Соседка-шпионка

Мой хороший друг - Макс, развёлся с женой пару месяцев назад. Не выдержал её постоянной ревности и скандалов с битьём посуды. Ну, парень он видный, образованный, стильный. Да и жена (бывшая) не обижена внешностью и интеллектом, но вот на почве ревности, прям совсем крышу срывало у неё.

И дальше скандал, развод, сбор чемоданов, и она съезжает. За 5 лет совместной жизни в его квартире, естественно, соседи уже были все знакомые. Но вот соседка напротив, стала вообще как родной сестрой. И на праздники друг к другу. И просто посидеть, а если уж Макс в командировке, так с бутылочкой вина, перетекающего постепенно в водку - так вообще, милое дело вместе провести.

Незадолго до событий переезда, с Питера с учёбы вернулась двоюродная сестра Макса - Света. Сняла квартиру и спокойно себе уже начала обживаться.

Недавно, Макса отправили в командировку на неделю, и он позвонил Светке с просьбой: "Свет, поживи у меня недельку? Рыбок кормить надо. Да и замок ещё не менял, вдруг придёт бывшая, чтоб чего лишнего не прихватила." Сказано - сделано. Да Светка и не против в братских хоромах пожить.

Прошло дня три. Выходит Светка из квартиры, закрывает дверь... Очнулась через некоторое время от похлопываний по лицу бригады скорой.  Пуховик изрезан, тошнит дико, и на лбу маркером жирненько так "ШЛЮХА" написано...

Сердобольный старичок этажом выше спускался, и вызвал скорую. Потом пришлось вызывать ещё и полицию. Позвонили Максу и тот примчал в тот же вечер.
Первая мысль была на бывшую жену. Но они со Светкой знакомы, и маловероятно это. Перебрали все возможные варианты. Но полиция в первую очередь решила к жене всё же наведаться.  Там всё и решилось.

Соседка-подружка. При первом же появлении Светки (с ней она знакома не была) забила тревогу и тут же сделала контрольный звонок. "Ты только за порог, а он вон уже - ключи своей новой бабе дал! Уже на твоей кровати спит. На твоём месте!"...
В итоге было решено что соседка покараулит что за дама там такая и фотографию хоть сделает новой "пассии". А то не голословно же разводиться. Надо ещё послеразводный скандал учудить. НУ, а соседушка решила всё же проявить инициативу и шарахнула выходящей из квартиры Светке по балде шваброй. А потом порезала ей пуховик, написала на лице, пошла в магазин и с вином поехала к бывшей жене Макса, рассказывать как она полюбовницу наказала.
В итоге, написано заявление на причинение тяжких телесных. У Светки сотряс.

Позиция же соседки: "Ну извините! Я ж не знала что она Сестра. Ну ударила да ударила. Я то в чём виновата? Я честь подруги защищала. Вину не признаю!!!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
788
Автор поста оценил этот комментарий
Она скорее всего и бывшей мозг промывала и довела до развода.
раскрыть ветку (178)
623
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, такая ебанашка могла на мозг капать и в уши говно лить, ебаные подружки.
раскрыть ветку (67)
257
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не на сухую же вино жрать:) повод нужен.
раскрыть ветку (23)
197
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно когда ты одинокая стерва, живущая в однушке напротив.
раскрыть ветку (19)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, вот нет хуже людей, у которых своя личная жизнь отсутствует, надо обязательно лезть в чужую, со своими ебаными "добрыми намерениями"!
раскрыть ветку (14)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, это просто подвид такой, назовем их "Нососуйцы". Нососуйцы суют нос в любые отношения, знают как поступить в любой ситуации правильно, всегда определят кто прав, а кто нет. Даже находясь в отношениях, Нососуйцы способны рассудить всех вокруг, кроме себя самих. Отличительной чертой самок Нососуйцев является любовь к телепроекту "Дом-2".
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы назвал "Суеноски"

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну да, Суеноски- это самки Нососуйцев, логично, так и запишем.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Голосом Дроздова:

Посмотрите, каак, эта сааамка, нососуйца, леезет в чужие отношеения...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, у меня такие же за стенкой живут...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Приглядывай за своей второй половиной,а то накачают алкашкой и мозг унесут
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже когда присутсвует личная жизнь у таких, она обычно не счастливая и они остальным свои "дельные" советы дают. Я тут тоже в подобном посте отписывалась, что у меня нет подруг, вот серьезно, ибо они только лезут и все портят. Не пускаю я этих куриц в своей жизни рыться, мой лучший друг - это муж, и все проблемы так же решать с ним. Но даже тут до меня доебалась такая же, и начала учить что муж должен быть только партнером которого нужно слушаться и ему подыгрывать и никакой дружбы быть не может!!! Не нужно привыкать к нему иначе когда бросит, потом ныть будешь.... Я просто в шоке от таких умозаключений. Ну еще по мелочи писала о том что у нее великий опыт в брачных делах и она с мужем дохулиярд лет. Посмотрела что она другим пишет, там стандартные жалобы на мужа, и что она такая прекрасная с ним лишь из-за детей. Ну и вишенка на торте, были посты от нее, где она устроила бабский форум и спрашивала стоит ли ей заводить роман на работе или не какать там где ешь. Это все что нужно знать о таких дружбах своих жен. И ведь они на полном серьезе уверены в правоте своего блядства и разрушений семей своих подруг.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как будто считаете отсутствие подруг своим достижением и достоинством. А наличие - признаком ТПшечки. Почему вы уверены, что они "только лезут и все портят"? У вас раньше были подруги, которые "все испортили" или никогда подруг не было и вы рассуждаете теоретически? Просто мне сейчас прям обидно, потому что у меня есть подруги и я сама подруга и никогда не считала это своим дефектом. Ни одна из моих подруг ни разу ничего не испортила, даже одинокие подруги не критиковали ни одного из моих мужчин и не пытались разрушить отношения, наоборот, говорили, что я дура и не ценю такое сокровище. Неужели вам никогда не хочется поболтать с кем-то своего пола? Сравнить лазерную и восковую эпиляцию зоны бикини и разные види маникюра, походить вместе по магазинам и посмотреть слезливую мелодраму, чтобы кто-то заметил и оценил новое платье, сумку и прическу, обсудить колготки, украшения и ботокс? Я люблю мужа, мне с ним очень интересно, мы можем разговаривать часами, но все вышеперечисленные темы я обсуждать с ним не могу. Не потому, что мне неловко, а просто ему это глубоко неинтересно. Примерно как мне неинтересны его рассказы про истребители и наступательную тактику наполеоновских войск. Поэтому он встречается с друзьями и обсуждает истребители и скорее всего сиськи, а я встречаюсь с подругами и обсуждаю мезотерапию и целлюлит, и без этого нам обоим бы жилось гораздо грустнее.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнить лазерную и восковую эпиляцию зоны бикини и разные види маникюра, походить вместе по магазинам и посмотреть слезливую мелодраму, чтобы кто-то заметил и оценил новое платье, сумку и прическу, обсудить колготки, украшения и ботокс?

Я девушка, но как-то даже для меня это сопливо что ли.
К тому же, чтобы обсудить одежду и прочую бабскую хрень, подругами быть не обязательно - у меня есть знакомые девушки, у них спрашиваю мнение о том, что купила, отправляя фото (гиковские вещи иногда и знакомым парням кидаю). В остальном, совет спрашиваю у парня - если ему тоже нравится, то беру одежду, ибо в ней я буду чаще рядом с ним, и хочу, чтобы мой внешний вид устраивал нас обоих. Он так же у меня иногда спрашивает, если не уверен.
Если вам повезло с подругами, то за вас все рады. Но не всем так везёт. И я сомневаюсь, что вы знаете всё абсолютно, что о вас думают и говорят подруги у вас за спиной. У людей - независимо от пола - есть привычка иногда лицемерить, даже если с человеком в хороших отношениях. Типа, какие-то черты бесят или завидуют немного - мелочи, но могут вам не сказать, а с кем-то обсудить.
Я вот тоже не имею подруг. Я не считаю это достижением или минусом - нет, так, нет. Мне непросто дружить. Просто общаться выходит. Я могу помогать знакомым, мне могут помочь знакомые. Обсуждать личные вопросы не люблю - только если "приспичит" и нужно выговориться, и то, стараюсь без лишних подробностей обрисовать проблему. Зато могу выслушать и помочь с советом безличным, с рассмотрением разных вариантов, без осуждения (если не допускает вопрошающий).
Я не верю в женскую дружбу. На моей практике было так, что рано или поздно женская дружба обрывается по вине одной из сторон либо из-за глупости, либо из-за мужика. Может быть, я ошибаюсь. Но, честно сказать, я вообще людей не люблю и друзьями никого не считаю.

Повторюсь, если у вас иначе - молодец вы. Надеюсь, вы на 100% уверены в своих подругах, в их мнении о вас и, в общем, всё хорошо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у меня нет подруг, есть знакомые, с которыми я не буду обсуждать свою личную жизнь, на отстраненные темы вполне мило болтаем. Я крестная у ребенка, одной из знакомых, но никогда не решаю семейные проблемы их головой, а не своей собственной и мужа. Очень часто слушаю от знакомых просьбы советов, и считаю что я не компетентна в таких вопросах, всегда говорю решать вопросы непосредственно со второй половиной, а не за пределами. Думаю за Вас подруги так же не решают проблемы и у Вас хватает головы на плечах все это дело решать внутри семьи. Я же выделяю именно тех, кто решает семейные дрязги за порогом и с посторонними.Там не много ума что у тех кто за советом бежит, что у тех кто их так любит давать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот с вами солидарна, только в плане раздачи советов я тот человек, который выслушает и постарается помочь подумать. Но, я не рублю с плеча - я стараюсь рассматривать разные стороны проблемы, заставить человека думать самого, прийти к каким-то выводам и подправить их, если он думает не в том направлении, в котором ему нужно. Всегда я говорю в итоге "Думай сам\а". Были моменты, когда из-за "дружбы" иногда могла дать не совсем верный совет в парке "пунктов". Если есть силы и интерес - выслушиваю и стараюсь помочь. Мне это помогает понимать лучше людей, анализировать их, учиться находить решения разных жизненных проблем, да и людям помогаю, так-то. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда прошу прощенья, неправильно вас поняла. Думала, вы против подруг в принципе и приняла близко к сердцу:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти всезнайки, одна такая пыталась меня научить как быстрее мне на мою работу доехать)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, мне кажется была бы бывшая адекватной - то не подпустила бы к себе ту, которая ей будет хуй в ухо вкручивать, а думала бы своей головой, и смотрела бы своими глазами, а не соседскими.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
...например! :D
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, эта соседка хотела ещё и мужика своей "подружки" себе перехватить. А вот все эти действия потом бы на бывшую мужа свалить, чтоб точно они не могли даже подумать про перемирие.

Автор поста оценил этот комментарий
Напротив которой ибутся
9
Автор поста оценил этот комментарий
Для того, чтобы вино с подругой жрать, повод не нужен)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что они подруги по интересам? Может там общая ненависть к мужчинам и к мужу в частности.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так это тоже интерес)
я о том, что для того, чтобы с другой телкой попить в-на, не нужен какой-то особый повод в виде подозрений, измен, обновоа и т.д. достаточно желания выпить и пообщаться)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно, что не просто так на мозг капала и говно в уши лила, а хотела в итоге "перспективного мужика" прибрать к рукам.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что же могло пойти не так?
3
Автор поста оценил этот комментарий

многоходовочка

68
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в женском коллективе, наблюдал это вживую. Права народная мудрость: выбирая жену, выбирай тёщу. И подруг.
раскрыть ветку (37)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Таким Макаром можно и в одиночестве остаться) Идеальной не найдешь, всегда кто-то будет со своими заморочками
раскрыть ветку (32)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть другая мудрость, только инженерная: в любую хуйню закладывай допуски.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с этого места поподробнее пжалста
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бля, ну допуски. Типа детль должна быть в иделе 1000мм, но 999 тоже сканает.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Инженерская часть понятна, как это на отношения адаптировать не понятно)
раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бля, ну очевидно же. Типа внешне должна быть мисс мира, но если есть рот - тоже сканает.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что то твои допуски вообще ни в какой гост не впишешь. :D Надо более жеткие все таки.

А то ты предлагаешь гвоздь двухсотку с допуском в километр ваять.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда. Если не мисс мира, но чуть больше метра с кепкой и есть рот - то пойдёт.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С такими допусками можно на колобке случайно жениться.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От бабушки ушел, от дедушки ушел, вдруг с ипотекой тоже получится?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе допуск)) это уже не допуск, это брак, ошибки в чертежах видимо
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас обычно +-20%
23
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, у меня нет подруг, я идеал задрот)))

Думаю моему мч в чем-то повезло)

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
*зависть*
4
Автор поста оценил этот комментарий

KOT8OPEX отправил

Или ты сидишь с его аккаунта или одно из двух.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не, просто я на пикабу специально поставила мужской пол, так удобнее в комментариях и срачах)

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня идеальная теща, будущая, с девушкой пока не женаты) а подруг у девушки нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как так, совсем нет подруг?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот так, а у меня нет друзей кроме брата) Живём и радуемся
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем в одиночестве? Просто не женись и все.

Автор поста оценил этот комментарий
У всех у нас свои заморочки... Выбирай к которым привыкнуть можешь))
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это твоё место работы?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выбирай жизнь. Выбирай работу. Выбирай карьеру. Выбирай семью. Выбирай большие телевизоры, стиральные машины, автомобили, компакт-диск плееры, электрические консервные ножи. Выбирай хорошее здоровье, низкий уровень холестерина и стоматологическую страховку. Выбирай недвижимость и аккуратно выплачивай взносы. Выбери свой первый дом. Выбирай своих друзей. Выбери себе курорт и шикарные чемоданы. Выбери костюм-тройку лучшей фирмы и самого дорогого материала. Выбери набор "Сделай сам", чтобы было чем заняться воскресным утром. Выбери удобный диван, чтобы развалиться на нем и смотреть отупляющее шоу. Набивай свое брюхо всякой всячиной. Выбери загнивание в конце всего и вспомни со стыдом напоследок своих дружков-подонков, которых ты заложил чтобы выкарабкаться. Выбирай будущее. Выбирай жизнь. Но зачем мне все это? Я не стал выбирать жизнь... Я выбрал кое-что другое...Почему? Да потому... Какие могут быть почему, когда ты под кайфом? Когда есть героин..."

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну... а при чём здесь подружки? ты вот с мудаками дружишь? делаешь всё, как они говорят?

Автор поста оценил этот комментарий
Логика пикабу))
#comment_100166323
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
Своей личной жизни нет, а тут мыльная опера в реале, где она - один из главных героинь.
92
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж какой дурой надо быть, чтоб тебя подружка могла до развода довести.
раскрыть ветку (98)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Подружка моей бывшей, с которой я, с слову, даже не знаком, тоже активно ссала ей в уши. Апогеем стало то, что она до соплей набухала бывшую и подложила ее под какого-то своего знакомого. Причем инициатива была именно со стороны подруги, поскольку при разговоре по телефону та ломалась, но подруга обещала, что там парней не будет и они посидят чисто втроем в бабском коллективе. Понятное дело, что по большей части тут вина бывшей, но такое усердие со стороны подруги удивляет)

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Многоходовочка. А цель всего этого какая была, интересно?
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Блядям нравится. когда не только они бляди.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такого я ещё не слышал +
9
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, честно, даже не знаю, хотя пытался логически это обосновать) Но вряд ли это нечто иное, чем просто куриные низменные побуждения. Причем та компашка распалась после окончания универа, и что это было - до сих пор хз)

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня в студенчестве такая подружка была, которая считала, что ей лучше знать, с кем мне встречаться. Только беда в том, что я от спиртного становилась раздражительна и всех мужиков слала лесом или ещё куда подальше. Ну а потом как-то мозг у меня включился и дружба распалась.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, есть такие, словно в симс вживую играют. Этих людей свела, ту пару развела - не зря месяц прожила, вершительница судеб

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зависть
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите на рыжую Настю из сериала Кухня. Персонаж выдуманный, но таких в жизни пруд пруди. Они считают, что им виднее со стороны и дает право вмешиваться
197
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой тип девушек:

Чудесная во всем. Красивая, умная (на первый взгляд), заботливая, готовить умеет. Но есть нюанс - у неё есть либо одна подруга, либо целый бабий анклав, и все решения в её жизни фильтруются с их помощью. В итоге если ей про тебя скажут, что ты гомик, или каннибал, или гомик-каннибал, в её глазах ты именно таким и станешь.

Жить легче, когда кто-то думает за тебя, особенно если есть "заботливые подруги".
раскрыть ветку (25)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не так, мне кажется. Есть девушка - умная, симпатичная, может еще есть веские плюсы - это все не суть.

Но есть один минус - склонность к истерикам. И подруг она набирает себе похожих на нее - склонных и к истерикам и к эдакой заботе, мол, "он засранец, а ты - молодец, не переживай, все ок" Т.е. у них перевес с одного на другое.

Кажется, что они неразрывно связаны. Если не поссорятся, конечно. А это тоже запросто - обе ведь истерички по сути.

А еще у меня ощущение, что это не только у девушек такое. Люди, в основе своей, похожи.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

гулял я с парой истеричек, хватило меня на 2 месяца и все. нахуй так жить вообще

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Они для особых: есть такое понятие, как невротические отношения. Так что, кому то норм) Верней, не то, чтобы норм. Выбора особого просто нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно чуть подробнее?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше я была более "не от мира сего" и человеком пассивным довольно. Набирала себе в подруги неадекватных особ по мистике, активных, ведущих. В итоге, мне хватило ума это перерасти, что ли. Одна хоть была не агрессивной, хоть и с жизнью "сверх-насыщенной" - мы с ней, в итоге, мирно разошлись, я ей искренне желала и желаю всего хорошего, просто, не моё это больше. А вторая...в общем, до сих пор иногда остерегаюсь в метро встретить - даже от взгляда её слегка нервы шалят.

Учитывая, что я истеричка немного, с первой не так часто ругались - она слегка флегматично на жизнь смотрела, а со второй там нехилые скандалы были (хотя, у неё со многими бывали разборки - человек такой борзый).

Я до сих пор немного истеричка, но я стараюсь от этого избавиться (хоть и наедине с собой могу начать из-за мелочи ругаться сильно или даже поныть XD ). И я сама в какой-то момент пришла к тому, что от окружения хочу спокойствия. Да даже те самые истерики, но без криков\наездов\ругани - тихие такие, скорее, обычные жалобы с небольшим количеством эмоций.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может. Я тоже тот еще истерик. Но мне совершенно этого не хочется. Скорее, просто нервная система не устойчива. Нервы мотать - такое себе удовольствие. Поэтому предпочитаю спокойных людей, ибо с ними меньше шанс вступить в спор или в ругань. Или тех, у кого нервная система устойчивая - которым нет дела до конфликтов.

Автор поста оценил этот комментарий
И то, и то верно. Истерика здесь работает как красная кнопка
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чудесных во всем не бывает, а те, у кого нет головы на плечах - почти самое дно. Хуже них только стервы, которые от природы любят всем мозг сношать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

блин, ты мне открыл глаза, у меня подруг вообще нет, но люблю чтобы всё было по моему...

14
Автор поста оценил этот комментарий
бабий анклав
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, если бы у меня подруги с силовой бронёй были... Да нахер подруг, лучше саму силовую броню.

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо подразумевался конклав.

Я так думаю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот они и выбрали нового Папу!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

-Дорогой, ты скоро станешь папой!

-Хм, не знал, что Франциск уже умер.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А есть такой тип мужиков, за которых всё дружбаны решают. или мама.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красивая, смелая, умная... но ебанутаяаааа!
Автор поста оценил этот комментарий

если у нее есть такие подружки да еще с влиянием на нее - она уже не умная

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению так меня и бросила одна мадам, все у нас хорошо было, до момента пока не стали вмешиваться подруги, а там слухи были(выебет и кинет, казел, ты большего достоина), и её как поменяло и она решила уйти, да и фиг с ней
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так считай, что повезло!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
От части да, но все равно вспоминаю её иногда, любил ведь(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, чувак.
79
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж какой дурой надо быть, чтоб тебя свекровь/теща/тесть/друг/жлобство/соседка/бабушка/учительница/садовник могла до развода довести.

Таким не отношения нужны, чаще всего для них вторая половина - МОЁ! и только посмей посмотреть на пляже/в магазине/в ресторане на кого либо, все! ты с ней спишь, а сюда она приехала поиздеваться над нами да? ну и т.д... жил я с такой истеричкой... аж котелок кипеть начинает, как вспоминаю...
Зато в магаз иду себе вторые джинсы присмотреть: - "ты че, а@уел? тебе одних мало? ты че девочка? не трать деньги". И это при том, что эта манда еще и не работает нигде, и на шее сидит.
раскрыть ветку (22)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть, давай подробности , а то холодно буду пуканом согреваться.
раскрыть ветку (16)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу меня простить, но излишних подробностей не будет, т.к. боюсь несогласная "Пиявочная точка зрения" с той стороны,  может повлиять на наши отношения, а мне бы ребенка видеть хотя бы раз в месяц...

Не могу сказать что это было, гипноз, или меня кормили какой то херней, но у меня был заплывший мозг, который отказывался понимать всю эту дичь около 4 лет.. Спустя 2 года я понимаю что это был дикий пиздец, у моих друзей от ее фразочек типа: а он у меня теперь полы умеет мыть, и я его надрессировала готовить мне по утрам завтраки,   глаза дыбом вставали :)   и я в упор не могу понять как я так вляпался, и велся на это все.

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я буду думать, что это был гипноз. Потому как если думать иначе, то винить во всей этой истории придётся только тебя.
5
Автор поста оценил этот комментарий

так, стопэ, откуда у тебя моя история? :)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы че там поголовно полы моете ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я про гипноз, кормление херней и заплывший мозг не понимающий всю эту дичь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Горячо, аж завтрак вылетел на реактивной тяге.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любовь не только женщин ума лишает, но и мужиков тоже.
Автор поста оценил этот комментарий
Помню у «проститутки Кэт» было много про манипуляторов написано, очень на вашу ситуацию похоже. Почитайте, вдруг что-то почерпнете для себя
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
это настольная книга моей тещи....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уточните, ваша теща проститутка или манипулятор? Или как кофе, два в одном
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
 а сколько лет было, когда  женился?
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

но зачем? не понимаю я такие поступки, ты с ней прежде чем съехаться вообще не общался что ли?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же не общался, 3 недели :)) молодой и глупый был :)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну тогда ясно. Мы через 2 недели знакомства подали заявление в ЗАГС =). Ничо, прожили 10 лет даже. Хотя считаю, что не подходили друг другу по характеру и интересам. Эх, молодость)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У вас наверное отсутствовал очень важный фактор: Теща с 4-мя разводами в той же квартире :) без неё и я б 10 лет прожил :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ни тёщей, не свекровей. Но зато всю жизнь мотались по съемным квартирам и чужим городам, жили в нищете. А как разошлись, дела обоих пошли в гору.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже засомневался в интеллектуальных возможностях бывшей. Такая подруга... да плюс ещё "посидеть под водочку" 0_о
52
Автор поста оценил этот комментарий

Подружки - это как раз таки лютый пиздец. А в данном случае она же соседка. Есть такие таланты, которые сначала сплетнями/пересёрами ссорят жертву со всеми окружающими, остаются "самой верной и преданной" - остальные же от тебя отвернулись, и срут в мозг практически невозбранно.


Вообще, угроза любому браку - одинокие бабы в окружении. Гоните таких нахер со старата!!!


p.s. А если не подружка? А если сестра? А если мать?

раскрыть ветку (31)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня. Есть у меня в окружении одинокие бабы, так они с нас с супругом умиляются и говорят, что мне с ним повезло.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Задумайтесь. Входят в доверие, готовят почву.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В доверие они вошли лет 25 назад)
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может лучше не жениться на женщине без интеллекта и собственного мнения?
Понятно, что не всегда все сразу очевидно, но, по-моему, если баба настолько поддается внушению, что готова на почве слухов развалить свои отношения, с ней определенно что-то не так. 

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так то оно так, но у русских есть пословица "Вода камень точит". Мужик на работе, мотается, обеспечивает, тым-пырым, а она дома, а тут эти подружки... И интеллект и внушаемость - вещи разные. Часто интеллигент не может даже словесно противостоять хабалкам и быдлу.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Мужик на работе, мотается, обеспечивает, тым-пырым, а она дома, а тут эти подружки... " - ну, я в принципе не понимаю такой формат семьи,  поэтому и рассуждать не буду. Но что делают хабалки и быдло в кругу интеллигента - вот это не понятно)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так они ж бля везде...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с АнануемЗалупейко, быдло везде..
1
Автор поста оценил этот комментарий
p.s. А если не подружка? А если сестра? А если мать?

Так тот же рецепт - гнать нахер. Причем в этом случае всех включая потенциальную невесту.

Автор поста оценил этот комментарий
Свои мозги надо иметь, а не гнать всех одиноких женщин от себя. Это касается и ситуации, когда мужчина своей паре начинает диктовать с кем ей общаться, а с кем нет. Справится с попытками вам в уши гадости лить проще, чем кажеться. Я их пресекала на раз. Если я живу с мужчиной, то слушать от кого то какой он козел, себя не уважать. Мой мужчина и мои отношения с ним вообще не повод для обсуждения с кем либо. У меня одна подруга (я вообще думаю, что подруг, как и друзей, много быть не может, или это приятели), она одинокая, но у нас полно тем для обсуждения и это не мой муж и вообще не мужчины. А вообще, манера обосрать мужей меня всегда удивляла, как и готовность слушать гадости. Кстати, мужиков это тоже касается, я работала в мужском коллективе и наслушалась всякого. Как выяснилось, мужики еще те сплетники бывают.
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает этим заниматься тёще?

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
С бывшей прожили 4 года, но как только у неё появилась лучшая подруга, ещё и старше её на десяток лет, всё, 4 года как не бывало)))
Автор поста оценил этот комментарий
Их таких миллионы
Автор поста оценил этот комментарий
Полной
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я контролирую с кем моя общается. С ебанашками особенно матерями одиночками запрещаю. Конечно она хуй ложит. Но я устраивают скандал со слезами и истериками. И долго не вылезают обиженный из под кровати.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
)))
Ты кот?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха, поднял настроение, спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да, @PROSTAV, ты у бывшей жены друга поинтересуйся, а не с подачи ли соседки она эти скандалы устраивала? Сдается мне она её подначивала, чтобы клинья к нему подбить потом.

Автор поста оценил этот комментарий
Специально, ибо зависть.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку