Соседка всех достала

Четыре года назад наша семья получила квартиру в социальном новострое по программе переселения из ветхого жилья. Муниципалитет купил соседнюю по лестничной площадке квартиру для девушки-сироты.  И началась у жильцов нашего подъезда "веселая" жизнь. Поначалу это были шумные вечеринки с орущей до середины ночи музыкой. Недавно эта "мадам" завела взрослую крупную собаку , бестолковую и громкую. И теперь  эта псина не дает покоя всем, так как в частое продолжительное отсутствие соседки она часами напролет лает (и днем и ночью). Слышимость в дома шикарная, среди соседей есть совсем маленькие дети, пожилые люди, которым нужен покой, да и нам, работающим, требуется отдых. А тут постоянный собачий лай. Соседке глубоко наплевать на всех, ей доставляет удовольствие отравлять окружающим жизнь. Соседи обращались к участковому по поводу её вечеринок, он по этому поводу опрашивал нас, и в разговоре посетовал, что воздействовать на неё нет возможности, так как она сирота, инвалид и мать-одиночка (за то время, что она тут живет, успела настрогать двух детей от разных приятелей), не работает. Прошу совета у Лиги юристов, что нам делать в этой ситуации?

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
130
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы открываете щиток и вырезаете несколько сантиметров до ввода пока мадмуазель на променаде. далее процедура повторяется до достижения взаимопонимания. при этом, разумеется, о своих робенгудовых поступках ни кому не сообщаете и работаете исключительно в одиночестве т.к. некоторые могут испугаться и проболтаться. так же можно эпоксидкой звери залить или замок во время отсутствия мадмуазель дома во избежание осложнений в виде неудачных попыток самостоятельно выбраться в окно. так же очень хорошо работает регулярное смазывание дверной ручки смазкой для цепи для спортивных мотоциклов - она очень липкая, хорошо закрепляется на поверхности,почти не заметна визуально и трудно отмывается. если соседка на вашей же лестничной клетке, устанавливаете видеоглазок или камеру и регистратор (строго над своей дверью и так что бы не просматривалось жилье соседей - это для последующих разблрок) и пишите все шумные компании и посетителей. так же регулярно сообщаете в органы о притоне/наркоманах/посторонних и прочих подозрительных сборищах. если туда захаживают малолетки - это автоматически подключит специальные органы и щаставит быстрей реагировать (в соседнюю квартиру зашла группа подростков и некоторые, вероятно, несовершеннолетние, при чем с собой алкоголь и из квартиры слышны противоречивые крики и шум - прошу принять меры). в общем есть масса способов.

раскрыть ветку (20)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Про обмазывание ручки и заклейку замочной скважины - это все хорошо, но соседка тоже может поставить камеру. С щитком вообще связываться не советую - могут заловить. А вот про писать везде и всюду про притон, наркоманов, мать-алкоголочку, которая мучает детей - мысль здравая, но тогда будьте готовы, что эта соседка будет мстить. У сирот часто отсутствуют тормоза, им плевать на человеческую жизнь и здоровье; взять чужое, испортить собственность - это тоже норма. Такими их воспитывает система (только 20% от силы способны потом нормально социализироваться). При этом они могут быть абсолютно безграмотным быдлом, но очень хорошо знают, куда бежать жаловаться и отстаивать свои права.

раскрыть ветку (12)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

откуда у нее деньги на камеру и регистратор то? не смешите. зато вот если бы рядом жил суровый шкаф, то пыл бы поумерился как ни крути. эти уроды понимают только позицию силы. кто сильнее - тот и прав. разбить ебососины паре "гостей" шумных и уже не захотят туда в гости ходить.

раскрыть ветку (11)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, если заехала недавно, то вероятней всего ей лет от 18 до 22-23, что ещё является тем возрастом когда выплачивают сиротское пособие, вдобавок к этому она еще и мать одиночка.
Во-вторых, среди домашних я знвю намного бОльших уебков которые живут справа от меня и этажом ниже, и заебали всех в округе посильнее чем сироты обитающие на мой лестничной клетке.
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, записываю : "заебали справа и этажом ниже".

Автор поста оценил этот комментарий
Эх, если бы от 18 до 23.
Отношусь к категории оставшихся без попечения родителей. Воспитывалась в семье родственников, что такое деньги, труд и воспитательные пиздюли знаю, так что соцализирована как все нормальные люди. В очереди на получение жилья стояла с 15 лет, в 25 выиграла суд у жилищного управления, три года пинала потом приставов. При этом после универовской общаги снимала 4 года комнату, работала. Итого получила заветные метры в 28 лет. Было негласно правило в первую очередь обеспечивать детдомовских
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Было негласно правило в первую очередь обеспечивать детдомовских
Ну у вас же по факту была жил. площадь закрепленная за вами. И если органы опеки оставили у родственников, значит эта жилая площадь соответствовала установленным нормам.

Я, например, когда из дет. дома выходил, имел по факту только комнату в коммуналке, все что осталось от матери, остальное она куда то дела. Так вот сама комната по размерам и количеству прописанных в ней человек соответствовала наверно только африканским или индийским нормам :)

Кстати, позже всех в моем классе квартиру получил парень у которого были живы оба родителя и т.к. они могли обеспечить его жил. площадью на время ожидания своей очереди, то и жил он у них, он получил квартиру в 24.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Закрепленной на праве собственности или праве владения жилплощади не было. При определении нуждаемости учитывается это. У родни, с которой жила, я была прописана (зарегистрирована по месту постоянного пребывания). Проще говоря, ничего у меня не было.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же целая куча нормативов и факторов определяющих нуждаемость и порядок очереди, вряд ли в очереди двигают просто потому что так хочется. Хотя, люди в своем роде странные создания, особенно те, что работают в гос. организациях, их очень сложно понять :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя одногруппница получила жилье раньше, поскольку согласилась на предложенную убитую комнату. Варианты на тот момент были "либо вот это вот, либо ждите еще лет 10". За варианты получше негласно требовали доплатить. А вообще чиновники через аукционы у прикормленных риэлторов брали хлам по цене пентхауса. Можете погуглить что-то типа Алтайский край - чиновница попалась на мошенничестве с жильём для сирот
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне квартиру дали в 18 лет, через 2 месяца после того как написал заявление на получение. Вариантов было 3 и все они различались лишь местоположением, в остальном новые дома и ни одной за выселением. Я наверно только пару человек смогу вспомнить кому давали квартиры за выселением, да и то им ремонт там делали.
Тут стоит отметить то, что я живу в Москве и все описанные действия происходят в ней же, в регионах насколько мне известно дела с этим намного хуже. А мошенники они везде, не только в сферах социального обслуживания :)
Автор поста оценил этот комментарий

да фиг там. навалял пару раз гостям соседа, так все равно шастают. хорошо одно - сосед на лето в деревню уезжает, есть передышка. но скоро осень...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну дык навалять нужно каждому по 2 раза, а не два раза рандомно!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, б/у регистратор купить не проблема, и не так уж это дорого (даже в пределах 1000 руб. - полно предложений); собственно, специально для квартиры видеорегистратор с 4 камерами и датчиком движения можно найти за цену в пределах 4000-5000 руб. (и это за абсолютно новый девайс). Так что можете посчитать, потянет она это или нет, если на коммуналку у нее субсидия, дети (как я понял их комментариев автора поста) на весь день сдаются в социалку, где их кормят и обеспечивают досуг, государство на детей платит пособие, плюс как мать- одиночка льготы имеет и пр. Поэтому не считайте дамочку такой уж малоимущей.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она и ее друзья банально для начала испортят замки всему подъезду.  Продолжения не будет, больше ее не тронут.

раскрыть ветку (5)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот для этого как раз и нужна камера. одно дело шум, другое порча имущества, а если еще и снимут камеру - уже кража.

раскрыть ветку (4)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит в четыре утра с улицы человек с замотанной головой и заливает все замки клеем.  Камеру тоже может замазать, а может и не замазывать, она не поможет.


Повторю, что не получится в подъезде гадить соседу, тем более клиническому психопату.  Это просто даст ему карт-бланш нанести неприемлемый ущерб.  И предъявить ему что-то не будет никаких моральных оснований, потому что ему испортили первому.  Он, кстати, там первый будет кричать в толпе, что это вообще уже конец, всем замки испортили, ему испортили, остальным испортили.


И, кстати, минимум административка, можно на уголовную статью себе намотать.  У него тоже может быть камера, которая вас заснимет.


Не так реальная жизнь работает, как кажется, не так...

раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

всегда можно найти оправдание что то не делать, да.

раскрыть ветку (2)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я объяснила, почему взрослые дяденьки и тетеньки в реальной жизни соседям не портят замки и не мажут ручки. Лет через десять тебе тоже предстоит туда вступить, когда начнешь работать и жилье снимать, вникай.


https://pikabu.ru/story/poyasnenie_dlya_tekh_kto_ne_ponyal_p...

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

взрослые дяденьки и тетеньки стараются не делать необоснованных выводов о возрасте. а так же не исключают партизанских способов ведения войны, если специально обученные взрослые дяденьки и тетеньки уполномоченные нихуя не делают свою работу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
говорят еще натирание двери борщевиком имеет хороший эффект, но необходимо соблюдать ТБ
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку