Соседка

Прочитал пост (https://pikabu.ru/story/pro_sosedey_6667225) и решил поделиться с Вами парой "кадров".

Жил я в Самаре (привет "стошка"!) и после покупки квартиры, полностью ободрал (не путать с "отодрал") и сделать ремонт своими руктями (платить за то, что могу сделать сам меня задушила жаба)... стены, пол, потолок до голого бетона и всё по-новой начиная с стяжки... Пока делал меня уже успела достать соседка с просьбами "посмотреть", "походить", "ой молодец", "ой а ты работаешь" и прочие "бла-бла-бла" от нехер делать.


Стоит отметить, что соседка сразу же получила псевдоним "бабулька-разведчица", так как умудрялась "знать всё обо всех", если больше конкретики, то ее ухо/глаз всегда торчал из-за чуть приоткрытой двери, что напрягало но не сильно (знаете ли, видеть подобное, когда приводишь в дом гостей или гостью не очень приятно), так как понятно - "нет своей жизни, так сунь нос в чужую".


1.- Случай первый:


После ремонта у меня осталось пол-мешка цемента и чуть меньше мешка песка (кто делал стяжку поймет), ну думаю "увезу в гараж, а ну как сгодится". Вынес в подъезд... закрываю дверь, а за спиной приоткрытая дверь соседки, ну это уже стало уже привычным (далее соседка вышла "С" - соседка, "Я" - я):

С - "Ой! Закончил уже? Можно посмотреть?";

Я - "Ага" - оборачиваясь - "Так Вы, вроде бы, видели уже на днях, изменений нет";

С - "О-о! У тебя цемееент остался?" - так протяжно, словно интригующе-незаконченная фраза;

Я - "Ну пол-мешка... Полы то давно закончил, вот и вывезу в гараж";

С - "О-о-ой... у меня вот тоже полы плохие" - ааа! так вот к чему разговор, ясно - "строим дурака"!;

Я - "Ну так тут у всего дома полы плохие, теть Тань"

Соседка Соседи, Наглость, Ремонт, Длиннопост, Самара, Текст

С - "Слуууууууушаааай, а ты мне не поможешь сделать?" - Ура! наконец-то к делу! но через ее любимую и постоянную фразу - "А то я бабушка старенькая уже!";

Я - "Теть Ань, Вам на четыре года меньше чем моей Маме, а она себя старенькой не называет" - хотя уже трижды бабушка, однако - "Вам "помочь" или сделать?";

С - "Ну я ж даже не подниму же, да и не умею" - чистая правда, наверное "ну давай ты сделаешь а я тебя чаем с пирогом напою?";

Соседка Соседи, Наглость, Ремонт, Длиннопост, Самара, Текст

Я - "Теть Ань, смотрите" - прикинул в голове примерно - "вот столько ушло денег за материалы только на пол... пол-мешка цемента вряд-ли хватит даже на квадратный метр... Вот столько с меня просили рабочие/мастера за стяжку.... покупайте материалы и, по-соседски, мы с вами не больше чем за пол-цены за работу договоримся... но явно не за чай с пирогом - это уж перебор";


Дальше гундежь на тему "я бабушка старенькая", "ты ж молодой и умеешь", "пенсия маленькая" (интересно какая пенсия в 51 год?). Была вежливо послана (думать). Обиделась.


2.- Случай второй:

Жил один, привел гостью (милейшее создание, просто пожить пару дней, верьте-не-верьте - так уж получилось у нее, надо было остановиться где-то) - Ничего. Не. Было.

Утром стук в дверь ("У" - Участковый полицеский (благо - хороший знакомый), "Я" - я) открываю:

У - "Здравствуйте, участк... О! Даров! Ты чего тут?";

Я - "Жень, привет! Тот же вопрос... я то тут живу, а что? Заходь!";

Зашли...

У - "Жек, тут заява поступила... говорят притон тут у тебя..." - лицо девочки, вышедшей из ванной комнаты надо было видеть - "Драсьте!";

Я - "Жень, я даже предполагаю кто заявил... Но, по ходу, приехал ты впустую... Звиняй, но притона тут нет - сам видишь!"


Поулыбались, пообщались, посидели, посмеялись, чаю выпили... Объяснили, что всё в пределах нормы, подписался в объяснении и участковый ушёл.... Участковый уехал, а я решил поговорить (объясниться) с соседкой. Нихрена не получилось - статус "наркоман" я получил автоматом, статус "притон" получила моя квартира вообще пулемётом. Хорошо, хоть у других соседей (адекватных) мне удалось заработать неплохую репутацию и не париться.


3.- Случай три (отличный и приятный):

Принципиально не ставлю пароли на "вай-вай" - не за чем. Та же квартира. Стук в дверь ("Д" - девушка (лет 35-ти), "Я" - я, "С" - соседка) открываю:

Д - "Драсьте..." - на пороге стояла молодая женщина с чем-то укрытым кухонным полотенцем - "Сетка "такая-то" ваша?";

Я - "Драсть... ну да... а что? Вы кто?";

Д - "Я тут пользуюсь... она не запаролена... Живём вон там (соседняя квартира). Вот, испекла печенье, угоститесь" - вот тут я и охренел, да кто бы ожидал...;

Я - "Спасибо, конечно, это вовсе не обязательно... зачем?" - печеньки, кстати, очень хороши оказались - "да пользуйтесь, чего уж, не жалко.";


Дверь соседки "бабульки-разведчицы" как обычно приоткрыта.

В итоге, частенько, общались по-соседски. Ну там, соль, корица, выпечка, взаимные угощения... и взаимный статус "любовников", "спать не дают - днем улыбаюстся, а по вечерам ругаются"... Смеялись вместе.


Вот такие соседи. Это далеко не конец, но на этот пост хватит.

Простите за "многобуквие" и некоторую сбивчивость, во всем виновата бессонные сутки и пиво.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед со стошки)
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!!)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
О, Женек, какой пикабу маленький))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не узнаю тебя в гриме... (Без фото) ты кто?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Леха Широков
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жеваный крот! Лёха, здравствуй!!! Пикабу действительно тесен!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Привет с Кряжа!

Служил там)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ВЧ 31601, если правильно помню....? Батя, да и много знакомых служили там в разных званиях....

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничоси.......

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тов. Ст. Прапорщик Нагорнов... Корнилов, Андрей Петров, Воробьев Володя... Эх, много кто... А звания почти всех то я и позабыл....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я служил 87-89.

Там совсем другие имена были.

Комдив Люлькин, начпо Инюточкин.

Куча птичьих фамилий.

Рядовой Скворцов

Мл.с. Куропаткин

Прапорщик Воробьёв (начсклада)

Соколов

Мл.с. Воробченко

Пр. Воронин

Мл.с. Орлов

Подполковник Орлов

Пр. Петухов

Соловьёв

Ряд. Гусев

Ещё можно припомнить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда Батя был ещё сержантом, похоже...  А вот Воробьев Володя сосед моих Родителей, не плохой мужик, как постарел - постоянно ругался на счёт курения))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку