Соседка

Сейчас иду из магазина и во дворе, около подъезда стоит женщина лет 55-60. Я ее раньше встречал. Как то зимой возвращался домой вечером, было много снега и скользко, она лежала на ступеньках возле подъезда, каталась, кряхтела, дрыгала толстыми короткими ногами в попытках встать, но так и не смогла сделать это до того пока я ей не помог.

Так вот, я с ней поздоровался и стал открывать дверь подъезда как она спрашивает у меня:

Ж: А вы из какой квартиры?

Я: Из 133, а почему вы спрашиваете?

Ж: А эта ваша машина да? (указывает на мой пепелац)

Я: Да, моя.

Ж: Вы снимаете здесь жилье?

Я: Да я снимаю квартиру, почему вы спрашиваете меня об этом?

Ж: Ясно (задумчиво). Вот мы тут всю жизнь прожили вообще-то, а моему сыну вечерами бывает негде припарковаться, в родном дворе.

Я молча ушел.

PS.

В следующий раз не буду помогать ей подняться, пусть катается хоть по всем двору, дрыгает своими толстенькими ножками и кряхтит сколько угодно.

Соседка Соседи, Парковка, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Либо ты совершаешь добрые поступки не ожидая благодарности взамен, либо ты совершаешь не добрые поступки.

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня какая-то. Я помогаю и всегда жду благодарности. Не получив её первый раз, больше не помогаю. Вот соседка одна с коляской заходила в подъезд, я ей дверь попридержал. Она даже «спасибо» не сказала. Больше я ей не попридерживаю дверь. Наверное, за спиной ругается на меня теперь.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в таких ситуациях даю, всё-таки, второй шанс. Мало ли, что бывает. А если два раза такое поведение - это уже больше похоже на систему.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так чем ты лучше Соболева, который обосрался, но потом сказал, что деньги, за которые обосрался, отправил на благотворительность?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну спасибо спиздануть много сил не требуется.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем мы тут с успехом и занимаемся :)

Автор поста оценил этот комментарий

Ху из м-р Соболев? Я из деревни прсто...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не гугли. Это знание не несёт счастья!

40
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие благодарности и получение дебильных претензий - это как бы не совсем одно и то же.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Кривая логика. Разве то, что я совершил добрый поступок не просто так, а, например, чтобы потешить свое ЧСВ и/или ради пиара, что-то меняет для одареваемого?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

смотря какая соседка! У меня есть одна, даже руку не протяну ей когда валяться будет на лестнице. Ну такая тварь у меня по соседству живет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так попинал бы её. Грех зло в душе держать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

либо ты требуешь благодарности или лояльности

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы демагог.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не бегу на пикабу рассказывать, как меня обидели, каждый раз, как это происходит. Или сколько раз я придержал дверь старушке возле магазина.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку