-1

Соседка

Была у меня соседка лет 60-ти, мы с ней особо не пересекались, обычное "здравствуйте — до свиданья" у подъезда. Однажды выхожу из подъезда и вижу — она идёт такая вся нарядная, в яркой кофте и шляпе. Я ей сделал комплимент, что выглядит она сногсшибательно, она что-то непонятное буркнула в ответ и прошла мимо. На следующий день опять встречаю её у подъезда, здороваюсь, а она вдруг начала на меня кричать, что из-за меня у неё всю ночь желудок болел, и я её сглазил.

Дубликаты не найдены

+2
Подслушано, 6 дней назад, #88073, от женского лица
0
Читала эту историю ВК неделю назад....
раскрыть ветку 2
-2
хмм, история моя, я в этом лично не сомневаюсь. Приведите пруфы
раскрыть ветку 1
Похожие посты
240

Как доблестная полиция и соц защита "выполняют" свою работу

Небольшое вступление
В декабре прошлого года, измучавшись поиском нормальной хаты (об этом отдельный пост будет), был найден неплохой вариант с адекватными соседями и отличным расположением дома недалеко от центра и от вокзала города.

Спустя 3 недели, ближе к новому году, семейная парочка под руки притащила соседушку сверху, и потом началось веселье...

Сначала все было относительно терпимо - бабка сверху просто запиралась в туалете и ныла днем, протяжно так, часами.

При опросе соседей выяснилось, что эта старушка уже толком не ходит, даже с головой вроде как проблемы есть, и за ней "ухаживает" сынок Андрей.

Потом бабка стала ныть ночами и очень шумно двигать мебель. Пришлось ждать выходных, чтобы встретиться с этим сынком бабули, точнее увидать его удалось мельком, т.к. дверь в квартиру открыла его драгоценнейшая супруга. Андрюша при появлении соседки снизу сразу свалил и закрылся в ванной (вах какой мудчина!)

Вся квартира соседей сверху провоняла фекалиями бабульки, она видать еле ходячая и до туалета еле доползает. Вот и выяснилось, что за бабушкой никто не ухаживает, ее изредка навещает эта семейная пара ушлёпков, бабушку толком не кормят и свет оставляют только в туалете.

Выходит, что за бабулю ее сын получает пенсию, нищеброды сиделку не нанимают, но и сами за бабкой не следят. Квартира в ужасном состоянии, бабушка кое-как доползает до туалета, а потом ее накрывает и она часами может ныть в туалете и жаловаться, что ее закрывают, запирают, не выпускают...

То, что человека запирают в квартире, конечно соседей не радует. К участковому обращалась дважды, он сообщил, что сосед над бабушкой тоже жаловался на нее, что она гремит мебелью ночами и скулит, не давая спать. Товарищ-представитель власти развел руками и сказал, что ничего сделать не может, раз дверь ему никто не открывает (хотя на самом деле это его работа - вовремя предоставлять инфу о таких бабулях в соц защиту, проводить проверки и наводить порядок, да видать не царское это дело).

До моего заселения эта бабушка успела подтопить квартиру, в которой я живу. В феврале, когда на время ремонтных работ отключали и вновь включали отопление, посреди вечера стал намокать потолок. Слесаря вовремя вызвала, у меня проблем не было, причина затопления крылась в хате сверху, и прошел почти час, прежде чем явился тот Андрэ и соизволил-таки открыть дверь (за этот час, если бы авария была очень серьезной - уже можно было бы свариться запросто не то, что двум этажам, а многоэтажке).

Слесарь после посещения хаты сверху прибежал с глазищами в 5 рублей. Был шокирован тем, что бабка на кровати лежит, кругом говнище, ее затапливает кипятком, а ее сынок вместо того, чтобы к ней сначала подойти и узнать, жива ли она ваще, сразу начал смотреть, насколько мебель попортилась.

В общем, нищеброд-сосед, работая, получая пенсию мамы, даже денег не нашел, чтобы заменить старые коммуникации, да еще и хату запирает. Хоть в этой ситуации все обошлось, но перспектива свариться в кипятке из-за таких соседей за 5 минут не обрадует никого.

Вот и получается, что участковый дает добро на то, чтобы творился такой беспредел. Случилась авария, ответственные люди были в курсе, что человека запирают в квартире и не выпускают.

А потом все удивляются, что потом трупы выносят из-за таких соседей, до которых органам нет дела.

В МЧС кстати сказали, что эта бабка не их забота, и даже если портянку написать, чтобы на эту ситуацию внимание обратили, она пролежит 3 месяца и затеряется в небытие.

Короче, мораль такова. Всем похер! Но когда будет кипишь, виновных вдруг увольняют и вместо них набирают, дай бог не хуже, пофигистов.

Если у вас была подобная ситуация и вы можете подсказать, как этой бабуле помочь - отпишитесь в комментах. Морализаторство мне устраивать не надо! Живя в маленьком городе, я убедилась, что нормальных хат нет. По сравнению с мат капиталами, которые в дет сад не ходят, алкашами, наркоманами, и хлебосольными глуховатыми меломанами, эта бабуля еще хотя бы затихает ненадолго.

Скромное Мерси за прочтение

Показать полностью
222

Британская Шапокляк

81-летняя женщина годами изводила своих соседей с помощью попугая, орущего песни, также заставляла их слушать «Историю игрушек» в течение семи часов

Британская Шапокляк Пенсионеры, Бабушка, Вредность, Соседи, Великобритания, Шум, Опера, Попугай

Кэтрин Сиэрл изводила соседей с 2004 года. Камеры слежения зафиксировали 38 случаев, когда она втирала смазку в машины соседей, подкладывала гвозди под колеса, закидывала собачьи какашки на их территорию. Однажды камера записала, как старушка царапает крышу соседской «Тойоты» своим кольцом. Она всячески поощряла громкое пение оперных арий своим попугаем, чтобы побесить соседей, которые назвали это «китайской пыткой», а также включала диснеевскую «Историю игрушек» на полную громкость. Однажды она включила мультик в своей кухне и гоняла его в течение 7 часов, а сама сидела в садике у дома, выпивала и смеялась.

Соседи пенсионерки, Пол и Лидия Эпплтон, которым по 61 году, обратились в полицию, только когда дошли «до точки». В отношении пожилой хулиганки суд вынес судебный запрет на подобные действия и приговорил к 70-дневному тюремному заключению с отсрочкой исполнения приговора на год. Получая 114 фунтов стерлингов пенсии в неделю, Кэтрин будет вынуждена выплатить 780 фунтов штрафа и издержек.

Эпплтоны утверждают, что тщетно пытались договориться с соседкой прекратить третирование. Многие им не верили, что столь пожилая женщина способна на такие действия. Сын Кэтрин, которая угодила в больницу после суда, упав со ступенек, утверждает, что его мать просто не способна на вменяемые ей нарушения и ей приходится «проходить через ад».

Источник

834

На черный день...

Привет всем. Дня 3 назад, с женой и ребенком, пошел гулять. Стоим у подъезда, из соседнего выходит бабушка, лет 80-90. Маленька, сгорбленая, в старом пальто, не знал бы ее, принял бы за бомжа. Вышла она с мусором( бытовым и пищевым, а не в погонах) в пакете из всем известного зеленого магазина. На улице было скользко, и я предложил ей выкинуть мусор. Когда я выкидывал его, услышал ее голос : Милок, пакетик не выкидывай. Но было уже поздно, да и не стал бы я вытряхивать мусор из пакета, и нести ей обратно. По ее лицу видно было, что она расстроилась, и сказав спасибо, скрылась в подъезде. С женой, проходя мимо магазина, я зашел и купил 3 пачки пакетов для мусора. Хоть как то бабушку порадовать. Узнал у старшей по дому ее квартиру, так же, что живет одна, и никто к ней не ходит. Зашел. Открыла дверь, я извинился за выброшеный пакет, и передал презент в виде новых. Там штук 60 вроде их. В миг, на лице бабушки, появилась улыбка и небольшая растеряность от такого жеста. Открещивалась от них, но я все же отдал. Взамен получив пару конфеток. Но, я заметил, что в прихожей у нее, довольно таки не плохой ремонт. Висит то же пальте, и.... рядом на вешалке такое же, только новое, шапка меховая, куртка осенняя, хорошая, с виду новая, и тут же какая то заношеная и старая, в которой я ее вижу осенью и весной, когда она ходит в магазин и с подружками у подъезда посидеть. Я ушел, с чувством, что хоть какой то мелочью, да помог бабушке. Сегодня утром иду на работу, и смотрю, как эта бубушка, выкидывает мусор из пакета зеленого магазина, складывает пакет, ложит в карман, и идет в подъезд. Я нагнал ее, и спрашиваю: Мать, ты чего опять то пакет берешь, я же тебе пару дней назад их много купил. А она лишь ответила: А они, милок, на черный день, и ушла в подъезд. А я вот и думаю, когда же этот черный день наступит у нее?

58

Хорошая бабушка

Навеяно постом Хорошая девочка

Было дело лет 15 назад. Переехали мы в новую квартиру. Стали обживатся и потихоньку узнавать соседей. В большинстве своём в доме жила одна пенсионерия. Среди всех бабуль самой примечательной была баба Ира, она же "Яшенька" ( по имени кота, которого она кормила). Милая бабуля. Добрая, улыбчивая и общительная. Она была небольшого роста, щуплая и говорила очень высоким голосом. Жизнь в доме казалась идиллической, пока однажды...

Пока однажды вечером я не зашла в подъезд. На весь подъезд гудели хриплые басистые завывания, не совсем разборчивые. Ритмически это напоминало какие то ритуальные напевы, но прерывались они визгливыми ругателствами и снова продолжалось "пение". Да, это была она - наша Яшенька. Сказать, что было жутко, ничего не сказать.

Подниматься на её этаж не хотелось ( а мой путь лежал выше), поэтому я застыла где то между первым и вторым, пытаясь не выдать себя шорохом и борясь с разыгравшимся воображением.

Закончилось это внезапно. Она начала кричать на кого то "уйди", сильно на кого то ругалась и громко хлопнула дверью. Подождав немного, я таки поднялась к себе домой. Естественно, на лестнице никого не было. Продолжение концерта было часа через пол, но слушала я его уже из дома.

Как оказалось, бабушка Ира хоть и была милой бабулей, но по праздникам она брала бутылку водки и, дойдя до определённой кондиции, выходила на лестничную клетку петь своему покойному мужу. Кого она гнала прочь понятия не имею. В такие ночи она давала несколько "концертов ". Могла раздавать булочки прохожим, но никто особым желанием с ней встретиться не горел. За все годы, что я там жила, так и не привыкла к её криповым, почти инфернальным, песням. Всегда было жутко. И немного жалко.

6309

Люди всё-таки меняются

Живу в многоэтажном доме, который опоясывает асфальтированный объезд шириной в две полосы, одна используется жителями для парковки, вторая непосредственно для объезда дома. Стараюсь ставить свою машину на одном и том же месте, но жителей много, и иногда когда поздно приезжаешь мест не остаётся, и приходится ставить в 200 метрах дальше от дома, естественно ничего страшного в этом не вижу, но все же по возможности паркуюсь в своем дворе.

Как то, чуть больше года назад во дворе оставалось одно место которое я и занял, наутро сажусь в машину и ко мне подходит мужик лет 55 с первого этажа который обычно там паркуется, и сразу начинает с наезда "ты чего тут машину поставил"? Я ему спокойно отвечаю - где было место там и поставил, он говорит - я на этом месте уже много лет паркуюсь, камера из квартиры сюда смотрит, это мол моё место, чтобы тут не парковался, понял.

Ненавижу хамло, но с трудом сдерживая себя пояснил ему что это юридически не его место и никогда не будет, что ещё раз я от него такое услышу принципиально буду стараться ставить именно сюда, даже при наличии свободных мест, а если с моей машиной что-то случится я знаю кто это сделал, пусть потом не удивляется.

Он что-то пробурчав про ох..ли удалился.

До этого я обращал внимание что он подобным образом со многими водителями общался, и "его" место действительно постоянно свободно, при том что все остальные заняты.

Я продолжал ставить там где было свободно, включая иногда и то место. Этим вечером на парковке опять был аншлаг, я естественно поставил на единственное незанятое, и естественно это было именно то самое место. Сегодня утром подхожу к машине, завожу, вижу этот мужик ко мне спешит из подъезда, я выхожу из автомобиля, в глубине души уже настроен на конфликт и на то что свое обещание прийдется сдержать, но все повернулось совсем не так как я ожидал.

Он подбегает ко мне и говорит - Молодой человек, извините, можно вас попросить по возможности ставить автомобиль на других местах, если они свободны? Я просто очень переживаю за свой кросовер, копил на него 8 лет, и когда он не под окном плохо сплю, боюсь что угонят или ещё что-то случится. Сегодня опять почти не спал, всё время выглядывал, нервы..

Если честно я был обезоружен, изначально хотел ответить грубо, но он был идеально вежлив и было ощущение что это совсем другой человек, не тот что мне что-то предъявлял год назад.

Я отвечаю - вы же видели, свободных мест небыло от слова "совсем", я специально конкретно сюда не ставлю.

Он говорит - ну если что, я попрошу других соседей чтобы они интервалы уменьшили между собой, и мы может вдвоем влезем, я просто предлагаю, если выйдет.

Я - ну ок, я вас понял.

Пожали руки, разошлись.

В принципе, теперь я буду стараться не ставить где он попросил, мне не сложно.

К чему я эту ситуацию описал, люди, будьте людьми, и многие проблемы исчезнут сами собой.

Да, возможно это была хитрость, и он понял что грубостью своего не добьётся, но я рад что он выбрал этот путь.

1990

Баба Катя

Брат сегодня поведал.
Живёт с нами на одной площадке баба Катя. Иногда кажется, что она всегда там жила, даже дом вокруг неё построили. Нам уже за тридцать, а она всё не меняется. Когда были мелкими, постоянно выхватывали от этой всегда ворчащей старухи:
- Куда прёшь по помытому, шкетяра, ща будешь весь подъезд драить, -хрясь мокрой тряпкой по хрепту.
- Дима, тварина, если твоя ссыкуха на стене ещё раз напишет, что ты ей нравишься, я ей и тебе ноги вырву!
Частенько припирались с гулянки поуши в снегу:
- Ну-ка сдриснули из подъезда, отряхнулись на улице, или сама об угол обоих отряхну!
И тут сегодня такая картина: Баба Катя кого-то пылесосит на весь подъезд:
- Совсем, суки, страх потеряли, валите отсюдова, пока ментов не вызвала!
Брат открывает дверь, стоят у бабы Катиной квартиры два молодых человека в костюмах. Прилизанные, в руках пакеты красивые.
- Я вам сейчас эти утюги в жопы засуну, твари!, - угрожала соседка.
Молодые люди сконфузились, покосились на Диму и телепортировались.
- Так их, баба Катя, - сказал с улыбкой Димон.
- Да пошел ты..., - ответила баба Катя

5452

Я ж бабка.

Позавчера вечером еду в метро. Народу немного, вагоны новые, впереди выходные- красота.

На соседних сидениях расположились бабушка, дочка и внучка лет 3-4.

Внучка непоседливая, как и все дети в этом возрасте, с бабушкой за ручку путешествует по вагону, потом бабуле это надоело и она поставила внучку на сиденье. Прямо в сапогах. Вот это да! Ладно, думаю- у всех сейчас есть влажные салфетки, благо покрытие не велюровое, а дермантин. Потопталась девчушка, все сиденье грязное, в следах, и семейство начало готовиться на выход. Дочура подхватила сумки, бабуля с внучкой уже у выхода. Я не выдержала- А вы не хотите вытереть за собой.

Не ожидали. Бабуля высокомерно повернулась и изрекла- Кому надо, тот вытрет.

Дочь в долгу тоже не осталась- Не смейте делать нам замечания. С гордо поднятыми головами покинули вагон.

Люди- не будьте свиньями.

275

Бабушка у подьезда

На волне историй про соседей вспомнилась история одной бабушки, которая в молодости была очень красивой девушкой. В то время, если ты родила ребенка не в браке, то обязательно гулящая, о чем регулярно сообщали сидящие рядом с подьездом бабульки.
Уж не знаю, что произошло в тот день - то ли настроение кто испортил, то ли магнитные бури, но заходившая в подъезд девушка, услышав про себя очередное "шалава", зашла домой, взяла нож и, выбежав обратно, приставила его к горлу ненавистной старушки. Шипящие угрозы полелись рекой и старушка естественно начала просить прощения, а потом также естественно побежала в милицию.
Чистосердечное ппризнание и раскаивание, хорошая характеристика, маленький ребенок - все шло к условному сроку, но может татарская кровь или опять магнитные бури, но прямо на суде бабушка начала поносить по всякому девушку, и та не удержалась и выкрикнула, как жаль, что не прикончила эту тварь. В итоге дали 2 года реального срока.

P. S. Моя мама с детства говорила, чтобы я никогда не рассказывала про свою бабушку, а то мальчики со мной дружить не будут. До сих пор не пойму - есть ли тут связь?

227

Соседи 2

Вчера был пост https://pikabu.ru/story/bez_retinga_prosto_podelitsya_6856023 очень много комментариев было действительно полезных для меня, поэтому огромное вам спасибо!

Решили мы с мамой поговорить с Аллой ( которая якобы должна быть собственником). У нас закрался страх, если им в сентябре обрежут газ-они начнут отапливать помещение либо электроприборами, либо дровами (даже не знаю, что страшнее). Поскольку они колдырят каждый день, они спалят не только свой курятник, но и наш дом... Алле лет 45, тоже пьет, но мне казалось может будет адекватнее.

Вчерашний разговор:

Я: Алла, здравствуйте. Ваша соседка. Надо поговорить.

А: ммм да, что надо?

Я: вы видели, что вам прислали досудебное требование? Вам отключат газ за неуплату, и наложат арест на имущество. Т.е. если вы в ближайшее время не решите этот вопрос, вы не сможете продать свою половину.

А: а письмо ты где дела?

Я: письмо у дочери.

А: я ничего не получала, значит мне ничего не сделают. И вообще Сашенька (она так покупателя называет) сказал что даст задаток на погашения всех долгов по куммуналке.

Я: а с чего вы взяли, что он вам даст такие большие суммы?

А: ну мы хотим взять задаток в миллион! (Здесь я знатно ох@@@а)

Я: Хм... такую сумму в задаток не дают. И поскольку этот вопрос передачи задатка осуществляется с юристом, и если дом будет в аресте вы эти деньги получить не сможете, и преддоговора не будет. Это все по закону. ( честно я даже не знаю так это или нет, я хотела напугать, что б они начали платить за газ, иначе точно хату спалят, а я жить еще хочу)

А: ой да что ты говоришь, тебе легко, говно буржуйское ( действительно, мне очень легко... работать, а не бухать)

Я: я хочу знать одно, если Александр брать откажется, я высылаю вам нотариальное уведомление о продаже, и выставляю свою половину на продажу. Но я бы вам рекомендовала уже заниматься всеми бумажными делами, пока у нас есть реальный клиент, согласный на наши условия, ведь в нашей местности цена 900 за сотку.

А: ой да что ты мне тут рассказываешь! Я знаю цену! 1 900 000 за сотку! У меня сын мужа этим занимается, тем более у меня фасад. И вообще наше стоит 6 лямов и точка. А ты девочка сиди в своем мирке.

Тут у меня знатно закипело. Как мне хотелось побашке ей дать! Фасад у меня... а не у них.

А: и вообще если Сашенька денег даст, то мы решим, если нет. То мне все равно.

Т.е. ей плевать и на дочь и на внучек...

Для внесения ясности к прошлому посту, у нас все документы на дом есть, все оплачено вовремя. Нет только межевания, но для сделки под коммерцию, это не нужно. Спасибо за совет о реконструкции и отделении от них, но все таки, я бы хотела уехать в другой район и в частный сектор, хочется тишины, а не толпы людей, крики, машины. Да и подальше от этих идиотов.

Сейчас им обрубят газ, после свет, затем воду.. долг за мусор... поснимаю как они колдырят и детей бьют, хочу в органы опеки обратиться. Так хочется им все испортить, но боюсь если испорчу-сама не продам. Приходится терпеть..

2556

Мальчик, который много стучал

Вот тут женщина попала в беду, но докричалась до соседей. А недавно мне школьный товарищ рассказывал про соседку, которая не докричалась.
В общем, их соседи - семейная пара с сыночкой-корзиночкой лет шести. Т.к. живут они за стеной на этаже, производимый дитём шум не очень беспокоит. И благо, ночью не гремит, а днём кто на работе, кто привык.
К сути. Приехала недавно к этой семье бабушка в гости на выходные. Приехала, а родители с сыном умчали (как позже выяснилось) в аквапарк.
Но о том соседи не догадывались, потому, что из квартиры доносился привычный стук. Вечером к моему товарищу позвонил сосед снизу. К вам, говорит, эти не приходили? У них, оказывается, бабка поскользнулась, встать не могла и колотилась до вечера. И представляете, меня обвинили в том, что я игнорировал призывы о помощи.
В общем, бабушка была инвалидом, ходила медленно, говорила с трудом. А пролежав весь день без помощи, стала совсем плохой. А родные её порычали немного на соседей, да получив закономерный ответ, успокоились. И отрок их греметь стал меньше. Бабушку только жалко.

13034

Уважьте!

Один мой знакомый недавно купил квартиру в старом сталинском доме, основной контингент которого - бабушки в рюшечках- бывшие учительницы и дедушки с шахматами - бывшие инженеры. В общем, всё пристойно и чинно, все вежливо при встрече здороваются.
И вот в субботнее утро раздается звонок в дверь. За дверью - соседка, бабуся, вся такая силь ву пле.
- Молодой человек, если вас не затруднит, уважьте меня, пожалуйста, по-соседски кое-какими продуктами!
Мой знакомый - юноша воспитаный и отзывчивый.
- Конечно! Соль, сахар, спички?
- Сто грамм...

1116

Дворовая элита

Дворовая элита Элита, Соседи, Хамство

Моя бывшая соседка Надежда Васильевна поклонялась Прусту и могла часами рассуждать о европейском модернизме. Сколько её помню, она всегда испытывала некоторую усталость от «этой бездарной страны», с её «сборищем бескультурных хамов» – и мечтала жить в Сен-Мало. Приезжая из офиса, НВ привычно перекрывала тротуар у подъезда своим шевроле.
- Ужасный район, mon ami! Одна парковка далековато, вторая платная…
Покурив на лестничной клетке у моих дверей («нет-нет, дружочек, у себя в квартире я не переношу запаха сигарет») и артистично потушив окурок о стену, мадам выводила на прогулку Эмиля. Усевшись с книгой на детской площадке – она снисходительно улыбалась, глядя как её пудель гадит под качелями. Ах, что взять с животного, c'est la vie! Иногда в такие моменты к ней нет-нет, да и подходила какая-нибудь мамаша: имеющая наглость требовать убрать за собачкой. Мадам вздымала брови. Собирать chien caca? Мне?! Ну что за плебейство... Быдло, боже, здесь вокруг одно быдло… – отворачиваясь, утомленно вздыхала Надежда Васильевна.

4337

Весеннее обострение у соседей.

Не половой истории пост.

Я живу в 4-этажной сталинке. Со мной на лестничной клетке живет женщина, ей где то за 50 лет, и таких противных тёть как она, я еще не встречала.

Мне 28 лет, я живу одна, не веду разгульный образ жизни, не мусорю и не хамлю. Воспитанная девочка в общем то.

Я въехала в квартиру 2 года назад после смерти бабушки, бабушка последний год не вставала с кровати и была для соседей идеальным соседом, не подающим признаков жизни.

А тут въезжаю я, провожу вайфай, гремлю ремонтом, курю на своей кухне. В общем закон не нарушаю, а ее очень напрягаю.

Сначала она пришла ко мне с наездом что мой слишком сильным сигнал роутера вызывает у нее головные боли и у нее в доме чахнут цветы. Потом она пришла ко мне с номером телефона моего провайдера и требовала что бы я поехала к провайдеру и мне на роутере за симоволические деньги убавили мощность сигнала.

Я не поехала. Она начала просить что бы я на ночь выключала роутер из розетки. Я не стала следовать ее просьбе и сказала что мне необходимо для работы. Потом она пришла ко мне с листом вакансий из газеты и говорила что бы я работу сменила. Предолгая мне вместо доблестного сотрудника на благо минфина, должность кассира в ближайшем магазине. Я не стала следовать ее просьбе.

Это происходило осенью 2017. Зимой я уехала в командировки, и всю электронику в доме, даже холодильник выключала. Весной 2018 я вернулась. У меня появился вроде бы как настоящий мужик, который и гвоздь в стену забивал, и ее слал к праотцам. Она не объявлялась. Летом она наверно куда то уехала сама, я ее не встречала. Наступает осень, мужик меня бросает, ко мне начинают часто приезжать подруги с мужьями, подбодрить меня, и эта соседка звонит моей маме (номер остался когда мама курировала бабушку и просила соседей быть бдительными) и сообщает что у меня происходят целые оргии, ко мне толпами ходят мужики, и она улавливает колебания волн, что мы творим что то грехоподобное. Мама сказала что рада что у меня налаживается жизнь и больше не отвечала на её звонки.

Той же осенью у меня стали появляться записочки в двери что я курю, а им дым в квартиру идет, они спать не могут, хотя ночами я тоже сплю. Что мои гости мусорят в подъезде, хотя такого тоже не наблюдалось. И что она найдет на меня управу. Один раз она так отчитала доставщика пиццы, когда увидела что он в мою квартиру звонит, что пиццерия в мой дом больше не поставляет заказы.

В моем подъезде еще 15 квартир, все заселены пенсионерами, и война моя почему то только с ней. У нее есть муж, он тоже курит, правда на балконе. У них есть балкон, у меня нет. Дядя шкафовидного телосложения, и он к ее попыткам до*баться до меня не имеет никакого отношения.

Ну что ж, продолжу, после осени наступает зима, и меня опять уносит разъездами по стране, тётя может на 3 месяца вздохнуть свободно. Но вот уже весна 2019 и ее волна безумств меня уже накрыла с головой. На моей ковровой дорожке в подъезде стали появляться котячьи экскременты, при дальнейшем изучении (попытках взять их через пакет и вышвырнуть) обнаружилась что кое где видны следы наполнителя. Под ковровой дорожкой я однажды обнаружила горстку шелухи от семечек, в почтовый ящик мне напихали пустых сигаретных пачек, около 30 штук, разных марок. Вряд ли ее муж - табачная проститутка, каждый заядлый курильщик точно знает свои предпочтения, так что остается только догадываться где она их насобирала. Каждую пятницу маме приходят смски в 2 или 3 ночи о том что их травят дымом и жить невозможно. Было эпично, когда такая смска пришла, а я осталась ночевать у мамы. Мы решили что домовой добрался до заначки. Куча еще записочек о том что "побойтесь Бога, вы же убиваете и себя и нас".

Но вот именно сегодня с утра, когда я вылетала из дома с опозданием и просчитывала в уме какую скорость мне набрать что бы не опоздать в суд (по работе) она меня поджидала и ухватив за локоточек, пригрозила "что она пойдет собирать подписи по соседям и меня выселят из дома"

Вот кто интересно будет выселять, ЖКХ? Она? Ума не приложу. А куда выселяют у нас? Мне уже искать коробку от холодильника?

Пытливые умы Пикабу, может посоветуете чего, что бы тётя жива осталась и меня не донимала?

Показать полностью
97

Субботник

Пригласили нас на субботник. Желания особого не было, поэтому хотели отказаться. Но... Участок предложили небольшой, возле своего дома. Дом у нас дружный, особо никто не мусорит, всегда чисто. Созвонились с друзьями, знакомыми, соседями. Решили: погода хорошая, выходной, уборки немного, далеко ходить не надо - придем семьями. После субботника договорились поехать на турбазу на шашлыки и прочее.

В предвкушении скорого хорошего отдыха и шашлыков, мы, дружно взявшись, за один час сделали всю возложенную на нас работу и засобирались на дачу.

Но к нам неожиданно подошла организатор и, удивившись, что вся работа выполнена, приказным тоном позвала помочь убраться на других участках, так как люди там не справляются и времени у нас еще много.

Вежливо отказавшись от дополнительной работы, мы собрались на турбазу. Организатор все это время призывала нас к совести и солидарности. Так ничего и не добившись она ушла. Примечательно то, что она не была одета в рабочую робу, как другие, а была в чистой одежде и ничего не делала, кроме как контролировала работу.

1234

И вновь о нижних полках

Как-то, давно, году в 2003 проснулся на станции "Агрыз" (Татарстан) от того, что две взрослые тетки чуть ли не кричали на девушку с ребенком, при этом смеялись. Короче говоря откровенно издевались. Оказалось следующее: две бабки эти сели в поезд за несколько часов до этой станции. У них были места сверху (плацкарт). Внизу никого не было, они решили не заморачиваться, закинули свои вещи вниз, ну и сами расположились соответственно внизу)
На станции "Агрыз" зашла девушка, с маленьким сынишкой.
Девушка просила освободить эти места, на что тетки устроили истерию. На этом я и проснулся.
Тетки кричали, визжали, при этом ехидно улыбаясь, иногда переходили на оскорбления, типа ничего не добьется.
Другие люди начали заступаться за девушку, но тетки и на них огрызались.
Девушка молча на все это смотрела, и ушла. Вернулась через минуту с проводницей. Нет, с ПРОВОДНИЦЕЙ. Это была огромная женщина, с таким взглядом, что до сих пор осталось в памяти. Она рявкнула теткам что-то вроде "цыц", и устроила небольшой монолог отборного русского мата, который я ни до, ни после работы на стройке в юношестве не слышал.
Тетки погрустнели, начали давить на жалость, типа побойтесь Бога, но все равно начали собираться на свои места. Все равно, долго все делали, минут на 30 затянулось. И наступила вновь тишина, только стук колес было слышно)
Не знаю где они вышли, но с утра их не было.

P.S. Говорят, в Татарстане, в тех годах, это была частая практика)
Во всяком случае, на поездах дальнего следования)

58

Когда не хватает общения

Еще про соседей вспомнилось.

Когда только переехала, вообще никого не знала, но видела еще в момент подбора квартиры, что собак в радиусе дома выгуливают в двух местах - мелочь и медленных-спокойных-добрых типа лабрадоров в парке через дорогу, собак покрупнее и подебильнее - за домом и за линией гаражей на заросшем пустыре. Моя некрупная, но местами дебильная, так что облюбовали тот пустырь.

До пустыря маршрут: Крыльцо дома - Тротуар - Проезжая часть двора - Асфальтовая тропинка, ведущая через газон - Асфальт между газоном и гаражами - Тропка через гаражи к пустырю.

Всегда приучала всех собак с первых прогулок к тому, что мы вышли из дома, и пока я иду, не останавливаясь - ссать и срать нельзя. То есть мы выходим из подъезда, и присесть собака может только после линии гаражей, до того момента не останавливаемся.

Вот, один из моих первых дней в этом доме, я, как обычно схожу с собакой с крыльца, сходим с тротуара на проезжую часть, и вдруг с лавки у дома поднимается старушка и начинает идти за мной, крича мне "Девушка! Девушка!" - и ничего больше. Я уже почти на тропинке, продолжая идти, поворачиваюсь и спрашиваю, что ей нужно. Она бежит за мной, ей лет 80, толстенькая, старенькая, лицо как грецкий орех, палочкой себе идти помогает, с одышкой продолжает кричать слабым голосом "Девушка! Девушка!" - и ничего больше. Каааак мне стало ее жалко, вдруг она ветеран войны и труда, вдруг что случилось и не к кому обратиться, вдруг она хочет погладить мою собаку, или спросить чего, а может, ей за хлебушком и молочком сбегать, мало ли что у нее там, а я убегаю. И я остановилась на тропинке. И моя собака присела на газон и стала лить свою собачью мочу. И старушка сократила расстояние шагов до пяти, пару секунд молчала, потом толкнула речь хорошо поставленным громким голосом:

- Девушка, вы зачем тут гуляете с собакой? Вон туда ходите (взмах палкой в сторону парка), вон туда ходите (взмах палкой в сторону гаражей). Чего она у вас тут гадит? Кто это будет убирать? За вашей собакой? Больше негде выгулять? Молодая, здоровая, негде выгулять еще? Чего она гадит тут?

А собака все ссыт, а бабка все орет, а я все стою и не знаю, что и ответить. Так ничего и не ответила.

305

Крик души о клиентах

Уважаемые Мамки с колясками и бабульки! Вы воруете в магазинах больше всех. Одна из мамок в коляску к ребёнку спрятала пять банок дорогого детского питания в коробках, две бутылки коньяка и огромную коробку конфет. Потом полицейским сопли по форме размазывала — денег не хватает, ребёнок третий, муж гад сбежал, пожалейте меня, простите и отпустите с награбленным! Ещё одна спрятала своей трёхлетней дочке в рюкзачок две бутылки дорогого шампуня. Потом тоже слёзы, сопли.

— Всё оплачу, денег с собой нет, вот дочку оставить могу в залог оставить, обязательно вернусь!

Бабульки те ещё наглее.

— А ничего вы мне не сделаете! Я вот сейчас тут у вас упаду и буду орать что вы меня бьёте, и мне поверят, а вас ещё и судить будут!

Одна такая «одуванчик божий» вообще заявила.

— Не при Сталине живем, меня даже не накажут.

Ещё бабульки любят прикидываться — полный маразм. Под шумок собирают и свои покупки, и другого покупателя. Это вообще их любимая тема!

— А разве это не моё? Вроде я такую же баночку брала!

— Да, бабушка, эта баночка икры, четыреста грамм, за три тысячи шестьсот рублей ваша. И двухсотграммовые шоколадки по триста рублей за штуку тоже ваши!

Ещё и пальчиком скрюченным в кассира тыкает и говорит.

— Я же к вам каждый день прихожу, ну вы же меня уже запомнили, наверно!

Да, бабушка, мы вас уже запомнили! Запомнили и то, как вы по карманам весовые конфетки распихиваете и по паре яиц из коробок вытаскиваете и уже не прячете их в карман, потому что научены горьким опытом, что кто-то из покупателей случайно прижал вас к кассовому столу и яйца в кармане треснули. Мы запомнили и то, как вы пальчиком проковыряли дырочку в пакете дорогого стирального порошка и потихоньку отсыпали немного, так что бы на одну стирку хватило, в пакетик.

Дедульки хоть таким пакостничеством не занимаются! Они уж если и пакостят, то скромно! Берут бутылку водочки и быстро, быстро, быстро, пока не отняли, глыдь, глыдь — снимают похмельный синдром. Но если их поймали за сим действом.

— А я заплачу! Может, мне вот срочно надо было?

Молодой человек с огромной спортивной сумкой, зачем вы несёте ее торговый зал? Я прекрасно вас понимаю, что она настолько большая, что не поместится в камеру хранения. Но зачем вы вообще с этой сумкой идёте в магазин? Вы же этой сумкой сносите всё, что угодно! Начиная с нашей маленькой уборщицы, которой досталось по голове вашей сумкой. Он даже не извинился, сделал вид, что не заметил, а может и не заметил, что там замечать-то? Сорок пять кило, полтора метра роста. Товар с полок снёс специально! Я уверена. И не надо мне и полиции рассказывать, что там не так было выставлено! Оплатил как миленький! Всё хорошо было видно на камере!

Мамка с двумя совершенно неуправляемыми детьми, которые носятся по залу, сбивая с ног покупателей и работников магазина, сцепилась в смертельной схватке с такой же мамкой, дитя которой сидит в продуктовой тележке и меланхолично выдавливает ногой сыр сквозь прутья оной. И когда дитятко замечает, что не всё продавилось, решает встать во весь свой рост шестилетнего пацана. Тележка едет, ребёнок не удерживает равновесия и валится лицом в полки, стеклянную крышку холодильника! Как малыша успел схватить наш грузчик, до того как ребёнок успел пораниться и пострадать — это просто божье провидение! Не иначе. А дальше… А дальше был вопль.

— Ты чего, педофил, моего сына хватаешь!

Полиция забрала всех. Грузчика нам потом вернули. Он плакал.

— Домой поеду, там у меня четыре сына, Джамиля одна не справится!

Вы только не подумайте, что я к людям плохо отношусь! Девяносто пять процентов покупателей абсолютно нормальные, адекватные люди. Мы всегда рады их видеть, всегда рады сделать для вас чуть больше, чем должны! И поможем с выбором, и найдём нужное количество, если вдруг кому-то нужно много какого-то товара. И кассиров с обеда вызовем, если вдруг очередь. Я и сама, уже будучи директором магазина, открывала дополнительно кассу и пробивала товар покупателем. И часто при этом слышала.

— Как хорошо, что вы тоже кассу открыли!

И тут же от другого.

— А то сидит там, клуша, бумажки перебирает!

Вы мне объясните, пожалуйста, оскорбляя людей, вы чего ожидаете? Неужели благодарности?!

Одним словом, дорогие, те самые пять оставшихся процентов покупателей — задолбали! Задолбали вы со своим хамством!

Задолбали!

Показать полностью
1410

Какая нынче молодежь пошла

После прочтения поста https://pikabu.ru/story/kak_menya_khamkoy_obozvali_5490920 вспомнил случай, который сам наблюдал.

Еду в автобусе, стою книгу читаю, рядом бабульки стоят и два парня молодых сидят. Все хорошо, никто никого не трогает. Заходит в автобус мужичок, по виду интеллигенция, становится рядом и тут начинается цирк. Он лезет в кошелек, достает 100р и начинает этим парням предлагать деньги, чтобы они ему место уступили, так как у него болит нога. Они смотрят на мужика недоумевающим взглядом и предлагают бесплатно ему место уступить. Встают. И тут, о чудо, мужик исцелился и предлагает бабулькам сесть, при этом говоря, что молодежь нынче плохая и место не уступают. И тут разрыв шаблона. Бабки начали этих парней защищать. Сказали, что ребята им место предложили, но они сами отказались, потому что выходят скоро. И вообще молодежь очень хорошая и вежливая. Мужик покраснел и ретировался. Ради чего было такой цирк затевать?

2558

Как меня хамкой обозвали

Было это вчера. Ехала домой, зашла в полный народу автобус.

А теперь представьте: два сиденья, одно напротив другого. Сиденье 1 по ходу движения автобуса,  там сидит очень старая женщина с локтевым костылем. Рядом стоит женщина чуть моложе, но тоже глубоко пожилая. А напротив - свободное место. Только оно спинкой вперёд (против движения автобуса)  и на ступеньке. Неудобное, в общем.

Мужчина предлагает стоящей бабушке:

- Женщина, присаживайтесь.

- Ой, нет, там неудобно, мне голова закружится. И ноги болят.

- Может, вы сядете? - а это уже мне.

-Женщина, вы точно не садитесь? - спросила я.

Та помотала головой: "неудобно", ну я и села. Ехать больше получаса, размотала наушники и отрешилась от мира. Попутно просматриваю пассажиров в поиске бабушек: я и стоя доехать могу, уступить место не проблема. Но женщина с костылем и её подруга - это все пожилые в округе. Подруга так и едет стоя.

Песни через четыре выпал медляк, он тихо начинается и я через наушники слышу разговор бабушек напротив:

-... какая хамка... Даже не уступила...

О ком это они?

- И не говори, нацепила наушники и уселась.

И народ вокруг поддакивает.

Кручу головой в поисках хамки. И тут доходит: батюшки-светы, да это же я!

Снимаю наушники и интересуюсь, с чего это вдруг я стала хамкой. Правильно: место не уступила!

- Я старая и больная, мне тяжело стоять, а ты толкнула меня и побежала жопу устраивать. - это та бабушка, что стоя ехала.

ШТААА?

Самое обидное, что люди вокруг уже сменились, слушают бабушку, а на меня с осуждением смотрят.

- Хамка! Моя подруга - больная женщина, а ты здоровая уселась, - говорит женщина с костылем.

- Не вопрос, - говорю и встаю, - присаживайтесь. Только что же вы на меня наговариваете? Уже забыли, как 15 минут назад вам предлагали сесть и вы отказались? Мол, неудобно и высоко?

- Никто мне не предлагал! И как бы я села, если ты своей жопой всех распихала!

Вот далась ей моя жопа...

- Присаживайтесь,  - повторяю я.

- Не буду я садиться, мы на следующей выходим.

- Может, ещё кому-то я мешаю? - обращаюсь к пассажирам. Да, немного зло вышло, но реально обидно, когда обвиняют непонятно в чем.

Тут к нам пробралась кондуктор. Бабушка ей:

- Вот ведь как, молодёжь место не уступает...

- Женщина,  вы же сами на "Универмаге" отказались,  вам же предлагали туда сесть...

- Никто мне не предлагал...  - стоит на своём бабушка. - Я хотела сесть, а эта жирной жопой меня оттолкнула.

- Женщина,  что вы врете? Как она могла вас толкнуть, если заходила в другие двери? Я же все видела.

Тут я не выдержала.  Говорю:

- Ещё одно оскорбление в мой адрес - и я вызываю милицию. А кондуктор подтвердит, что вы меня оклеветали и оскорбили.

Бабушка замолчала. Автобус подъехал к остановке, но подруги (сюрприз) не вышли. Так и ехали дальше: я стоя, женщина с костылем сидя и её подруга стоя. И пустое сиденье.

Мораль? Нету её. Только вопрос: что это было? Бабушкам надо было поскандалить? Скучно им стало?

Показать полностью
1203

Бабковое проклятье

"Старость - думать, что выбил право наставлять или поучать" В. Полозкова

Мне понадобилось сходить к терапевту. Я очень редкий посетитель поликлиники- филиала ада на Земле, и сегодня я еще раз в этом убедилась.

Часто я слышу о том, что молодежь пошла тупая, все хамят, никакого уважения к старшим.

Вот поликлиника - это опровержение данного утверждения.

Сегодня утром именно Бабка (а назвать ее по-другому никак нельзя) не давала мне поговорить с регистратором во время моей (!) очереди, когда документы уже оформлялись. Ей очень нужно было встать рядом со мной, дышать мне в ухо и контролировать, как идет процесс. После 2-ой просьбы встать сзади меня и дожидаться своей очереди обложила меня тем самым - хамы, хулиганы и уродское молодое поколение. Второй дед пытался меня отпихнуть от окна опять же во время оформления моего направления, чтобы потребовать свою карты - "Быстро мне направление и карту!" ( а сам еле за клюшку держится).

Для таких экземпляров не существует, я так поняла, понятия "дистанция в общественном месте". И я сейчас не говорю о давке в транспорте, где реально некуда деться, я имею ввиду просторные помещения и очереди в них, где каждый может встать друг за другом.

И меня всегда дико кипятит то, что ты вежлива, учтива -здравствуйте, спасибо, пожалуйста, а потом возникает такая скотина и орет на тебя, плюясь слюной, потому что видите ли, ей НАДО встать именно здесь, и ее абсолютно ничего не колышет.

В транспорте проклятье продолжилось.

Здесь добавился Дед, который очень хотел сесть. Я бы встала и уступила, если бы он, зайдя в автобус,не начал орать про то, какая молодежь уроды, уткнулись все в свои телефоны и сидят "тупеют в своих интернетах". Сука ты, дед, - подумалось мне,- ведь сам же еще попросишь уступить.

А потом он попытался поставить на меня свой арбуз. В пакете, тяжеленный, типа один фиг я сижу, вот и подержу.

Ну ведь сил же хватило педалить через полгорода купить арбуз, ну какого, блять, я должна его держать?

На вопрос - Вы его купили для меня?, - последовал ответ - Нет, конечно.

- Ну так держите сами

- Вот вы все такие невоспитанные, нет бы помочь дедушке!

- Конечно, может, тогда и Вы поможете мне на моей работе, куда я направляюсь, в отличии от Вас?

- Я уже свое отработал!

- Так и я свой арбуз уже съела дома, и помогать Вам не собираюсь.

- Тогда уступи, не видишь, я стою с сумками.

(Честно, тут просто был уже принцип - не умеешь себя вести адекватно - не орать, не хамить, не требовать мерзким командирским тоном) - едешь стоя. И если уж хватило сил нагрузить сумки, хватит и довезти.

- Нет, я буду сидеть, поскольку Вы сами сказали, какая нынче молодежь. Как назвали - так и поступаю.

Можете минусить, кидать тапками. Но я никогда не буду уступать таким пенсионерам. Это реально проклятье.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: