Соседи, тараканы и соседские тараканы.

Въехали в новую квартиру, увеличили жил площадь, брали дешево, без ремонта, и состояние общей территории дома оставляло желать лучшего. Знали на что подписывались, за то свое. До нас в квартире жил класс ниже среднего, вроде как и не бомжатник, но забухивали тут частенько. Сделав минимальный ремонт мы стали жить, но вот беда, тараканы, много тараканов, полчища, армии, легионы, как мне казалось. Видела их в последний раз лет 10 назад, когда они у всех в городе были, а потом пропали, теперь то я знаю что они поселились в этой квартире. Решили травить в несколько этапов что б наверняка, через две недели и две процедуры встречаю я в парадной соседку, ну наконец то познакомимся подумала я.
-Здравствуйте, это вы новые жильцы из квартиры 21?
-Здравствуйте, мы ваши новые соседи.
-А как давно вы въехали?
- Примерно два месяца как, а что?
-А вас нет проблем с тараканами?
Силы небесные, слава богу, подумала я, сейчас мы с этой милой женщиной лет 60 скооперируемся, вместе потравим все в квартирах и жить будет легче. стенка то у нас с ней общая.
- Да есть, вот мы их как раз травить начали, давайте вместе этим займемся, надежнее будет.
- Нет, я не буду травить в своей квартире, что я дура что ли этим всем дышать, и вы прекратите, ко мне через балкон запах идет.
- но как же, (возмутилась я) ведь их так много. неужели они вас не беспокоят?
- ПОКА ВЫ НЕ ВЪЕХАЛИ, НЕ БЕСПОКОИЛИ, И ВООБЩЕ ЭТО ВЫ ИХ С СОБОЙ ПРИВЕЗЛИ НАВЕРНОЕ, ПУСТЬ ВАШИ ТАРАКАНЫ У ВАС И ЖИВУТ, ПРЕКРАТИТЕ ИХ ТРАВИТЬ И КО МНЕ ОТПРАВЛЯТЬ, А ТО Я В СЭС ПОЗВОНЮ.
- Простите, тут до нас долго жили люди и развели уйму этих домашних питомцев, мы тут не при чем.
- Я все сказала, я в этом доме всю жизнь прожила, и если у нас и были тараканы, то один, два и мы их сразу тапком, и потом еще долго не видели, а как вы появились, так они по всему этажу поползли, я в еще и в ЖЭК позвоню, пусть придут, и старшей дома на вас пожалуюсь.
Классика, подумала я, улыбнулась ей с грустью в глазах и пошла дальше, своей дорогой. Ну их этих соседских тараканов их точно никаким дихлофосом не выведешь.