Соседка снизу. Не знаю, что делать. Спаситепомогите

Привет, Пикабу. Ежедневно читаю сайт уже лет пять (можете попроверять меня в комментариях, я не против), но зарегистрироваться решилась только сейчас. Причина — достали соседи снизу и сделали жизнь невозможной. Но обо всём по порядку.


Месяца три назад я заехала в долгожданную собственную однушку в новом панельном доме. Квартира в ипотеку на 12 лет, но хочется съехать или повеситься уже сейчас. Я работаю фрилансером и доучиваюсь последние пол года в ВУЗе, личной жизни почти нет, поэтому я постоянно нахожусь днём дома. А подо мной живёт семья: муж постоянно на работе, ребёнок в школе, а мамаша ежедневно слушает музыку. И слушает её громко. Очень громко. И с басами.

Стены дребезжат, от музыки не спасают даже мониторные наушники с моей музыкой внутри. От её "популярное Вконтакте" и шансона нигде нельзя скрыться: в ванной, на кухне, в комнате, в туалете — музыку слышно везде, а басы такие, что я в буквальном смысле их жопой чую. Биметаллические батарее (хотя и без них был бы ад) только усиливают передачу звука — из-за них я слышу каждое слово каждой песни каждый грёбаный день.


Я уже неоднократно ходила к ней днём и пару раз ходила вечером. В те дни, когда мне открывали дверь, меня крыли сами знаете чем и говорили: "что хочу, то и делаю, днём шуметь можно, а мне на тебя пох". И после моего ухода этот ад не прекращался, а наоборот усиливался.


Полиция днём бездействует, а ночью (иногда у соседей случаются пьянки) едет часа 4. Последний раз, при вызове их в 12 ночи, они перезвонили мне в 6 утра и спросили, актуальная ли проблема и есть ли им смысл приезжать. Смысла ехать уже не было и я их отпустила.


Я ходила по соседям и многим из них эта соседка тоже мешает, но никто ничего не делает, потому что соседи возвращаются домой вечером, когда количество и громкость музыки уменьшается.


Если честно, я уже не знаю, что делать. Это не яжемать, но как бы это странно не звучало, в своей ситуации я была бы очень рада, окажись моей соседкой снизу яжемать, потому что то, что происходит сейчас, уже нет никаких сил терпеть. Из-за всего это у меня очень сильно упало качество жизни: настроения нет, работать и учиться приходится по ночам, а часов в 9-10 утра меня снова и снова будит громкая музыка и басы, поэтому после переезда в свою квартиру я перестала высыпаться. Да и вообще вы только представьте мою ситуацию..(


Я уже очень многое перепробовала и на этом мои полномочия всё — закон мне непонятен, полиции на меня всё равно, соседка просто посылает меня и говорит, что будет делать всё, что ей захочется, остальные соседи бездействуют, а я терплю это каждый день в течение трёх месяцев и всё больше и больше закипаю.

Очень прошу рыцарей Свежего вывести пост в топ, а всех остальных прошу поделиться своим мнением и может быть дать совет. Да, это не какая то патовая ситуация, но кроме Пикабу мне не куда обратиться. Комментарии для минусов приложу.

Если что то не так написала, прошу прощения, вся на нервах.
Спасибо всем, кто дочитал.


Эта картинка, это мои ежедневные мысли, но я никогда не решусь на подобное, потому что верю в светлое будущее и в то, что всё можно решить по закону. Просто я слишком наивная, наверно(

Соседка снизу. Не знаю, что делать. Спаситепомогите Соседи, Юриспруденция, Административное нарушение, Что делать, Челябинск, Длиннопост