирует на скандал. Мало ему не покажется, когда письмо будет в части. Всё зависит от красноречия того, кто напишет письмо в часть.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых раз речь про наукоград, то это либо в отставке, либо что-то вроде НИИ.

Во вторых, я вам как офицер говорю, письмо в часть с сообщение о том что "громко хлопает дверью" с вероятностью в 99% не дойдёт даже до адресата, его завернут.

В третьих, не выслушав вторую сторону спора, глупо делать выводы о том что там действительно всё так плохо.

В четвёртых, почему остальные соседи не возмущаются, а так же почему ТС не сообщила об этом?

В пятых, есть люди, которым не нравится когда ты с сыном разговариваешь после 22 часов. Просто спокойно, в своей квартире разговариваешь с ребёнком, но тебе начинают стучать по батарее, ибо сын слишком громко говорит (ребёнку 5 лет).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мне, как руководителю пришло письмо на сотрудника, я бы вызвала и просила пояснить. А дойдет письмо или нет, тут как почта России решит так и будет, с ней даже черт не шутит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне, как руководителю, придёт подобная чушь, я даже сотрудника не позову.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вступаете в полемику, а толком совет не даете. В посте просят совет. В чем смысл вашей полемики тогда ?  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совет я дал в первом же комментарии. Поставить доводчик на общую дверь и сделать нормальную шумку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку