2

Сосед-садист

Переехали 2 года назад в новостройку с малышкой шести месяцев от роду. Дом комфорт-класса, наукоград, надеялись на приличное окружение. На этаже 4 квартиры, тогда были у нас лишь одни соседи: пара около 30-ти лет, крупный мужчина в очках и его жена, такая мышка  серенькая. Познакомились, вежливо пообщались, и тут понеслось.

Утро, время 5.30. Адский грохот, адский лай крупной собаки, грохот двери тамбура. Через 15 минут в обратном порядке: грохот двери тамбура, адский лай, жуткий грохот. Через полчаса еще раз: адский грохот, грохот двери тамбура. Сосед, выгуляв собачку, пошел на свою работку. Мы все проснулись ни свет ни заря, малышка плачет и не уснула.

Мы пытались поговорить. Дверь их квартиры не может закрываться тише, объяснил нам сосед. Дверью тамбура он постарается не грохать, пообещал нам сосед. Поставьте себе звукоизоляцию, посоветовал нам сосед. Мы посмотрели - отставной военный, работает где-то в Кукуево, злобен и делит мир на терпил( это мы с ребенком) и Крутых Мужиков, таких, как он.Да еще и квартирку он купил себе маленькую, а мы - большую.Как тут не грохнуть дверью?

Малышка стала просыпаться около пяти утра, так было весь первый год. Мы сделали звукоизоляцию, да. Но дверь соседа ,видимо, просела еще ниже, и грохот все равно будил нас. А еще он утром специально все же грохал дверью тамбура: он же Мужик ого-го, почему же не ебашить дверью в пять утра? Он же встал уже, не? А терпилы пусть потерпят. Я перестала с ним здороваться и морщилась при встрече с ним и его гадкой истероидной собакой.

Были и еще сцены, были. Наша кошка выскочила в тамбур и расцарапала рожу его блядскому шарпею. Он звонил нам в дверь, орал. А потом я заметила,что его жена ждет ребенка.

Однажды, уже после рождения ребенка, его просевшую дверь заклинило, и они стояли в тамбуре с ребенком и злыми рожами, а шарпей лаял в их квартире. Наш ребенок проснулся. Я вышла сделать им замечание. Но как же я посмела не выразить сочувствие? Не предложила помощь? Когда я выразила и предложила, я все же напомнила, что с такой дверью надо что-то делать.С дверью? Делать? Он "не понял", о чем речь. Все же нормально, не?

Понятно, что у них малыш и это трудно. Но за два года так и не перевесить дверь? Не вызвать мужика с пилой по металлу, чтоб подрезать там че-нибудь? Я давала ему телефон наших рабочих. А его ребенок, который просыпается и орет от этого грохота? Ну его жена терпила по жизни, это ясно. Но неужели нам так и жить всегда?

Как думаете, есть возможность законодательно прижать этого скота? У нас появились новые соседи, и этот грохот до шести утра достал уже всех. Мужик конечно невменос и бытовой садист, английский лорд с большой визгливой собакой из маленькой квартирки многоквартирного дома.Это все ясно. Дверь его, и ему нравится издеваться над людьми, особенно над такими, как мы. Он жаждет, чтоб его было слышно и видно отовсюду, всем, везде. Вот и я мне захотелось, чтобы мир о нем узнал.

Но есть ли в этой стране хоть какие-то законы в нашу защиту?Может, кто-нибудь в такой ситуации добился тишины по утрам? Советы нужны в рамках УК, конечно.

Дубликаты не найдены

+3

Когда было лет 14, выходил с псом гулять. На меня орала бабка, что собака громко лает по ночам, а я дверью хлопаю.

Она жила в другом доме и ее претензии каждое утро вводили мой юный мозг в диссонанс..

Не знаю, почему вспомнилось.

раскрыть ветку 3
+3

Ну судя по интаноциям, автор стремится к уровню неадеквата этой бабки в будущем

+1

Ура, первый адекватный комментарий в ветке

-1

У вас есть ребенок или нет? Если нет, идите лесом. Вы просто не понимаете, что такое "ребенок начал просыпаться в 5 утра из-за собаки и ее хозяина-раздолбая".

+3

По закону ничего вы не сделаете.

На входную общую дверь поставьте доводчик.

И что это за изоляция, которая не изолирует, а так же как это надо грохать, чтобы разбудить людей в соседней (да ещё большой) квартире?

Почему других соседей этот грохот не напрягает?

раскрыть ветку 1
0

Сердечно благодарю за советы всех принявших участие, особенно порадовало про медвежие говно и казарму. Сосед видимо не высыпался из-за малыша и его поднакрыло, потому и грохал совсем как сумасшедший пару дней. Но вроде затих. А может, просто так устаем, что спим как убитые и не просыпаемся.

А слышимость у нас, потому что мы не закрываем межкомнатные двери на ночь. Потому что кошка скреботится когтями и орет, если дверь закрыть. Она бдит за дитем и желает все держать под контролем.Двери спален открыты, и грохот из тамбура слышен.В общем, все сложно.

+2
Баринам требуются отдельный комфортный лофт, а для кошечки деревянный домик посреди своего острова.... А по закону вы его не подтянете, пока не выморозите его и он вам колени не прострелит и кошку сожрет)))
+2

Переехать в замок посреди своего парка.

раскрыть ветку 1
0

Но моя-то дверь абсолютно бесшумна: я специально бдила на этот счет. Почему же я должна куда-то переезжать, меня устраивает все, кроме шарпея и грохающей двери. Я никого не стесняю, с соседями дружусь, и меня бы ничто не беспокоило, если бы сосед грохал дверью не в 5.30, а скажем, после 8 утра, так ребенок просыпается в это время.

+1

У нас соседи тоже когда поставили двери, начался грохот и тоже типа без толчка не закрыть. Что интересно, дед, сын и внук могли закрыть дверь, только предварительно ебнув ею хорошенько, а у дочери деда все получалось збс. Почти неслышно. Какое чудо могло произойти и все изменить у распиздяев? Хммм.. Рождение ребенка! Ваши оголтелые стучат и с киндером, а у наших все вдруг научились закрывать как полагается. А то принцессу разбудят. Значит могли и раньше, но херли ради чужих стараться. Скоро поставим тоже двери потяжелей. Буду разводить руками - нибуя поделать не могу, двери такие.

+1
Надо узнать, какое у него было звание, когда он служил, и привести кого-нибудь званием повыше.
раскрыть ветку 1
+3
Звание - сила)
+1
Если собачий лай и шум действительно повторяется из раза в раз рано утром-попробуйте записать несколько видео и обратиться к участковому. Шуметь они, конечно, не перестанут, но возможно, визит представителя закона немного вразумит соседей.
+1

Никто не должен находиться в постели когда командир входит в казарму!

раскрыть ветку 1
0

В точку.

+1

Попробуйте через жену. Пообщаться и задружиться с ней во время детской прогулки. Посвистеть в уши на тему, что ее ребенок страдает от грохота и чем это чревато (плохой сон, нервозность, заикание и т.д.), и что можно все исправить не ставя в известность мужа, пока он на работе. Ваш мастер всегда готов. Блин, я бы даже сама заплатила мастеру, лишь бы сделать.

А на общую дверь ваш муж втихую может доводчик поставить

раскрыть ветку 2
-1

Вариант что этот шум не мешает людям, которые нормально спят, не рассматривается?

раскрыть ветку 1
0

Мешает еще одной соседке, она наша добрая знакомая, работает как вол и по утрам тоже хотела бы поспать. У нее тоже большая квартира и мягкий характер, и супер-дверь с супер изоляцией. Мы все же не хотим обострять, мне кажется, мужик только и хочет, что поорать и повыделываться.

+1

Некий пикабушник с охоты привез свежего медвежьего говна, помазал ним низ двери подъезда и протер тряпкой. Ни одну собаку не удалось втащить в подъезд. Цирк, зоопарк.
Нанять постороннего человека, чтобы запенил его дверь. Контур своих дверей периодически смазывайте жидкой смазкой тонким слоем. Подумайте о защите своего замка, поставьте видеонаблюдение, желательно скрытое.

+1

Закон о тишине. Только этому маргарину закон побоку. Напишите вашему участковому жалобу. Коллективную. Устройте засаду с его участием, чтобы убедился в справедливости претензий. Укажите про собачку обязательно. Задолбайте УК, которая несёт ответственность за общедомовое имущество, если чудо-дверь в тамбур установлена штатно, по проекту, пущай регулируют за счёт своих фондов.

Пишите больше всем колхозом на негодяя, бумага и не такие реликтовые баобабы с корнями корчует.

+1

Напишите жалобу туда где он служит. Скорее всего квартира ведомственная, и в ук вам подскажет милая паспортистка или бухгалтер откуда это чмо.

раскрыть ветку 7
+1

Жалобу на то что хлопает дверью? Вы серьёзно? )

раскрыть ветку 6
-1

На то что, ведет себя не по офицерски. Неуважительно общается с людьми, шумит и провоцирует на скандал. Мало ему не покажется, когда письмо будет в части. Всё зависит от красноречия того, кто напишет письмо в часть.

раскрыть ветку 5
0

Зачем срезать—жалобу в пожнадзор.Пусть проверят,правильно ли она открывается,не помешает ли при пожаре.Да и кто эту дверь установил?Может,она мешает пользоваться общедомовым имуществом.

раскрыть ветку 2
-1

Заодно пожарные и общую дверь снесут и к двери инициатора присмотрятся.

раскрыть ветку 1
0

Хех, наша дверь нормуль, а вот совет насчет пожарников как раз хоть что-то.

-1
Выйди когда хлопнет в следующий раз и налей ему в рожу с перцового баллона. Так ты в его глазах получишь авторитет "не-терпилы". Такие деревянные только удары киянки понимают.
-1

Ничего не сделаете. Ждите пока само сдохнет и отвалится. Ну или за свой счет предложите ему купить и поставить новую дверь, но он наверное откажется (гордость, мужик же,не?).

раскрыть ветку 2
-1

Ха! Скажет: "Делай!", а потом опять обзовет терпилами и деньги за работу не вернет.

раскрыть ветку 1
-1

А никто и не говорил про возврат денег.

-1

Муж и жена - одна сатана. Если бы жене не нужны были эти выходки, их бы и не было.  Строить из себя несчастную она может сколько угодно, но на самом деле тащится от этого. И от дискомфорта соседей, и от того, что её мужа все ненавидят.

-2

В рамках УК не могу, но как кошатник, скажу: нет собаки - нет проблемы...

-2

Тамбурную дверь срежьте и все.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: