13

Соседка подала в суд на женщин, которые оставляют коляски в подъезде

Эту историю кто-то может воспринять как беспредел, а кто-то как призыв к действию.

В одной из хрущевок Ростова жили-были две матери с маленькими дочками. Одна живет на четвертом этаже, вторая на пятом. Лифта в доме нет, мужья на работах. Обе после кесарева сечения, то есть, тяжести особо таскать нельзя.

Вот и решили женщины оставлять коляски на первом этаже. Собственно, так многие делают, но не в этом подъезде. Сначала в колясках стали обнаруживаться анонимки с требованиями убрать их. Потом кто-то начал переворачивать коляски и выбрасывать в них мусорные пакеты. А затем к матерям пришел участковый и сказал, что на них накатала заяву дама, живущая на первом этаже.

"Он сказал, что соседи из квартиры №2 написали заявление, что коляскам в подъезде не место. На вопрос участкового, чем мешают, ведь они не препятствуют проходу, никому не мешают, вразумительного ответа не поступило", - рассказала одна из матерей журналистам.

Участковый в отказе возбуждать дело так и написал: причин нет. И тогда одну из колясок просто украли. Разгневанный глава семейства вкрутил специальное кольцо, чтобы привязывать коляски. И после этого - та-даммм!!! - на две семьи прилетел судебный иск.

Истица, та самая хозяйка квартиры с первого этажа, потребовала суд обязать снять кольцо, убрать коляски и возместить ей затраты на госпошлину - целых 300 рублей.

У матерей родился резонный вопрос - а разрешения спрашивать у соседки на рождение детей они не должны?

В общем, суд 6 июля. Полная история с картинками, документами и подробностями здесь: https://www.1rnd.ru/news/1714973

Соседка подала в суд на женщин, которые оставляют коляски в подъезде Новости, Ростов-на-Дону, Соседи

Дубликаты не найдены

+32

не мешают они, ага

вам дай волю так белье начнете развешивать в подъезде

у тебя есть твоя квартира, вот там и паркуй, а подъезд не надо захламлять

особенно заметно они мешают когда с сумками идешь или мебель привез, и начинают маневры

все правильно, пиздуй в коммуналку и там хоть огурцы соли в общей ванне

раскрыть ветку 3
-3

Ну так они и реально не сильно мешают, до первого пиздеца, а там становятся машиной убийств. Это как ремни безопасности - 99% времени нахуй не нужная вещь, в остальной 1% спасает жизнь

раскрыть ветку 2
+7

они не мешают когда одна коляска

но у нас тут же появляются люди которым тоже что то в подъезде надо поставить, у кого нет колясок те шкафы начинают ставить

раскрыть ветку 1
+18

написала бы пожарным, быстрее бы решилось

раскрыть ветку 26
+3

А можешь подробнее рассказать? А то у меня в подъезде всякий хлам (шкафы\стулья) складируют и нет никакой управы(

раскрыть ветку 5
+5

В начале вызываешь шерифа, он проводит беседу, если не помогает, заяву ему и копию в пожнадзор.

+4
Просто фоткаешь все и в тжс (ук или что там у вас). Говоришь что если не разберутся с хозяином хлама обратишься в пожарку. У нас за 3 дня убрали и велик, и коляску и шины.
раскрыть ветку 1
+1

Достаточно повесить объявление (на обычном принтере печатается) в 95% случаев - этого достаточно.

Ну или так:

http://pikabu.ru/story/layfkhak_ili_kak_zastavit_sosedey_ubr...

Иллюстрация к комментарию
0

ну собственно @jayjay48 и @yoik все верно написали уже)

так же это действует если двор перекрыт блоком

-20
Просто чтоб поднасрать соседям по подъезду, потешив свое "я"? 
раскрыть ветку 19
+18

На фото коляски мешают свободному проходу к почтовым ящикам и стоят рядом с электрощитом.

ещё комментарии
+13

всмысле поднасрать? пускай свои вещи дома хранят, я против захламления подъезда

ещё комментарии
+14
Нехуй проход засерать, первые при эвакуации об нее пизданетесь при пожаре блядь
-14

войдите в положение, бабушке скучно... поход по поликлинникам уже не торкает, наркоманы и проституки - прошлый век.

ещё комментарий
ещё комментарии
+20
1. Коляскам в подъезде хрущевки не место. Они реально загораживпют проход.
2. Мамам после кесарева тяжело тяжести таскать? Да боже ж мой, коляски сидячие, там после кесарева минимум полтора года прошло.
3. Это не тяжелые коляски.
4. Я таскала коляску трансформер каждый день на 5 этаж вместе с ребенком, потому что это блин мои проблемы, я не парю ими окружающих
5. Поддерживаю соседку с первого этажа
раскрыть ветку 1
0

Как вариант мама выгуливает ребенка сугубо с помощью близких. Но это не рассматривается - это ущемлять их, а ущемлять остальных можно

+9

Ну так-то с кольцом-цепями это уже попахивает захватом общедомового имущества.

+14

В мою молодость мы в колясках оставляли товар для перекупов, никому ни разу не приходило в голову проверить человека с коляской и саму коляску.

На фото они явно мешаются.

А то что они родили - так это их проблемы, им никто нихуя не обязан. И если не хватило ума в начале договориться, то это о многом говорит.

+7
Коляски сидячие. То есть дети там давно не младенцы. Так что кесарево зажило давным давно, с полгода как. Кто-то просто не хочет тащить коляску с грязными колесами в квартиру.
+8
Коляски и что? Личные вещи не должны располагаться в таких местах . Если кого то не устраивает что оставляют коляски, так какого хера люди их оставляют?! Правильно ,потому что им ПОХЕР на остальных, так почему даме ,которой они мешают,должно быть дело до молодых мамаш?
+10

Эти коляски поднимать нет необходимости, они "шагают" по ступеням. Так что это обычное наплевательское отношение на всех остальных.

раскрыть ветку 1
-4

шагают?

Иллюстрация к комментарию
+7

Пусть тащат домой коляски,рождение ребенка ответственность лично родителей.Нехуй сваливать свои проблемы на соседей мешая им.Сразу отвечу,дочь у меня есть.Коляску заносил в квартиру.

ещё комментарии
+2

Т.е по логике мамашек девушки на авто могут оставлять на 1м этаже комплект резины не по сезону, ташить -же тяжело. А девушки с велосипедами бросать их там. Мужики носки, а херли дома воняют-же. Просто огонь у людей логика.

+3

Милиция, пожарные, ЖЭС или еще что там есть, а потом, если всем пофигу, залить водой пару раз и готово. Посмотрим на них, когда детей в мокрой коляске возить будут.

раскрыть ветку 1
+4

у меня такие соседи, тоже коляской перегораживали лестницу

увещеваний не слушали

взял у знакомых заводчиков газетку из под котиков и вложил в коляску

всё, теперь хранят в квартире

+3

В чем проблема? Захламление мест общего пользования, возможное препятствие эвакуации при пожаре

+4
Давайте и мусор там же оставляйте. А что такого? Мыжематери и этожедети.
раскрыть ветку 2
+2
В моем доме это прям традиция, которую я искореняю потихоньку. Просто идёшь утром по лестнице вниз, а у каждой третьей квартиры мусорный пакет стоит. "Ночь ж плохая предмета, а чтобы ночью не воняло дома, выставлю ка в подъезд". Колхозники ебаные.
раскрыть ветку 1
0
О,блин, вон оно в чем дело. Недавно переехали и по утрам под дверями соседей наблюдаем пакеты с мусором. Понять не могли в чем прикол.
+3

Сейчас бедные мамочки не могут поднять коляски, потому что тяжело.

Через 3-4 года они не смогут поднять велосипеды и санки, потому что тяжело.

Через 5-7 подъезд будет заставлен старой мебелью, лыжами, самокатами, тележками для продуктов и черт знает чем еще.

А все почему? Потому что там, где один человек демонстративно игнорирует правила, все остальные тоже рано или поздно перестанут ущемлять свои интересы в пользу общественных.

Все это закончится тем, что при пожаре или землетрясении кого-то затопчут в давке и наконец-то все говно из подъезда исчезнет.

До появления новой мамочки, которой тяжело.

+3

По идее нельзя разрешать оставлять, тогда там вырастет нехилая гора из великов и  колясок. У нас, например, может в одной квартире быть 4 велика, один поставит и пошло поехало-хана проходу в подьезде.

+2
А к почтовому ящику ногами по коляскам идти?
+1

В чём проблема укатить те коляски на свалку или забрать себе. На лицо виктимное поведение жертвы. Я больше удивлена тому, что эти коляски давно не упёрли - барышни бы научились собственность свою ценить.

Их тоже с какой-то стороны жаль, но это же не глобальное решение проблемы: весь хлам, что тяжело переть оставлять в подъезде. 

Я не знаю, пандусы установить к примеру, договориться перед этим с соседями. Полезное дело сделать в дальнейшем для жильцов дома и для себя заодно.

+1

В мире столько ебанутых людей...Помню как нас в детстве со стадиона мужик с бабой гонять пытались, им не нравилось, что бы по кругу на велосипедах ездим - всем мешаем. А сами при этом выгуливали псину.

Хорошо мы уже были достаточно осведомлены о тупости взрослых, поэтому посылали НАХ*Й эту парочки маргиналов.

+1

Всегда было интересно как живут в 5-ти этажках без лифта люди с детьми, этож пиздец, ребенка затащи, коляску затащи, ребенка 1 не оставишь, все вместе не поднимешь, пиздец в общем

+1
Земляк, до наступления социализации ваши личинки и всё, что с ними связано - это, всего лишь отходы вашей жизнедеятельности.
Не надо превращаться в яжеотцов, лучше жёнам своим помогайте свой хлам в свои квартиры заносить.
0
тут обе стороны ебнутые
0

После прочтения статьи - молодые мамаши - идиотки

0
Имущество многоквартирного дома принадлежит жильцам на общих правах. Теоретически, чтобы использовать помещения общего пользования В СВОИХ целях, необходим протокол собрания по данной теме с подписью более 50% собственников. Кто-то использует общедомовое имущество под коляски, кто-то любит тех.помещения превращать в личные кладовки, вешая свой замок.
-3

А как на счет кражи коляски? Ведь у гражданки из 2 квартиры был мотив

раскрыть ветку 2
+3

А я не знал что это чье то, думал мусор, вынес на помойку и освободил проход, грамоту мне от пожарки.

+1

Ну попробуй докажи. Да и коляска бесхозная стоит получается. Может уборщица выкинула.

-3
Я конечно тоже не люблю коляски в подъезде. Но если они реально никому не мешают то не виду смысла агриться
раскрыть ветку 4
+3

На фото мешают... В моём подъезде коляски оставляют на первом этаже под лестницей. Там реально ничего нет, ни ящиков, ни щитков, ни коммуникаций никаких. А на фото они явно мешают.

+1

не мешают они ровно до первого пожара, а там из за этой блядской коляски люди могут тупо переломать себе все и загородить своим телом проход остальным. А ну правда, пожара тут ни когда не случится инфа соточка

раскрыть ветку 2
+2
Да и вообще я представляю какими словами клянут этих молодых мамаш каждый, кто каждый день обходит эти коляски. То же самое, что в центре квартиры поставить вазу по центру.

Почему неудобства 2 людей важнее неудобства всех остальных.

раскрыть ветку 1
-4

нашла коса на камень...

ещё комментарии
-5

Я хуею с коментов. В ебасос надо ссать таким выродкам. Мне абсолютно допизды, что там в подъезде. Хоть ебитесь хоть в карты играйте лишь бы я этого не слышал. Кого ебёт, что я там оставляю? За порчу имущества можно и покарать. Это называется, что спиздиношные люди от делать нехуй портят жизнь другим. Мразота. Каляска блять помешала. А мне блять цвет твоей двери не нравится но я же не перекрашиваю её своим говном в коричневый цвет.

-8

Нисколько не оправдывая ебанутую соседку.

Минутка объективности:

Холлы, лестницы и подобные площади являются общедомовым имуществом и порядок его использования определяется общим собранием жильцов.

А действия ебанутой соседки вполне можно подвести под статью хулиганство или умышленное повреждение чужого имущества. Если она так чтит букву закона, то должна понести заслуженное наказание.

раскрыть ветку 2
+5

А как соседка повредила чужое имущество, иском?

раскрыть ветку 1
-4

Если повреждения имели место быть, конечно, когда вандалили коляски.

-12

Жительнице квартиры №2 просто нехер делать, каждый развлекается как может...

-14
Е*нуть соседке по голове анонимно. Может вправится мозг.
раскрыть ветку 1
+4

Не в ту сторону воюешь

ещё комментарии
Похожие посты