Соседка-шпионка

Мой хороший друг - Макс, развёлся с женой пару месяцев назад. Не выдержал её постоянной ревности и скандалов с битьём посуды. Ну, парень он видный, образованный, стильный. Да и жена (бывшая) не обижена внешностью и интеллектом, но вот на почве ревности, прям совсем крышу срывало у неё.

И дальше скандал, развод, сбор чемоданов, и она съезжает. За 5 лет совместной жизни в его квартире, естественно, соседи уже были все знакомые. Но вот соседка напротив, стала вообще как родной сестрой. И на праздники друг к другу. И просто посидеть, а если уж Макс в командировке, так с бутылочкой вина, перетекающего постепенно в водку - так вообще, милое дело вместе провести.

Незадолго до событий переезда, с Питера с учёбы вернулась двоюродная сестра Макса - Света. Сняла квартиру и спокойно себе уже начала обживаться.

Недавно, Макса отправили в командировку на неделю, и он позвонил Светке с просьбой: "Свет, поживи у меня недельку? Рыбок кормить надо. Да и замок ещё не менял, вдруг придёт бывшая, чтоб чего лишнего не прихватила." Сказано - сделано. Да Светка и не против в братских хоромах пожить.

Прошло дня три. Выходит Светка из квартиры, закрывает дверь... Очнулась через некоторое время от похлопываний по лицу бригады скорой.  Пуховик изрезан, тошнит дико, и на лбу маркером жирненько так "ШЛЮХА" написано...

Сердобольный старичок этажом выше спускался, и вызвал скорую. Потом пришлось вызывать ещё и полицию. Позвонили Максу и тот примчал в тот же вечер.
Первая мысль была на бывшую жену. Но они со Светкой знакомы, и маловероятно это. Перебрали все возможные варианты. Но полиция в первую очередь решила к жене всё же наведаться.  Там всё и решилось.

Соседка-подружка. При первом же появлении Светки (с ней она знакома не была) забила тревогу и тут же сделала контрольный звонок. "Ты только за порог, а он вон уже - ключи своей новой бабе дал! Уже на твоей кровати спит. На твоём месте!"...
В итоге было решено что соседка покараулит что за дама там такая и фотографию хоть сделает новой "пассии". А то не голословно же разводиться. Надо ещё послеразводный скандал учудить. НУ, а соседушка решила всё же проявить инициативу и шарахнула выходящей из квартиры Светке по балде шваброй. А потом порезала ей пуховик, написала на лице, пошла в магазин и с вином поехала к бывшей жене Макса, рассказывать как она полюбовницу наказала.
В итоге, написано заявление на причинение тяжких телесных. У Светки сотряс.

Позиция же соседки: "Ну извините! Я ж не знала что она Сестра. Ну ударила да ударила. Я то в чём виновата? Я честь подруги защищала. Вину не признаю!!!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
465
Автор поста оценил этот комментарий
Так то у сестры могли деньги из кармана пропасть, а это уже разбойное нападение с использованием швабры! Это минимум 5 лет
раскрыть ветку (123)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то утром на учебу шла и мне в висок сзади прилетело, я сознание потеряла, потом еще на земле меня по голове попинали ногами и сломали передний зуб, разжились в итоге моим старым телефоном. Придурков нашли, оказались гуляющие студентики, искали на опохмел с утра, один из обеспеченной семьи, другой нет. Отделались условками и моральной компенсацией в 10 тысяч. Так что про какие пять лет вы говорили?

раскрыть ветку (31)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Как обзаведешься детьми - найди их и огрей трубой по голове. Можно много раз.

И ничего тебе не будет.

Дадут сколько то там лет с отсрочкой до достижения ребенком 18 летия. Потом ближайшей весной под очередную амнистию вообще аннулируют.


А если машиной переедешь - так и вообще условкой отделаешься. Такая у нас нынче правоприменительная практика, да.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нападать можно и получешь условку. Начнешь защищаться от нападения - получишь срок
2
Автор поста оценил этот комментарий

месть - весьма альтруистичный поступок, если не в маленькой деревне живёшь. совершать потенциально полезные для общества рискованные действия, связанные ещё и с трудозатратами. абсолютно бесплатно.

причин мстить у неё не больше чем у любого из пикабушников. особенно учитывая, что это она а не он.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже 10 лет прошло, мне на них как-то посрать.

раскрыть ветку (3)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь и посрать на них после трубы, за это тоже ничего не будет.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я записал тебя в очень смешные парни
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем.
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

пффф! достаточно просто сказать что: " гуляла с детьми. Дети играли с подобранной трубой. Дядя-педофил начал к ним приставать. Они просто испугались и кинули трубу в дядю". В итоге: сама цела, детям - мороженое, обидчиков-потерпевших - в турму( после продолжительного лечения).

8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пукан разрывает как от атомной бомбы от таких историй((((((( прямо пиздец какой-то.
раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори, у меня тоже очень долго подгорало. Сколько раз я представляла что надо было по другому поступить, я же с этими уродцами в суде тусовалась, надо было им неожиданно носы расквасить или морды расцарапать когда мимо проходила, но нет, я только ревела как дура и выглядела полнейшей жертвой. Хотя у меня был тогда сильный эмоциональный шок, мне разбили розовые очки, которые я так и не собрала, научилась жить с недоверием к людям, может оно и правильно, сейчас я очень осторожная и мой мозг постоянно прокручивает все возможные негативные сценарии развития событий (иногда это утомляет, но наверно это посттравмат) и меня теперь сложно застать врасплох. Жаль конечно, но это сильно повлияло на мой характер, мне тогда было 18 и я была жизнерадостной, немного наивной, доброй и никого не боялась. Теперь у меня даже друзей нет, нет доверия и по этому я не могу достаточно сблизиться с людьми, чтобы завести друзей, а те что были раньше отстранились (характер у меня очень сильно поменялся, им со мной стало скучно, я стала осторожная и правильная, всего боюсь наверно, блин вот если подумать я даже начальству боюсь возразить меня трясти начинает так что зуб на зуб не попадает, подсознательно видно боюсь что меня ударят).

Перечитала свою писанину, даже жалко себя стало. Надо наверно на тайский бокс записаться, чтоб перестать боятся ударов.

раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

у меня пригорает какого хрена условка блядь. вот какого. Разбойное нападение группой лиц с тяжкими телесными. Причем сука чуваки которые станут пиздить другого человека за 500 рублей на опохмел имхо только на биореактор годятся сука. Нет ну каким-же тупым нужно быть это-же пиздец.
PS а за формулировки "онижедети", "онажемать" и т.д пиздить ссаными тряпками!!!

сори бомбануло)

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Родители подмазали. Понятно же
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ну, на самом деле, тебе несколько легче. когда такое рассказывает девушка - ей хотя б не говорят, что она должна была на бокс ходить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращай внимания, такое говорят только те, кто не испытал это на себе. У меня не было ни единого шанса избежать этой ситуации, я даже не поняла что произошло, за мной шли два парня и мирно (как мне казалось) беседовали между собой, потом я ощутила что они как-то слишком близко ко мне приблизились и у меня промелькнула мысль что меня сейчас заденут (ущипнут за бок или по попе шлепнут, ну как мальчишки в школе делали), потому что до 18 лет я не знала другого к себе обращения, я интуитивно почувствовала что на меня обратили внимание, но даже не успела повернуться. И все, а потом яркая вспышка как молния в голове от виска по всему мозгу разошлась и я чувствую что я уже и не иду вовсе, а лежу на земле, и более того вспышки продолжаются, мне то темно, то молнии, и тогда я поняла что меня по голове пинают и начала орать от ужаса, тогда они схватили мои вещи и убежали. Даже больно не было, только чувство ужаса, я очень испугалась что они мне мозг повредили, на следующий день голова просто раскалывалась от боли, но все обошлось, тыква у меня оказалась крепкая:) А зуб я сломала об асфальт, когда падала, зуб тоже починили. Так что, можно сколько угодно боксировать, это не поможет если на вас нападают неожиданно со спины.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

повезло, что мозг не повреждён. мне меньше фартануло. 

самое трудное в нытье - понять, где уже пора остановиться. лучей добра вам, незнакомая девушка, хранящая под подушкой осколки розовых очков. от подобного придурка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И вам побольше хороших людей на жизненном пути:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

гы, сказала бы 150 тыс. рублей в карманах было а после неть и усё... уехали бы...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
какой нах штраф и условка, это разбой с оттягчающими (группа)
344
Автор поста оценил этот комментарий
Это мужчине пять лет, а женщине - условка.
раскрыть ветку (83)
411
Автор поста оценил этот комментарий
Равноправие, хули :)
раскрыть ветку (44)
126
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Светке повезло. Был бы на её месте мужик — сидел бы уже за попытку изнасилования.

43
Автор поста оценил этот комментарий
А если тугосеря или пузожителей, то до 18 лет, а там уже забудут.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да как правило после отсрочки приговор отменяют на основании характеристик.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будь ты проклят! Я опять это прочитал ((
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Пузосеря и тугожитель?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тугопуз и серяжитель
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От этого пурген и пирантел помогают.

Автор поста оценил этот комментарий
Бля бля, не пишите эти мерзкие слова, прошу вас...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы смешно,если б не было так грустно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что сестра не очнулась в борделе с вырезанной почкой)
ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас на практике женщины максимально возможные для них сроки получают. Обычно они все-равно вдвое меньше чем у мужчин. Но если например в статье от 3 до 10 лет, то женщине дадут 5, а мужчине возможно 3. Я отбывал наказание в отряде по обслуживанию централа. Там был и женский отряд (они работали в ларьке, офицерской столовой...) так там была одна мадам которая ранила ножем мужа, причем в состоянии аффекта. Сидела 7 лет. И шансов получить УДО у женщин меньше.

раскрыть ветку (12)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Твой срок и ник как то связаны?

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

раскрыть ветку (5)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было ну очень легко

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он в несознанке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Предположи как это связано с ником?

6
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня у знакомых баба по синьке пырнула ножиком сожителя. Чувак в коме провалялся некоторое время, а как стало ясно, что не помрет - бабу отпустили.

Условка там или еще что, я не знаю. Но факт - она на свободе. И чувак тот с ней больше ни бухать ни жить почему то не хочет.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

любимая бабушкина история. её коллега - инженер в очень серьёзном проектном институте. выпили на праздник, как то на эмоциях ткнула мужа вилкой, а тот возьми да и умри. а её через пару лет в камере зарезали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка знает чем развлечь внуков
Автор поста оценил этот комментарий
Хозбанда?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь за вопрос, на каком основании это снисхождение? Женщины тупее? Не могут контролировать себя?
раскрыть ветку (24)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что плодятся.
Я вот подозреваю, что это связано с функцией деторождения - надо же генофонд всякими маргиналами обеспечивать.
Хотя, имхо, тут куда лучше вариант с равноправием - как показала практика, женщины-преступники ничуть не милосерднее, а зачастую куда более жестокие, чем мужчины. И наличие вагины не должно являться смягчающим обстоятельством.

А то нечестно как-то получается.
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины более жестоки, чем мужики и это факт. И к компромиссам они менее склонны. К примеру на дороге, если нет прямых указаний женщины уступают дорогу значительно реже мужиков. В женских зонах нет общепринятых правил-понятий. Кто как хочет тот так и воротит. Женщина-руководитель всегда будет строже мужика (если конечно нет личных симпатий).

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда с армии пришел в ночном клубе в охране работал. Так вот женская жестокость пэто ужас, по сравнению с ней мужской просто нет. Если у мужчины тормоза за жизнь как-то выработались, то у женщин их нет совершенно, за редким исключениям. Если происходит драка, то мужчины как, правило разнимают, еще и долго поговорив перед этим. Женщины чаще кричат, визжат и всячески провоцируют драки. Да и кидаются они на мужчин очень часто, если что всегда можно завизжать и закричать, что бедную женщину ударили. То есть женщина из беззащитного существа мгновенно превращается в комок агрессии, у которой на все оправдание, что она слабый пол (хотя бывало такой слабый пол миллиция(тогда еще) не могла успокоить. Я к чему  такие простые ситуации описываю? К тому что в таких моментах чаще всего проявлялась простая сущность и природа человека.

P. S. Кстати педики и лезбиянки та же самая агрессивность. Гопари с улицы, хоть боятся, что их побить могут, а этим на все пофиг, чувство превосходства над всеми.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Занятно! Дайте, пожалуйста, пруфы - откуда такая статистика, чтобы можно было использовать эту информацию как аргумент в дискуссиях.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так и аргументируй: "А вот мне один мужик на Пикабу написал!" ;)
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, с такими аргументами в дискуссию не вступишь, только в дерьмо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но там единичные примеры приведены, про сравнение женской и мужской жестокости статистики нет, и источник - сми.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчины чаще стараются жить как правильно ( от слова правила), а женщины как удобнее (комфортнее). Отсюда многие следствия и появляются, которые мы зовем эгоизмом. Виднее всего на дороге. Женщины тоже пропускают и уступают, но реже.
4
Автор поста оценил этот комментарий
И к компромиссам они менее склонны.

Компромисс по женски - это делать так, как она хочет. :D Классика.

1
Автор поста оценил этот комментарий

прям так и вижу военных преступников женщин, женщин серийных убийц...

да нет как то.

что касается строгости начальниц - это всё зависит от индивидуального характера человека. я как каждый день с десяток начальников вижу. ну, процентов 10-20 начальниц подпадает под ваше описание. остальные - напрочь его опровергают.

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
в ук так написано ))
если хотите углубиться в вопрос, пожалуйста, изучайте его не по комментариям на пикабу.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что в УК записано. Мне причина интересна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бабы-дуры. Какой с них спрос?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто судей-женщин овердофига.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если без шуток, то сотрясение это 100% лёгкий вред здоровью, швабра - предмет, используемый в качестве оружия. П. В ч. 2 ст. 115 УК РФ светит соседушке. Да и дело частно-публичного обвинения.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какое сотрясение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какое здесь может быть? Она не в больнице пришла в себя, ходила разговаривала, явно не тяжелое.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, такая же мысль мелькнула в голове, тут тяжкими телесными и не пахнет. Побои максимум.

3
Автор поста оценил этот комментарий
С копипастой норм разговаривается?)
Это и на Пикабу было тигле-то ещё,ее вспомню уже.В общем этой пасте несколько лет,ребят.Ссылок нет,но я точно помню,что это было тут)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бабы бывают такие ебанутые

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотел написать, что пятера светит
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку