Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Соседка подала в суд на женщин, которые оставляют коляски в подъезде

Эту историю кто-то может воспринять как беспредел, а кто-то как призыв к действию.


В одной из хрущевок Ростова жили-были две матери с маленькими дочками. Одна живет на четвертом этаже, вторая на пятом. Лифта в доме нет, мужья на работах. Обе после кесарева сечения, то есть, тяжести особо таскать нельзя.


Вот и решили женщины оставлять коляски на первом этаже. Собственно, так многие делают, но не в этом подъезде. Сначала в колясках стали обнаруживаться анонимки с требованиями убрать их. Потом кто-то начал переворачивать коляски и выбрасывать в них мусорные пакеты. А затем к матерям пришел участковый и сказал, что на них накатала заяву дама, живущая на первом этаже.


"Он сказал, что соседи из квартиры №2 написали заявление, что коляскам в подъезде не место. На вопрос участкового, чем мешают, ведь они не препятствуют проходу, никому не мешают, вразумительного ответа не поступило", - рассказала одна из матерей журналистам.


Участковый в отказе возбуждать дело так и написал: причин нет. И тогда одну из колясок просто украли. Разгневанный глава семейства вкрутил специальное кольцо, чтобы привязывать коляски. И после этого - та-даммм!!! - на две семьи прилетел судебный иск.


Истица, та самая хозяйка квартиры с первого этажа, потребовала суд обязать снять кольцо, убрать коляски и возместить ей затраты на госпошлину - целых 300 рублей.


У матерей родился резонный вопрос - а разрешения спрашивать у соседки на рождение детей они не должны?


В общем, суд 6 июля. Полная история с картинками, документами и подробностями здесь: https://www.1rnd.ru/news/1714973

Соседка подала в суд на женщин, которые оставляют коляски в подъезде Новости, Ростов-на-Дону, Соседи

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте и мусор там же оставляйте. А что такого? Мыжематери и этожедети.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В моем доме это прям традиция, которую я искореняю потихоньку. Просто идёшь утром по лестнице вниз, а у каждой третьей квартиры мусорный пакет стоит. "Ночь ж плохая предмета, а чтобы ночью не воняло дома, выставлю ка в подъезд". Колхозники ебаные.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О,блин, вон оно в чем дело. Недавно переехали и по утрам под дверями соседей наблюдаем пакеты с мусором. Понять не могли в чем прикол.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку