Соседи-свиньи

Прошу совета, пожалуйста!

В доме, где мы живем уже не первый год, на площадке 4 квартиры. Этаж последний.14й.

Справа от нас приличное семейство порядочных скромных людей.

Слева от нас квартиранты из культурной столицы.

Напротив семья с новорожденным, которые около года делают ремонт и до сих пор заставляют площадку то строительным мусором, то старой мебелью (бабушкино кресло стоит уже второй месяц у лифта).

Около года мы всем подьездом терпели стройматериалы, шум, пыль, на площадке между нашим и нижним этажом до сих пор(!) стоят козлы строительные, которые до этого стояли несколько месяцев на узком проходе к нашему общему с соседями справа коридорчику

( этаж последний, кроме наших двух квартир не мешало никому, но по факту мы несколько месяцев ходили к лифту, протискиваясь между  грязной ,от пылищи строительной, стеной и этими грязными козлами). Но это все лирика...Всем подьездом пережили мы с ними их ремонт. Потом у них родился ребенок.

И с некоторых пор, может около месяцев 3-4 кто-то ( точно я не знаю кто, за руку не ловила) повадился оставлять между нашим 14м и 13м этажами мусор. На этой же площадке стоят козлы соседей из квартиры напротив. Сначала мусор оставляли на них. Потом прямо у мусоропровода. Иногда мусор мог лежать неделями. Однажды около 3 недель стояли 10-15 бутылок из-под спиртного. Потом коробка из-под пирожных или чего-то вроде этого. Потом груда бутылок из-под пива и коробка из-под пиццы.

Разговорившись с соседкой справа, закралось подозрение, что это те соседи, что недавно ремонт делали, но не верилось - взрослые же люди. Лично я грешила на тех, что снизу, там живет молодая пара, любящая веселиться и гулять до утра по выходным с компанией.

Чтобы как-то призвать к совести свиней, я повесила на мусоропровод короткое письмо с посылом: пользуйтесь мусоропроводом по назначению и не оставляйте мусор возле него. Уважайте соседей.

И что же происходит дальше? За 2 дня, что висит посыл, к той коробке с грудой мусора в ней, которая стоит уже месяц, прибавилось 2 бутылки из-под водки. А сегодня возвращаюсь с работы - пакет с детским питанием- вот все и встало на свои места. Похоже, что свиньи - именно те с новорожденным. Кроме них на 2 этажа никто не обзавелся ребенком за последнее время.

Резонный вопрос к читателям: как заставить соседей перестать гадить на своем же этаже и выкидывать мусор в мусоропровод? Ну, неужели так сложно выбросить мусор в мусоропровод? Я не понимаю этих свиней!Может кто-то сталкивался с такой же ситуацией? Ругаться не хочу. Но, похоже, что придется, раз не хватило публичного письма.