Соседка

У нас на улице в деревне не было освещения. Да, такое ещё бывает. Улица относительно короткая и я повесил уличный светодиодный светильник на 70 ватт с датчиком освещения. Просто на столб возле дома. Освещал он почти всю улицу. И вот вчера внезапно помер под вечер.

Сразу прибежала соседка. Жаловалась что она ногу подвернула, что я провода украл, написала на меня заявление. Даже участковый приходил. Поржали с ним.

Короче в то что я это просто так для себя и людей сделал верить она отказывается. Кричит что я дал участковому взятку.

Завтра решил снять я этот светильник нахер, а сам ходить с фонарём.

И вроде не старая, лет 60 всего-то.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы ей подыграл, пусть побесится

раскрыть ветку (45)
97
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сосед так подыграл в ментовке сидел потом. Сосед чечен, работает монтажником, инет тянет. Стоит в подъезде в распред щетке  провода крутит. Тут бабка выходит, и на него мол чо творишь ирод окоянный (чувак в робе брендированной) ну взял и ляпнул, что-то в стиле счетчики ворую. Ну она ментов и вызвала, его забрали. А он такой типичный горец с бородой, с кучей проводов, приборы какие-то пикают, лампочками светят ))

раскрыть ветку (44)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Часы тикают))
раскрыть ветку (10)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёночка пора заводить
раскрыть ветку (9)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну маааам
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не мамкай! Вот у Тети Даши сын твоего возраста. Какой хороший вырос, университет окончил, работу нашел!

9
Автор поста оценил этот комментарий
А полянку дадут?
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ваапщета ЛУЖАЙКУ!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пособие даже дадут!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Из вас хороший маркетолог. Наобещать пособие, а по факту - три копейки
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И ни в чем себе не отказывай!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что я ничего себе и позволить не смогу?
Автор поста оценил этот комментарий
Сам организуй
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если монтажник и в щитке ковыряется, то должно быть удостоверение с собой и корочки на допуск (всегда с собой таскал). Ну а если не взял, то ССЗБ и поделом, ИМХО. А то и правда - черт его знает, что он в щитке делает.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в том щитке вот в чем прикол-то, а коммутационном щитке где слаботочка идет. Хотя у нас от квартир зависит, ко мне кабеля через обычный щиток выходили. Однако чо бабка у него будет удостоверение по электробезопасности проверять?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Менты будут

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну удостоверения у него в любом случае не было
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и чем он тогда отличается от того, кто реально счетчики ворует?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во-первых будем объективны, кому нефиг нужны сетчатки. Во-вторых что прикажете делать, если работаль не провел обучение и не выдал удостоверения по ЭБ ? Удостоверение монтажника у него было
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых будем объективны, кому нефиг нужны сетчатки.

Ты серьезно про объективность заикнулся?

Украли энергосчетчик!!!

Кому надо? Я не ебу кому и зачем, а факт есть.

Во-вторых что прикажете делать, если работаль не провел обучение и не выдал удостоверения по ЭБ?

Не выебываться по поводу и без, как минимум?

Кто-то срет под двери и пишет "верни долг", кто-то раскидывает клопов и вешает объявление об избавлении от них, кто-то тупо банально подключается к электро сети в обход счетчиков, кто-то свичи конкурентов ворует/ломает. Менты долбоебов и ушлых мудаков всех сортов и расцветок насмотрелись. Шутеечки им смешными не кажутся.

С таким подходом можно еще повыебываться в эропорту или на таможне, и на вопрос о запрещенных вещах, шуткануть, что кило герыча в зад затолкал)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а у чувака это каждый божий день не по разу. Знаешь ли нервы тоже не железные, он решил в шутку перевести. У меня сейчас отец ставит счётчики, уже пол года этим заниматься. Б/У который под списание разбирает сдает на медь (если старый счетчик клиенту не нужен) вот чтоб что-то заработать надо разобрать 50 счётчиков, с них примерно 3к рублей за медь. Он их не ворует, они в неограниченном доступе у него. Иной причины для кражи я попросту не вижу, а чтоб сдать это ну слишком много надо украсть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и у ментов это тоже каждый день и не по разу, так что слабый аргумент) А вот не приехали бы они, а счетчик реально украли бы, бабка накатала бы жалоб в сговоре со всем подъездом, премии б лишили - вот это уже аргумент.

Иной причины для кражи я попросту не вижу, а чтоб сдать это ну слишком много надо украсть.

И то что ты не можешь придумать причины, не значит что ее нет, счетчик то в посте спиздили) А когда это уже произошло поздно думать че надо было делать чтобы этого не случилось. Надо думать че делать чтобы такого впредь не случалось. И ответ нашелся - помурыжить в отделении)

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У нас роутер выключили в щитке с формулировкой "чё он моргает?"

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А что роутер делает в щитке?

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Электричество ворует.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Стоял. Не в электро части где счётчики, а где антенны. Был у нас договор с энгергосбытом что платим за них.

Автор поста оценил этот комментарий

у нас тоже роутер в щитке стоит

1
Автор поста оценил этот комментарий

есть такая практика вай фай делать, роутер в щиток и в квартиру никаких кабелей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так пробивает наверное не во все комнаты?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если так, в квартире можно усилитель поставить, как по факту делают не знаю

2
Автор поста оценил этот комментарий

Непорядок

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

наверно все таки не роутер, а коммутатор/шлюз

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

где-то и роутер, где-то свич, где-то и серваки были небольшие

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тянули мы как то тоже интернет мордой в пол лежали потом из за очень бдительной бабки
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно хоть не сказал, что бомбу ставит, а то штурмовали бы подъезд)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Легко отделался. Ну соседка молодец. Мало ли...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку